Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4181 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:49

Соседи, у кого-нибудь готов отредактированный договор с УК? И расскажите, счастливчики, которые получили ключики, вам предложили подписать договор с УК, а вы что в ответ. Они согласны изменять договор и снижать тариф?

#4182 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:54

Соседи, у кого-нибудь готов отредактированный договор с УК? И расскажите, счастливчики, которые получили ключики, вам предложили подписать договор с УК, а вы что в ответ. Они согласны изменять договор и снижать тариф?

Я попробую выложить примерный договор завтра :unsure:

#4183 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:13

Добрый вечер!принимайте новых соседей! мы из 2-ой секции, 9этаж, квартира №76 (трёшка). в шахматке отметилась. на нашем сайте зарегистировалась. ждем с нетерпением, когда же нас пригласят на приемку, но и нам тоже не звонят. :(



Добро пожаловать )))
Будем ждать вместе!))

#4184 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:41

Соседи, у кого-нибудь готов отредактированный договор с УК? И расскажите, счастливчики, которые получили ключики, вам предложили подписать договор с УК, а вы что в ответ. Они согласны изменять договор и снижать тариф?

Такое впечатление по всеобщему молчанию, что народ подписывает предложенный вариант договора...

#4185 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 20:45

Такое впечатление по всеобщему молчанию, что народ подписывает предложенный вариант договора...

да что-то мало кого зовут....

#4186 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 21:53

Такое впечатление по всеобщему молчанию, что народ подписывает предложенный вариант договора...


Ну несколько человек еще подписали, те, кто получил на днях ключи.
Надеюсь мы не одни такие, кто не будет подписывать договор. Стоит показать для начала юристу все таки договор, так как эта УК не чистая на руку по слухам.

#4187 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2012 - 23:45

Ловите!)

Спасибо получили)

Да, что-то они цены-то сбрасывают.
Наверное никто не соглашается через них делать, а заработать-то хочется...
Мы тоже все сами делать будем.

Да их вообще надо на кол за ту 30-ку которую они попросили за подачу и забор документов в регпалату!
А самим было не реально, так как от сбера должен быть человек или же доверенность от него нотариальная!
Я сомневаюсь, что сейчас через них кто-то собственность будет оформлять! По сути все бумажки серовно нам подготавливать и привозить к ним в офис, а они так же их просто отнесут и после заберут.

#4188 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:08

Спасибо получили)
Да их вообще надо на кол за ту 30-ку которую они попросили за подачу и забор документов в регпалату!
А самим было не реально, так как от сбера должен быть человек или же доверенность от него нотариальная!
Я сомневаюсь, что сейчас через них кто-то собственность будет оформлять! По сути все бумажки серовно нам подготавливать и привозить к ним в офис, а они так же их просто отнесут и после заберут.



Мы через них делать точно не будем, уж много хотят ребятки))))))))

#4189 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:00

Надеюсь мы не одни такие, кто не будет подписывать договор. Стоит показать для начала юристу все таки договор, так как эта УК не чистая на руку по слухам.


будьте спокойны вы не одни я 100% не буду подписывать пока не внесут изменения и не зделают договор удовлетворяющий обе стороны.

#4190 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:20

будьте спокойны вы не одни я 100% не буду подписывать пока не внесут изменения и не зделают договор удовлетворяющий обе стороны.

Теперь-то можно и хвостом покрутить, не как с ДДУ. На то он и договор чтоб там прописать все права и обязанности и плату за них.

#4191 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:32

Теперь-то можно и хвостом покрутить, не как с ДДУ. На то он и договор чтоб там прописать все права и обязанности и плату за них.


Правильно если там они могли отказать и послать то сейчас они ниче не смогут зделать.И приказы ихнии мне по барабану

#4192 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:32

Теперь-то можно и хвостом покрутить, не как с ДДУ. На то он и договор чтоб там прописать все права и обязанности и плату за них.

Мы тоже ждем отредактированного договора.

#4193 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:50

Такое впечатление по всеобщему молчанию, что народ подписывает предложенный вариант договора...

да просто не зовут никого... я вот даже боюсь что сейчас позовут, т.к не знаю что делать с этим договором - то ли подписать а потом массово в суд, то ли не подписывать и... и не знаю чего

#4194 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 11:12

будьте спокойны вы не одни я 100% не буду подписывать пока не внесут изменения и не зделают договор удовлетворяющий обе стороны.



Это радует)))

Теперь-то можно и хвостом покрутить, не как с ДДУ. На то он и договор чтоб там прописать все права и обязанности и плату за них.



Имеем право))) Нам же оплачивать все это потом из своего кармана. И очень не хочется платить не понятно за что.

Мы тоже ждем отредактированного договора.


Вам юрист переделывает? Или ждете пока народ выложит тут ?

#4195 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 12:31

да просто не зовут никого... я вот даже боюсь что сейчас позовут, т.к не знаю что делать с этим договором - то ли подписать а потом массово в суд, то ли не подписывать и... и не знаю чего


у вас есть 5 дней по ДДУ так и написано.Так что вы имеете право взять договор домой и ознакомиться с ним потом придти и подписать или не подписать. Я так и зделаю а с ходу подписывать это неправильно.Я ДДУ даже брал домой читал после только подписывал.

#4196 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:16

Это радует)))
Имеем право))) Нам же оплачивать все это потом из своего кармана. И очень не хочется платить не понятно за что.
Вам юрист переделывает? Или ждете пока народ выложит тут ?

Ждем пока народ выложит, т.к. знакомых нет знающих (да и вообще здесь пока знакомых нет), а сами ничего не смыслим. Ну а если не дождемся, то сами поедем за консультацией

#4197 Krytishka

Krytishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:28

А варианта,что будет "Не нравится - валите", никто не рассматривал? Потому как условия диктует продавец обычно и в случае отказа от подписания договора, который Сделала УК , могут возникнуть проблемы... Может действительно более логичным было бы решение сначала подписать, а потом коллективно решать это либо переизбранием УК, либо попытками договориться с существующей?

Сообщение отредактировал Krytishka: 08 Апрель 2012 - 13:29


#4198 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:32

у вас есть 5 дней по ДДУ так и написано.Так что вы имеете право взять договор домой и ознакомиться с ним потом придти и подписать или не подписать. Я так и зделаю а с ходу подписывать это неправильно.Я ДДУ даже брал домой читал после только подписывал.

Надеюсь на след. недели будет договор готов у кого-нибудь, а помимо договора еще и тариф высокий, налог почему-то включен....
Но только не подписывайте договор, вы не одни

#4199 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 13:46

А варианта,что будет "Не нравится - валите", никто не рассматривал? Потому как условия диктует продавец обычно и в случае отказа от подписания договора, который Сделала УК , могут возникнуть проблемы... Может действительно более логичным было бы решение сначала подписать, а потом коллективно решать это либо переизбранием УК, либо попытками договориться с существующей?

Считаю, что сначала договариваются, а потом подписывают, а если нет, то в суд, после принятия ключей. я так думаю. Еще же не ясно был конкурс или нет. В понедельник хочу позвонить в жил. инспекцию задать вопросы.

Что-то не пишет никто как приемка прошла, или еще не успели, а мне уже не терпится

#4200 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 17:04

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение,- пункт 1 статьи 432 ГК РФ.
Частью 3 статьи 162 ЖК РФ установлены обязательные условия, которые, как правило, оформляются в виде приложений к договору управления. Следовательно отсутствие приложений свидетельствует о нарушении положений названной правовой нормы.
Однако договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения,- пункт 1 статьи 422 ГК РФ.
Тем самым отсутствие приложений, детализирующих положения части 3 статьи 162 ЖК РФ, является основанием для отказа в подписании договора управления.

Сообщение отредактировал Aksiniya: 08 Апрель 2012 - 17:05






Яндекс.Метрика