Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4201 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 18:55

Всем добрый вечер!!!
Ранее были вопросы про лифт и т.д.
Лифты еще не включили.
В пятницу завозили материал для ремонта, было 50 мешков. Так одна ходка стоит 500 рублей.
Сегодня опять таскали все для ремонта, и сказали что должны включить числа 16 апреля.

#4202 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:29

еще
Ну несколько человек еще подписали, те, кто получил на днях ключи.
Надеюсь мы не одни такие, кто не будет подписывать договор. Стоит показать для начала юристу все таки договор, так как эта УК не чистая на руку по слухам.

Мне думалась, что это вновь созданная организация без какой-либо репутации. Сегодня сказали, что сотрудники УК еще не получили заработную плату за март... Им срочно нужна наша квартплата!!!

#4203 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:32

Всем добрый вечер!!!
Ранее были вопросы про лифт и т.д.
Лифты еще не включили.
В пятницу завозили материал для ремонта, было 50 мешков. Так одна ходка стоит 500 рублей.
Сегодня опять таскали все для ремонта, и сказали что должны включить числа 16 апреля.



Привет,)
А Вы не пробовали договориться, что бы вам за денюшку лифт включили на несколько часов?Мы так делали когда свекровь переезжала. Очень дорого обходится подъем((((((Держите в курсе. Когда лифты включат дайте, пожалуйста, знать.)

Сообщение отредактировал Casper85: 08 Апрель 2012 - 19:35


#4204 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 19:55

Привет всем форумчанам!!!!
Очень рада была с вами общаться тут, обсуждать насущие проблемы, но случилось так, что я не буду жить с вами в этом доме... а я уже к вам так привыкла, строили все вместе планы... Короче, я с мужем развелась :rolleyes:
Удачи вам всем жить в этом прекрасном месте! Не ругайтесь с соседями!
Эх...

P.S. Отзагорайте на пляже за меня, ну и самые смелые искупайтесь за меня!))))))

Сообщение отредактировал Natali1988: 08 Апрель 2012 - 19:57


#4205 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:05

Привет всем форумчанам!!!!
Очень рада была с вами общаться тут, обсуждать насущие проблемы, случилось так, что я не буду жить с вами в этом доме... а я уже к вам так привыкла, строили все вместе планы... Короче, я с мужем развелась :rolleyes:
Удачи вам всем жить в этом прекрасном месте! Не ругайтесь с соседями!
Эх...

P.S. Отзагорайте на пляже за меня, ну и самые смелые искупайтесь за меня!))))))

Да уж, РАЗВОД- это бич нашего времени! Желаю удачи !

#4206 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:06

Уважаемые соседи! Не хватило мне выходных :D , чтобы составить договор для нашей УК. Выкладываю то, что откопала в инете. Но надеюсь на неделе всё-таки проработать свой, по образцу. А может и этот подойдет с поправками и доработками.

Прикрепленные файлы



#4207 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:12

Уважаемые соседи! Не хватило мне выходных :D , чтобы составить договор для нашей УК. Выкладываю то, что откопала в инете. Но надеюсь на неделе всё-таки проработать свой, по образцу. А может и этот подойдет с поправками и доработками.



Спасибо.)Пошла читать

#4208 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:19

Уважаемые соседи! Не хватило мне выходных :D , чтобы составить договор для нашей УК. Выкладываю то, что откопала в инете. Но надеюсь на неделе всё-таки проработать свой, по образцу. А может и этот подойдет с поправками и доработками.

Тоже сижу пытаюсь что-нибудь удобоваримое сделать из предложенного нам договора :ph34r:

#4209 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:29

Тоже сижу пытаюсь что-нибудь удобоваримое сделать из предложенного нам договора :ph34r:


Неее, проще взять "рыбу" из инета, чем из их переделывать.

В принципе договор несложный, у меня вот только пункт "Платежи" то есть как размер расписывать, вызывает трудности, не пойму как его сделать, там же смета должна идти в приложении. И вообще все эти вопросы обсуждаются на Общем собрании:" Что, когда, сколько и почём". И ещё если конкурс был и отобрана именно наша УК, должны быть критерии по которым они выиграли. (расценки которые они предложили)

#4210 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:42

Неее, проще взять "рыбу" из инета, чем из их переделывать.

В принципе договор несложный, у меня вот только пункт "Платежи" то есть как размер расписывать, вызывает трудности, не пойму как его сделать, там же смета должна идти в приложении. И вообще все эти вопросы обсуждаются на Общем собрании:" Что, когда, сколько и почём". И ещё если конкурс был и отобрана именно наша УК, должны быть критерии по которым они выиграли. (расценки которые они предложили)

Да, с платежами худо...
Единственное что еще нужно добавить в приложении это периодичность уборки, дабы они не смогли увиливать от работы, примерно так:

"2.3.3. Санитарное содержание придомовых территорий:

а) уборка в зимний период:

- подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки;

- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;

- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;

- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;

б) уборка в теплый период:

- подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки;

- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

- промывка урн - 1 раз в месяц;

- уборка газонов - 1 раз в сутки;

- выкашивание газонов - 3 раза в сезон;

- поливка газонов, зеленых насаждений - 2 раза в сезон;

- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;

- подметание территорий в дни выпадения обильных осадков - 1 раз в двое суток;

- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев - 1 раз в год;

- протирка указателей - 5 раз в год.

2.2.3.4. Санитарное содержание лестничных клеток:

а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:

- нижних трех этажей - 6 дней в неделю;

- выше третьего этажа - 2 раза в неделю, в домах с лифтами - 1 раз в неделю;

- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю;

б) мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц;

в) влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов - 2 раза в месяц;

г) мытье окон - 2 раза в год;

д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;

е) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.

2.2.3.5. Обслуживание мусоропроводов:

- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;

- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;

- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников - 6 дней в неделю;

- устранение засоров - по мере необходимости.

2.2.3.6. Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности."

Сообщение отредактировал LiseNa: 08 Апрель 2012 - 20:44


#4211 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 20:55

Привет всем форумчанам!!!!
Очень рада была с вами общаться тут, обсуждать насущие проблемы, но случилось так, что я не буду жить с вами в этом доме... а я уже к вам так привыкла, строили все вместе планы... Короче, я с мужем развелась :rolleyes:
Удачи вам всем жить в этом прекрасном месте! Не ругайтесь с соседями!
Эх...

P.S. Отзагорайте на пляже за меня, ну и самые смелые искупайтесь за меня!))))))


Эх...
Удачи, Наталья!!!

#4212 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:03

Вот ещё вариант, но тут тоже с приложениями засада. Где-то на работе остался вариант договора, в котором было всё ;)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Aksiniya: 08 Апрель 2012 - 21:19


#4213 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:13

Вот ещё вариант, но тут тоже с приложениями засада. Где-то на работе остался вариант договора, в котором были всё ;)

ничего, коллективно составим договорчик ;)

#4214 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 21:36

Реально дорогое у нас обслуживение УК. Сегодня был в гостях у друга. Живет он на ходынском поле в одной из 4-х бащен. метро полежаевская в районе гранд парк может кто знает. Это один из престижных районов Москвы. Обслуживание УК у него 23 р/кв м

Я не знаю просто откуда тогда у нас в Раменском такие цены???

#4215 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:12

Да, с платежами худо...
Единственное что еще нужно добавить в приложении это периодичность уборки, дабы они не смогли увиливать от работы, примерно так:

"2.3.3. Санитарное содержание придомовых территорий:

а) уборка в зимний период:

- подметание свежевыпавшего снега - 1 раз в сутки;

- посыпка территорий противогололедными материалами - 1 раз в сутки;

- подметание территорий в дни без снегопада - 1 раз в сутки;

- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;

б) уборка в теплый период:

- подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см - 1 раз в сутки;

- очистка урн от мусора - 1 раз в двое суток;

- промывка урн - 1 раз в месяц;

- уборка газонов - 1 раз в сутки;

- выкашивание газонов - 3 раза в сезон;

- поливка газонов, зеленых насаждений - 2 раза в сезон;

- уборка контейнерных площадок - 1 раз в сутки;

- подметание территорий в дни выпадения обильных осадков - 1 раз в двое суток;

- стрижка кустарников, вырубка поросли, побелка деревьев - 1 раз в год;

- протирка указателей - 5 раз в год.

2.2.3.4. Санитарное содержание лестничных клеток:

а) влажное подметание лестничных площадок и маршей:

- нижних трех этажей - 6 дней в неделю;

- выше третьего этажа - 2 раза в неделю, в домах с лифтами - 1 раз в неделю;

- влажное подметание перед загрузочными клапанами мусоропроводов - 6 дней в неделю;

б) мытье лестничных площадок и маршей - 2 раза в месяц, в домах с лифтами - 1 раз в месяц;

в) влажная протирка стен, дверей, плафонов и потолков кабин лифтов - 2 раза в месяц;

г) мытье окон - 2 раза в год;

д) влажная протирка стен, дверей, плафонов на лестничных клетках, шкафов для электросчетчиков, слаботочных устройств, обметание пыли с потолков - 2 раза в год;

е) влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил, чердачных лестниц, почтовых ящиков - 1 раз в месяц.

2.2.3.5. Обслуживание мусоропроводов:

- профилактический осмотр мусоропроводов - 2 раза в месяц;

- мойка нижней части ствола и шабера мусоропровода, очистка и дезинфекция всех элементов мусоропровода, дезинфекция мусоросборников - один раз в месяц;

- удаление мусора из мусороприемных камер, уборка мусороприемных камер, мойка сменных мусоросборников - 6 дней в неделю;

- устранение засоров - по мере необходимости.

2.2.3.6. Технические осмотры и планово-предупредительный ремонт в соответствии с утвержденным графиком и учетом периодичности."

Эх, нам бы всем это в договор запихнуть выше упомянутое!!!!
По сути же это вообще обязвловка!!!

#4216 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:16

Эх, нам бы всем это в договор запихнуть выше упомянутое!!!!
По сути же это вообще обязвловка!!!

Не поверите, просмотрела уже штук 10 договоров в инете и практически везде вот так расписано! Это же по нормам как я понимаю. Одни мы счастливчики :(
Тут действительно УК обязывают работать, по строгому графику, без увиливаний!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 08 Апрель 2012 - 22:17


#4217 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:19

Не поверите, просмотрела уже штук 10 договоров в инете и практически везде вот так расписано! Это же по нормам как я понимаю. Одни мы счастливчики :(
Тут действительно УК обязывают работать, по строгому графику, без увиливаний!!!

Значит будем добиваться, чтоб и наша в договоре прописала такой график. А иначе не подпишу!!! А обязать меня подписывать не имеют права!

#4218 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:21

Эх, нам бы всем это в договор запихнуть выше упомянутое!!!!
По сути же это вообще обязвловка!!!


И вообще мы Заказчики и платим деньги... немалые, так что имеем право включать всё это в договор и ничего сверхъестественного не требуем.

#4219 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:21

Не поверите, просмотрела уже штук 10 договоров в инете и практически везде вот так расписано! Это же по нормам как я понимаю. Одни мы счастливчики :(
Тут действительно УК обязывают работать, по строгому графику, без увиливаний!!!



Вот так я и думала, что не может быть в догороре не прописана периодичность уборок и вывоза мусора.

#4220 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2012 - 22:27

Мне думалась, что это вновь созданная организация без какой-либо репутации. Сегодня сказали, что сотрудники УК еще не получили заработную плату за март... Им срочно нужна наша квартплата!!!


И что, мы теперь будем их спасать? Или сразу денег им дать и забыть о них...

Ребята составляем график работ по уходу за нашим домом, кто что может, УК у нас несостоятельная, надо им помочь - кто деньгами, кто может работу за них выполнять будет, но лучче деньгами...


Взято с форума о защите прав потребителей:"...
Читаем ЖК РФ (Статья 162. Договор управления многоквартирным домом), Закон РФ "О защите прав потребителей", ГК РФ (Подраздел 2. Общие положения о договоре и т.п.), Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме от 13 августа 2006 г. N 491 (17. Собственники помещений обязаны утвердить на общем собрании перечень услуг и работ, условия их оказания и выполнения, а также размер их финансирования). и т.д.

_http://www.consultant.ru/popular/

Смотрим, какие пункты должны быть прописаны в договоре в соответствии с законодательством.

Далее, составляем протокол разногласий по договору и в соответствии с ЖК РФ организуем собрание собственников (известив всех, как положено), где принимаем решение об условиях договора, в соответствии со ст. 162 ЖК РФ:

«При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления НА УСЛОВИЯХ, УКАЗАННЫХ В РЕШЕНИИ ДАННОГО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ».

В договор можно и нужно включить пункты, максимально облегчающие собственникам решение вопросов об определении порядка неисполнения услуги и некачественного исполнения услуг, а так же:

_http://www.sova.ru/expo/17510/prod_4228_r.htm

- полный и подробный перечень общего имущества, в отношении которого будут оказываться услуги, с точным указанием начала ответственности собственников помещений многоквартирного дома по границам коммуникаций и земельного участка,

- подробный перечень услуг по каждой позиции имущества,

- порядок определения цены по каждой позиции,

- порядок контроля исполнения перечисленных услуг.

В связи с необходимостью сокращать затраты, публично заявить о готовности рассматривать рыночные предложения физических лиц и компаний услуг и работ по следующим направлениям:

- вывоз мусора,
- сантехнические и электротехнические работы,
- общестроительные ремонтные работы,
- бухгалтерские услуги,
- информационные и организационные услуги,
- расчетные услуги.

См. так же:

_http://www.kzpg-info.ru/documents/protokol250108.doc

_http://poschem.tversu.ru/gazeta/pop-raznogl.htm

_http://www.dom-i-zakon.ru/sud/svpraktika/tovarishhestvo_sobstvennikov_zhilja/objazanie_zakljuchit_dogovor_po_upravleniju_mnogokvartirnym_domom/ (http://www.dom-i-zak....rtirnym_domom/)

_http://www.admkirov.ru/economy/housing/deal/

_http://www.comhoz.ru/pravo/DocumShow_DocumID_118051_DocumIsPrint__Page_1.html (http://www.comhoz.ru....t__Page_1.html)

Передаем решение УК и ждем ответ.
Если ответ не последовал или нас не устроил, то в суд..."

Сообщение отредактировал Aksiniya: 08 Апрель 2012 - 22:36






Яндекс.Метрика