Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4281 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:44

Я в воскресенье была в офисе и лично видела одну пару принимающую квартиру..Так что все ок - процесс приемки чистая правда..Вопрос почему эта "правда" так долго тянется???? :huh:

Я тоже была сейчас в офисе продаж. От нас говорят ничего не зависит, обращайтесь к застройщику... Сегодня принесли ЯКОБЫ еще 6 актов, работают крайне продуктивно!

#4282 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:11

Сегодня принесли ЯКОБЫ еще 6 актов, работают крайне продуктивно!


Ну нармуль 6 квартир в день за 40 дней выдадут всем минус выхадные 2 месяца всего навсего

Сообщение отредактировал paradis777: 11 Апрель 2012 - 13:11


#4283 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:15

Ну нармуль 6 квартир в день за 40 дней выдадут всем минус выхадные 2 месяца всего навсего

Да если бы 6 в день, был бы у нас праздник! Следующую порцию теперь думаю не раньше чем через неделю ожидать!

#4284 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:33

Да если бы 6 в день, был бы у нас праздник! Следующую порцию теперь думаю не раньше чем через неделю ожидать!

у меня тоже складывается такое впечатление, что по 6 квартир в неделю выдают :angry: такими темпами они и до конца апреля не успеют

#4285 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:34

Привет! Юрист говорит, что в суд подавать нет смысла, т.к. УК нас ни к чему не обязывает. Мы просто не подписываем договор, который нас не устраивает. Посоветовал самим заключить договоры по воде, электричеству... я не совсем понимаю как мы можем это сделать, у кого-нибудь есть мысли, или опыт, или знания в этой сфере?

#4286 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:41

у меня тоже складывается такое впечатление, что по 6 квартир в неделю выдают :angry: такими темпами они и до конца апреля не успеют

Была произнесена фраза "К ЗИМЕ" .Я в ужасе!

Привет! Юрист говорит, что в суд подавать нет смысла, т.к. УК нас ни к чему не обязывает. Мы просто не подписываем договор, который нас не устраивает. Посоветовал самим заключить договоры по воде, электричеству... я не совсем понимаю как мы можем это сделать, у кого-нибудь есть мысли, или опыт, или знания в этой сфере?

Я думаю мы этого сделать не можем... Договор ЭНЕРГОСБЫТ и ВОДОКАНАЛ заключает с юр. лицом, чем мы не являемся ( мы же не ТСЖ). А заключать договор с каждым отдельно как с физ. лицом - это утопия, к нашей ситуации не подходит, т.к. дом у нас многоквартирный.

#4287 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:55

Была произнесена фраза "К ЗИМЕ" .Я в ужасе!
Я думаю мы этого сделать не можем... Договор ЭНЕРГОСБЫТ и ВОДОКАНАЛ заключает с юр. лицом, чем мы не являемся ( мы же не ТСЖ). А заключать договор с каждым отдельно как с физ. лицом - это утопия, к нашей ситуации не подходит, т.к. дом у нас многоквартирный.

простите, о какой ЗИМЕ может идти речь, если по договору не позднее 20 или 21 октября????? или это они так шутят??

#4288 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:01

Я думаю мы этого сделать не можем... Договор ЭНЕРГОСБЫТ и ВОДОКАНАЛ заключает с юр. лицом, чем мы не являемся ( мы же не ТСЖ). А заключать договор с каждым отдельно как с физ. лицом - это утопия, к нашей ситуации не подходит, т.к. дом у нас многоквартирный.

Я тоже так думала, но после слов юриста (получается он ошибается, во что я не хочу верить) решила написать здесь.

#4289 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:05

простите, о какой ЗИМЕ может идти речь, если по договору не позднее 20 или 21 октября????? или это они так шутят??

Ну а там и ноябрь рядом, то есть к зиме... Надо конечно их теребить, хотя бы телефонными звонками, но уже в офис застройщика.

Сообщение отредактировал Olga346: 11 Апрель 2012 - 14:08


#4290 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:06

А главное как быть с тем что по договору ДДУ мы обязаны заключить договор с УК которую выберет застройщик, причём в течении 5 дней с даты приёмки.

#4291 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:17

Я думаю мы этого сделать не можем... Договор ЭНЕРГОСБЫТ и ВОДОКАНАЛ заключает с юр. лицом, чем мы не являемся ( мы же не ТСЖ). А заключать договор с каждым отдельно как с физ. лицом - это утопия, к нашей ситуации не подходит, т.к. дом у нас многоквартирный.

Я тоже так думала, но после слов юриста (получается он ошибается, во что я не хочу верить) решила написать здесь.


прочтите всю статью, очень занимательно:
http://www.center16.ru/info/190911_/

"Кроме того, постановление правительства предусматривает возможность заключения прямого договора между каждым жильцом и ресурсоснабжающей организацией, минуя управляющую компанию. Это можно сделать по решению общего собрания собственников. «Можно заключить прямой договор на все услуги или на их часть. Например, мы в Москве платим за электроэнергию по счетчиками по отдельной квитанции. Так же можно договориться об оплате воды напрямую с соответствующим водоканалом», — поясняет Галина Хованская. "

#4292 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:20

А главное как быть с тем что по договору ДДУ мы обязаны заключить договор с УК которую выберет застройщик, причём в течении 5 дней с даты приёмки.

Ну этого они от нас потребовать точно не могут, это не законно. Они требуют от нас через один договор, заключить др. договор, который мы даже не видели. А если они прописали бы тариф 100р за м2, вы бы тоже были согласны, а о договоре с уК, вообще, молчу. Это НЕ ЗАКОННО

#4293 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:34

прочтите всю статью, очень занимательно:
http://www.center16.ru/info/190911_/

"Кроме того, постановление правительства предусматривает возможность заключения прямого договора между каждым жильцом и ресурсоснабжающей организацией, минуя управляющую компанию. Это можно сделать по решению общего собрания собственников. «Можно заключить прямой договор на все услуги или на их часть. Например, мы в Москве платим за электроэнергию по счетчиками по отдельной квитанции. Так же можно договориться об оплате воды напрямую с соответствующим водоканалом», — поясняет Галина Хованская. "

МЫ ТАК За прямого договора с организациями!!!!

#4294 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:49

Я тоже была сейчас в офисе продаж. От нас говорят ничего не зависит, обращайтесь к застройщику... Сегодня принесли ЯКОБЫ еще 6 актов, работают крайне продуктивно!



Такими темпами мы к Новому году квартиры не получим(((((((((((

У кого есть телефон застройщика напрямую??? Напишите, пожалуйста)


Интересно, а они в курсе, что есть закон по которому они должны выдать ключи всем дольщикам единовременно.?))
Поправьте, меня, уважаемые соседи-юристы, если я не права.

Сообщение отредактировал Casper85: 11 Апрель 2012 - 14:50


#4295 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 14:59

Такими темпами мы к Новому году квартиры не получим(((((((((((

У кого есть телефон застройщика напрямую??? Напишите, пожалуйста)
Интересно, а они в курсе, что есть закон по которому они должны выдать ключи всем дольщикам единовременно.?))
Поправьте, меня, уважаемые соседи-юристы, если я не права.

К 25 октября точно получим :(

#4296 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:00

Такими темпами мы к Новому году квартиры не получим(((((((((((

У кого есть телефон застройщика напрямую??? Напишите, пожалуйста)
Интересно, а они в курсе, что есть закон по которому они должны выдать ключи всем дольщикам единовременно.?))
Поправьте, меня, уважаемые соседи-юристы, если я не права.

Давайте их со всех сторон звонками зазвоним! Дом 4 месяца стоит, а они не могут бумаги оформить в нормальные сроки! Говорят, девочку только взяли... а мы причем! Еще берите 10 девочек! На Красной Горке (Люберцы) дома готовые стояли по 3-4 года! Если бы не сами жители - еще бы лет 5 не заселились! Там конечно еще не все гладко (есть и временные схемы электричества, и грязь во дворах, но ЖИВУТ В СВОИХ КВАРТИРАХ!) Если не помогут звонки - значит надо собираться и наносить визиты!

#4297 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:05

Такими темпами мы к Новому году квартиры не получим(((((((((((

У кого есть телефон застройщика напрямую??? Напишите, пожалуйста)
Интересно, а они в курсе, что есть закон по которому они должны выдать ключи всем дольщикам единовременно.?))
Поправьте, меня, уважаемые соседи-юристы, если я не права.

вы о чем? о норме фз-214 в которой прописано, что срок передачи квартир для всех дольщиков одинаков? так он и у вас одинаков, в течении 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, у всех вас так в ДДУ и написано - это и есть срок одинаков для всех. Если бы в ДДУ у одних дольщиков было бы в течении 3 мес., у других в течении 5 мес. и т.п., то да, застройщик бы нарушал законодательство.

#4298 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:09

8 496 463 1530 -это застройщика номер. Дали в офисе. Нас в этой счастливой шестерке опять нет(((( Муж звонил. У меня сейчас ребенок спит, буду звонить через час застройщику. Пока ищу в инете закон, в котором говориться о единовремменой выдаче ключей дольщикам.

Кого сегодня пригласили на приемку???

вы о чем? о норме фз-214 в которой прописано, что срок передачи квартир для всех дольщиков одинаков? так он и у вас одинаков, в течении 6 месяцев после ввода в эксплуатацию, у всех вас так в ДДУ и написано - это и есть срок одинаков для всех. Если бы в ДДУ у одних дольщиков было бы в течении 3 мес., у других в течении 5 мес. и т.п., то да, застройщик бы нарушал законодательство.



Да, вероятно ,так(((
Я все таки не так поняла. Значит мы ускорить процесс никак не можем? Остается сидеть и ждуть, пока наступит июнь? ( 6 мес со дня ввода в эксплуатацию), а ведь и до октября могут тянут? Получается так???

#4299 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:19

Да, вероятно ,так(((
Я все таки не так поняла. Значит мы ускорить процесс никак не можем? Остается сидеть и ждуть, пока наступит июнь? ( 6 мес со дня ввода в эксплуатацию), а ведь и до октября могут тянут? Получается так???

ничего, к сожалению, вы сделать не можете, т.к. застройщик свои обязательства пока не нарушил (по поводу 6 мес. именно с момента ввода в эксплуатацию, т.е. июнь или октябрь - это надо читать непосредственно ДДУ по вашему дому, который я не читал, в память засело, что в вашем доме срок передачи квартир - в течении 6 мес. после ввода (засело в памяти именно в сравнении с нашим домом - у нас 2 мес.)).

более расширенное того , что было в ссылке выше:

http://www.irn.ru/conf24/

тут в том числе говорится об обязательности в договоре с УК всех услуг с ценами

Сообщение отредактировал Max87: 11 Апрель 2012 - 15:14


#4300 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 15:20

8 496 463 1530 -это застройщика номер. Дали в офисе. Нас в этой счастливой шестерке опять нет(((( Муж звонил. У меня сейчас ребенок спит, буду звонить через час застройщику. Пока ищу в инете закон, в котором говориться о единовремменой выдаче ключей дольщикам.

Кого сегодня пригласили на приемку???
Да, вероятно ,так(((
Я все таки не так поняла. Значит мы ускорить процесс никак не можем? Остается сидеть и ждуть, пока наступит июнь? ( 6 мес со дня ввода в эксплуатацию), а ведь и до октября могут тянут? Получается так???

Только что звонила . Это телефон бухгалтерии. Подтвердили, что сидит один человек, может позже кто-то будет ей помогать. А сейчас у них БАЛАНС! (Потом плавно перейдет в следующий БАЛАНС!) До 1 июля они свои обязательства сказали выполнят!!! Народ! Теребите их!!!





Яндекс.Метрика