Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4321 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:52

Вот пример голосования.Давайте голосовать собирать подписи . Иначе они всех по одному выкрутят руки и будет все как они скажут.

небольшая неточность - вы пока не являетесь собственниками..... и по сути эти протоколы не будут иметь никакой юр. силы, это скорее индикатор для УК, что вас много, и лучше им все же прислушаться...

#4322 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:54

Надо наверно не так зделать .... надо создать какуюту бумажку в которой былоб написано что : я такойто такойто не согласен с договором таким то такимто, и предлогаю договор такойто такойто подпись и дата. И каждый бы у себя скачав эту бумашку распечатывает вписывает данные подписываеться сканирует и отсылает комуто одному выбраному человеку кто пойдет в УК. Тот кто пойдет в УК составляет протокол что вот столько то человек против такого договора и прикладывает эти отсканированные бумажки(это и былоб заочное голосование). А оригиналы каждый предьявлял бы при приёмке квартиры обоснуя что я не один такой а нас целая бригада.

А вы могли бы приготовить такую бумажку?

#4323 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:56

небольшая неточность - вы пока не являетесь собственниками..... и по сути эти протоколы не будут иметь никакой юр. силы, это скорее индикатор для УК, что вас много, и лучше им все же прислушаться...


Ну по закону вопще написано что должны собственики выбирать УК. Тогда я не понимаю вопще о каких договорах сейчас идет речь пока в собственность мы не вступили мы и с УК не должны заключать договор правильно?

А вы могли бы приготовить такую бумажку?


http://www.nhouse.ru...=...st&id=25193




Посмотрите, поправьте в данном Файле что не так я не юрист и понятия не имею как они выглядить должны!!!

Сообщение отредактировал paradis777: 12 Апрель 2012 - 10:03


#4324 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:03

Ну по закону вопще написано что должны собственики выбирать УК. Тогда я не понимаю вопще о каких договорах сейчас идет речь пока в собственность мы не вступили мы и с УК не должны заключать договор правильно?

немного не так, договор с УК (по практике) заключается в день подписания акта приемки, подписанный акт приемки как раз является документом, временно заменящим свидетельство о собственности (в т.ч. в налоговой для получения вычета)...

я бы предолжил вам все же проголосвать (хоть это голосование и не будет иметь никакой юр.силы, однако для "запугивания" УК сгодится). Договор в вашей версии УК в скорее всего не примет, а вот сделать грамотный протокол разногласий (при этом добавить в основной текст договора, что имеется протокол разногласий) это какой-никакой, но выход... хорошо было бы чтобы кто-либо из вас проконсультировался по данному поводу у узко-специализированных юристов по данной теме

по закону собственники выбирают УК, но в новостройках (если память не изменяет) УК выбирает на конкурсной основе администрация (хотя могу ошибаться)

#4325 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 10:10

Люди составьте протокол разногласий!!!Кто может. Я вот вопщеб не стал подписывать договор предложил им протокол разногласий пусть или исправляют либо еще чего делают после чегоб подписал.

#4326 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:18

У меня со временем вообще полный аврал...Вы эта, прежде чем отправлять какие-то письмена, еще раз пробегайтесь по форуму, для кого все это писалось выше...Во-первых, каких-либо голосований ДО регистрации права собственности проводить мы не вправе, во-вторых, в силу ЖК у застройщика все сделано правильно.

Max87 акт приема-передачи свидетельствуют исключительно об исполнении договора и является правоустанавливающим документом, но никоем образом не заменяет ПС. Заключая договор долевого участия, стороны состоят в обязательственных правоотношениях (должник/кредитор).

#4327 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:38

Забыл самое главное. Вообще-то у нас проходили 4 марта выборы депутата в Совет депутатов г/п Раменское и выбрали Ермакова Юрия Анатольевича от Единой России. Надо и его подключать к нашей проблеме и пусть тоже немного поработает в плане приведения условий договора с УК ожиданиям обеих сторон. По образованию он как раз юрист ООО "Холодок".

http://ermakov2012.ru/gallery
http://www.ramenskoy...tion....&id=167
http://www.moscow_re...gion....5175132

Написала депутату Ермакову Ю.А.

#4328 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:39

А че пишите, то?

#4329 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:46

А че пишите, то?

см. форум нашего дома

#4330 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:50

Создала тему на нашем сайте по сбору подписей. Заходите.) http://solnechny-ram...ru/forum/2-13-1

Впишите меня пожалуйста у меня сейчас интернета нет а на работе сайт заблокирован.
Было бы не плохо ключевые моменты на почту рассылать

#4331 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 11:50

Мы не то чтобы голосуем, а показываем недовольство предоставленным договором и тарифом. Зачем мы будет по отдельности все делать, если можем объединиться. А по поводу договора мы можем решать проблему вместе, или кто-то не согласен?
А Застройщик неправ в том, что в своем договоре обязывает нас подписать договор с УК, на это он права не имеет

#4332 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:25

Кто заключал в этом году ДДУ, тот получит ключики месяца через два, ответил мне по телефону застройщик. Какие есть предложения по скорейшему получению? Они только все обещают, а нанять доп. людей не хотят, зачем же им доп. тратиться, а мы снимает жилью, приходится платить и там и там....

#4333 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:28

Max87 акт приема-передачи свидетельствуют исключительно об исполнении договора и является правоустанавливающим документом, но никоем образом не заменяет ПС. Заключая договор долевого участия, стороны состоят в обязательственных правоотношениях (должник/кредитор).

все верно, я и не говорил, что акт заменяет ПС (точнее не то имел ввиду, акт косвенно заменяет ПС), однако акт (до получения ПС) многие учреждеия (в т.ч. и гос.учреждения) принимают как доказательство того, что квартира ваша и получение ПС некая формальность...

вы пишите, что никаких голосований нельзя проводить ДО получения ПС, если не трудно, поясните тогда, какого лешего существует текущая повсеместная практика впихивания протоколов заочного голосования по выбору УК при подписании акта приемки?

Сообщение отредактировал Max87: 12 Апрель 2012 - 12:30


#4334 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 12:52

Max87

вы пишите, что никаких голосований нельзя проводить ДО получения ПС, если не трудно, поясните тогда, какого лешего существует текущая повсеместная практика впихивания протоколов заочного голосования по выбору УК при подписании акта приемки?


добрый пан, де-юре, абсолютно не понятно, в связи с чем и в соответствии с чем они просят подписывать сию документацию. Жилищное законодательство лишь единожды упоминает о лицах, участвующих в долевом строительстве (статья, касающаяся момента возникновения обязанности по уплате коммунальных платежей). Что же касается в т.ч. вопроса управления самим домом, то в соответствии со ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. А в рамках действующего законодательства, право собственности на помещение возникает с момента государственной регистрации такого права и регистрация, в свою очередь, является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения, ограничения (обременения), перехода или прекращения прав на недвижимое имущество в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Все остальное, КМК, это фантазии некоторого круга лиц.

Кстати, раньше (до принятия ФЗ от 04.06.2011 № 123-ФЗ) допускалось создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах. На данный же момент указанная норма утратила силу.

#4335 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 13:06

woodoo в принципе так и подозревал) есть существующая практика, которая далека от законодательных норм...Россия-матушка :)

#4336 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:03

Вопрос к тем кто принял квартиру. Вот фотки смотрю по полу отопления трубы идут а еще идут какието чёрные кабеля.Это что за нонсонс такой? У всех такая песня? или у когото их нету?

Прикрепленные изображения

  • ______.JPG

Сообщение отредактировал paradis777: 12 Апрель 2012 - 14:03


#4337 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 14:08

Я так и не смог зарегистрироваться. Нету у меня Яндекс почты,а заводить как-то совсем уж не хочется. С Mail ящиками так и не придумали решение?



Вам вероятно прийдется завести ящик на яндексе для регистрации. Просто потом в контактах укажите свой действующий адрес.

Впишите меня пожалуйста у меня сейчас интернета нет а на работе сайт заблокирован.
Было бы не плохо ключевые моменты на почту рассылать



Вписала,) На почту отправила последние новости.

Сообщение отредактировал Casper85: 12 Апрель 2012 - 14:11


#4338 anna111

anna111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:37

и мы за !

#4339 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:13

Вопрос к тем кто принял квартиру. Вот фотки смотрю по полу отопления трубы идут а еще идут какието чёрные кабеля.Это что за нонсонс такой? У всех такая песня? или у когото их нету?

Эти кабели должны лежать во всех квартирах второго этажа. Это проводка первого этажа...Я писал здесь об этом.

#4340 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2012 - 17:36

Вопрос к тем кто принял квартиру. Вот фотки смотрю по полу отопления трубы идут а еще идут какието чёрные кабеля.Это что за нонсонс такой? У всех такая песня? или у когото их нету?


у меня такого нет

Надо наверно не так зделать .... надо создать какуюту бумажку в которой былоб написано что : я такойто такойто не согласен с договором таким то такимто, и предлогаю договор такойто такойто подпись и дата. И каждый бы у себя скачав эту бумашку распечатывает вписывает данные подписываеться сканирует и отсылает комуто одному выбраному человеку кто пойдет в УК. Тот кто пойдет в УК составляет протокол что вот столько то человек против такого договора и прикладывает эти отсканированные бумажки(это и былоб заочное голосование). А оригиналы каждый предьявлял бы при приёмке квартиры обоснуя что я не один такой а нас целая бригада.


а они спросят - какого такого договора? мы вам ничего еще не показывали! и могут показать совершенно другой договор например, и смету и т.д. И одного человека выталкают взашей, поэтому надо несколько, чтоб численностью задавить :-) а с протоколом хорошая идея, но надо составлять его СЕЙЧАС а то реально поздно будет. Надо узнать работает ли УК в выходной, собраться, чтоб народу побольше было и туда, может и договор изменят, может и протокол подпишут. Надо не пожалеть выходной и собраться!





Яндекс.Метрика