Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4401 Gismo40

Gismo40

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:21

Ну тогда приветствую сосед. Отмечайтесь в шахматке, там и увидите большинство наших соседей. Давно ДДУ оформили?


В августе =)

Можете дать ссылку на шахматку? А то у меня выдает:
Мы сожалеем.

Эта строка не является действительным URL таблицы.(((

Сообщение отредактировал Gismo40: 14 Апрель 2012 - 17:26


#4402 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:22

Gismo40 Так это вы в контакте написали, что срок передачи ключей растягивается до октября? Откуда такая инфа?

#4403 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:41

3-я секция 177 квартира =))))
gismo40@yandex.ru
Буду вам очень признателен.)))
Нет еще не вызывали на приемку. Сказали что свяжутся... но процес тянется мне кажется очень долго.(((

Gismo40 , извиняюсь, но на почту не полу,ается отправить :unsure:
Договор выложен на 214 странице форума :rolleyes:
http://www.nhouse.ru...w...673&st=4260

#4404 Gismo40

Gismo40

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 17:45

Gismo40 Так это вы в контакте написали, что срок передачи ключей растягивается до октября? Откуда такая инфа?


Знакомый как и я тоже взял квартиру в этом доме. И тут недавно его встретил. Зашла речь о получении ключей. На что он мне и сказал что могут протянуть с выдачей до осени. Это кстати и написано в договоре. Вот и поинтересовался если кто знает правда ли это или только слухи. Но как посмотрел на форуме ключи выдают только не ясно сколько человек их получили и в каком порядке они вызывают к себе.

Gismo40 , извиняюсь, но на почту не полу,ается отправить :unsure:
Договор выложен на 214 странице форума :rolleyes:
http://www.nhouse.ru...w...673&st=4260


Большое спасибо :)

#4405 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:02

Знакомый как и я тоже взял квартиру в этом доме. И тут недавно его встретил. Зашла речь о получении ключей. На что он мне и сказал что могут протянуть с выдачей до осени. Это кстати и написано в договоре. Вот и поинтересовался если кто знает правда ли это или только слухи. Но как посмотрел на форуме ключи выдают только не ясно сколько человек их получили и в каком порядке они вызывают к себе.


Да, это тайна покрытая мраком. Кто-то тут говорил, что ключи уже получили человек 20 из всего дома. С форума по моему только 2: Torchillo2007 и yuljok/b].

А, ещё real80 и [b]homosapiens
, который се таки отметился в шахматке.

Сообщение отредактировал remmi: 14 Апрель 2012 - 18:11


#4406 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:02

Можете дать ссылку на шахматку? А то у меня выдает:


https://docs.google....hHS2luc1E#gid=0

#4407 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 18:15

Знакомый как и я тоже взял квартиру в этом доме. И тут недавно его встретил. Зашла речь о получении ключей. На что он мне и сказал что могут протянуть с выдачей до осени. Это кстати и написано в договоре. Вот и поинтересовался если кто знает правда ли это или только слухи. Но как посмотрел на форуме ключи выдают только не ясно сколько человек их получили и в каком порядке они вызывают к себе.
Большое спасибо :)


Если я не ошибаюсь, то в договоре написано в течении 6 мес после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее октября 2012.
Т.к. наш дом сдали в декабре, то до июня должны получить...

#4408 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:36

Torchillo2007' , поздравляю Вас с получением ключей)) Ура!

Такое впечатление, что ключи выдают сейчас 6-ой и 7-ой секции.



Всем доброго дня. Долго искал форум по поводу дома. А то жил прям в изоляции и боялся что все подписывают договор УК. А где можно посмотреть копию договора с УК составленную будущими жильцами? И еще вопрос, на сколько я понял идет все же раздача ключей, но не могу понять как их раздают и многие их уже получили?



Сосед, заходите на наш собственный сайт http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/

Сообщение отредактировал Casper85: 14 Апрель 2012 - 20:36


#4409 Gismo40

Gismo40

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 20:59

Если я не ошибаюсь, то в договоре написано в течении 6 мес после сдачи дома в эксплуатацию, но не позднее октября 2012.
Т.к. наш дом сдали в декабре, то до июня должны получить...


Совершено верно. Надеюсь все же крайний срок будет в мае :)

#4410 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:14

Совершено верно. Надеюсь все же крайний срок будет в мае :)

Тоже очень на это надеемся!!!

#4411 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:25

Такое впечатление, что ключи выдают сейчас 6-ой и 7-ой секции.

Все правильно..первым делом раскупались квартиры именно в этих двух секциях ;)

#4412 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:34

Уважаемые соседи! Все время слежу за сообщениями на форуме, вот наконец-то руки дошли зарегистрироваться на новом сайте (кстати, на mail.ru подтверждение пришло), но у меня везде доступ запрещен. Посодействуйте, не хочется что-нибудь важное пропустить! Заранее спасибо.

#4413 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:34

3-я секция 177 квартира =))))
gismo40@yandex.ru
Буду вам очень признателен.)))
Нет еще не вызывали на приемку. Сказали что свяжутся... но процес тянется мне кажется очень долго.(((

а вы не ошиблись домом? у меня 4 секция 6 этаж и 179 квартира....
все, извиняюсь до конца все сообщения не прочитала, тогда будем знакомы - мы с вами соседи.

Сообщение отредактировал katy84: 14 Апрель 2012 - 21:40


#4414 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 21:45

Все правильно..первым делом раскупались квартиры именно в этих двух секциях ;)

потому что там в двушках есть кухняяя)))))))))))))))

Уважаемые соседи! Все время слежу за сообщениями на форуме, вот наконец-то руки дошли зарегистрироваться на новом сайте (кстати, на mail.ru подтверждение пришло), но у меня везде доступ запрещен. Посодействуйте, не хочется что-нибудь важное пропустить! Заранее спасибо.

Посодействовали)))

#4415 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:16

Доброго времени суток! Был сегодня на приемки, ну и собственно не много о ней, комиссии ни какой нет с их стороны один человек, зовут Константин Юрьевич в почетной должности инженера, в принципе довольно не плохой малый, аферист конечно еще тот, но как говорится ему по должности положено * . Он проверить основное, а именно вытяжку тянет али нет проверит щиток и покажет какой ваш, потому как номера квартир которые на них написаны могут не совпадать, снимет показания с счетчиков, ну и собственно все, остальное за вами. Рекомендую составить список претензий заранее и оформить их в заявлении если таковые будут иметься- все устранят- покрайней мере если не подпишите акт, внесение недочётов в акт с последующим их устранение они не допускаю, либо подписываешь либо нет и потом приезжаешь повторно. Свой претензии я описывать не буду, собственно их было не много, и мало значительны, и не смотря на них я квартиру принял, взяв честное слова с инженера, что к концу следующей недели все устранят. Ну и собственно, что касается договора с УК- подписывать я его не стал, взял домой почитать, ваш проект передал тому же Константин Юрьевичу так как он представитель застройщика и УК в одном лице, сказал, что рекомендуем рассмотреть если есть желания работать после того как все получат право собственности и будут свободны в выборе УК. Узнал так же, что тарифы в отношении 1,2,3 и 4-ой секции будут пересматриваться т.к. там не будет консьержа- нет каморок. И торопится с приемкой не стоит, ну если конечно будут претензии т.к. кадастровые паспорта не готовы, а они необходим для оформления права соб-сти- сказали, что будут выдавать как только застройщик оформит права соб-ти на свои квартиры, с чем енто связанно не знаю. Договор с УК кину в понедельник LiseNa на почту, раньше не могу- дома нет сканера. Ну вроде как все, если, что то интересует спрашайте.

#4416 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:31

О самом главном то забыл, реакция на наш договор была спокойная- полистал, посмотрел сказал, что передаст руководству, а они пусть думают.

#4417 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:34

Доброго времени суток! Был сегодня на приемки, ну и собственно не много о ней, комиссии ни какой нет с их стороны один человек, зовут Константин Юрьевич в почетной должности инженера, в принципе довольно не плохой малый, аферист конечно еще тот, но как говорится ему по должности положено * . Он проверить основное, а именно вытяжку тянет али нет проверит щиток и покажет какой ваш, потому как номера квартир которые на них написаны могут не совпадать, снимет показания с счетчиков, ну и собственно все, остальное за вами. Рекомендую составить список претензий заранее и оформить их в заявлении если таковые будут иметься- все устранят- покрайней мере если не подпишите акт, внесение недочётов в акт с последующим их устранение они не допускаю, либо подписываешь либо нет и потом приезжаешь повторно. Свой претензии я описывать не буду, собственно их было не много, и мало значительны, и не смотря на них я квартиру принял, взяв честное слова с инженера, что к концу следующей недели все устранят. Ну и собственно, что касается договора с УК- подписывать я его не стал, взял домой почитать, ваш проект передал тому же Константин Юрьевичу так как он представитель застройщика и УК в одном лице, сказал, что рекомендуем рассмотреть если есть желания работать после того как все получат право собственности и будут свободны в выборе УК. Узнал так же, что тарифы в отношении 1,2,3 и 4-ой секции будут пересматриваться т.к. там не будет консьержа- нет каморок. И торопится с приемкой не стоит, ну если конечно будут претензии т.к. кадастровые паспорта не готовы, а они необходим для оформления права соб-сти- сказали, что будут выдавать как только застройщик оформит права соб-ти на свои квартиры, с чем енто связанно не знаю. Договор с УК кину в понедельник LiseNa на почту, раньше не могу- дома нет сканера. Ну вроде как все, если, что то интересует спрашайте.

Все именно так.
Кадастровый паспорт будет через месяца два!

#4418 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 22:44

Доброго времени суток! Был сегодня на приемки, ну и собственно не много о ней, комиссии ни какой нет с их стороны один человек, зовут Константин Юрьевич в почетной должности инженера, в принципе довольно не плохой малый, аферист конечно еще тот, но как говорится ему по должности положено * . Он проверить основное, а именно вытяжку тянет али нет проверит щиток и покажет какой ваш, потому как номера квартир которые на них написаны могут не совпадать, снимет показания с счетчиков, ну и собственно все, остальное за вами. Рекомендую составить список претензий заранее и оформить их в заявлении если таковые будут иметься- все устранят- покрайней мере если не подпишите акт, внесение недочётов в акт с последующим их устранение они не допускаю, либо подписываешь либо нет и потом приезжаешь повторно. Свой претензии я описывать не буду, собственно их было не много, и мало значительны, и не смотря на них я квартиру принял, взяв честное слова с инженера, что к концу следующей недели все устранят. Ну и собственно, что касается договора с УК- подписывать я его не стал, взял домой почитать, ваш проект передал тому же Константин Юрьевичу так как он представитель застройщика и УК в одном лице, сказал, что рекомендуем рассмотреть если есть желания работать после того как все получат право собственности и будут свободны в выборе УК. Узнал так же, что тарифы в отношении 1,2,3 и 4-ой секции будут пересматриваться т.к. там не будет консьержа- нет каморок. И торопится с приемкой не стоит, ну если конечно будут претензии т.к. кадастровые паспорта не готовы, а они необходим для оформления права соб-сти- сказали, что будут выдавать как только застройщик оформит права соб-ти на свои квартиры, с чем енто связанно не знаю. Договор с УК кину в понедельник LiseNa на почту, раньше не могу- дома нет сканера. Ну вроде как все, если, что то интересует спрашайте.

Поздравляем с получением ключиков)))))
Как-то непонятно построили, где-то есть каморки, где-то нет, чудно :huh:
Относительно права собственности, как правило, первую квартиру оформляет застройщик с предоставлением кадастрового паспорта, обмеров БТИ и разрешения на ввод в эксплуатацию, регпалата регистрирует договор и потом уже народ идет оформлять свои квартиры. А так как у застройщика еще много квартир не продано, то это естественно может затянуться, т.к. им проще оформить все сразу :ph34r:

А как у вас дела обстоят с окнами? Все нормально?

О самом главном то забыл, реакция на наш договор была спокойная- полистал, посмотрел сказал, что передаст руководству, а они пусть думают.

Они уже к этому были готовы))))

#4419 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:39

Всем Спасибо за поздравления ! Что касается претензий-лично мои которые будут устранять; плохо залиты технологический отверстия которые выдалбливались под стояки водоснабжения и канализации-ванна(полотенцесушитель), туалет, и на кухне стояк, кладка в месте вывода вентиляции в туалете- не ровная, и не только у меня-замажут- по переделкам у меня все. Что плохо и на, что закрыл глаза- коробка сан узла кривовата, но по коробки я не стал в бочку лесть- долго это все переделывать- ее просто ломать надо и выкладывать новую, штукатурка все спрячет расход смеси конечно приличный получится, но я для себя решил- да будет так! На что стоит обратить внимание в целом, по окнам- у меня сквозит, думаю у всех также- зажигалка покажет, пенить дополнительно надо. Перепад по стенам относительно уровня земли допускается 20мм но чтобы енто определить нужно вести правило и уровень, но опять же енто касается больше коробок санузла, остальные стены в целом- сносно, конечно окна на предмет закрывания открывания проверить стоит- у меня норма, щиток должен быть обязательно в нем два автомата и розетка, на отводах канализации заглушки посмотрите- могут забыть поставить-у парня с четвертой секции так и получилось, ну вроде все. Да и трубы отопления менять надо там металопласт- хреново енто.

#4420 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:43

Уважаемые соседи, впустите меня на новый сайт, пожалуйста. Регистрация прошла успешно, но ддоступ везде закрыт. Зарание спасибо)))



Добро пожаловать)





Яндекс.Метрика