Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4421 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 23:58

Всем Спасибо за поздравления ! Что касается претензий-лично мои которые будут устранять; плохо залиты технологический отверстия которые выдалбливались под стояки водоснабжения и канализации-ванна(полотенцесушитель), туалет, и на кухне стояк, кладка в месте вывода вентиляции в туалете- не ровная, и не только у меня-замажут- по переделкам у меня все. Что плохо и на, что закрыл глаза- коробка сан узла кривовата, но по коробки я не стал в бочку лесть- долго это все переделывать- ее просто ломать надо и выкладывать новую, штукатурка все спрячет расход смеси конечно приличный получится, но я для себя решил- да будет так! На что стоит обратить внимание в целом, по окнам- у меня сквозит, думаю у всех также- зажигалка покажет, пенить дополнительно надо. Перепад по стенам относительно уровня земли допускается 20мм но чтобы енто определить нужно вести правило и уровень, но опять же енто касается больше коробок санузла, остальные стены в целом- сносно, конечно окна на предмет закрывания открывания проверить стоит- у меня норма, щиток должен быть обязательно в нем два автомата и розетка, на отводах канализации заглушки посмотрите- могут забыть поставить-у парня с четвертой секции так и получилось, ну вроде все. Да и трубы отопления менять надо там металопласт- хреново енто.

Спасибо за инфу, будем иметь ввиду!
Везунчик вы, с ключиками))) ;)

Сообщение отредактировал LiseNa: 14 Апрель 2012 - 23:59


#4422 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 00:23

Вот еще статья по теме авось кому пригодится



1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.

8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.

9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).

10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.

Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.


Ответы и комментарии:

#4423 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:00

MOSESIS
а как заранее то составить список претензий? или вы имеете ввиду взять отдельную бумагу и на ней писать?

#4424 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:14

MOSESIS
а как заранее то составить список претензий? или вы имеете ввиду взять отдельную бумагу и на ней писать?


Ключи в свободном доступе можно приехать по раньше и все осмотреть, если вы откажитесь подписывать акт нужно будет обязательно претензии оформить в письменной форме в виде обычного заявления написанного от руки на обычном листе бумаги и передать инженеру во время приемки

#4425 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 10:28

Ключи в свободном доступе можно приехать по раньше и все осмотреть, если вы откажитесь подписывать акт нужно будет обязательно претензии оформить в письменной форме в виде обычного заявления написанного от руки на обычном листе бумаги и передать инженеру во время приемки

Хм, а это хорошая идея! Если пустят заранее, можно будет все осмотреть основательно! :rolleyes:

#4426 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 11:33

Хрену они пустят.Я приежал спрашивал сказали в (_I_) ОПУ идите дорогой друг, ждите когда вызовут и будете смотреть.

#4427 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:41

[quote name='paradis777' date='15.04.2012 - 12:33' post='322942']
Хрену они пустят.Я приежал спрашивал сказали в (_I_) ОПУ идите дорогой друг, ждите когда вызовут и будете смотреть.
[/quot


Я в своей квартире до приемки был четыре раза, первый раз приходил смотрел еще когда строили, двух минутная беседа с прорабом и мы в месте с ним ходили смотреть, сейчас ключник сидит в подъезде 7-секции в ход со двора, ключи дает- при мне ни кому не отказывал, некоторые уже ремонты делаю и материалы завозят, его зовут Сергей

#4428 Dim0n

Dim0n

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 12:42

https://docs.google....hHS2luc1E#gid=0


Добрый день соседи.
Отметился в шахматке - 4 секция, 163кв

#4429 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:03

Да и в офис продаж с вопросом осмотра не стоит обращаться, они мне в свое время тоже сказали, ни кого не пускаем, ни чего не показывает, только те квартиры каторые стоят на продаже ну и пришлось так сказать устанавливать не формальные контакты с народом рангом пониже :D

Сообщение отредактировал MOSESIS: 15 Апрель 2012 - 13:04


#4430 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 13:17

Ключи в свободном доступе можно приехать по раньше и все осмотреть, если вы откажитесь подписывать акт нужно будет обязательно претензии оформить в письменной форме в виде обычного заявления написанного от руки на обычном листе бумаги и передать инженеру во время приемки

теперь все понятно :-) я в своей квартире была последний раз в октябре....

#4431 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:25

теперь все понятно :-) я в своей квартире была последний раз в октябре....

аналогично :(
поскорей бы уже ключи выдали

#4432 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 15:46

теперь все понятно :-) я в своей квартире была последний раз в октябре....

Счастливчики!!! Мы в своей вообще не были ни разу, только ниже и выше этажом :(

Добрый день соседи.
Отметился в шахматке - 4 секция, 163кв

Привет-привет)))

#4433 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 20:09

Я в своей квартире до приемки был четыре раза, первый раз приходил смотрел еще когда строили, двух минутная беседа с прорабом и мы в месте с ним ходили смотреть, сейчас ключник сидит в подъезде 7-секции в ход со двора, ключи дает- при мне ни кому не отказывал, некоторые уже ремонты делаю и материалы завозят, его зовут Сергей


и че к нему можно придти сказать хочу свою квартиру посмотреть и он даст ключи?

#4434 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:09

и че к нему можно придти сказать хочу свою квартиру посмотреть и он даст ключи?

Просто так наверно не даст, но вот попробовать договориться... ;)

#4435 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2012 - 22:46

Я в своей квартире до приемки был четыре раза, первый раз приходил смотрел еще когда строили, двух минутная беседа с прорабом и мы в месте с ним ходили смотреть, сейчас ключник сидит в подъезде 7-секции в ход со двора, ключи дает- при мне ни кому не отказывал, некоторые уже ремонты делаю и материалы завозят, его зовут Сергей


MOSESIS,, Вы имеете в виду, что народ, который еще не вызывали за ключами уже завозят материалы и делают ремонт??? (просто уточняю) И как бы ключи на руках, а документов нет еще?

Сообщение отредактировал Casper85: 15 Апрель 2012 - 22:47


#4436 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:12

да народ подписывает тот кто на форуме не сидит. да и есть такие у кого глаза загорелись он схватил ему пофигу че подписывать лиш бы квартиру дали а потом домой придет и будет ... "ой какойже я мудак" вот к сожалению в россии не перевелись еще ЛОХи поэтому лохотрон до сих пор популярен. А есть и такие кто на продажу квартиры купил в выписке есть кто по 3 квартиры сразу покупал.Ему не все равно кто будет УК ему там не жить.Он щас получит через 3-4 месяца спихнёт её

к сожалению гении всегда правы:
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума." (с)А.П.Чехов.

#4437 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:52

Я в своей квартире до приемки был четыре раза, первый раз приходил смотрел еще когда строили, двух минутная беседа с прорабом и мы в месте с ним ходили смотреть, сейчас ключник сидит в подъезде 7-секции в ход со двора, ключи дает- при мне ни кому не отказывал, некоторые уже ремонты делаю и материалы завозят, его зовут Сергей
MOSESIS,, Вы имеете в виду, что народ, который еще не вызывали за ключами уже завозят материалы и делают ремонт??? (просто уточняю) И как бы ключи на руках, а документов нет еще?



Да, я еще в декабре спрашивал можно ли загнать рабочих, мне ответили что можно- как я понимаю им это просто выгодно, если человек делает ремонт какие потом могут быть претензии при приемке. Хотя в договоре записанно, что до момента передачи квартиры ни чего делать не льза- насколько я помню. Могу сказать точно, что ремонты идут как минимум в пяти квартирах, а в квартире над офисом продаж уже живут два месяца.

#4438 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:18

Да и поправка, я всегда разговаривал только с людьми на стройке, и тем неменее мне кажется моловероятной ситуация когда есть строгий запрет на ремонты и на проход в квартиры и то, что человек который показывает квартиры говорит, что ремонт можно делать.

Сообщение отредактировал MOSESIS: 16 Апрель 2012 - 09:19


#4439 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:31

MOSESIS,, Вы имеете в виду, что народ, который еще не вызывали за ключами уже завозят материалы и делают ремонт??? (просто уточняю) И как бы ключи на руках, а документов нет еще?


Ну получается, что так, я приезжал с фотоаппаратом в конце февраля и двумя этажами выше ужа работали электрики, а тогда о передаче квартир и речи еще не шло. А ключи не наруках, они у ключника, там у него здоровая доска с гвоздиками и на ней висят связки по этажно и по секционно.

Сообщение отредактировал MOSESIS: 16 Апрель 2012 - 09:36


#4440 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:57

Ну получается, что так, я приезжал с фотоаппаратом в конце февраля и двумя этажами выше ужа работали электрики, а тогда о передаче квартир и речи еще не шло. А ключи не наруках, они у ключника, там у него здоровая доска с гвоздиками и на ней висят связки по этажно и по секционно.


Где там найти этого Сергея? Он кто там прораб или инженер. хочу тоже в выхадные сходить все обсмотреть обфоткать и подготовить акт несоответствия если будут какието недочёты.





Яндекс.Метрика