Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#441 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:37

Привет)) вы где обитать будете?

Мы в 3 секции на 5 этаже))) у нас двушка которая с большим коридором!))Вы про перепланировку еще не думали?

#442 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:27

Мы в 3 секции на 5 этаже))) у нас двушка которая с большим коридором!))Вы про перепланировку еще не думали?

у нас тоже большой коридор. ) про планировку пока думаем, ищем интересные варианты, но на кухне обязательно хочу барную стойку, которая будет делить зону кухни и гостиной. Остальное в процессе. :)

#443 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:47

у нас тоже большой коридор. ) про планировку пока думаем, ищем интересные варианты, но на кухне обязательно хочу барную стойку, которая будет делить зону кухни и гостиной. Остальное в процессе. :)

А мы вот думаем сделать стеклянные развижные двери, уж очень мне нравится))))

#444 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:48

Товарищи соседи! кто подписывал уже ДДУ, советовались ли вы с юристами(или со знающими людьми) по поводу правильности его составления и нет ли там каких-нибудь подводных камней и подвохов?..)))) на что следует обратить внимание и спросить сразу же?? :rolleyes: а то дело-то серьезное вроде как B)

#445 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:15

Товарищи соседи! кто подписывал уже ДДУ, советовались ли вы с юристами(или со знающими людьми) по поводу правильности его составления и нет ли там каких-нибудь подводных камней и подвохов?..)))) на что следует обратить внимание и спросить сразу же?? :rolleyes: а то дело-то серьезное вроде как B)

на досуге прочтите ФЗ 214, текст не большой, усваивается легко, обязательно должен быть прописан срок передачи квартиры, существенные условия (метраж, стоимость, механизм оплаты доп. метров, их стоимость, план квартиры и т.п.), в основном весь ДДУ регулируется ФЗ 214.

#446 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:53

Относительно отопления: пробный запуск уже производился. проверили все батареи..заверили, что ничего не протекает-все ок..
относительно сроков гос приемки -говорят в конце ноября, а передача квартир нам, участникам долевого строительства- они уже сами прогнозируют следующий год..выше головы не прыгнуть.. <_<

#447 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:05

Хотел спросить, а кто-нибудь будет делать ремонт сам?

#448 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:40

Хотел спросить, а кто-нибудь будет делать ремонт сам?

Мы собираемся сами, надеемся что сил хватит. :)
По крайне мере проводку, потолок и пол планируем делать своими силами, а вот насчет стен пока думаем.

А мы вот думаем сделать стеклянные развижные двери, уж очень мне нравится))))

А есть картинка посмотреть как выглядит студия со стеклянными дверьми? :)

#449 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:48

а как же разговоры про то, что забор снесли?
я все еще надеюсь до конца года ключи получить)подарок на НГ=)а так, конечно, как получится!

Забор убрали, это да...
Но это не означает, что все уже готово к сдаче... Это означает, что сейчас будут проводится работы по благоустройству территории, а потом сдача дома, которая тоже займет 1-2 месяца до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вот :rolleyes:

Кстати, мы в понедельник были там, чет не видели что забор убрали, все на месте стоит. Но ключи тоже хочется под елочку положить.)))

Забор убрали со стороны дороги от дома, где 1-4 секции.

#450 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 11:00

Забор убрали, это да...
Но это не означает, что все уже готово к сдаче... Это означает, что сейчас будут проводится работы по благоустройству территории, а потом сдача дома, которая тоже займет 1-2 месяца до получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Вот :rolleyes:
Забор убрали со стороны дороги от дома, где 1-4 секции.

Сори, проглядели наверное. Но слава богу что начали уже убирать, значит дело движется, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. :)

#451 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 21:17

Мы собираемся сами, надеемся что сил хватит. :)
По крайне мере проводку, потолок и пол планируем делать своими силами, а вот насчет стен пока думаем.
А есть картинка посмотреть как выглядит студия со стеклянными дверьми? :)

ну вот как вариант
http://www.avkube.ru...o_flats21_1.htm
только двери я хочу из стекла потемнее :rolleyes:

#452 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:35

Мы собираемся сами, надеемся что сил хватит. :)
По крайне мере проводку, потолок и пол планируем делать своими силами, а вот насчет стен пока думаем.
А есть картинка посмотреть как выглядит студия со стеклянными дверьми? :)

вы кстати что думали по поводку электрики, будете ее пускать по верху или по низу, у меня из-за разводки отопления сомнения возникли. Но я думаю все таки по низу пустить, очень не хочется высоту терять.
Пока думаю делать все сам:)
по последовальности черновых работ думаю делать так:
1) разводка электрики, сантехники,
2) Стяжка
4) потолок
5) стены
Хотя по правилам делается сверху вниз.




А кто-нибудь знает какие окна стоят я понял только что двух камерные, а что за марка не понятно. Как они по качеству ?

#453 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:20

вы кстати что думали по поводку электрики, будете ее пускать по верху или по низу, у меня из-за разводки отопления сомнения возникли. Но я думаю все таки по низу пустить, очень не хочется высоту терять.
Пока думаю делать все сам:)
по последовальности черновых работ думаю делать так:
1) разводка электрики, сантехники,
2) Стяжка
4) потолок
5) стены
Хотя по правилам делается сверху вниз.
А кто-нибудь знает какие окна стоят я понял только что двух камерные, а что за марка не понятно. Как они по качеству ?

Мы с мужем пол хотим делать в последнюю очередь. )
По разводке ничего конкретного пока не думали. Сейчас хотим определиться где у нас будут розетки, а там будем смотреть как ее пускать.

#454 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:34

Подскажите как регистрируеться договор долевого строительства. Кто уже зарегистрировался.Куда идти сколько платить? Спасибо

#455 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:57

Подскажите как регистрируеться договор долевого строительства. Кто уже зарегистрировался.Куда идти сколько платить? Спасибо

Когда я его заключал это надо было обязательно делать через небоскреб-риэлти и платить 30тр а они сами регистрировали все!

Мы с мужем пол хотим делать в последнюю очередь. )
По разводке ничего конкретного пока не думали. Сейчас хотим определиться где у нас будут розетки, а там будем смотреть как ее пускать.

В принципе это удобней обычно, но так как у нас разводка отопления по полу, то эти трубы при ремонте будут мешаться, по этому я думаю что стяжку лучше делать в начале. Тем более она должна сохнуть 30 дней

#456 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:39

Когда я его заключал это надо было обязательно делать через небоскреб-риэлти и платить 30тр а они сами регистрировали все!
В принципе это удобней обычно, но так как у нас разводка отопления по полу, то эти трубы при ремонте будут мешаться, по этому я думаю что стяжку лучше делать в начале. Тем более она должна сохнуть 30 дней



А документы потом подьежаеш и забираеш уже зарегистрированые? и потом только оплата за квартиру или как?

#457 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 11:54

А документы потом подьежаеш и забираеш уже зарегистрированые? и потом только оплата за квартиру или как?

Приходиш к ним за договором они к договору тебе дают листок с планом действий и квитанцию на оплату услуг регистрации договора, идешь оплачиваешь квитанцию в банке приносишь им ее и подписанный договор, а дальше они делают все сами. Правда 30 тыс мне кажется как-то дорого :(

#458 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:12

Приходиш к ним за договором они к договору тебе дают листок с планом действий и квитанцию на оплату услуг регистрации договора, идешь оплачиваешь квитанцию в банке приносишь им ее и подписанный договор, а дальше они делают все сами. Правда 30 тыс мне кажется как-то дорого :(


30 тыс - это если ипотека, если нет, то 15 тыс.
только перед тем, как платить, нужно делать доверенность на их генерального директора...

#459 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:16

Приходиш к ним за договором они к договору тебе дают листок с планом действий и квитанцию на оплату услуг регистрации договора, идешь оплачиваешь квитанцию в банке приносишь им ее и подписанный договор, а дальше они делают все сами. Правда 30 тыс мне кажется как-то дорого :(



А что про этого застройщика можете сказать надежный не проверяли нигде его? вот тоже думаю приобрести там квартиру но чтото стремаюсь ничего про него нигде не могу найти :(

#460 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:21

А что про этого застройщика можете сказать надежный не проверяли нигде его? вот тоже думаю приобрести там квартиру но чтото стремаюсь ничего про него нигде не могу найти :(


почитайте эту ветку в форуме, здесь много что написано

зы владелец застройщика - яшма золото...





Яндекс.Метрика