Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4981 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 13:48

что-то тема вообще заглохла


Все ключи получили ремонтом занялися.Болтать некогда

#4982 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:11

paradis777 не все! :)

#4983 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 14:25

Болталка по большей части на нашем сайте идет)))

#4984 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 16:53

Все ключи получили ремонтом занялися.Болтать некогда

Кто ключи получил и весь в ремонте, кто на сайте сидит, у кого сезон отпусков и дач начался ;)

#4985 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 17:48

Стащила из соседней ветки дома в Дубовой роще, у них УК МОИС эксплуатация, тоже проблемная, но тарифы значительно меньше, да и договор вроде приличный.
http://mois-exp.ru/
А еще очень интересен отчет за 2011 год! Освещение общих мест пользования за год всего 600 000!
http://mois-exp.ru/i...es/Page2505.htm

И еще интересный пункт у них:
5.5 Расходы на управление (Заработная плата работников офиса, отчисления на заработную плату, обучение персонала, аренда помещения, обслуживание оргтехники, программ, канцтовары, хозяйственные товары, услуги связи, почтовые расходы, госпошлина и другие расходы, возникающие в процессе управления) составили: 2990153,39 руб. Это получается в месяц 250 000 примерно. Правда у них нет охраны как у нас.

В общем есть над чем поразмыслить нам и нашей УК.


Я вот лично не была в этих домах, и как там все устроено и как работает, судить не берусь. Поэтому и сравнивать тарифы мне кажется немного не правильно. Давайте уж тогда проходиться по тому, что есть у них, и чего нет у нас. Или это такой же дом как и у нас, с тем же объемом освещения, охраной, домофонами, лифтами и прочим?

У нас был недавно прецедент с УК: мы сейчас делаем ремонт и столкнулись также с отсутствием гор. воды, но муж позвонил Анатолию (УК) и вопрос решился в течение часа. Вода в 3 секции есть - и гор. и хол. На все вопросы УК реагирует оперативно.

#4986 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:06

Я вот лично не была в этих домах, и как там все устроено и как работает, судить не берусь. Поэтому и сравнивать тарифы мне кажется немного не правильно. Давайте уж тогда проходиться по тому, что есть у них, и чего нет у нас. Или это такой же дом как и у нас, с тем же объемом освещения, охраной, домофонами, лифтами и прочим?

У нас был недавно прецедент с УК: мы сейчас делаем ремонт и столкнулись также с отсутствием гор. воды, но муж позвонил Анатолию (УК) и вопрос решился в течение часа. Вода в 3 секции есть - и гор. и хол. На все вопросы УК реагирует оперативно.

Понятно, что там дома другие, немного меньше, но разница не настолько большая...
Посмотрим договора с ресурсообеспечивающими организациями и все решим. Да и УК возможно адекватная, на деле будет видно :rolleyes:
Кстати, если из нашей суммы убрать охранну (в сравниваемых домах ее нет), уменьшить сумму освещения до 100 000 и по лифтам до 150 000, ну и естественно убрать налог на прибыль, то получается сумма 34 рубля, примерно как в сравниваемых домах. Но, охрану конечно надо оставить, у меня тут вопросов нет, главные вопросы к освещению, лифтам и налогу на прибыль! А так все остальное, примерно, сооответсвует средним цифрам по городу.

Сообщение отредактировал LiseNa: 16 Май 2012 - 18:19


#4987 Krytishka

Krytishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:24

Всем привет!!! Вот и нас позвали наконец-то на приёмку! Думаю в воскресенье. Правда был уже в квартире - косяков хватает,хоть и не серьёзных, так что ещё ждать будем,пока переделают. По-поводу УК так ничего и не решили конкретного. Не подписывать - понятно, а чего дальше делать никто не знает. Всё таки думаю прав homosapiens. Надо годик пожить с этой УК, а там уже решать чего и как. Пока подписывать не будем - возьмём домой почитать, как и все, но долго это не может продолжаться.

#4988 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:25

Понятно, что там дома другие, немного меньше, но разница не настолько большая...
Посмотрим договора с ресурсообеспечивающими организациями и все решим. Да и УК возможно адекватная, на деле будет видно :rolleyes:
Кстати, если из нашей суммы убрать охранну (в сравниваемых домах ее нет), уменьшить сумму освещения до 100 000 и по лифтам до 150 000, ну и естественно убрать налог на прибыль, то получается сумма 34 рубля, примерно как в сравниваемых домах. Но, охрану конечно надо оставить, у меня тут вопросов нет, главные вопросы к освещению, лифтам и налогу на прибыль! А так все остальное, примерно, сооответсвует средним цифрам по городу.

Ну а вот у дома около путей, не знаю что там за улица, дом новый, тоже недавно построили, там тариф 47 руб.
Кстати, у нас будет видеокамеры говорят, так что еще + n-я сумма.

Так что тариф у нас не аховый, да - высокий, но терпимый.

#4989 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 18:44

Ну а вот у дома около путей, не знаю что там за улица, дом новый, тоже недавно построили, там тариф 47 руб.
Кстати, у нас будет видеокамеры говорят, так что еще + n-я сумма.

Так что тариф у нас не аховый, да - высокий, но терпимый.

Я так понимаю что видеонаблюдение будет входить в заложенные 170 000 в месяц в пункт "охрана", т.к. з/п охранников в другом пункте, а в этом как раз видеонаблюдение получается.
В доме около ж/д единственный тариф выше нашего, правда у них сейчас 44, охрану вроде убрали они.

#4990 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 08:28

По моему мнению, основная проблема с УК заключается в "кривом" договоре, если бы в нем четко были прописаны обязанности и права УК, были бы даны расшифровки статей расходов и убраны юридические нелепости и ошибки, думаю споров было бы меньше и носили бы они конструктивный и конкретный характер.
Предлагаю еще раз всем посмотреть вариант договора на сайте ЖК Солнечный и дать свои предложения и замечания.

#4991 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:24

Всем привет!!! Вот и нас позвали наконец-то на приёмку! Думаю в воскресенье. Правда был уже в квартире - косяков хватает,хоть и не серьёзных, так что ещё ждать будем,пока переделают. По-поводу УК так ничего и не решили конкретного. Не подписывать - понятно, а чего дальше делать никто не знает. Всё таки думаю прав homosapiens. Надо годик пожить с этой УК, а там уже решать чего и как. Пока подписывать не будем - возьмём домой почитать, как и все, но долго это не может продолжаться.


Поздравляю Вас! Мы тоже в это воскресение един на приемку квартиры к 14-00. А Вам к какому времени?

#4992 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 10:56

Ребят, те, кого позвали на приемку, просьба в своих постах также указывать дату заключения ДДУ. Заранее благодарен.

#4993 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 12:38

Ребят, те, кого позвали на приемку, просьба в своих постах также указывать дату заключения ДДУ. Заранее благодарен.


Я указывала, но могу напомнить - февраль 12г.

#4994 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 13:52

Arischa ниче себе) а я декабря не могу дождаться :) но в любом случае, рад за вас - поздравляю :)

#4995 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 16:28

Arischa ниче себе) а я декабря не могу дождаться :) но в любом случае, рад за вас - поздравляю :)


у меня вообще сентябрь, но я особо и не тороплюсь )

#4996 Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 18:47

Завтра на приемку, дог. от 10.11.11.

#4997 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 08:32

Для интереса, нашла вот портал услуг Публичная кадастровая карта
Участок под ЖК Солнечный
50:23:0110303:39
50:23:0110303:40
http://maps.rosreestr.ru/portal/

Сообщение отредактировал LiseNa: 18 Май 2012 - 08:47


#4998 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 09:14

Arischa ниче себе) а я декабря не могу дождаться :) но в любом случае, рад за вас - поздравляю :)


Спасибо за поздравление! Мы сами тоже не ждали, но нас пригласили, повезло просто. :rolleyes:

#4999 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 23:46

Уважаемые соседи, у нас есть свой сайт http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/
Прошу всех, кто там уже зарегистрирован оповещать своих ближайщих соседей о нем. Так же завтра повешу обьявления в лифтах.

#5000 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 09:18

Только лучше на супер клей, а то там всё сдирают:) А так всё равно котом будут убирать обшивку со стен лифта черновую так что это никому не повредит.





Яндекс.Метрика