Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5141 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 23:07

День добрый! :rolleyes:
Мы будущие ваши соседи и покупатели(строителям).
1.Интересует вопрос-уже можно ли приезжать за договором для покупки? открытыли продажи?-муж звонил-сказали "еще нет-вроде бы на следующей не деле!!!!"
2.А еще интересует: Каким образом будет происходит оплата камунальных услуг?
Что именно будет туда внесено. И не будет ли сверх норм чего то туда внесено?!
3.Есть ли у нас какое ни будь ЖКХ?????
Я бы очень хотела там учавствовать! Примите меня в это хозяйство.
Потому как мне бы не хотелось, что бы меня дурили! Я этого не потерплю! И сама бы ни кого не обманывала.
4.Псиму: мне все равно с какой стороны я быду участником-потому как я буду рьянно отстаивать справидливую точку зрения.
И если меня, мою семью и наш дом будут дурить наше жкх-то я буду поднимать весь наш дружный коллектив науши! И вместе будем отстаивать правду!))
Удачи всем! я очень рада что буду жить в этом доме!!!
P/S а......еще такой вопрос:
5.при осмотре увидили не оконченный монтаж окон.Обещали доделать. А некоторые двери и окна скрипели и с неохотой открывались. Скажите при подписаниии договора при покупке-будет ли составлен акт выполненых работ-или как это называется? Там будет гарантия на устранение недоделок или поломок? (при долевом строительстве там такой был срок(3 года))
И вообще по закону , что считается поломанным или не правильно установленным? Каким образом заверять официально такие мелочи как то установка двери и окон (ведь это застройщик выполнил и поэтому обязан дать гарантию!!!!???)
ПЛЗ. Подскажите кто нибудь-кто компитентен в этих вопросах!

Вы просто СУПЕР!!! Вот бы нам в дом на Десантн.2 такую активную соседку!!! :D

#5142 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 08:27

Вы просто СУПЕР!!! Вот бы нам в дом на Десантн.2 такую активную соседку!!! :D

После ввода в эксплуатацию второй очереди мы будем "работать" :lol: с УК всеми домами сообща! Так что таких активных соседей у вас будет много, уже проверено ;)

#5143 belois

belois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:28

Вы просто СУПЕР!!! Вот бы нам в дом на Десантн.2 такую активную соседку!!! :D

Спасибо большое!)))мы и так почти соседи!) :rolleyes:

#5144 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 13:31

После ввода в эксплуатацию второй очереди мы будем "работать" :lol: с УК всеми домами сообща! Так что таких активных соседей у вас будет много, уже проверено ;)


Ну тогда я спокойна,с такими девчонками мы не пропадем!!!! :D

#5145 belois

belois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2012 - 14:09

По порядку)
1. На этот вопрос знает ответ, увы, только наш застройщик!
2. По коммуналке все интересно. Смету нам Управляющая компания предложила, жильцы с ней не согласны, идут активные переговоры с УК по вопросу снижения стоимости обслуживания жилого фонда (предложили нам 45 руб. за кв.метр), предположительно стоимость снизится.
3. Есть Инициативная группа, они наша сила :rolleyes: Да и вообще у нас жильцы очень активные собрались!
5. После оформления квартиры будет происходить процесс приемки квартиры, составляться акт приема-передачи квартиры, вот тогда то и нужно будет указать на недоделки. К сожалению, у многих были проблемы с окнами на лоджиях и балконах, но все устраняют, с этим проблем вроде нет.
Что знаю, подсказала)
Точно знаю, что дольщикам для регистрации собственности нужна только квитанция на оплаты госпошлины 1000 руб. и вроде все. По договору купли-продажи скорее всего будет тоже самое.
Страховка жизни у сбера около 24 тыс. у нас вышла, но многие ее вообще не платили, это не обязаловка. Страхование квартиры где-то 3-5 тыщ, плюс еще сколько то стоит оценка квартиры (тоже около 5 тыщ). - но тут могу ошибаться, это процедура для другого банка, у сбера возможно все по-другому.


И Вам громадное спс.!!!! особенно по страховкам! Не знали.
А что за группа!? если это общение только на форуме-то тогда я с вами! потому как эта новость про 45 р за кв м. меня не очень радует!!!! с миру по нитки-а кому то "Бэнтли"-или на что там "они" наши деньги будут тратить! А я знаете ли человек не жадный, но экономный! сама хочу на хороших машинах ездить!)))) Мы и так вон бешеные налоги государству отдаем! ПО ИДЕЕ ВСЕ НА ТОЖЕ САМОЕ!!!
Так что обязательно буду участвовать в подписях, дилигациях, речах и прочем.... если уже сть организатор возмите на заметку!

В общем я рада, что все не глухо и здесь живые люди!!! СОСЕДИ!

САМОЕ ВАЖНОЕ:
Мой муж просит посмотреть локальную смету на выполняемы работы.
Если кто может, пожалуйста выложите на общее обозрение. (или в личку пришлите volvoxp@mail.ru)
В смете должны быть отражены
-виды работ
-материалы

из этого и ВЫХОДИТ 45 РУЬЛЕЙ этож обалдеть!!!!
-я так примерно умножила на жил площадь комплекса десантная 17..... 45руб*32507кв.м.=1,462,815 почти ПОЛТОРА МИЛЛИОНА В МЕСЯЦ!!!!!!!!!
а таких комплексов!!!!!-они там трубы из золота проложили!!!!???

очень хочеться ознакомиться :
- с условиями оплат ком услуг (ониж наверняка и поднимать будут-как и все вокруг по тарифам общим!!!)
- с их умозаключениями вообще по этому поводу!

Кстати исходя из сметы, может будет возможность некотороые из услуг сделать самим и гораздо дешевле. У мужа (проектировщика, ГИПа и сметчика) есть небольшие связи-и возможно он может для НАС организовать если не скидки, то хотя бы более или менее разумную цнеу расчитать и представить на общее обозоение-но это еще вилами по воде! Так как пока не понятно по смете!!! ЧТО туда входит.

Кто распологает какой либо информацией делитесь! Буду ждать.

P.S
ЕСЛИ есть среди нас кто нибудь продвинутый (блогер програмист модератор) и с большим кол-ом свободного времени, ТО давайте блог свой создадим-форум это прошлый век.
Я готова создать и даже модерировать, но только после покупки-щас пока времени нет, кто готов идеи двигать?! ))) можете в личку писать если хотите.

с уважением, belois.

#5146 belois

belois

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 10:41

Вот файл! Взятый с сайта http://solnechny-ram.ucoz.ru здесь так же идут жаркие темы и больше материала. Присоединяйтесь! ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

если есть у кого то материал добавляйте и выкладывайте-псоледняя смета которая нужна это по электрие! Присылайте!

Последнии новости: с 45р за кв метр сумма упала до 35р. - это не может не радовать! :)

Прикрепленные файлы



#5147 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 15:26

Вот файл! Взятый с сайта http://solnechny-ram.ucoz.ru здесь так же идут жаркие темы и больше материала. Присоединяйтесь! ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

если есть у кого то материал добавляйте и выкладывайте-псоледняя смета которая нужна это по электрие! Присылайте!

Последнии новости: с 45р за кв метр сумма упала до 35р. - это не может не радовать! :)

У меня ucoz.ru на работе заблокирован интернета дома нету так что выпал из общения :( было бы не плохо дублировать основную инфу и тут

#5148 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:20

У меня ucoz.ru на работе заблокирован интернета дома нету так что выпал из общения :( было бы не плохо дублировать основную инфу и тут

Главная новость-народ вовсю оформляет собственность. Плюс форма договора с УК новая, если вдруг подписали старый образец, то в ближайшее время требуйте переподписания нового договора. С тарифом пока все на словах, ждем документального подтверждения.
А вы скоро собираетесь переезжать? Народ уже вовсю живет))))

#5149 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 17:36

Народ уже вовсю живет))))

Когда же продажи возобновят.. Пока всё "завтраками" кормят.

#5150 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:58

Когда же продажи возобновят.. Пока всё "завтраками" кормят.

Dekov, так и не возобновили до сих пор??? :o Я думала, вы уже вовсю оформляетесь((( Чего вот спрашивается тянут? :(

#5151 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:33

Elochka-124,я соседка из 119 кв .У нас в туалете по трубам регулярно,течет с потолка.Вас в квартире застать не можем.SOS)) SOS)) Просим устранить <<мокрые неприятности.>>Мы штукатурим стены. Капанье с потолка вызывает неприятный запах в квартире.

#5152 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:43

Elochka-124,я соседка из 119 кв .У нас в туалете по трубам регулярно,течет с потолка.Вас в квартире застать не можем.SOS)) SOS)) Просим устранить <<мокрые неприятности.>>Мы штукатурим стены. Капанье с потолка вызывает неприятный запах в квартире.

Irina119, простите, что влезаю. Может попробовать еще на сайте в личку и на электронный адрес написать? А то неприятность совсем неприятная, извиняюсь за тавтологию. У нас было тоже самое, но мы еще ремонт не начили, поэтому все успеет подсохнуть. У вас похуже ситуация.

Сообщение отредактировал LiseNa: 04 Июль 2012 - 21:45


#5153 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:49

Спасибо за подсказку. Так и сделаю))

#5154 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 21:55

Спасибо за подсказку. Так и сделаю))

Пожалуйста))) Главное чтобы в ближайшее время проблема разрешилась!

#5155 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 08:02

Elochka-124,я соседка из 119 кв .У нас в туалете по трубам регулярно,течет с потолка.Вас в квартире застать не можем.SOS)) SOS)) Просим устранить <<мокрые неприятности.>>Мы штукатурим стены. Капанье с потолка вызывает неприятный запах в квартире.

обратитесь в УК, у них должны быть личные контакты всех собственников, пусть вызовут собственника для устранения течи (возможно это этажом/ами выше течет)

#5156 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 12:07

так и не возобновили до сих пор??? Я думала, вы уже вовсю оформляетесь((( Чего вот спрашивается тянут?

Говорят к концу этой недели вроде возобновят.

#5157 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 15:26

Вот файл! Взятый с сайта http://solnechny-ram.ucoz.ru здесь так же идут жаркие темы и больше материала. Присоединяйтесь! ДАВАЙТЕ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ ДОРОГИЕ СОСЕДИ!!!

если есть у кого то материал добавляйте и выкладывайте-псоледняя смета которая нужна это по электрие! Присылайте!

Последнии новости: с 45р за кв метр сумма упала до 35р. - это не может не радовать! :)




ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ ЭТУ СМЕТУ?????? У НАС СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ЦИФРЫ!!!
СМОТРИТЕ ТУТ http://solnechny-ram...ru/forum/2-25-5

Окончательный тариф получился 35, 5+ домовое электричество будем по факту оплачивать.
ПОДПИСАЛИ ДОГОВОР С УК. ( К ДОГОВОРУ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 ПРИЛОЖЕНИЯ- ТРЕБУЙТЕ!)

#5158 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:15

Ребята я из дома Десантная 2, как у вас обстоят дела с парковкой,места всем хватает? Будет кто покупать паркингместо?

#5159 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 10:39

Ребята я из дома Десантная 2, как у вас обстоят дела с парковкой,места всем хватает? Будет кто покупать паркингместо?

Я пока не живу там, но по вечерам машин во дворе очень много, с учотом того что заселена 1\3 - 1\2 дома дальше всё будет очень плохо.

#5160 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 11:10

Аукцион неслыханной щедрости!
5 Мешков Кнауф Ротбанд по 340 рублей шьука + два по половине мешка в подарок!
4 Секция 4 этаж
89209053675





Яндекс.Метрика