Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5161 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Август 2012 - 14:05

Всем привет. Расскажите, на чём остановился вопрос с УК? Какая итоговая стоимость? =) И ещё вопрос, наверное ко всем, ремонт уже кто нибудь сделал? =) На что ориентироваться по ценам, черновую в 2-ке за 500 получится сделать?

#5162 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 00:43

Всем привет. Расскажите, на чём остановился вопрос с УК? Какая итоговая стоимость? =) И ещё вопрос, наверное ко всем, ремонт уже кто нибудь сделал? =) На что ориентироваться по ценам, черновую в 2-ке за 500 получится сделать?





Тариф у нас сейчас 35.5, но цена еще не конечная.
Для жильцов дома все подробности на нашем сайте http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/2

Сообщение отредактировал Casper85: 01 Сентябрь 2012 - 00:44


#5163 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 19:26

В результате сегодняшних переговоров тариф на обслуживание жил фонда будет пересчитан по тарифу 31,08 с момента получения ключей всеми собственниками. Отопление , вода и электроэнергия будут оплачиваться по факту потребления, после снятия показаний со счетчиков. Всем кто уже оплатил отопление будут перерасчетом возвращены деньги.
Когда поставим ворота и подключим домофоны будем принимать решение что бы убрать охрану. Тогда тариф составит 26 руб 50 коп.
Обсуждалось еще очень много вопросов, касаемых нашего дома.
Все подробности на нашем сайте http://solnechny-ram.ucoz.ru/forum/2

#5164 Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 02:25

Всем привет. Расскажите, на чём остановился вопрос с УК? Какая итоговая стоимость? =) И ещё вопрос, наверное ко всем, ремонт уже кто нибудь сделал? =) На что ориентироваться по ценам, черновую в 2-ке за 500 получится сделать?

Отремонтировал мал. Трешку материал 550000 + рабочие 350000 под ключ дешевле не получилось

#5165 djonbard

djonbard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:19

Отремонтировал мал. Трешку материал 550000 + рабочие 350000 под ключ дешевле не получилось

Спасибо :) Под ключ это уже с мебелью или без?

За инфу по УК спасибо, радует что удалось договориться о снижении, мы с женой (почти уже) ваши соседи с десантной 1)

#5166 Gismo40

Gismo40

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 13:34

Спасибо :) Под ключ это уже с мебелью или без?

За инфу по УК спасибо, радует что удалось договориться о снижении, мы с женой (почти уже) ваши соседи с десантной 1)


Приблизительно в тужу сумму вышло. Без мебели. Мебель прикидывай в лучшем случае еще приблизительно 150 000- 200 000.

#5167 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 09:57

Привет почти соседям) Хотела спросить тех, кто уже начал делать ремонт (или сделал)-сколько сантиметров пришлось стяжку пола делать? Я из второй очереди, система отопления будет такая же, как и в вашем доме - с трубами по полу, пытаемся хоть примерно рассчитать какую сумму отложить на черновую отделку

#5168 Koteika

Koteika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:07

Привет будующим соседям!!! Мы сейчас находимся на стадии оформления квартиры. У меня вопрос к тем, кто уже проживает - шум от аэропорта есть? Че то мы как-то упустили этот момент. И теперь переживаю, дом нравится очень и квартира хорошая, но близость аэропорта как то смущает, вроде из него хотят сделать международный ......((((((

#5169 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:19

Привет будующим соседям!!! Мы сейчас находимся на стадии оформления квартиры. У меня вопрос к тем, кто уже проживает - шум от аэропорта есть? Че то мы как-то упустили этот момент. И теперь переживаю, дом нравится очень и квартира хорошая, но близость аэропорта как то смущает, вроде из него хотят сделать международный ......((((((


Интересно про какой аэропорт речь идёт.Если про быково то забудьте его весь продали и пропили и никогда он не будет аэропортом.А домодедово вроде далеко.

#5170 Koteika

Koteika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:30

Интересно про какой аэропорт речь идёт.Если про быково то забудьте его весь продали и пропили и никогда он не будет аэропортом.А домодедово вроде далеко.

http://wikimapia.org... вот про этот

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml а вот про международный. Может конечно зря я паникую :blink: , но че то не спокойно мне

#5171 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:10

http://wikimapia.org... вот про этот

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml а вот про международный. Может конечно зря я паникую :blink: , но че то не спокойно мне




про первый это аэродром а не аэропорт и там нету пасажирских перевозок. а второе я незнаю что за такое нету в раменском аэропорта первый раз слышу что собираються делать вопще его. будьте спокойны.

#5172 Koteika

Koteika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:30

Спасибо, просто я паникер по жизни, а тут еще такое важное событие как покупка квартиры....

#5173 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:00

http://wikimapia.org... вот про этот

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml а вот про международный. Может конечно зря я паникую :blink: , но че то не спокойно мне



клоун Рогозин

Как написал мой товарищ прочитав по той ссылке "надо подать ему идею постройки в Раме московского космопорта"

Сообщение отредактировал Dimanya: 13 Сентябрь 2012 - 13:04


#5174 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 14:54

http://wikimapia.org... вот про этот

http://www.gazeta.ru...0/4762789.shtml а вот про международный. Может конечно зря я паникую :blink: , но че то не спокойно мне

Фига себе!!! Рогозин прям фонтанирует идеями! У них имеющиеся то аэропорты необходимо довести до ума, а он еще свои лапки куда-то простирает. Похоже на глобальный проект отмывания денег :angry:

#5175 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 13:59

Cобираюсь в субботу ехать смотреть 2-шку в ЖК Солнечный. Если все ок, то бум брать в ипотеку..
Говорят остались 2-шки в секциях 5 и 7. Куда будут выходить окна пока не знаю.

Есть несколько вопросов:

1. Сколько занимает весь процесс оформления (примерно от одобрения Сбером кредита и до получения ключей)?
2. Какие есть доп. платежи?
3. Есть ли серьезные косяки по самим квартирам?
4. Что с паркингом?
5. Шумно ли от того, что дом стоит прямо на дороге?
6. И на сколько стрёмно идти пешим ходом до станции фабричная?

Понимаю, что п.2, 4, 5 достаточно субъективны. Но всё же буду очень признателен за любые комменты..

Сообщение отредактировал Kop18: 20 Сентябрь 2012 - 14:00


#5176 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 08:34

Cобираюсь в субботу ехать смотреть 2-шку в ЖК Солнечный. Если все ок, то бум брать в ипотеку..
Говорят остались 2-шки в секциях 5 и 7. Куда будут выходить окна пока не знаю.

Есть несколько вопросов:

1. Сколько занимает весь процесс оформления (примерно от одобрения Сбером кредита и до получения ключей)?
2. Какие есть доп. платежи?
3. Есть ли серьезные косяки по самим квартирам?
4. Что с паркингом?
5. Шумно ли от того, что дом стоит прямо на дороге?
6. И на сколько стрёмно идти пешим ходом до станции фабричная?

Понимаю, что п.2, 4, 5 достаточно субъективны. Но всё же буду очень признателен за любые комменты..

1. Субъективно 2 недели. Я когда оформлялся дом еще не был сдан. Но ничего сложного нет, ипотеку одобрили, заключили ДДУ (хотя сейчас уже наверное купля-продажа), сдали на регистрацию. Это примерно неделя. А потом подписали договор с УК, акт приемо-передачи и вуаля, ключики у вас в руках.
2. Доп.платежи - страхование жизни (не обязательно, но желательно), регистрация договора. В принципе все. Квартплату еще за 4 месяца надо заплатить.
3. У меня был тока один - крайне высоко был расположен слив канализации на стояке в туалете.
4. Паркинг пока во дворе. Обещають построить парковку, но сколько будет стоит машино-место непонятно.
5. У меня окна выходят на дорогу (так которая трасса) - нифига не шумно.
6. По времени - нормально. Насчет стремно в плане гопоты - счас везде, когда темно - стремно :)

#5177 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 10:07

1. Субъективно 2 недели. Я когда оформлялся дом еще не был сдан. Но ничего сложного нет, ипотеку одобрили, заключили ДДУ (хотя сейчас уже наверное купля-продажа), сдали на регистрацию. Это примерно неделя. А потом подписали договор с УК, акт приемо-передачи и вуаля, ключики у вас в руках.
2. Доп.платежи - страхование жизни (не обязательно, но желательно), регистрация договора. В принципе все. Квартплату еще за 4 месяца надо заплатить.
3. У меня был тока один - крайне высоко был расположен слив канализации на стояке в туалете.
4. Паркинг пока во дворе. Обещають построить парковку, но сколько будет стоит машино-место непонятно.
5. У меня окна выходят на дорогу (так которая трасса) - нифига не шумно.
6. По времени - нормально. Насчет стремно в плане гопоты - счас везде, когда темно - стремно :)



спасибо большое!

#5178 dekov

dekov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 10:57

Есть несколько вопросов:

1. Сколько занимает весь процесс оформления (примерно от одобрения Сбером кредита и до получения ключей)?
2. Какие есть доп. платежи?
3. Есть ли серьезные косяки по самим квартирам?
4. Что с паркингом?
5. Шумно ли от того, что дом стоит прямо на дороге?
6. И на сколько стрёмно идти пешим ходом до станции фабричная?

Понимаю, что п.2, 4, 5 достаточно субъективны. Но всё же буду очень признателен за любые комменты..

1. Забираете комплект документов у застройщика и отвозите в банк (для составления договора) - 7 дней. Документы из банка везете застройщику (подписываете договор купли-продажи, оплачиваете квитанции, переводите первоначальный взнос, оформляете доверенность) - 3 дня. После получения денег застройщик отправляет документы на регистрацию (договор и собственность) - 7-10 дней. Отвозите зарегистрированные документы в банк, оформляете страховку, инициируется перевод кредитных средств застройщику (3 дня). Принимаете квартиру, получаете ключи. Итого ~ 20 - 23 дня.
2. Напишу по своим затратам: Оценка квартиры (6000р.). Доверенность от супруги (1000р.). Доверенность для застройщика (1000р.) Гос пошлины (1500р.). "Услуга от застройщика" по регистрации договора купли-продажи и собственности (30000р. - беспредел конечно, но без вариантов). Комиссия за переводы ДС - 3000р. Страховка квартиры (двушка 3500р.). Ну и по мелочи ещё что-то было.
3. Еще не принимал, но при первичном осмотре особо критичных косяков не заметил.
4. Окна во двор, так что дорога не мешает никак:)
5. Днем ходили, вполне комфортно. Ночью ещё не приходилось.

#5179 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 20:06

Всем спасибо за комменты. Решили брать 2ушку на 22 этаже в 5 секции. Так что скоро привет соседи :) ипотека одобрена...

#5180 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:41

Всем спасибо за комменты. Решили брать 2ушку на 22 этаже в 5 секции. Так что скоро привет соседи :) ипотека одобрена...

О, поздравляем))))) Вступайте в наши ряды! Всегда рады новым соседям!
Если не секрет, выбрали случайно не большую двушку?





Яндекс.Метрика