Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#501 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:55

Мы вчера были в Раменском, нам сказали что все идет по плану. Госкомиссия будет в конце ноября. Все движется к завершению, тьфу-тьфу-тьфу:)))
Также сказали, что отопление уже включали, все ок. Управляющая Компания будет от Застройщика, какая-то Рамстройсервис (точно название не помню, но что-то в этом духе). Потом можно будет поменять ее, если захотим.
БТИ уже 1/3 квартир обмерили, к начал декабря должны закончить.
А Шоурумы будут готовы через 1-1,5 недели и отделка стоить будет около 10 тысяч руб. за квадратный метр.

Подскажите, а кто-нибудь уже оплатил стоимость квартиры? Банк никакую комиссию же не берет за перевод денег Застройщику?



берет комиссию, с чего это вдруг не берет? Сбер со счета на счет берет 1% (вроде бы), но максимальная сумма комиссии 2 т.р.

#502 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:57

Мы вчера были в Раменском, нам сказали что все идет по плану. Госкомиссия будет в конце ноября. Все движется к завершению, тьфу-тьфу-тьфу:)))
Также сказали, что отопление уже включали, все ок. Управляющая Компания будет от Застройщика, какая-то Рамстройсервис (точно название не помню, но что-то в этом духе). Потом можно будет поменять ее, если захотим.
БТИ уже 1/3 квартир обмерили, к начал декабря должны закончить.
А Шоурумы будут готовы через 1-1,5 недели и отделка стоить будет около 10 тысяч руб. за квадратный метр.

Подскажите, а кто-нибудь уже оплатил стоимость квартиры? Банк никакую комиссию же не берет за перевод денег Застройщику?



и все идет по плааааааану=)))))
:lol:
мы оплатили квартиру, подписали акт сверки, у нас никакой комиссии не было, правда мы часть в ипотеку брали, поэтому ничего не могу сказать на счет неипотечной покупки=)

#503 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:15

Мы вчера были в Раменском, нам сказали что все идет по плану. Госкомиссия будет в конце ноября. Все движется к завершению, тьфу-тьфу-тьфу:)))
Также сказали, что отопление уже включали, все ок. Управляющая Компания будет от Застройщика, какая-то Рамстройсервис (точно название не помню, но что-то в этом духе). Потом можно будет поменять ее, если захотим.
БТИ уже 1/3 квартир обмерили, к начал декабря должны закончить.
А Шоурумы будут готовы через 1-1,5 недели и отделка стоить будет около 10 тысяч руб. за квадратный метр.

Подскажите, а кто-нибудь уже оплатил стоимость квартиры? Банк никакую комиссию же не берет за перевод денег Застройщику?

Так как банк застройщика Сербанк, и банк, в котором вы берете ипотеку Сбербанк, то за такой перевод комиссия не берется.
Смешная ситуация с БТИ: они уже 2 недели работают и померили всего 1/3 квартир..из таких расчетов мне вчера же в офисе сказали, что еще недели 3 будут работать, а госкомиссия будет проходить параллельно и должна она прийти на последней неделе ноября.

#504 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 13:04

Так как банк застройщика Сербанк, и банк, в котором вы берете ипотеку Сбербанк, то за такой перевод комиссия не берется.
Смешная ситуация с БТИ: они уже 2 недели работают и померили всего 1/3 квартир..из таких расчетов мне вчера же в офисе сказали, что еще недели 3 будут работать, а госкомиссия будет проходить параллельно и должна она прийти на последней неделе ноября.


не знаю как на счет ипотеки, но когда со своего счета на счет застройщика переводишь, комиссия берется, чему она равняется, писал выше (кстати, автор вроде бы не указывал, что у него ипотека, вопрос был просто, берется ли комиссия или нет)

Сообщение отредактировал sigizmund: 21 Ноябрь 2011 - 13:05


#505 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:06

Сколько по времени в рег.палате регистрируется договор?

#506 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:17

Сколько по времени в рег.палате регистрируется договор?

ЖК Солнечный нам регистрировал 5-6 дней

#507 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 14:37

спасибо

#508 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 15:42

не знаю как на счет ипотеки, но когда со своего счета на счет застройщика переводишь, комиссия берется, чему она равняется, писал выше (кстати, автор вроде бы не указывал, что у него ипотека, вопрос был просто, берется ли комиссия или нет)

Абсолютно с Вами согласна, Вы написали относительно перечисления средств со своего счета, а я про ипоетку. Опять же если счет в Сбере и речь не идет об ипотеке, то комиссия браться не будет.

#509 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:14

Абсолютно с Вами согласна, Вы написали относительно перечисления средств со своего счета, а я про ипоетку. Опять же если счет в Сбере и речь не идет об ипотеке, то комиссия браться не будет.


Вы не правы :) даже если счет у Вас в сбере, они берут комиссию, именно такая ситуация у меня и была, мне она тоже непонятна, со счет на счет в одном банке берут комиссию, но реалии таковы :(

Сообщение отредактировал sigizmund: 21 Ноябрь 2011 - 16:15


#510 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:14

Абсолютно с Вами согласна, Вы написали относительно перечисления средств со своего счета, а я про ипоетку. Опять же если счет в Сбере и речь не идет об ипотеке, то комиссия браться не будет.


Увы, но будет. Это, если со своего на свой в пределах одного банка, тогда не будет, а если со своего на чужой, то берут. Ну мне по крайней мере так объясняли.

#511 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 16:49

Увы, но будет. Это, если со своего на свой в пределах одного банка, тогда не будет, а если со своего на чужой, то берут. Ну мне по крайней мере так объясняли.


перевод со счета на счет между физическими лицами комиссии не берут, перевод со счета физ. лица на юр.лицо комиссия присутствует. При этом работники банка иногда страдают фигней и берут за перевод денег между физ. лицами вот-так.

#512 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:09

перевод со счета на счет между физическими лицами комиссии не берут, перевод со счета физ. лица на юр.лицо комиссия присутствует. При этом работники банка иногда страдают фигней и берут за перевод денег между физ. лицами вот-так.

Ну вот значит в РАменском отделении они как раз этой фигней и страдают :)

#513 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 20:43

Судя по всему ключей вам осталось ждать не долго,а так же "счастливым" обладателем квартир 1,2,3 корпусах ЖК"Раменское" :P

http://www.ramenskoy...s...ews&id=8322

#514 Entoni

Entoni

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:06

Судя по всему ключей вам осталось ждать не долго,а так же "счастливым" обладателем квартир 1,2,3 корпусах ЖК"Раменское" :P

http://www.ramenskoy...s...ews&id=8322


Я спросил в августе месяце у Воробьева,когда сдадут ЖК "Раменский",он ответил - в сентябре.
так что,верить его словам..........

#515 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 09:23

ЖК раменский чтото с трудом вериться до конца года чтоб чегото здал. Есть надежда что ЖК "Солнечный" выполнит обещания. :rolleyes:

Сообщение отредактировал paradis777: 23 Ноябрь 2011 - 09:23


#516 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 10:59

Как кстати дела движуться в Солнечном? кто может мимо проходит есть телодвижения?

#517 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:43

а я слышала,что в ЖК Раменский ключи раздают и люди там ремонт делают, враки все?)

#518 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 11:57

а я слышала,что в ЖК Раменский ключи раздают и люди там ремонт делают, враки все?)


угу, уже все ремонт сделали :)
ничего там не раздают :(

#519 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 14:19

Сегодня убрали забор и уложили асфальт у 6 и 7 секции

#520 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 15:23

real80
Это забор который со стороны проезжей части или со двора?





Яндекс.Метрика