Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5181 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:31

О, поздравляем))))) Вступайте в наши ряды! Всегда рады новым соседям!
Если не секрет, выбрали случайно не большую двушку?


68,9 кВ.м. А что? )

#5182 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:38

О, поздравляем))))) Вступайте в наши ряды! Всегда рады новым соседям!
Если не секрет, выбрали случайно не большую двушку?


Спросили и пропали....:)

#5183 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:53

Будущие соседи подскажите плиз, кто нить делал уже перепланировку в двушке 68,9 м?

#5184 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:38

Спросили и пропали....:)

Я не пропала))) Я затаилась, шутка)))
Просто интересно, т.к. мы тоже из пятой секции, правда из большой двушки))) А вообще по вашему стояку на форуме всего один сосед((( Из пятой секции вообще людей мало пока :unsure:

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Октябрь 2012 - 08:41


#5185 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:55

Я не пропала))) Я затаилась, шутка)))
Просто интересно, т.к. мы тоже из пятой секции, правда из большой двушки))) А вообще по вашему стояку на форуме всего один сосед((( Из пятой секции вообще людей мало пока :unsure:


а из большой енто из какой? я думал наша 69м самая большая)))

#5186 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:44

а из большой енто из какой? я думал наша 69м самая большая)))

Это которые посередине, 77 квадратов)))
Но все равно рады соседям, особенно из нашей секции! :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Октябрь 2012 - 11:45


#5187 KupuK

KupuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:09

Всем участникам форума доброго времени суток!
Если можно поделитесь информацией о доме по адресу Десантная улица 17
1. Вовремя ли сдан дом и выданы ключи?
2. На сколько качественно построен дом (если есть возможность выложите фото "сырой" квартры без каких либо доделок)
3. Есть ли информация о домах по адресу Десантная улица 1/2/3 (не будет ли такого как в большенстве строительных компаний заявленый срок сдачи дома допустим 3 квартал 2013 года, а сдают только через год после планового???) (так как в 17 доме от 29,09,2012 г. оставалось 5 квартир, то мы рассматриваем приобретение именно в домах1/2/3 и хотелось бы видеть реальность)

Зарание Спасибо

#5188 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:31

Это которые посередине, 77 квадратов)))
Но все равно рады соседям, особенно из нашей секции! :rolleyes:



спсб! взаимно)

#5189 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:50

IMG_0370.JPG фото Десантной 1/2/3, сделанны из 17 дома с высоты птичьего полёта с 22 этажа на телефон:)
ИМХО - темпы строительства очень даже шустрые..

#5190 KupuK

KupuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 09:57

Спасибо, но это я видел 29 сентября =)) я хотел чтоб в квартире сфотографирывали стены, углы и прочие места стыков

Сообщение отредактировал KupuK: 02 Октябрь 2012 - 09:58


#5191 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 10:41

а не проще подъехать и посмотреть квартиру живьём, т.к. из жильцов наверное мало кто фотографировал стыки и углы.
а вот насчет сдадут ли дома вовремя это вам никто не скажет. наш дом по бумагам сдали вовремя, а ключи долго не хотели отдавать и с доп метрами неразбериха была

#5192 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:03

а не проще подъехать и посмотреть квартиру живьём, т.к. из жильцов наверное мало кто фотографировал стыки и углы.
а вот насчет сдадут ли дома вовремя это вам никто не скажет. наш дом по бумагам сдали вовремя, а ключи долго не хотели отдавать и с доп метрами неразбериха была


подскажите плиз, а что за неразбериха с доп метрами? мы вот прикупаем двушку на плане на сайте она 66,38 м и в их тетрадках-презенторах, а по факту застройщик говорит 68,9 (типа после обмера БТИ). Как можно проверить правда или нет? или в договоре будут обмеры БТИ фигурировать? а то мы уже ждем оформления документов от застройщика.. HELP!)

Сообщение отредактировал Kop18: 02 Октябрь 2012 - 11:09


#5193 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:18

подскажите плиз, а что за неразбериха с доп метрами? мы вот прикупаем двушку на плане на сайте она 66,38 м и в их тетрадках-презенторах, а по факту застройщик говорит 68,9 (типа после обмера БТИ). Как можно проверить правда или нет? или в договоре будут обмеры БТИ фигурировать? а то мы уже ждем оформления документов от застройщика.. HELP!)

у вас ведь сделка по купле-продаже уже?
можете попросить копию/оригинал кадастрового и/или технического паспорта на квартиру (он у них должен быть, если оформлялось свидетельство о собственности).

#5194 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:36

у вас ведь сделка по купле-продаже уже?
можете попросить копию/оригинал кадастрового и/или технического паспорта на квартиру (он у них должен быть, если оформлялось свидетельство о собственности).


да купля-продажа.
запросил. вышлют по почте кадастровый в течении дня. Тех. паспорт сейчас на оформлении будет готов к концу недели-началу следующей.. Плюс сказали, что общая S 68,9 м (включая балкон) и плачу я за эту площадь, а в документах будет указана только жилая S без учета балкона.. Это нормально??

#5195 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:50

да купля-продажа.
запросил. вышлют по почте кадастровый в течении дня. Тех. паспорт сейчас на оформлении будет готов к концу недели-началу следующей.. Плюс сказали, что общая S 68,9 м (включая балкон) и плачу я за эту площадь, а в документах будет указана только жилая S без учета балкона.. Это нормально??

да, вполне нормально (только будет указана именно общая, а не жилая площадь, т.к. жилая у вас скорее всего в районе 30-40 кв.м.), можно "переиначить" и сказать так (со стороны застройщика, т.е. продавца) - я хочу получить за квартиру определенную сумму денег, а как вы будете считать стоимость одного кв.м. это уже ваши подходы.

P.S. когда квартира покупается на этапе стройки, то обычно в ДДУ прописывается общая площадь с учетом балконов и лоджий (с учетом соответствующих коэффициентов), а вот уже при получении всех остальных документов впоследствии (кадастрой/технический паспорта, свидетельство о собственности) в них уже фигурируют две площади - общая площадь (она берется без учета балконов и лоджий) и отдельно жилая площадь (только жилые комнаты).

P.S. например у меня было в ДДУ (дом не на десантной) - общая площадь с учетом лоджий с применением коэффициента 0,5 - 84,7 кв.м., после обмеров БТИ (намерели меньше на 0,2 кв.м.) во всех документах уже после подписания акта примки (да и в нем тоже) - общая площадь - 81,5 (лоджии обе по 3 кв.м., с учетом коэффициента в ДДУ уходит 3 кв.м.)

Сообщение отредактировал Max87: 02 Октябрь 2012 - 12:03


#5196 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:15

да, вполне нормально (только будет указана именно общая, а не жилая площадь, т.к. жилая у вас скорее всего в районе 30-40 кв.м.), можно "переиначить" и сказать так (со стороны застройщика, т.е. продавца) - я хочу получить за квартиру определенную сумму денег, а как вы будете считать стоимость одного кв.м. это уже ваши подходы.

P.S. когда квартира покупается на этапе стройки, то обычно в ДДУ прописывается общая площадь с учетом балконов и лоджий (с учетом соответствующих коэффициентов), а вот уже при получении всех остальных документов впоследствии (кадастрой/технический паспорта, свидетельство о собственности) в них уже фигурируют две площади - общая площадь (она берется без учета балконов и лоджий) и отдельно жилая площадь (только жилые комнаты).



уфф.. успокоили, сэнкс!



Еще есть вопросики:

1. Кто-нить владеет инфой по инфраструктуре этого ЖК. На макете я видел дет.садик, парковки наземные/подземные, спортивные площадки, ТРЦ (в офисе продаж говорят, что к 2016 году все это планируют построить). Сейчас по факту во дворе Десантной, 17 одна малюсенькая детская площадка и усё :(
2. Что будет на первом этаже со стороны дороги (тонированные помещения)?
3. Делал ли уже кто-то перепланировку? На сколько вязкий процесс (с БТИ) в Раменском? Сколько примерно занимает по времени?

Сообщение отредактировал Kop18: 02 Октябрь 2012 - 12:15


#5197 KupuK

KupuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 12:58

а не проще подъехать и посмотреть квартиру живьём, т.к. из жильцов наверное мало кто фотографировал стыки и углы.
а вот насчет сдадут ли дома вовремя это вам никто не скажет. наш дом по бумагам сдали вовремя, а ключи долго не хотели отдавать и с доп метрами неразбериха была

ну это ладно подъедем я думаю ещё и не раз)))
на сколько по времени задержка выдачи ключей была подскажите пожалуйста?

Сообщение отредактировал KupuK: 02 Октябрь 2012 - 13:04


#5198 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 13:12

ну это ладно подъедем я думаю ещё и не раз)))
на сколько по времени задержка выдачи ключей была подскажите пожалуйста?



Да ни на сколько не была ни кому не задержали выдачу ключей все как в договоре было написано так и дали.Люди преувеличивают. Просто они на словах пообещали раньше а не дали и народ нерничал.А по договору все нармально было.

#5199 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 14:33

1. Кто-нить владеет акутальной на сегодняшний день инфой по инфраструктуре этого ЖК. На макете я видел дет.садик, парковки наземные/подземные, спортивные площадки, ТРЦ (в офисе продаж говорят, что к 2016 году все это планируют построить). Сейчас по факту во дворе Десантной, 17 одна малюсенькая детская площадка и усё(
2. Что будет на первом этаже со стороны дороги (тонированные помещения)?
3. Делал ли уже кто-то перепланировку? На сколько вязкий процесс (с БТИ) в Раменском? Сколько примерно занимает по времени?

#5200 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 14:38

да, вполне нормально (только будет указана именно общая, а не жилая площадь, т.к. жилая у вас скорее всего в районе 30-40 кв.м.), можно "переиначить" и сказать так (со стороны застройщика, т.е. продавца) - я хочу получить за квартиру определенную сумму денег, а как вы будете считать стоимость одного кв.м. это уже ваши подходы.

P.S. когда квартира покупается на этапе стройки, то обычно в ДДУ прописывается общая площадь с учетом балконов и лоджий (с учетом соответствующих коэффициентов), а вот уже при получении всех остальных документов впоследствии (кадастрой/технический паспорта, свидетельство о собственности) в них уже фигурируют две площади - общая площадь (она берется без учета балконов и лоджий) и отдельно жилая площадь (только жилые комнаты).

P.S. например у меня было в ДДУ (дом не на десантной) - общая площадь с учетом лоджий с применением коэффициента 0,5 - 84,7 кв.м., после обмеров БТИ (намерели меньше на 0,2 кв.м.) во всех документах уже после подписания акта примки (да и в нем тоже) - общая площадь - 81,5 (лоджии обе по 3 кв.м., с учетом коэффициента в ДДУ уходит 3 кв.м.)



Прислали кадастровый паспорт. Выдан 14.02.2012, составлен по состоянию на 21.11.2011 В нем: общая S квартиры =67,6. Я так понимаю это без учета балкона. S балкона на плане на сайте = 2,64. Итого получается 70,24. В офисе продаж говорят общую площадь 68,9 и платить я буду за эту площадь.. :( Как быть? или все ок?





Яндекс.Метрика