Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5221 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 13:33

Вашу жизнь дроже моей оценили :lol: мне на первый год 16500 сказали твоя ничтожная жизнишка стоит



:D :D :D

1. если посмотрите в полисы, то будет компания не сбербанк, а например РГС или еще какая нибудь
2. страхуя они закрывают риски невозврата кредита по причине, не дай бог, смерти заемщика и чтобы его наследники не "парились" с возвратом его кредита (по наследству перейдет обременная квартира) или же в случае простого страхования - в случае утери квартиры (пожар, разрушение дома и т.п.), чтобы сам собственник "не парился"

при этом застраховать можно и на большую сумму, просто банку важно чтобы было застрахованно не менее чем сумму основного долга...

это не бред, это общемировая практика



я правильно понял:

страховка объекта - обязательна
страховка жизни - по желанию?

#5222 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:01

1. если посмотрите в полисы, то будет компания не сбербанк, а например РГС или еще какая нибудь
2. страхуя они закрывают риски невозврата кредита по причине, не дай бог, смерти заемщика и чтобы его наследники не "парились" с возвратом его кредита (по наследству перейдет обременная квартира) или же в случае простого страхования - в случае утери квартиры (пожар, разрушение дома и т.п.), чтобы сам собственник "не парился"

при этом застраховать можно и на большую сумму, просто банку важно чтобы было застрахованно не менее чем сумму основного долга...

это не бред, это общемировая практика


Страховая не скажу точьно но Сбербанковская. И никакая не РГС а именно сбербанк. что скорее всего никто нигде ниче не страхует чистый забор денег у населения. Как можно обьяснить что страхуют первый только год.Почему не пол года ни 10 лет как срок ипотеки а только первый ? или типа я бесмертный после первого года ипотеки.Оставшиеся 9 лет ипотеки со мной ничего не случиться. Или он наивный банк и расчитывает на то что я ему за год верну 1500 000. Да это не общемировая практика а практика сбербанкаон самый ниский процент дает а потом качать начинает бабло застрахуй это оцени то приди сюда збегай туда.

#5223 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:17

я правильно понял:

страховка объекта - обязательна
страховка жизни - по желанию?

Да, вы правильно поняли. страховка жизни-по желанию, но её очень активно пытаются навязать.

#5224 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 14:52

Да еще и говорят что типа не застрахуете скорее всего откажут в выдаче кредита. Можно сказать принудительное желание какоето.

#5225 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:04

Да..при этом в самом договоре страхования жирным шрифтом выделено предложение о том, что я по собственному согласию вступаю в программу добровольного страхования жизни и здоровья и осознаю, что мой отказ не повлечёт никаких санкций со стороны банка и не будет являться причиной в отказе на выдачу кредита. А как на деле будет-кто его знает. Может и не откажут. Вообще в самом договоре страхования есть ссылка на то что можно расторгнуть договор в течение 30 дней после подписания, но из оплаченной суммы что-то вычитается, так что если сумма страховки большая получается, можно попробовать хотя бы потом вернуть часть денег.

#5226 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:24

:D :D :D
я правильно понял:

страховка объекта - обязательна
страховка жизни - по желанию?

у меня было именно так, я брал по акции 10-10-10 год назад, тоже пытались "втюхать" страховку жизни, я попросил указать где в подписанном договоре такой пункт... его естественно там не было (предварительно проговаривалось, что да, я наверное застрахую, но в итоге как говорится, кто кого нае...л:)))

Страховая не скажу точьно но Сбербанковская. И никакая не РГС а именно сбербанк. что скорее всего никто нигде ниче не страхует чистый забор денег у населения. Как можно обьяснить что страхуют первый только год.Почему не пол года ни 10 лет как срок ипотеки а только первый ? или типа я бесмертный после первого года ипотеки.Оставшиеся 9 лет ипотеки со мной ничего не случиться. Или он наивный банк и расчитывает на то что я ему за год верну 1500 000. Да это не общемировая практика а практика сбербанкаон самый ниский процент дает а потом качать начинает бабло застрахуй это оцени то приди сюда збегай туда.

по истечении года вам позвонят и пригласят на подписание нового полиса еще на год, такова практика (работаю в лизинге(не в сбере, но тоже в крупняке) - аналогичная практика - страховые компании - аккредитованные (штук 6, мне в сбере тоже предлагали около 5 на выбор), страхуем всегда ежегодно), скорее всего связанно с законодательством, точно не скажу, но в корпоративном кредитовании именно такая практика. с точки зрения вашей экономии выгоднее страховать раз в год, а не сразу за 10 лет + у вас возможны досрочные погашения... в общем - такова практика:).

у вас есть опыт в данной сфере, чтобы говорить, что это не общемировая практика, а только злющий сбер так делает (у меня он есть)? зачем же наговаривать? "погуглите" и все станет понятно, все банки разрешают страховать только в аккредитованных страховых, т.к. они "проверенные" с их стороны на предмет "безпроблемности" по выплате страховки...

Да еще и говорят что типа не застрахуете скорее всего откажут в выдаче кредита. Можно сказать принудительное желание какоето.

так я и сказал - наверное застрахую, что там отметили в анкете даже не смотрел, когда уже на руках был подписанный кредитный договор попытались впарить, я отказался:) сказал, что нет, не буду и типа я же вам говорил наверное, а не точно :)

paradis777 настоятельно рекомендую дома взглянуть на страховые полисы, что касается самого имущества - там точно не страховая компания "сбербанк", а одна из 10-ки крупняка (независима от сбера)

#5227 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:31

есть повод призадуматься - а не сэкономить ли 30000 :)

точнее перекину их на регистрацию в рег палате)) в офисе продаж зарядили как раз 30000

Сообщение отредактировал Kop18: 10 Октябрь 2012 - 15:34


#5228 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:40

В самом кредитном договоре есть пункт о том, что если у банка возникнет подозрение в неплатежеспособности заёмщика имеют право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Моментом выдачи кредита является момент перечисления средств на счёт заёмщика. Т.е. при большом желании могут реально отказать даже после подписания кредитного договора. Другое дело, что на процентах по кредиту они получат гораздо больше, поэтому резона в отказе особого нет

#5229 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:52

[quote name='Max87' date='10.10.2012 - 16:24' post='343736']
по истечении года вам позвонят и пригласят на подписание нового полиса еще на год, такова практика (работаю в лизинге(не в сбере, но тоже в крупняке) - аналогичная практика - страховые компании - аккредитованные (штук 6, мне в сбере тоже предлагали около 5 на выбор), страхуем всегда ежегодно), скорее всего связанно с законодательством, точно не скажу, но в корпоративном кредитовании именно такая практика. с точки зрения вашей экономии выгоднее страховать раз в год, а не сразу за 10 лет + у вас возможны досрочные погашения... в общем - такова практика:).

Да пусть лесом идут и себя застрахуют.Хрен им пусть других дураков ищут.

У меня так не получилось они сначала повели меня за страховку платить причем в ихнюю же кассу только потом заключать договор.

Сообщение отредактировал paradis777: 10 Октябрь 2012 - 16:11


#5230 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:54

В самом кредитном договоре есть пункт о том, что если у банка возникнет подозрение в неплатежеспособности заёмщика имеют право в одностороннем порядке расторгнуть договор. Моментом выдачи кредита является момент перечисления средств на счёт заёмщика. Т.е. при большом желании могут реально отказать даже после подписания кредитного договора. Другое дело, что на процентах по кредиту они получат гораздо больше, поэтому резона в отказе особого нет

ну не знаю... замечательный кредитный менеджер Елена в отделении на красноармейской просто пожала плечами и продолжили процедуры далее :)

#5231 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 20:58

Мой знакомый брал ипотеку в коммерческой банке, мало того там бешеные проценты так он еще и страховку обязательную платит каждый год,сказал что 70 000 тыс/год,так что сбербанк просто душка! А на самом деле в жизни ведь все что угодно может произойти и эта страховка будет кстате!

Сообщение отредактировал lilu123: 10 Октябрь 2012 - 21:00


#5232 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:31

Мой знакомый брал ипотеку в коммерческой банке, мало того там бешеные проценты так он еще и страховку обязательную платит каждый год,сказал что 70 000 тыс/год,так что сбербанк просто душка! А на самом деле в жизни ведь все что угодно может произойти и эта страховка будет кстате!



Поверьте если чтото и произойдёт то Вам там будет пофигу на все земные проблемы.И совесть не будет мучать что вы сбербанку не раплатили денешки ушли так рано. :huh:

#5233 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 09:38

Ага, только ближайшие родственники будут в двойном шоке, т.к. кредит к ним перейдёт " по наследству"

#5234 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:08

Поверьте если чтото и произойдёт то Вам там будет пофигу на все земные проблемы.И совесть не будет мучать что вы сбербанку не раплатили денешки ушли так рано. :huh:

да, только есть родные и близкие, которые потом будут "разгребать" все это... другое дело, что все ваши квартиры уже сейчас стоят больше той цены за которую вы покупали

#5235 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:33

ИМХО - мой вопрос ушел не в ту сторону.... :(

Предлагаю обсудить следующее - что же всетаки планируют открыть на первом этаже дома №17?

#5236 Vashamasha

Vashamasha

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 343 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 10:39

В сети около двух недель назад точно видела объявление о продаже помещения (которое полукруглое, с тёмным стеклом), так что наверное что там будет зависит от того, кто его купит и под какие цели.

#5237 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 11:22

В сети около двух недель назад точно видела объявление о продаже помещения (которое полукруглое, с тёмным стеклом), так что наверное что там будет зависит от того, кто его купит и под какие цели.


вот бы магазик продуктовый)

#5238 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 15:51

да, только есть родные и близкие, которые потом будут "разгребать" все это... другое дело, что все ваши квартиры уже сейчас стоят больше той цены за которую вы покупали


Да не уверен что эта страховка поможет с нашими законодательствами. Все равно придут и будут настаивать и тероризировать типа продавайте отдавайте долги или что еще хуже сами начнут продавать. Я вопще не верю в эти страховки помойму вымагательство самое натуральное. Оплата воздуха. Как дело доходит до платежей по страховке почемуто хер кого найдеш и надо бегать за ними уговаривать. Как собирать бабло так все гаразды а как выплачивать 1000 000 причин чтоб отказать.

#5239 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 16:15

Ага, только ближайшие родственники будут в двойном шоке, т.к. кредит к ним перейдёт " по наследству"


А не вступай в наследство и банк заберет квартиру и продаст её а разницу выдаст родственникам а хочеш квартиру ну вступай в наследство и долги тогда на себя бери. Так что тут выбор то не большой.А 100 % уверености нету что после страховки они не придут кредит повесить на родственников ... вполне возможно что в любом случае придут.

#5240 lilu123

lilu123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 17:03

Да не уверен что эта страховка поможет с нашими законодательствами. Все равно придут и будут настаивать и тероризировать типа продавайте отдавайте долги или что еще хуже сами начнут продавать. Я вопще не верю в эти страховки помойму вымагательство самое натуральное. Оплата воздуха. Как дело доходит до платежей по страховке почемуто хер кого найдеш и надо бегать за ними уговаривать. Как собирать бабло так все гаразды а как выплачивать 1000 000 причин чтоб отказать.


В результате несчастного случая( допустим)не всегда может наступить смерть застрахованного,ведь еще возможна инвалидность,то есть не дееспособность, и в таком случае страховка должна оплатить весь долг. По крайне мере это лучше чем быть на шее у когото в качестве инвалида и еще с огромным долгом. Но это все плохие разговоры. Желаю всем крепкого здоровья, ведь это самое главное,а деньги можно заработать!





Яндекс.Метрика