Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#5241 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:47

Всем будущим соседям ПРИВЕТ!!! :-)
Я без пяти минут Ваш сосед из 2-го дома, документы уже оформляются...

У меня есть несколько вопросов к соседям которые уже купили и живут в 17-ом доме:
1) На сколько качественно выполнено остекление окон и лоджий?
2) Стены в квартирах сильно кривые?
3) Кто делал ремонт - скажите с какими трудностями (дебилизмом строителей) пришлось столкнуться?
4) Наверное пока рано, но вдруг у кого-то сложилось впечатление на сколько теплый/холодный дом?
5) Какой-нить провайдер уже объявился, если да то какой именно и сколько просят за свои услуги?
6) Где находится БТИ и паспортный стол (адрес)?
7) К какой больнице наш ЖК будет относиться?

Заранее всем спасибо за ответы.

LiseNa, пустишь меня на свой сайт (http://solnechny-ram.ucoz.ru) или мне еще рано? :-)

#5242 mamula

mamula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 14:51

Всем будущим соседям ПРИВЕТ!!! :-)
Я без пяти минут Ваш сосед из 2-го дома, документы уже оформляются...

У меня есть несколько вопросов к соседям которые уже купили и живут в 17-ом доме:
1) На сколько качественно выполнено остекление окон и лоджий?
2) Стены в квартирах сильно кривые?
3) Кто делал ремонт - скажите с какими трудностями (дебилизмом строителей) пришлось столкнуться?
4) Наверное пока рано, но вдруг у кого-то сложилось впечатление на сколько теплый/холодный дом?
5) Какой-нить провайдер уже объявился, если да то какой именно и сколько просят за свои услуги?
6) Где находится БТИ и паспортный стол (адрес)?
7) К какой больнице наш ЖК будет относиться?

Заранее всем спасибо за ответы.

LiseNa, пустишь меня на свой сайт (http://solnechny-ram.ucoz.ru) или мне еще рано? :-)


Мы закончили отделку ( заняло время около 3 месяцев), теперь уже почти месяц живем. Сейчас очень довольны квартирой, но когда делали думали над каждым шагом. Отвечаю по вашим вопросам:
1) У нас были хорошие окна в нашей двушке и плохие на лоджии. Долго советовались в нашим бригадиром (оговорюсь сразу - у нас был проверенный мастер, которого нам передали новоселы из Жуковского, поэтому он был с рекомендациями и действительно оказался ОЧЕНЬ опытным, все его замечания мы учли и следовали его советам). Окна на балконе мы заменили на раздвижные, чем очень довольны, так как двушка имеет неширокий балкон и открывать наши теперь легче)
2) Стены были, ну очень кривые и материала пошло много, но выравнили прекрасно
3) Дебилизм строителей - кривые стены, входные двери -"на выброс". Еще у нас был дефект в трубах идущих на кухню, пришлось разбирать вентиляционный короб, прокладывать новые, кстати это сделала инженерная служба сама. Зато уменьшили короб, выиграли , стала больше кухонная зона.
3) Мы сразу сменили батареи, поставили новые. Заехали, очень тепло, даже жарко, пока отключили даже батарею в спальне. Но зимой в прошлом году в доме было очень тепло, мы когда выбирали квартиру, нам это очень понравилось
4) У нас уже подключен интернет антенна, никаких проблем, заключил договор, пришли через 3 дня все подключили. Так же быстро подключили без проблем домофон
5) Паспортный стол в доме в 7 подъезде, очень быстро прописали
6) Права собственности уже получили тоже никаких проблем, берешь документы и в РП. Время - неделя.
7) Больница в г Раменском одна - туда будем и относиться, частных медцентров - куча
Что еще хочу добавить. У нас оказалась не самая плохая УК. Естественно сразу задрали тариф до небес. Но не тут-то было!!! У нас отличная инициативная, грамотная и настойчивая группа жильцов, доказали нашей УК, как они не правы - тарифы снизили. Если что-то надо по свету. воде, лифтам и т.д. - отзываются сразу. Благоустроили двор неплохо (правда, места мало, надо скорей строить парковку) Даже мелкий ремонт в подъездах проводят. Строители ободрали все стены за месяц, уже чуть подкрасили. Лифт работает без перебоев - Ура! Были мелкие неполадки, но ни с подъемом стройматериалов и позже мебели проблем нет. Работают уборщицы каждый день в подъезде убирают. Мне есть с чем сравнивать - очень далеко не во всех новостройках так! Так что смело покупайте у них квартиру. Чтобы сравнить, зайдите на сайт "ЖК Раменский" форум новостройки. Вот где ужас, люди вляпались беспросветно. У нас тоже бывают проблемы, но они РЕШАЕМЫ!

#5243 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:33

Всем будущим соседям ПРИВЕТ!!! :-)
Я без пяти минут Ваш сосед из 2-го дома, документы уже оформляются...

У меня есть несколько вопросов к соседям которые уже купили и живут в 17-ом доме:
1) На сколько качественно выполнено остекление окон и лоджий?
2) Стены в квартирах сильно кривые?
3) Кто делал ремонт - скажите с какими трудностями (дебилизмом строителей) пришлось столкнуться?
4) Наверное пока рано, но вдруг у кого-то сложилось впечатление на сколько теплый/холодный дом?
5) Какой-нить провайдер уже объявился, если да то какой именно и сколько просят за свои услуги?
6) Где находится БТИ и паспортный стол (адрес)?
7) К какой больнице наш ЖК будет относиться?

Заранее всем спасибо за ответы.

LiseNa, пустишь меня на свой сайт (http://solnechny-ram.ucoz.ru) или мне еще рано? :-)


Mamula очень подробно описала наш ЖК! Причем так оно и есть))) С плюсами и минусами)
Интернет-провайдер у нас только Рамнет, других пока нет. Стены кривые конечно, что есть, то есть.
Окна неплохие, большинство оставляли квартирные окна, но вот с лоджией решать вам. Они среднего качества и распашные. Мы правда решили их оставить. Дом очень теплый! Были зимой в 25 градусный мороз в еще не сданном доме, жарища в квартире была невозможная, самим это очень понравилось, т.к. надоело мерзнуть на первом этаже панельки!
БТИ находится на ул. Чугунова, д. 15/3 вроде. Паспортный стол на ул.Воровского. д.1а.
Сайт этот не мой))) Я его рекламирую активно))) Регистрируйтесь, а там посмотрим))))

Сообщение отредактировал LiseNa: 17 Октябрь 2012 - 15:41


#5244 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:38

Мы закончили отделку ( заняло время около 3 месяцев), теперь уже почти месяц живем. Сейчас очень довольны квартирой, но когда делали думали над каждым шагом. Отвечаю по вашим вопросам:
1) У нас были хорошие окна в нашей двушке и плохие на лоджии. Долго советовались в нашим бригадиром (оговорюсь сразу - у нас был проверенный мастер, которого нам передали новоселы из Жуковского, поэтому он был с рекомендациями и действительно оказался ОЧЕНЬ опытным, все его замечания мы учли и следовали его советам). Окна на балконе мы заменили на раздвижные, чем очень довольны, так как двушка имеет неширокий балкон и открывать наши теперь легче)
2) Стены были, ну очень кривые и материала пошло много, но выравнили прекрасно
3) Дебилизм строителей - кривые стены, входные двери -"на выброс". Еще у нас был дефект в трубах идущих на кухню, пришлось разбирать вентиляционный короб, прокладывать новые, кстати это сделала инженерная служба сама. Зато уменьшили короб, выиграли , стала больше кухонная зона.
3) Мы сразу сменили батареи, поставили новые. Заехали, очень тепло, даже жарко, пока отключили даже батарею в спальне. Но зимой в прошлом году в доме было очень тепло, мы когда выбирали квартиру, нам это очень понравилось
4) У нас уже подключен интернет антенна, никаких проблем, заключил договор, пришли через 3 дня все подключили. Так же быстро подключили без проблем домофон
5) Паспортный стол в доме в 7 подъезде, очень быстро прописали
6) Права собственности уже получили тоже никаких проблем, берешь документы и в РП. Время - неделя.
7) Больница в г Раменском одна - туда будем и относиться, частных медцентров - куча
Что еще хочу добавить. У нас оказалась не самая плохая УК. Естественно сразу задрали тариф до небес. Но не тут-то было!!! У нас отличная инициативная, грамотная и настойчивая группа жильцов, доказали нашей УК, как они не правы - тарифы снизили. Если что-то надо по свету. воде, лифтам и т.д. - отзываются сразу. Благоустроили двор неплохо (правда, места мало, надо скорей строить парковку) Даже мелкий ремонт в подъездах проводят. Строители ободрали все стены за месяц, уже чуть подкрасили. Лифт работает без перебоев - Ура! Были мелкие неполадки, но ни с подъемом стройматериалов и позже мебели проблем нет. Работают уборщицы каждый день в подъезде убирают. Мне есть с чем сравнивать - очень далеко не во всех новостройках так! Так что смело покупайте у них квартиру. Чтобы сравнить, зайдите на сайт "ЖК Раменский" форум новостройки. Вот где ужас, люди вляпались беспросветно. У нас тоже бывают проблемы, но они РЕШАЕМЫ!


Спасибо большое! Ваш отзыв очень информативный. :-)

Mamula очень подробно описала наш ЖК! Причем так оно и есть))) С плюсами и минусами)
Интернет-провайдер у нас только Рамнет, других пока нет. Стены кривые конечно, что есть, то есть.
Окна неплохие, большинство оставляли квартирные окна, но вот с лоджией решать вам. Они среднего качества и распашные. Мы правда решили их оставить. Дом очень теплый! Были зимой в 25 градусный мороз в еще не сданном доме, жарища в квартире была невозможная, самим это очень понравилось, т.к. надоело мерзнуть на первом этаже панельки!
БТИ находится на ул. Чугунова, д. 15/3 вроде. Паспортный стол на ул.Воровского. д.1а.
Сайт этот не мой))) Я его рекламирую активно))) Регистрируйтесь, а там посмотрим))))


И Вам большое спасибо, прям успокоили... А то уж очень не люблю мерзнуть. :-)))
Если и у меня в квартире будет жарко, то окна в лоджии менять пока не буду.

#5245 NastAsya

NastAsya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:20

MarchCat! Как окончательно приобретете квартирку, отмечайтесь в шахматке наших домиков :)

Версия 2.01 beta :) Шахматки

Клик!


Сообщение отредактировал NastAsya: 18 Октябрь 2012 - 18:21


#5246 MarchCat

MarchCat

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:31

MarchCat! Как окончательно приобретете квартирку, отмечайтесь в шахматке наших домиков :)



ОК, а для чего она нужна? :-)

#5247 Ruslan1982

Ruslan1982

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:28

Дайти плиз адрес шахматки, За ранее спасибо

#5248 KupuK

KupuK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 09:32

Дайти плиз адрес шахматки, За ранее спасибо

Ш А Х М А Т К А

#5249 Sidi

Sidi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 15:27

mamula

Добрый день!
Увидел на форуме ваше сообщение на тему того что у вас делали ремонт хорошие рабочие.
Не могли бы подсказать их координаты и сколько они берут за м2 по стоимости.

#5250 Miriam

Miriam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:15

Люди!!!
Подскажите пожалуйста!!!! Хочу купить квартиру на Десантной 1, скажите, как застройщик, нормально ли все с коммуникациями. Живу за Люберцами в Коренево, поэтому не могу точно знать все нюансы Раменского. Квартиру выбираем для родителей. Требования мамы, что бы было, где погулять, воздух получше и т.д.
Может, что лучше есть???

Сообщение отредактировал Miriam: 22 Октябрь 2012 - 19:15


#5251 mamula

mamula

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:30

mamula

Добрый день!
Увидел на форуме ваше сообщение на тему того что у вас делали ремонт хорошие рабочие.
Не могли бы подсказать их координаты и сколько они берут за м2 по стоимости.



Подсказать их координаты не могу - они уже плотно загружены. Цена - 5 тыс за кв.м. Одно могу сказать - выбор рабочих САМЫЙ ответственный момент. Приглашать можно только проверенных и рекомендованных кем-то специалистов. В противном случае могут просто обокрасть, сделать из ваших материалов левый ремонт еще кому-нибудь. А самое главное - доверяй и проверяй. Мы были на своем объекте не менее 3 раз в неделю и принимали и финансовый отчет, и визуальный. У нас то же были поначалу косяки, правда исправляли после замечаний. а со временем их было все меньше. Контроль и еще раз контроль! Удачи! :P

mamula

Добрый день!
Увидел на форуме ваше сообщение на тему того что у вас делали ремонт хорошие рабочие.
Не могли бы подсказать их координаты и сколько они берут за м2 по стоимости.



#5252 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 19:55

Sidi почистите ящик хочу вам письмо отправить.

#5253 Sidi

Sidi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:42

Ugi

Я почему то не могу отправлять ЛС на этом форуме. Напишите в почту p.uskov@bk.ru

#5254 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 09:47

Новичок! B) Побольше надо написать сообщений.

#5255 Starik

Starik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:07

Ш А Х М А Т К А

Добрый день!
А 17 дом в ШАХМАТКУ добавить можно?

#5256 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:36

У 17 дома есть уже шахматка

#5257 Starik

Starik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:41

У 17 дома есть уже шахматка


Ссылку в студию. Плиз.

#5258 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 15:47

Ссылку в студию. Плиз.


https://docs.google....hHS2luc1E#gid=0

Сообщение отредактировал paradis777: 25 Октябрь 2012 - 15:48


#5259 DEV31337

DEV31337

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 16:11

Всем привет!
Насколько я понимаю, многие из здесь присутствующих уже сделали ремонт, заселились и уже некоторое время счастливо (надеюсь) живут.
Я думаю о покупке квартиры во второй очереди - пока не решил однушку на свои или двушку в ипотеку.
В связи с чем возникают вопросы к новоселам.
Как вам живется на новом месте? Нравится ли? Все ли как ожидалось? Чего не хватает? Есть ли какие-либо проблемы - с магазинами, школами, детскими садиками, больницей, с управляющей компанией, с парковкой, насколько удобно (субъективно) добираться в Москву (если кто-то там работает).
Во сколько, в среднем, обошелся ремонт?
Не жалеете ли о покупке? На что, в свете полученного опыта, посоветовали бы обратить внимание при покупке.
Спасибо.

#5260 Kop18

Kop18

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 15:37

Всем привет!
Насколько я понимаю, многие из здесь присутствующих уже сделали ремонт, заселились и уже некоторое время счастливо (надеюсь) живут.
Я думаю о покупке квартиры во второй очереди - пока не решил однушку на свои или двушку в ипотеку.
В связи с чем возникают вопросы к новоселам.
Как вам живется на новом месте? Нравится ли? Все ли как ожидалось? Чего не хватает? Есть ли какие-либо проблемы - с магазинами, школами, детскими садиками, больницей, с управляющей компанией, с парковкой, насколько удобно (субъективно) добираться в Москву (если кто-то там работает).
Во сколько, в среднем, обошелся ремонт?
Не жалеете ли о покупке? На что, в свете полученного опыта, посоветовали бы обратить внимание при покупке.
Спасибо.


Про "магазинами, школами, детскими садиками, больницей, с управляющей компанией, с парковкой, насколько удобно (субъективно) добираться в Москву (если кто-то там работает)" - много писалось в этой ветке, почитайте всё есть..
На ремонт в целом средней цены нет. Есть цена на работу и материалы. На работу думаю 4-5000р/м2 в Раменском это норма, ну а материалы сами понимаете кто во что богат и горазд :)

Удачи!





Яндекс.Метрика