Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#801 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:06

[quote name='monochka' date='4.12.2011 - 13:00' post='296792']
Дорогие соседи-ипотечники! Хочу послушать ваше мнение, может кто-то был в такой же ситуации как и мы...

Вчера приехали в Сбарбанк с зарегистрированным договором долевого участия и хотели уже приступить к завершающей стадии сделки, но не тут то было...Сбер решил взять с нас комиссию за то, что мы деньги на первый взнос перечислили из другого банка, таким образом у нас получилось, что мы комиссию заплатили другому банку за то, что они перечислили деньги на счет Сбера и еще Сберу надо заплатить комиссию в размере 1% от суммы, а это 9000 РУБЛЕЙ!!! :angry:

Еще выкладываю новые фотки :D

чтобы не платить эту комиссию забирали из своего банка и везли в сбер за пазухой на метро с маленьким ребенком за руку не заходя домой одним днем

#802 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 16:51

Всем привет! Вчера определился с квартирой. Дорогие форумчане, похоже и я стану вашим соседом :) Квартира в 1ой секции на 7ом этаже (строительный номер 22) - двушка с большим коридором. Коротко о себе: зовут меня Тимур, мне 26 лет, работаю зам. руководителем юр. отдела (вообщем юристом) в Москве в лизинговой компании.
зы: меня улыбнула ситуация с регистрацией договора долевого участия - 30 000 рублей, а главное за что. На мое предложение самостоятельно произвести сию процедуру, получил категорическое нет - мол из-за вас одного придется состыковывать по времени представителя застройщика и вас, ну ладно....

#803 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:14

Всем привет! Вчера определился с квартирой. Дорогие форумчане, похоже и я стану вашим соседом :) Квартира в 1ой секции на 7ом этаже (строительный номер 22) - двушка с большим коридором. Коротко о себе: зовут меня Тимур, мне 26 лет, работаю зам. руководителем юр. отдела (вообщем юристом) в Москве в лизинговой компании.
зы: меня улыбнула ситуация с регистрацией договора долевого участия - 30 000 рублей, а главное за что. На мое предложение самостоятельно произвести сию процедуру, получил категорическое нет - мол из-за вас одного придется состыковывать по времени представителя застройщика и вас, ну ладно....

Привет, сосед! Наконец то у нас в 1 секции пополнение! Мы с мужем (23 и 29) будем жить на 9 этаже, двушка с большим балконом. Так что WELCOME в наш подъезд!
Вообще в доме одна молодёжь (по крайней мере почти все, кто тут сидит).
А 30 тысяч да... Обязаловка!

Сообщение отредактировал Natali1988: 04 Декабрь 2011 - 17:17


#804 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:24

Привет, сосед! Наконец то у нас в 1 секции пополнение! Мы с мужем (23 и 29) будем жить на 9 этаже, двушка с большим балконом. Так что WELCOME в наш подъезд!
Вообще в доме одна молодёжь (по крайней мере почти все, кто тут сидит).
А 30 тысяч да... Обязаловка!

Приятно познакомиться! В чем самый парадокс - за услуги по регистрации права собственности ценник они обозначили в районе 50-60 тыр. рублей :) но там благо заявление о регистрации можно подавать без участия застройщика, посему произведем это самостоятельно. Кстати, представитель застройщика сообщил, что БТИ завершило обмеры и они будут известны на этой неделе. Работы по установке лифтов, насколько я понял, подходят к концу.

сейчас самое главное, чтобы побыстрее прошли комиссию и подписали акт о вводе в эксплуатацию. Далее, не мало важно, найти подрядчика с прямыми руками и начинать делать ремонт.

#805 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:09

Далее, не мало важно, найти подрядчика с прямыми руками и начинать делать ремонт.


приветик, сосед!!!.......если таковых найдете :D ,то поделитесь находкой и сколько они стоят ???????

#806 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:14

приветик, сосед!!!.......если таковых найдете :D ,то поделитесь находкой и сколько они стоят ???????

и Вам здрасьте! Конечно, без проблем :)
зы: а в Москве кто-нибудь работает или все в ближайшем Подмосковье?

#807 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:20

:rolleyes: .

Сообщение отредактировал Solnyshko: 07 Декабрь 2011 - 18:20


#808 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:27

я так полагаю, на машине в Москву ездить на работу не вариант? :)

#809 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:00

я так полагаю, на машине в Москву ездить на работу не вариант? :)




хотя, от фабрички ездят экспрессы.... за 45 мин кажется ты в центре города....... на казанском вокзале
или через 30 мин на ввхино :D

Сообщение отредактировал Solnyshko: 07 Декабрь 2011 - 18:22


#810 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 20:26

и Вам здрасьте! Конечно, без проблем :)
зы: а в Москве кто-нибудь работает или все в ближайшем Подмосковье?

Мы в Москве работаем)

#811 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 21:35

Всем привет! Вчера определился с квартирой. Дорогие форумчане, похоже и я стану вашим соседом :) Квартира в 1ой секции на 7ом этаже (строительный номер 22) - двушка с большим коридором. Коротко о себе: зовут меня Тимур, мне 26 лет, работаю зам. руководителем юр. отдела (вообщем юристом) в Москве в лизинговой компании.
зы: меня улыбнула ситуация с регистрацией договора долевого участия - 30 000 рублей, а главное за что. На мое предложение самостоятельно произвести сию процедуру, получил категорическое нет - мол из-за вас одного придется состыковывать по времени представителя застройщика и вас, ну ладно....

привет, Тимур) я Катя..мне 25 и тоже юрист (с прошедшим тебя профессиональным праздником).. Столкнулась с аналогичной проблемой..30 было жалко отдавать за регистрацию...и мне заявили, что если не заплачу 30, квартиру мне не пордадут..грубое нарушение законодательства..просто пока бы я доказывала свою правоту, квартира бы моя ушла..поэтому выдохнула и приобрела-таки квартиру на таких условиях ;)

#812 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:28

ну почему же ????????......... все отлично !!!..... муж на машине... я когда работала на звенигородке тоже на машине ездила.... смотря куда и смотря, как относишься и переносишь метро

а по времени сколько занимает дорога?
anka1com

привет, Тимур) я Катя..мне 25 и тоже юрист (с прошедшим тебя профессиональным праздником)..

привет) спасибо, и тебя с прошедшим) ну ничего, на регистрации ПС надеюсь сэкономим), а то 50-60 тыр. отдавать бред)

#813 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 08:37

Дорогие соседи-ипотечники! Хочу послушать ваше мнение, может кто-то был в такой же ситуации как и мы...

Вчера приехали в Сбарбанк с зарегистрированным договором долевого участия и хотели уже приступить к завершающей стадии сделки, но не тут то было...Сбер решил взять с нас комиссию за то, что мы деньги на первый взнос перечислили из другого банка, таким образом у нас получилось, что мы комиссию заплатили другому банку за то, что они перечислили деньги на счет Сбера и еще Сберу надо заплатить комиссию в размере 1% от суммы, а это 9000 РУБЛЕЙ!!! :angry:

1. все правильно, а вы думали иначе будет?
2. за что? на каком основании, интересовались?

хотя, от фабрички ездят экспрессы.... за 45 мин кажется ты в центре города....... на казанском вокзале
или через 30 мин на ввхино :D

просто я ненавижу метро, кучу людей немытых и вонючих с утра :blink: ....... поэтому лучше в пробках, но не насобирать кучу болезней из метро

поправку в ваше сообщение внесу, спутники (электричка-экспресс) отправляются не от фабричной, а от станции Раменское.

:lol: да, бомжы мы все в электричках и метро :lol:

Сообщение отредактировал Max87: 05 Декабрь 2011 - 08:37


#814 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:45

поправку в ваше сообщение внесу, спутники (электричка-экспресс) отправляются не от фабричной, а от станции Раменское.


ст.Раменская это же не ст Рязань ....можно и доехать на машинке быстренько :lol:

а по времени сколько занимает дорога?


ТИмур,а это смотря с какой скоростью по обочине умеешь летать :D ...... сейчас конечно, с открытием нового моста гораздо быстрее получается добраться.......... за час-1.5 можно оказаться уже в Москве...... а уж вечером можно и за 40 мин долететь :ph34r: ... не знаю, многие ругают новорязанку, а я довольна,хотя и блондинка!!!!!

Сообщение отредактировал Solnyshko: 07 Декабрь 2011 - 18:23


#815 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 09:54

Solnyshko

ТИмур,а это смотря с какой скоростью по обочине умеешь летать ...... сейчас конечно, с открытием нового моста гораздо быстрее получается добраться.......... за час-1.5 можно оказаться уже в Москве...... а уж вечером можно и за 40 мин долететь ... не знаю, многие ругают новорязанку, а я довольна,хотя и блондинка!!!!!

ну вообщем, как я понял, обстановка как и во всем Подмосковье - выезжаешь в 6 утра - добираешься до работы минут за 40)

#816 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:07

ну вообщем, как я понял, обстановка как и во всем Подмосковье - выезжаешь в 6 утра - добираешься до работы минут за 40)


а вот и не угадал !!!!....в основном в это время то и пробки :D ........а куда и ко скольки на работу то ???

#817 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:12

я тоже из 1-ой секции и тоже в Москве работаю (квартира с большим балконом)
тоже задумываюсь как лучше ехать, машина или электричка...

#818 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:19

а вот и не угадал !!!!....в основном в это время то и пробки :D ........а куда и ко скольки на работу то ???

в 6 утра пробки? уверена?) а работаю я в районе станции метро Славянский бульвар и рабочий день с 9 утра)

#819 Solnyshko

Solnyshko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:34

в 6 утра пробки? уверена?) а работаю я в районе станции метро Славянский бульвар и рабочий день с 9 утра)


у меня подружка работала в Лотте Плазе,так она из Раменского в 6.30 выезжала,чтобы доехать к 9.30......
поэтому лучше до Комсомолькой от ст.Раменское 50 мин кажется на экспрессе,а и потом на метро ещё 25 мин.за то можно рассчитать....время на дорогу точно...с Востока на запад ездить сложновато и геморно :blink:

конечно раз на раз не приходится день и пробки.. но это самый простой и быстрый вариант.......или после переезда что-то найти по работе на Востоке

#820 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 10:41

Ваще в москву ездить на машине идиотизм я считаю.Ездил на работу недели 2 в том году так блин за 2 недели устал больше чем за месяц на паравозе.До работы 53км а ехать приходилось по 3-3,5 часа. ЭТО ДУРДОМ.Либо надо выежать в 5:30 из Жука либо будеш в кузьминках стоять. На лектричке удобней вечером пивка взял и в путь тебя везут ты кайфуеш.А на машине мало того что нервы не к черту так еще того гляди ктонить наградит поцалуем в зад!!! <_<





Яндекс.Метрика