Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#921 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:48

Только что звонила в Офис продаж. БТИ свою работу закончила, информацию по возможным допметрам дать пока не могут.
Комиссия будет на следующей неделе.
И если все будет нормально, то ключи будут выдавать в конце декабря 2011 - начало января 2012 :P

#922 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:50

Отлично тогда.ТОлько чтото уже ето было.Вот результаты дадут БТИ тогда уже можно надеяться

#923 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 14:04

Отлично тогда.ТОлько чтото уже ето было.Вот результаты дадут БТИ тогда уже можно надеяться

Согласен старо придание да верится с трудом.
Блин не хотелось бы конечно чтобы намеряли больше чем продали а то попасть на 100тонн радости мало.

#924 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 15:54

Сёдня вечером поеду в офис вызывают. Может чего и разузнаю поподробнее

#925 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 20:39

Приехал в офис в 20:10 эти мадам уже ушли домой.Зашибись договорились с ними называеться.Плюнули на все и пошли :angry:

#926 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 21:59

а уменя тупо денег нет на квартиру в москве :)))))))

:))) что-то мне подсказывает, что эта причина у многих и экология здесь не причем )))

+1 Полностью подписываюсь:)
Мы бы с большим удовольствием купили бы даже однушку, даже в Южном Бутово:)
Хотя и у мужа, и у меня по трёшке в хороших районах Москвы, но там везде родители... Теперь в Раменское, но зато отдельно)))

#927 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:26

а мне сказали что БТИ закончит работать В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ !!!!!

#928 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:33

+1 Полностью подписываюсь:)
Мы бы с большим удовольствием купили бы даже однушку, даже в Южном Бутово:)
Хотя и у мужа, и у меня по трёшке в хороших районах Москвы, но там везде родители... Теперь в Раменское, но зато отдельно)))

не...ну бутово ну его нафиг) в пределах трешки с удовольствием бы жил)

#929 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:47

Добрый день, уважаемые будущие (очень надеюсь) соседи! Присмотрели с мужем квартиру, собираемся брать в ипотеку, очень хочется успеть под программу сбербанка 10-10-10. Подскажите пожалуйста, кто через это прошёл, сколько времени прошло с момента подачи заявления в сбербанк и регистрацией ДДУ, есть ли шанс успеть до нового года всё это оформить? Заранее спасибо за ответы)))

#930 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:59

Добрый день, уважаемые будущие (очень надеюсь) соседи! Присмотрели с мужем квартиру, собираемся брать в ипотеку, очень хочется успеть под программу сбербанка 10-10-10. Подскажите пожалуйста, кто через это прошёл, сколько времени прошло с момента подачи заявления в сбербанк и регистрацией ДДУ, есть ли шанс успеть до нового года всё это оформить? Заранее спасибо за ответы)))

прописка и фактичское место жительства у вас с мужем какое? время проверки безопасниками сбера во многом зависит от данного фактора, мне дали положительный ответ в раменском сбере через 5 или 6 рабочих дней (но это, судя по общению с другими форумчанами быстро, просто, т.к. я работаю сам в фин.секторе, меня проверить было проще). на самом деле вам необходимо до 31.12.11 лишь подписать кредитный договор, для этого нужно:
1. одобрение заявки (это все проверки банка + положительное решение кредитного комитета банка)
2. подписанный, но не зарегистрированный в рег палате ДДУ (что ускоряет процесс, т.к. регистрация ДДУ тоже занимает время, у всех по разному)
в кредитном договоре будет прописанно обязательство банка предоставить вам кредит в такой-то сумме, на таких то условиях (в т.ч. и по ставке в 10% годовых).

так что спешите, времени у вас остается мало.

Сообщение отредактировал Max87: 08 Декабрь 2011 - 09:00


#931 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:03

Добрый день, уважаемые будущие (очень надеюсь) соседи! Присмотрели с мужем квартиру, собираемся брать в ипотеку, очень хочется успеть под программу сбербанка 10-10-10. Подскажите пожалуйста, кто через это прошёл, сколько времени прошло с момента подачи заявления в сбербанк и регистрацией ДДУ, есть ли шанс успеть до нового года всё это оформить? Заранее спасибо за ответы)))

И Вам здравствуйте) Вся эта процедура проходит достаточно быстро, приходите в Сбер с комплектом документов, Сбер рассматривает заявку (примерно 3-4 рабочих дня), далее едите в Раменское, выбираете квартиру, застройщик высылает проект ДДУ Сберу, Сбер его рассматривает (1-2 дня), созванивается с Вами (согласуете дату подписания ДДУ), далее подписываете ДДУ, с ним в Сбер, там страхуете свою жизнь, подписываете кредитный, далее с подписанными документами опять в Раменское, регистрация ДДУ (5 рабочих дней, тут уже без Вашего участия, от Вас только требуется забрать зарегистрированный договор), опять в Сбер (с зарегистрированным ДДУ), платите застройщику от 10% (первоначальный), Сбер платит застройщику (согласно кредитного договора), благодарите всех и ждете уведомления от застройщика о вводе дома в эксплуатацию, подписания передаточного акта, получения ключей и регистрации ПС :)

#932 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:05

И Вам здравствуйте) Вся эта процедура проходит достаточно быстро, приходите в Сбер с комплектом документов, Сбер рассматривает заявку (примерно 3-4 рабочих дня), далее едите в Раменское, выбираете квартиру, застройщик высылает проект ДДУ Сберу, Сбер его рассматривает (1-2 дня), созванивается с Вами (согласуете дату подписания ДДУ), далее подписываете ДДУ, с ним в Сбер, там страхуете свою жизнь, подписываете кредитный, далее с подписанными документами опять в Раменское, регистрация ДДУ (5 рабочих дней, тут уже без Вашего участия, от Вас только требуется забрать зарегистрированный договор), опять в Сбер (с зарегистрированным ДДУ), платите застройщику от 10% (первоначальный), Сбер платит застройщику (согласно кредитного договора), благодарите всех и ждете уведомления от застройщика о вводе дома в эксплуатацию, подписания передаточного акта, получения ключей и регистрации ПС :)

вы страховали жизнь? согласно условиям программы это не обязательно, мне тоже пытались втюхать, я отказался сославшись на условия акции.

#933 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:12

Max87, хм, тупо отказались в Сбере и все?

#934 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:20

Max87, хм, тупо отказались в Сбере и все?

да) ну мне при подаче заявки говорили, что вот в первый год вскорее всего нужно будет застраховать жизнь, я пропустил мимо, как будто ну да ну да, хотя при этом сказал, что по условиям вроде страхровка только имущества от гибели. и уже при перечислении мне на счет средств сбера для дальнейшего перечисления по моему поручению на счет застройщика поднялся вопрос, а у вас на личном счете денег=первый взнос+страховка жизни? на что я ответил, нет, т.к. страховка жизни не обязательное условие по акции и все. при этом в самом кредитном договоре у меня про страховку жизни ни единого условия, потому спорить им было бы бессмысленно, они взяли на себя обязательство выдать мне целевой кредит при условии выполнения мною определенных действий (регистрация ДДУ, оформление безакцепта, оформления поручения, оформления обеспечения - залог прав требования), все это было исполненно, потому в принципе и не сопротивлялись, просто немного похмурились и все))

#935 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:21

И Вам здравствуйте) Вся эта процедура проходит достаточно быстро, приходите в Сбер с комплектом документов, Сбер рассматривает заявку (примерно 3-4 рабочих дня), далее едите в Раменское, выбираете квартиру, застройщик высылает проект ДДУ Сберу, Сбер его рассматривает (1-2 дня), созванивается с Вами (согласуете дату подписания ДДУ), далее подписываете ДДУ, с ним в Сбер, там страхуете свою жизнь, подписываете кредитный, далее с подписанными документами опять в Раменское, регистрация ДДУ (5 рабочих дней, тут уже без Вашего участия, от Вас только требуется забрать зарегистрированный договор), опять в Сбер (с зарегистрированным ДДУ), платите застройщику от 10% (первоначальный), Сбер платит застройщику (согласно кредитного договора), благодарите всех и ждете уведомления от застройщика о вводе дома в эксплуатацию, подписания передаточного акта, получения ключей и регистрации ПС :)


А мы не страховали, и сам сбер ничего про это нам не говорил. И платили мы 10 % не Застройщику, а перечислили их на сберкнижку, а Сбер потом сам всю сумму перечислял Застройщику по нашему поручению.

#936 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:25

Max87, спасибо за информацию! Я сам еще пока ничего не страховал - завтра предстоит ехать в Сбер. А отдавать 24к в никуда, опять же не хотелось бы. Просто о чем подумал в момент разговора о страховании, их сотрудник также сказал, что 1ый год, скорее всего придется это сделать, между тем, посмотрел условия акции, действительно, не требуется.
зы: из-за чего переспрашивал, не смотря на то, что работаю юристом, знаю как это бывает на практике - не нравится, иди лесом. Вот только, если в Сбере сотрудник начнет качели на ровном месте - там всегда можно пожаловаться :)

#937 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:31

Max87, спасибо за информацию! Я сам еще пока ничего не страховал - завтра предстоит ехать в Сбер. А отдавать 24к в никуда, опять же не хотелось бы. Просто о чем подумал в момент разговора о страховании, их сотрудник также сказал, что 1ый год, скорее всего придется это сделать, между тем, посмотрел условия акции, действительно, не требуется.
зы: из-за чего переспрашивал, не смотря на то, что работаю юристом, знаю как это бывает на практике - не нравится, иди лесом. Вот только, если в Сбере сотрудник начнет качели на ровном месте - там всегда можно пожаловаться :)

вот тоже не захотел) тем более вроде молодой пока, помирать не собираюсь))) не ну на всякий случай у меня на карточке конечно были деньги, в том случае, как вы говорите про "идите лесом" естественно сам бы повозмущался, покачал бы права (при том по делу:)), но в случае чего, довнес бы эти деньги на счет, однако лучше стоять на своем)

Сообщение отредактировал Max87: 08 Декабрь 2011 - 09:31


#938 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:57

Добрый день, уважаемые будущие (очень надеюсь) соседи! Присмотрели с мужем квартиру, собираемся брать в ипотеку, очень хочется успеть под программу сбербанка 10-10-10. Подскажите пожалуйста, кто через это прошёл, сколько времени прошло с момента подачи заявления в сбербанк и регистрацией ДДУ, есть ли шанс успеть до нового года всё это оформить? Заранее спасибо за ответы)))


Родственники покупали в кредит именно в Солнечном! :huh: и мне пришлося через это все пройти как поручителем.

Опишу систему получения кредита.

У солнечного есть договорённость со сбером который находиться на м.Римская там центральный офис через него быстрее 8(905)776-32-43 Алексей ему позвоните он все обьяснит если не понятно что я напишу.

Идёте в Солнечный выбираете квартиру определяетесь со стоимостью ставите её(квартиру) в резерв на срок расмотрения заявки по кредиту.(при себе паспорта иметь нужно)

Определяетесь кто будет заёмщик а кто созаёмщик (если в официальном браке то автоматически один заёмщик другой созаёмщик) если сумма нужна большая то выбирайте у кого зарплата официальная больше.(а то говорят они там что зарплаты складываються но это миф учитывают в основном платёжеспособность одного (заёмщика) второго так чисто работает и хорошо)
1)Приежаете туда подаёте документы:
1.Паспорта (ваш и супруга и его ксерокопию полностью всех страниц)
2. Справка 2НДФЛ тоже обеих супругов.
3. Трудовая книжка обеих супругов заверенная у работодателя.
4. Заявление на ипотечный кредит (оно есть на сайте проще его дома заполнить то что незнаете не пишите потом в банке допишите)

Если работаете в одной фирме с мужем лучше сразу найти и взять поручителя с собой с такимже пакетом документов.Скорее всего попросят поручителя если первый раз ипотеку в сбербанке получаете.Чтоб потом не доносить документы и не ждать пока они проверят поручителя. Поручитель не должен работать с вами в одной фирме а должен быть со стороны можно брата , свата, племянника не важно кого главное не из вашей организации.

Потом ждете от 5 до 14 дней результата банка (зависит от того где прописаны если в москве и области и зарплату в збере получаете то будет быстрее. Если же живете по временной регистрации то будет дольше по месту официальной прописки будут запрос оформлять нет ли поручительств там или кредитов. Скорее всего попросят поручителя привести (если первый раз кредит берёте)

2) После того как получили ответ по кредиту они скажут какую сумму вам одобрили(то что можно 10% всего внести тут все на усмотрение банка!!!остальное придеться из своих платить!!!!) , из солнечный вам позвонят скажут что одобрили и если не передумали то они составят ДДУ (договор долевого участия) отправляют его в банк, банк вносит свои коррективы в него(вписывает сумму которую платите вы и которую банк дает,заводит счет на заёмщика). Это займет 1-2 дня

3) Как все это сделается вам позвонят из солнечного пригласят подписать ДДУ приежаете подписываете.Дадут еще поручение сделать доверенность на какуето тётушку и квитанции на оплату 30000р и 66 рублей.

4) Звоните в Сбербанк договариваетесь о встречи на подписание кредитного договора (тут тоже когда удобно сотрудникам банка можно 2 дня ждать а можно и неделю), подписываете договор они вам дают бумашкаф очень много и сберкнижку на которую вы будете класть капусточку для оплаты кредита. При себе нужно иметь 16500 на страхование жизни!!!!

5) С договором ДДУ и кредитным едите в солнечный (доверенность должна быть и оплаченые квитанции) отдаёте им на регистрацию в рег. палату ждёте 6 дней пока договор регистрируется.

6) после регистрации вам позвонят из Солнечного предложат приехать забрать.Приезжаете забираете и едите в сбербанк (ваша часть оплаты должна уже быть на книжке!!!!) оформляете формальности они сами перечисляют деньги в ООО"Рамстрой". Потом ждете когда дени придут в Солнечный и едите к ним на подписание акта сверки.

НУ ВОТ И ВСЕ!!!! Далее со всеми ожидаете получение квартиры. Все вмете эти все процедуры около 1,5 месяцев занимают. Но бояться не надо главное успеть до НГ подписать кредитный договор. Если что еще интересно спрашивайте.

Сообщение отредактировал paradis777: 08 Декабрь 2011 - 10:01


#939 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:03

+ к парадизу все те же самые процедуры проходил один качестве заёмщика.
Всё вместе около месяца по времени.

#940 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:45

не...ну бутово ну его нафиг) в пределах трешки с удовольствием бы жил)

Ну так то и я не отказалась бы от 4 комнатной на Старом Арбате))))





Яндекс.Метрика