Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1021 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:27

Народ а кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку??? Вас заставляли жизнь страховать???

А вы берёте в сбербанке? И вас в итоге заставили застрмховать? А мы так надеялись обойтись без страховки <_<

#1022 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:44

Hoop
Вот тут http://www.nhouse.ru...w...3673&st=920 глянь я полностью расписал что и как нужно

#1023 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 09:59

да в сбербанке,но еще не взяли. Сегодня едим оформлять кредитный договор. О результатах напишу

Будем ждать!

#1024 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 13:23

уважаемые будущие соседи!кому-нибудь известны обмеры БТИ?очень волнует этот вопрос!

#1025 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:07

уважаемые будущие соседи!кому-нибудь известны обмеры БТИ?очень волнует этот вопрос!

Звонила вчера в Солнечный, сказали, что обмеры ещё не готовы :angry:

#1026 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:29

сегодня и вчера видел бабушек с БТИ ещё мереют

#1027 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:38

Max87, все бы хорошо (я по поводу страховки), но при подписании кредитного договора, возникает одно НО. Я пришел его подписывать, сотрудник Сбера мне тут же вопрос - Вы готовы застраховать свою жизнь, на что я в ответ - а почему я должен страховать, если ни по условиям кредитного договора, ни в условиях кредитования (на сайте), нет такого требования. Тот мне - но ваша заявка рассматривалась с учетом этого условия. Я - ну предположим, я откажусь страховать, тогда что? Мне в ответ - тогда вам придется заново подавать заявку и ее будут рассматривать без учета этого пункта. Я - вы же понимаете, что это навязываете доп. услуг потребителю, в ответ - да, понимаем. Фиг с вами, подумал я - пошел застраховал. Но там есть один выход из ситуации, даже если вы застраховали. Когда Сбер деньги по ДДУ перечислет застройщику - расскажу, пока не могу, извините :)

#1028 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:58

Max87, все бы хорошо (я по поводу страховки), но при подписании кредитного договора, возникает одно НО. Я пришел его подписывать, сотрудник Сбера мне тут же вопрос - Вы готовы застраховать свою жизнь, на что я в ответ - а почему я должен страховать, если ни по условиям кредитного договора, ни в условиях кредитования (на сайте), нет такого требования. Тот мне - но ваша заявка рассматривалась с учетом этого условия. Я - ну предположим, я откажусь страховать, тогда что? Мне в ответ - тогда вам придется заново подавать заявку и ее будут рассматривать без учета этого пункта. Я - вы же понимаете, что это навязываете доп. услуг потребителю, в ответ - да, понимаем. Фиг с вами, подумал я - пошел застраховал. Но там есть один выход из ситуации, даже если вы застраховали. Когда Сбер деньги по ДДУ перечислет застройщику - расскажу, пока не могу, извините :)

да я с такой же ситуацией столкнулся, у меня правда диалог был примерно такой (уже непосредственно при оформлении платежного поручения на полату застройщику), действующие лица: я - я, сотрудница сбера - с:
с: покажите сбер книжку с вашим взносом
я показал
с: но тут же нет средств на страховку жизни, только на первоначальный взнос
я: все верно, я не планирую страховать жизнь
с: а когда подавали заявление указывали это?
я: нет, там не было такой отметки, помню, что вы что-то об этом говорили, но конкретики не было
с: минутку проверю
прошло несколько секунд поиска чего-то в моем деле
с: у меня помечено, что вы будете страховать жизнь
я: не знаю, конкретики не было, в заявлении я нигде не соглашался на страховку жизни, да и зачем она?
с: кредитный комитет одобрял вам заявку в т.ч. с учетом страховки жизни
я: ...многозначительное молчание....
с: ладно, вы заполнили поручение?
..... ну и потом все по схеме, метания между кассой и кредитным офицером(оформление безакцепта и т.п. и т.д.).

т.е. у меня не было такого напирательства....
  • NAS это нравится

#1029 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:02

Вообщем приехали мы в сбербанк, у нас поинтересовались принесли ли мы 24 000 на страховку, мы ответили нет и то что мы отказываемся. На этом все закончилось)))

нда...значит мне одному повезло по этой теме?....
  • NAS это нравится

#1030 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:06

А кто-нибудь подписывал договор без подписи генерального директора??? Мы вчера подписали с тем условием, что ген.директор нам сегодня его обязательно подпишет и что-то как то тихо и страшно

на самом деле ничего страшного в этом нету, вам все равно потом ДДУ регистрировать (ДДУ не является заключенным, пока его не зарегистрирует рег палата, а она точно не зарегистрирует без его подписи и печати).
  • NAS это нравится

#1031 KUKURUZ

KUKURUZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:08

А есть кто-нибудь из 3 секции 8 этаж???

Привет, мы из двушки с большим коридором, будем дружить!)))

Народ а кто-нибудь покупал квартиру в ипотеку??? Вас заставляли жизнь страховать???


Страховка жизни по программе 10 10 10 по желанию.

Max87, все бы хорошо (я по поводу страховки), но при подписании кредитного договора, возникает одно НО. Я пришел его подписывать, сотрудник Сбера мне тут же вопрос - Вы готовы застраховать свою жизнь, на что я в ответ - а почему я должен страховать, если ни по условиям кредитного договора, ни в условиях кредитования (на сайте), нет такого требования. Тот мне - но ваша заявка рассматривалась с учетом этого условия. Я - ну предположим, я откажусь страховать, тогда что? Мне в ответ - тогда вам придется заново подавать заявку и ее будут рассматривать без учета этого пункта. Я - вы же понимаете, что это навязываете доп. услуг потребителю, в ответ - да, понимаем. Фиг с вами, подумал я - пошел застраховал. Но там есть один выход из ситуации, даже если вы застраховали. Когда Сбер деньги по ДДУ перечислет застройщику - расскажу, пока не могу, извините :)

вообще при оформлении заявки у они должны были спросить про страховку, не понятно почему они это решили за вас???
А сколько кстати стоит застраховать жизнь?

#1032 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:16

А мы вчера были там нам сказали что замеры окончены



в офисе продаж всем говорят разное


. Застраховать жизнь стоит 24 000р на год вот только не знаю за 2-их или же за 1-го




за одного

#1033 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 15:16

Вот боюсь как бы у нас такого не было. В анкете точно ничего не говорилось про страховку. Но звонил Алексей и настаивал на ней. Что же теперь делать.... Ждать??? :huh:

Алексей, это ведь московское отделение на сколько я знаю? как вариант, но не факт, они не выполняют план по страхованию, вот и решили выровнять ситуацию таким образом.... как вариант,к онечно можно задать данный вопрос на уровень выше...однако, на самом деле, учитывая ставку в 10% я бы заплатил конечно, если вопрос ставился ребром, или платите 24 тыс. руб. или заново на комитет (далеко не факт что в текущей ситуации с нехваткой ликвидности на фин рынках по такой ставке одобрят....)

P.S. я брал в раменском отделении, причем случайно, приехал в московское, а они переехали, было в лом ехать на пл. ильича, на след день поехал в раменское

Сообщение отредактировал Max87: 14 Декабрь 2011 - 15:28

  • NAS это нравится

#1034 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:03

у меня, по-идеи, на следующей неделе, должна быть завершающая стадия - оплата по ДДУ. Как все пройдет, всем расскажу, как и что делать на случай, если вас все таки вынудили застраховать свою жизнь.

Сообщение отредактировал woodoo: 14 Декабрь 2011 - 16:06


#1035 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:12

Привет всем. Мы на след. неделе тоже подписываем договор. Я очень не хочу платить страховку, 24 тыс. не лишние, если еще учесть сколько бти насчитает.

#1036 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:17

Привет всем. Мы на след. неделе тоже подписываем договор. Я очень не хочу платить страховку, 24 тыс. не лишние, если еще учесть сколько бти насчитает.

Вот читаю вашу ветку и не пойму почему у вас страхование жизни такое дорогое? :huh: Нам с женой такая страховка обходится примерно в 7-8 тыс в год. Может ваши 24 тыс - это сумма за весь период кредитования (а не на год)?

Сообщение отредактировал Vlad79: 14 Декабрь 2011 - 16:17


#1037 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:21

Вот читаю вашу ветку и не пойму почему у вас страхование жизни такое дорогое? :huh: Нам с женой такая страховка обходится примерно в 7-8 тыс в год. Может ваши 24 тыс - это сумма за весь период кредитования (а не на год)?




7-8 тыс. у нас стоит застраховать просто стены + 16 тыс. страхование жизни и это за год.

Сообщение отредактировал remmi: 14 Декабрь 2011 - 16:22


#1038 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:36

7-8 тыс. у нас стоит застраховать просто стены + 16 тыс. страхование жизни и это за год.

:blink: Оболдеть, круто... у меня страхование квартиры стоит около 3-4 тыс в год (верно, только коробка). На счет страхования жизни писал выше...
Моя страховая компания ВСК, а какую ж вам навязывают?

Сообщение отредактировал Vlad79: 14 Декабрь 2011 - 16:37


#1039 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 16:56

:blink: Оболдеть, круто... у меня страхование квартиры стоит около 3-4 тыс в год (верно, только коробка). На счет страхования жизни писал выше...
Моя страховая компания ВСК, а какую ж вам навязывают?

ну...надо понимать "базу", на какую сумму страхуете, т.к. тарифы хоть и отличаются, но думаю не критично, на форуме присутствует представитель росгосстраха, если зайдет сюда, может просветит....
  • NAS это нравится

#1040 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 17:04

А мы вчера были там нам сказали что замеры окончены

Нам ещё на прошлой неделе сказали, что обмеры закончены, но результаты будут на этой неделе, вот теперь ждёмссс...





Яндекс.Метрика