Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1161 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:19

Ладно не будем спорить.Я не буду ниче согласовывать по электрике. :huh: я тоже работаю в проектной организации сходил спросил у наших электриков сказали забей за этим щитком ничего не трогай а в квартире хоть ноги пообломай никто ничего не скажет.если только накосячиш чего и когонить прибьет то сам отвечать будеш вплоть до уголовщины. Сказали проще всего нанять фирму которая отделкой будет заниматься с допуском по электрике они сами все зделают и гарантию дадут на все работы и не париться. :)


Правильно сказали, а вообще могли бы помочь проектик состряпать в порядке оказания дружеской помощи, ну и опять же, чтоб до уголовки дело не дошло :D . А кем работаете то в проектной организации?

#1162 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 23:12

До нового года осталось чуть больше недели..своеобразный рубеж к получению ключей и новой квартиры...результаты бти, шоурумы, переезд офиса из будки в дом на первый этаж- хоть что-нибудь свершилось?? :blink:

#1163 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:56

А кем работаете то в проектной организации?


Инженер по вентиляции я ... ^_^

а вообще могли бы помочь проектик состряпать в порядке оказания дружеской помощи


Не могу помочь только платно.Шеф сказал на двушку примерно 700-900$ проект такой будет стоять с подписями и всеми пирогами .... уже спросил чт о самое интересное ... даже для своих сказал "Роман человека от работы оторвеш вот посчитай сколько денег я ему должен заплатить и туда сюда " хотя там видно будет может что и посодействую у нас организация занимаеться всеми инженерными системами ... так что если это будет типовой проект то цена соответственно будет как за один проект

#1164 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:56

А кем работаете то в проектной организации?


Инженер по вентиляции я ... ^_^

а вообще могли бы помочь проектик состряпать в порядке оказания дружеской помощи


Не могу помочь только платно.Шеф сказал на двушку примерно 700-900$ проект такой будет стоять с подписями и всеми пирогами .... уже спросил чт о самое интересное ... даже для своих сказал "Роман человека от работы оторвеш вот посчитай сколько денег я ему должен заплатить и туда сюда " хотя там видно будет может что и посодействую у нас организация занимаеться всеми инженерными системами ... так что если это будет типовой проект то цена соответственно будет как за один проект.А у нас всего в секции 5 квартир а по всем этажам они одинаковые!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал paradis777: 23 Декабрь 2011 - 00:58


#1165 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 08:17

в офисе сказали что результаты БТИ будут обнародованы после 10 января

#1166 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 09:06

Инженер по вентиляции я ... ^_^
Не могу помочь только платно.Шеф сказал на двушку примерно 700-900$ проект такой будет стоять с подписями и всеми пирогами .... уже спросил чт о самое интересное ... даже для своих сказал "Роман человека от работы оторвеш вот посчитай сколько денег я ему должен заплатить и туда сюда " хотя там видно будет может что и посодействую у нас организация занимаеться всеми инженерными системами ... так что если это будет типовой проект то цена соответственно будет как за один проект.А у нас всего в секции 5 квартир а по всем этажам они одинаковые!!!!!!!!!


Ну если исключительно для согласования понадобиться, то конечно достаточно будет типового, а так все проекты разные будут в зависимости от желания, материальных затрат и вкусов каждого новосела. А вообще я говорила только про Вас, чтоб Вам помогли, а так конечно никто бесплатно делать не будет да еще и свою лицензию прикладывать. Сами понимаете. :)

#1167 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 10:31

в офисе сказали что результаты БТИ будут обнародованы после 10 января


НУ вот как обнародуют результаты наверное и паспарта квартир будут готовы соответственно не за горами там и выдача ключей ... скорее всего это будет начало февраля

#1168 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:17

ЦБ РФ сегодня снизил ставку рефинансирования на 0,25%, как думаете, снизит ли Сбер свою ставку по ипотечному кредиту - право на снижение в таких случаях предусмотрено договором :)

#1169 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:26

ЦБ РФ сегодня снизил ставку рефинансирования на 0,25%, как думаете, снизит ли Сбер свою ставку по ипотечному кредиту - право на снижение в таких случаях предусмотрено договором :)

думаю наврядли... обычно снижение происходит только по указке сверху... ну и согласитесь, ставка в 10% вкусна и без снижения...
а ставку рефинансирования понизили, по моему мнению, только ввиду "низкого" уровня официальной инфляции (ожидается на уровне 6,2-6,5% по итогам 2011 года)

#1170 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:40

Max87

а ставку рефинансирования понизили, по моему мнению, только ввиду "низкого" уровня официальной инфляции (ожидается на уровне 6,2-6,5% по итогам 2011 года)

по поводу этого я даже не заморачиваюсь, все итак понятно - в марте выборы презика :)

#1171 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 11:43

Max87

по поводу этого я даже не заморачиваюсь, все итак понятно - в марте выборы презика :)

вот если бы под это блюдо еще и соус для широких масс ипотечников в виде снижения ставок в сбере, втб24 на 1% пункт...то шикарно было бы)))

#1172 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:07

Ну вот, сбербанк нам в ипотеке отказал... Так что не быть нам вашими соседям :(

#1173 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 17:46

Ну вот, сбербанк нам в ипотеке отказал... Так что не быть нам вашими соседям :(

Печально!(

#1174 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 18:09

Ну вот, сбербанк нам в ипотеке отказал... Так что не быть нам вашими соседям :(

Не расстраивайтесь, будет значит потом лучше вариант))))

#1175 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:10

Не расстраивайтесь, будет значит потом лучше вариант))))

Спасибо! Я тоже так думаю! Будем копить финансы, а там может и хватит на квартирку в домике напротив! Будем ручкой махать! ;)

#1176 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 19:44

Ну что продолжим заполонять шахматку господа соседи?


1 секция, 11 этаж, двушка 60.14 :rolleyes:

#1177 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:02

Ну вот, сбербанк нам в ипотеке отказал... Так что не быть нам вашими соседям :(

А почему отказали то?


Цитата(gskhanov @ 20.12.2011 - 21:27)
Ну что продолжим заполонять шахматку господа соседи?

4 секция 5 этаж двушка справа от лифта

эксель не открывается блин

я думала у дяди скопировать план по электрике, у него кв-ра в москве свободной планировки, он все это делал и сам регистрировал. Хочу отксерить и немного изменив тоже зарегистрировать. А в москве и подмосковье правила эти все одинаковые? т. е. это все обязательно?

Сообщение отредактировал Julia77: 23 Декабрь 2011 - 20:06


#1178 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 20:33

1 секция, 11 этаж, двушка 60.14 :rolleyes:

Привет, соседи!

#1179 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:18

на самом по сберу и не только....в ближайшем будущем многие банки будут отказывать в ипотеке.... просто будут..(((( ну или, как вариант это повышенные требования к заемщикам и нереальные ставки...

#1180 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 07:08

на самом по сберу и не только....в ближайшем будущем многие банки будут отказывать в ипотеке.... просто будут..(((( ну или, как вариант это повышенные требования к заемщикам и нереальные ставки...

Интересно, а почему так? С чем связано? :blink:





Яндекс.Метрика