Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1301 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:36

здравстуйте!!! мы из 4 секции двушка 6 этаж. кто из местных подскажите говорят в области квартплата выше и оплачивать можно только в областном сбере???

Насчёт дороже точно не скажу, а вот оплачивать действительно только в области, а в моём родном городе только в городском сбере, почте или специальных конторках. Но не факт что здесь так будет. Мы жили некоторое время в новостройке, так там всё оплачивали прямо в управляющей компании. Как тут будет непонятно...

#1302 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Январь 2012 - 23:45

Насчёт дороже точно не скажу, а вот оплачивать действительно только в области, а в моём родном городе только в городском сбере, почте или специальных конторках. Но не факт что здесь так будет. Мы жили некоторое время в новостройке, так там всё оплачивали прямо в управляющей компании. Как тут будет непонятно...

Главное чтоб деньги доходили до нужного получателя)))) А как потом им доказать, если там бухгалтер по ошибке разнес не туда, будет трудно без квитанции сбера, на пример с распечаткой из веббанкинга. Зато через веб не надо в очредюгаааахххххх больших стоять!!!!

#1303 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:01

Главное чтоб деньги доходили до нужного получателя)))) А как потом им доказать, если там бухгалтер по ошибке разнес не туда, будет трудно без квитанции сбера, на пример с распечаткой из веббанкинга. Зато через веб не надо в очредюгаааахххххх больших стоять!!!!


В принципе у них тоже были квитанции, половинку с печатью нам отдавали. А вообще как только ключики раздадут так сразу всё и расскажут! ;)

#1304 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:54

А вообще как только ключики раздадут так сразу всё и расскажут! ;)


Хочется уже побыстрее ключики)))

#1305 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:23

[quote name='Casper85' date='9.01.2012 - 23:18' post='302801']
[quote name='Olga346' date='9.01.2012 - 18:09' post='302753']
С детским садом вопрос всегда решался . И дочка ходила в 82 (ей сейчас 12) , и сын попал в сад без проблем (ему сейчас 2,5).

Скажите, Ольга, а 82 садик хороший, нравится вам там? Моей дочке годик и вопрос для нас актуален.
Вот еще не знаю как быть с очередью. Стоим в Москве с самого рождения. Не знаю, перенесется ли наша очередь на Московскую область. Вы случайно не знаете?
Где-то уже читала, что скорее не перенесется... На мой взгляд - это лучший садик в нашей округи. Заведующая Валентина Ивановна- педагог и организатор от бога! Она там уже пол жизни работает, все для детей. И весь коллектив такой-же. Дай им бог здоровья и сил!


Сейчас мы оплачиваем квартплату в Раменским не только через сбербанк, но и др. банки принимают. МОСОБЛБАНК вообще без комиссии. А по поводу ее размера- у меня в Люберцах квартира была- платила больше чем здесь.


Точно, сейчас не скажу, но помню что 1-ая секция и не со стороны улицы. В отделе продаж дали бумажку с отмеченной квартирой выделеной маркером, в сбере же даже и не спросили, видать им по..ть, им только сумму кредита нужна которую хотим взять. Вообщем на этой неделе думаю всё встанет на свои места.
Ольга, а можно чуть по подробнее о девочках продажниках, чуть выше я уже написал как всё было. Дали бумажку с выделенной на ней квартирой, а эта самая бумажка никакой юр.значимости не несет! Соответственно могут и поднять цену и не докажешь что ты хотел по другой купить, хотя.....

Все на словах. Как они сказали, так потом и получилось. Банк же рассматривает конкретную ситуацию с конкретной квартирой и ее стоимостью. Сумма кредита же от этого зависит. Нам вообще никакой бумаги не давали... Паспорт отксерили, себе подкололи и звонили очень регулярно справлялись как у нас дела с банком. Я им правда и сама надоедала своими визитами... Мол держите, никому нашу квартиру! Мы подавали в Москву , они еще и сами туда звонили. Сказали у нас есть рычажки, чтобы побыстрее дали ответ.

#1306 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 11:21

Так когда будут обьявлять результаты БТИ никто не звонил не узнавал? :huh: интересно уже

#1307 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:17

Так когда будут обьявлять результаты БТИ никто не звонил не узнавал? :huh: интересно уже



Я звонила. 29-го декабря дом сдан в эксплуатацию. Сейчас будет оформляться пакет документов. Займет это неделю, две, может больше и как все будет готово они будут звонить, приглашать ) Результаты БТИ еще обьявить не могут. Я так поняла они будут уже вместе с ключами и документами. Ждем))

#1308 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 12:24

Casper85
Спасибо ... буим ждать

#1309 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 13:38

Сказали в офисе БТИ обмеры уже закончили давно!
сейчас будут готовить документы, и потом вас пригласят для получения ключей и подписания акта!!!

#1310 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:08

Сказали в офисе БТИ обмеры уже закончили давно!
сейчас будут готовить документы, и потом вас пригласят для получения ключей и подписания акта!!!

БТИ закончило свою работу давно, но почему-то тянут с оглашением результатов...С передачей документов управляющая компания не торопится(заезжала на праздниках в офис продаж - передавать документы еще не начинали..они так и стоят на полке, и управляющая компания работает только с 10го января) ...
Относительно результатов бти и ключей имхо, что если по бти квартира окажется больше, чем по дду, акт управляющая компания не подпишет пока разницу не оплатим...Документы, передаваемые управляющей компании, это зарегистрированные дду - это пусть будет 250 договоров...Думаю, реально реализовать сие действие за день...
И еще вопрос относительно согласования плана по электричеству: так и не поняла к чему пришли: надо соглас овывать или нет?

#1311 Larky

Larky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:18

И еще вопрос относительно согласования плана по электричеству: так и не поняла к чему пришли: надо соглас овывать или нет?



Про электричество я у них спрашивала, говорят согласовывать обязательно.

#1312 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:57

Про электричество я у них спрашивала, говорят согласовывать обязательно.

А че согласовывать то? Проект рисовать. и с кем согласовывать? Я вопще не понимаю как можно согласовать того чего нету :angry: бред какойто.

Сообщение отредактировал paradis777: 11 Январь 2012 - 08:58


#1313 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:04

Про электричество я у них спрашивала, говорят согласовывать обязательно.


А Вы неверно ставите вопрос, извините конечно! Вы спрашиваете, нужно ли согласовывать то, что получится у Вас в результате Вашей разводки электричества по квартире. Ответ однозначный - да нужно. А Вы задайте вопрос по другому: "Есть ли согласованный в государственной областной экспертизе проект электроснабжения жилых помещений?" Проект должен быть обязательно и они его должны показать. Если в этом проекте есть хоть мало-мальски похожая разводка электрических кабелей по квартире с указанием мест установки выключателей, розеток и светильников и какой-то хотя-бы щиточек с определенным количеством автоматических выключателей, то тогда проект можно и не делать и несогласовывать. Если такового нет, или есть проект, где показано только общедомовое электроснабжение с окончанием разводки только до квартирного щита, тогда проект придется делать и согласовывать полюбому. Например для моего дома такой проект был, поэтому я и не "парилась" в плане согласования :)

#1314 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:08

litlejul и чем это грозит если я зделаю и не согласую?
Тоесть получаеться каждый плевок нужно согласовывать чтоли.Может я сегодня так зделал а завтра добавил еще 5 розеток мебель переставил что бежать пересогласовывать чтоль.Да фигня это полная :huh: я вот в той квартире что щас живу уже 10 лет ниче не согласовывал хотя там вопще ниче не было точно как и в Солнечном.И ниче живу и радуюсь плачу за электричество и никто слово не сказал еще.

Сообщение отредактировал paradis777: 11 Январь 2012 - 09:12


#1315 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 09:37

litlejul и чем это грозит если я зделаю и не согласую?
Тоесть получаеться каждый плевок нужно согласовывать чтоли.Может я сегодня так зделал а завтра добавил еще 5 розеток мебель переставил что бежать пересогласовывать чтоль.Да фигня это полная :huh: я вот в той квартире что щас живу уже 10 лет ниче не согласовывал хотя там вопще ниче не было точно как и в Солнечном.И ниче живу и радуюсь плачу за электричество и никто слово не сказал еще.


Да не нервничайте Вы. В принципе по закону - да нужно, но ведь кто из нас живет по закону от и до? Никто, да и не только у нас. Если выполнять все требования законописак, проще застрелиться :D. Я ж говорю совсем о другом, а Вы меня не хотите услышать. Вот близкий Вам пример. Проектируете Вы здание, ну скажем какой-нибудь торговый центр, где по СНиП в каждом арендованном бутике должна быть вентиляция. Есть два варианта решения задачи: 1. В этом случае ГИП Вам говорит: "А знаешь дружок, в данном комплексе вся вентиляция будет принадлежать владельцу здания, поэтому мы с тобой делаем проект от и до и согласовываем его в экспертизе". "Отлично!" - говорите Вы и приступаете к работе. После этого Ваш проект проходит согласование и арендатор, въехавший в это помещение, уже ни о чем не думает. И даже если он потом будет хоть миллион раз переделывать эту вентиляцию в своем конкретном бутике или вообще отключит ее за ненадобностью, никто его проверять не будет, если не дай бог не возникнет какого прецидента - человек умрет от удушья в жаркое время или еще какой беды не приключиться. Вот тогда придет ответственная комиссия и будет сверять все это с согласованным проектом и искать, кого же в данном случае наказывать, горе-проектировщиков или чудо-самоделкиных.
2. Во втором случае Ваш ГИП Вам скажет: "Дорогой, у нас сегодня праздник, проект мы делаем по схеме shell&corr, что означает, что каждый арендатор будет делать вентиляцию в своем бутике самостоятельно, а мы только делаем общие помещения и доводим воздуховоды до потребителей". Замечательно! В этом случае Вы пишете в своей пояснительной записке, которую будут читать умные тети и дяди, что Ваша зона ответственности - это только помещения общего назначения, а за все остальное Вы ответственности не несете. В этом случае эти дяди и тети ставят себе галочку в документации и в заключении, что проект выполнен не полностью и требует отдельного согласования для каждого бутика при появлении у него владельца, определении назначения данного помещения (его технологии) и перед вводом этого конкретного помещения в эксплуатацию. И в этом случае будущему владельцу магазина для того, чтобы начать в нем работать, необходимо доделать за свои личные денежки этот проект. Ну хоть заказать его Вам же, и получить заключение экспертизы, что помещение в данном виде готово к эксплуатации по утвержденной технологии.
Вот и весь расклад. И спорить в принципе неочем :)

P.S. А по поводу грозит или не грозит - все будет зависеть от Вашей управляющей компании. Если они не хотят проблем на свои вторые 90, то заставят всех согласовать проект и принести им. Положат в стол и при какой-то нехорошей ситуации будут этими проектами, как щитом защищаться. Ну а если они этого не сделают, то извините - до первого пожара и глобального разбирательства. Первым в этом случае достанется им. А если проекты есть, то виноваты будут жильцы. Вот и весь расклад

Сообщение отредактировал litlejul: 11 Январь 2012 - 09:44


#1316 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:01

[quote name='litlejul' date='11.01.2012 - 09:04' post='303073']
А Вы задайте вопрос по другому: "Есть ли согласованный в государственной областной экспертизе проект электроснабжения жилых помещений?" Проект должен быть обязательно и они его должны показать. Если в этом проекте есть хоть мало-мальски похожая разводка электрических кабелей по квартире с указанием мест установки выключателей, розеток и светильников и какой-то хотя-бы щиточек с определенным количеством автоматических выключателей, то тогда проект можно и не делать и несогласовывать.

Согласна. Я слышала, что такой план должны предоставить застройщики. И передать владельлам квартир. А там уж если Вы принципиально хотите, то можете и свой план регистрировать, но это не дешевое удовольствие. У меня сестра купила квартиру в Новостройке и ей передали этот план. Но они делали проводку по своему. Проверять никто не прийдет насколько я знаю.

#1317 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:05

Да не нервничайте Вы. В принципе по закону - да нужно, но ведь кто из нас живет по закону от и до?

По закону если в квартиру приходит больше 15 квт, нужно согласовывать в энергонадзоре, если меньше, то в управляющей компании. Ессно, никто не проверит совпадает ли ваша фактическая разводка с проектом. Просто думаю, что произойдет если на согласование ваще забить? Собственность не оформить? или электричество подавать не будут?

#1318 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:11

Просто думаю, что произойдет если на согласование ваще забить? Собственность не оформить? или электричество подавать не будут?



Если от застройщика есть план, то его для оформления собственности достаточно.По-идее у них обязательно должен быть план согласован уже. А как вы будете ставит разетки это ваше дело..насколько я знаю.

#1319 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:14

По закону если в квартиру приходит больше 15 квт, нужно согласовывать в энергонадзоре, если меньше, то в управляющей компании. Ессно, никто не проверит совпадает ли ваша фактическая разводка с проектом. Просто думаю, что произойдет если на согласование ваще забить? Собственность не оформить? или электричество подавать не будут?


Собственность оформите, поскольку это две вещи взаимонепересекающиеся. Собственность Вы можете оформить через 2 месяца к примеру, а к ремонту приступить через 5 лет. А вот электричество в принципе могут и отключить. Я ж говорю, что все будет зависеть от УК и от конкретного человека, который по закону несет за это ответственность

#1320 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 10:44

Согласна. Я слышала, что такой план должны предоставить застройщики. И передать владельлам квартир. А там уж если Вы принципиально хотите, то можете и свой план регистрировать, но это не дешевое удовольствие. У меня сестра купила квартиру в Новостройке и ей передали этот план. Но они делали проводку по своему. Проверять никто не прийдет насколько я знаю.


Согласен. Согласовывать нужно перепланировку. А на электрику до счетчика проект есть у застройщика а что после счетчика мало кого волнует.





Яндекс.Метрика