Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1321 Larky

Larky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:08

У меня знакомые нарисовали на плане 1 розетку и 1 лампу на дом в 250 кв. м., с тем и пошли согласовывать со словами "у меня пока денег нет на остальные, потом еще дорисую". Согласовали такой проект, получили все акты на руки, с тем и разошлись...Честно приходили потом дорисовывать, им посоветовали оставить все как есть. Протянули электричество сами как захотели и живут уже 15 лет и не парятся.

#1322 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:24

У меня знакомые нарисовали на плане 1 розетку и 1 лампу на дом в 250 кв. м., с тем и пошли согласовывать со словами "у меня пока денег нет на остальные, потом еще дорисую". Согласовали такой проект, получили все акты на руки, с тем и разошлись...Честно приходили потом дорисовывать, им посоветовали оставить все как есть. Протянули электричество сами как захотели и живут уже 15 лет и не парятся.

:) класс

#1323 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 11:30

У меня знакомые нарисовали на плане 1 розетку и 1 лампу на дом в 250 кв. м., с тем и пошли согласовывать со словами "у меня пока денег нет на остальные, потом еще дорисую". Согласовали такой проект, получили все акты на руки, с тем и разошлись...Честно приходили потом дорисовывать, им посоветовали оставить все как есть. Протянули электричество сами как захотели и живут уже 15 лет и не парятся.




Вот по идее такой план должен быть у нас на каждую квартиру. Застройщик должен оформлять сам.

#1324 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:06

Вот по идее такой план должен быть у нас на каждую квартиру. Застройщик должен оформлять сам.

просто в декабре меня в офисе продаж стращали тем, что проект нужно согласовывать и это бут стоить больших денег, так что выгоднее всем вместе идти согласовывать и тогда это бут дешевле... :huh:

#1325 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:14

просто в декабре меня в офисе продаж стращали тем, что проект нужно согласовывать и это бут стоить больших денег, так что выгоднее всем вместе идти согласовывать и тогда это бут дешевле... :huh:


На всех один проект не прокатит. Один проект на каждую группу типовых квартир - это разумно

#1326 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 13:49

Помойму фигнёй Вы занимаетеся. Или время много лишнего. Не надо никакой проект ... оформлять в собственность можно и без него. А дальше будете ремонт делать и думать нащет электричества чего вперёд то лезть. когда начнёте планировать растановку в квартире еще 100 раз все поменяете и перепроложите.А нахрена делать лишнюю работу бегать кудато согласовывать. Мне вот так никто и не показал документ обязывающий делать проект для разводки электричества по квартире.Покажите где это прописано что обязаны это делать!?!?!?!!

#1327 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:26

Помойму фигнёй Вы занимаетеся. Или время много лишнего. Не надо никакой проект ... оформлять в собственность можно и без него. А дальше будете ремонт делать и думать нащет электричества чего вперёд то лезть. когда начнёте планировать растановку в квартире еще 100 раз все поменяете и перепроложите.А нахрена делать лишнюю работу бегать кудато согласовывать. Мне вот так никто и не показал документ обязывающий делать проект для разводки электричества по квартире.Покажите где это прописано что обязаны это делать!?!?!?!!



Я согласна !!! Надо все по очереди делать. Ключи получить и т.д. А то делите шкуру не убитого медведя.

#1328 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:31

Помойму фигнёй Вы занимаетеся. Или время много лишнего. Не надо никакой проект ... оформлять в собственность можно и без него. А дальше будете ремонт делать и думать нащет электричества чего вперёд то лезть. когда начнёте планировать растановку в квартире еще 100 раз все поменяете и перепроложите.А нахрена делать лишнюю работу бегать кудато согласовывать. Мне вот так никто и не показал документ обязывающий делать проект для разводки электричества по квартире.Покажите где это прописано что обязаны это делать!?!?!?!!


Так и я о том же. Владелец квартиры проект никакой согласовывать не должен.

#1329 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:49

На всех один проект не прокатит. Один проект на каждую группу типовых квартир - это разумно

Ну ессно :rolleyes:

#1330 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 15:54

звонил в офис продаж . Сказали что ключи дадут не раньше чем через месяц. по поводу доп метров сказали что объявят как закончится передача объекта эксплуатирующей организации. Ждем.

#1331 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:02

Здравствуйте!
А отметьте меня в шахматке
6 секция 4 этаж 339 квартира трёшка 80 кв.м.
Спасибо

#1332 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:21

Здравствуйте!
А отметьте меня в шахматке
6 секция 4 этаж 339 квартира трёшка 80 кв.м.
Спасибо



О, привет соседям, мы над вами, 9-ый этаж.)

#1333 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:21

звонил в офис продаж . Сказали что ключи дадут не раньше чем через месяц. по поводу доп метров сказали что объявят как закончится передача объекта эксплуатирующей организации. Ждем.

Крута блин хоть бы намекнули сколько примерно.Чего ожидать. Вот в ЖК"Рамеснкий на форуме смотрю людям кому 2,8 намерили а один аж написал +7,1 метра по факту.Похоже чурки слепые были которые строили в проект вопще не глядели. :angry:

#1334 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 16:38

Вот в ЖК"Рамеснкий на форуме смотрю людям кому 2,8 намерили а один аж написал +7,1 метра по факту.Похоже чурки слепые были которые строили в проект вопще не глядели. :angry:
[/quote]

Ничего себе!!! А кто-нибудь вкурсе в каком случае положено бесплатно половина балкона? Читала, что если за балкон заплачено полностью(как в нашем случае), то 1, 5 м плюсом после замеров БТИ не оплачивается?

#1335 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:00

Вот в ЖК"Рамеснкий на форуме смотрю людям кому 2,8 намерили а один аж написал +7,1 метра по факту.Похоже чурки слепые были которые строили в проект вопще не глядели. :angry:
Ничего себе!!! А кто-нибудь вкурсе в каком случае положено бесплатно половина балкона? Читала, что если за балкон заплачено полностью(как в нашем случае), то 1, 5 м плюсом после замеров БТИ не оплачивается?


В нашем случае площадь балкона или лоджии уже посчитана с применением понижающих коэффициентов (посмотрите свой ДДУ) в соответствии с Письмом Минрегионразвития от 09.10.2009г. № 33350-ИП/08 «Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир» (для лоджий - 0,5; для балконов и террас - 0,3; для веранд и холодных кладовых - 1,0).

#1336 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:12

6 секция 4 этаж 339 квартира трёшка 80 кв.м.
Спасибо Привет! А мы над вами: 5 эт только большая трешка!(346)
И наша секция заполняется!!!

Вот в ЖК"Рамеснкий на форуме смотрю людям кому 2,8 намерили а один аж написал +7,1 метра по факту.Похоже чурки слепые были которые строили в проект вопще не глядели. :angry:
Ничего себе!!! А кто-нибудь вкурсе в каком случае положено бесплатно половина балкона? Читала, что если за балкон заплачено полностью(как в нашем случае), то 1, 5 м плюсом после замеров БТИ не оплачивается?

Так что как раньше было написано от 2м до 3м - это очень даже по божески!А на 7м - чель еще кредит брать!?

Сообщение отредактировал Olga346: 11 Январь 2012 - 19:05


#1337 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:31

Так что как раньше было написано от 2м до 3м - это очень даже по божески!А на 7м - чель еще кредит брать!?
[/quote]

Мда.... еще и в 5ти дневный срок...

#1338 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:42

Мда.... еще и в 5ти дневный срок...
[/quote]


А не в 3-х дневный разве?Пошла читать..

#1339 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:54

А не в 3-х дневный разве?Пошла читать..

У нас в договоре тоже в 5-ти дневный срок!

#1340 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 20:32

а если не оплатить в эти сроки,тогда что? О_о





Яндекс.Метрика