Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1441 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:41

sofia86
Вы, прямо таки, пессимист!
Как сказал оратор выше, в интересах застройщика передать нам квартиры быстрее, так как оплачивать коммунальные платежи всего дома , думаю, не входит в их планы.
А то что Вам сказали девочки в офисе - не является правдой в последней инстанции, надо ориентироваться на документы, которые Вы подписывали!
И потом... Дом уже сдан, так что зачем заморачиваться, паниковать и вносить смуту?
Паниковать начнём 21.12.2012 B) B) B)

#1442 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:43

А вы какую хотите?

А мы пока на стадии хотения большой двушки :)

#1443 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:54

Уважаемые соседи, о чем вы спорите??? после того как я перерыла интернет в поисках ответа как правильно принять квартиру у застройщика, то на всех сайтах прочитала одно и тоже, а именно: передача квартиры осществляется через 3-6 мес. после ввода дома в эксплуатацию. Приблизительно столько занимает времени оформление документов. так что ждите ключи в марте-апреле.

#1444 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:09

Уважаемые соседи, о чем вы спорите??? после того как я перерыла интернет в поисках ответа как правильно принять квартиру у застройщика, то на всех сайтах прочитала одно и тоже, а именно: передача квартиры осществляется через 3-6 мес. после ввода дома в эксплуатацию. Приблизительно столько занимает времени оформление документов. так что ждите ключи в марте-апреле.

Согласна! Я также не раз об это уже читала! Да и вообще, они ведь раньше официальных сроков сдали дом, так что вообще идут с опережением! ;)

#1445 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:13

Уважаемые соседи, о чем вы спорите??? после того как я перерыла интернет в поисках ответа как правильно принять квартиру у застройщика, то на всех сайтах прочитала одно и тоже, а именно: передача квартиры осществляется через 3-6 мес. после ввода дома в эксплуатацию. Приблизительно столько занимает времени оформление документов. так что ждите ключи в марте-апреле.

простите, что опять влезаю в вашу ветку, но сроки передачи квартир регулируются ДДУ, у меня, например (я не в вашем доме покупал) прописано в течении 2-х месяцев с даты ввода в эксплуатацию (дата ввода - 30.03.2012)... т.е. тут все же индивидуально наверное, хотя черт его знает...

#1446 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:22

И еще, может кто знает, сейчас договор ДДУ предлагают заключить задним числом, объясняя это тем, что они уже ввели в эксплуатацию, но УК еще не оформили документы, и соответсвенно собственность оформить еще не могут, а ДДУ после ввода по идее заключать нельзя, вот и оформляют задним числом. Нет ли здесь подводных камней? Извиняюсь, за свою юридическую неграмотность, так это первая покупка квартиры :blink:

#1447 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:34

А может быть, по результатам обмеров БТИ у всех фактическая площадь квартиры оказалась меньше проектной?
Это же сколько денег Застройщику придется вернуть, а так время потянут, деньги прокрутят.

#1448 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 22:56

Max87
Да приходите ещё, мы Вас всегда рады видеть)))

#1449 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:02

Чудесно, раз никого кроме меня это не тревожит, значит я зря паникую. Наверное, было бы грустнее если бы все ходили с квадратной головой. Остаётся только надеяться на лучшее и переиначивать все планы)

Да, ребят, а кто знает с какой компанией заключен договор на коммуналку? если они уже её платят, то кому, может кто-то в курсе?

И последний вопрос, я это видимо пропустила, а когда наш дом был введён в эксплуатацию?

А мы пока на стадии хотения большой двушки :)

которая тоже в башне? :rolleyes: я в ней была с кем-то( когда ещё свою смотрели), или Вы хотите с большим балконом? я просто не помню, какая больше))

Сообщение отредактировал sofia86: 17 Январь 2012 - 08:47


#1450 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:12

Всем Привет!
Насчет звукоизоляции, от перфоратора спасет только комната в комнате, а так чем меньше плотность звукоизолирующего материала тем лучше звукоизоляция.
По поводу управляющей компании она выбирается застройщиком, скорее всего это будет его УК.
Насчет сдачи мне кажется у застройщика могли возникнуть проблемы с гаражами т.к собственники их не хотят продавать а по нормам расстояние от дома до гаражей не проходит может здесь есть какая-то загвоздка. Если кто-то будет в офисе продаж в ближайшее время с фоткайте генплан пожалуйста.
К стати если УК назначена администрацией города возможно они не принимают дом из-за найденных косяков.

#1451 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:13

а когда наш дом был введён в эксплуатацию?

в раменское ввели 4 дома ЖК"Солнечный" 29.12.2011, и ЖК"Раменский" 3 корпуса 30.12.2011

Сообщение отредактировал paradis777: 17 Январь 2012 - 09:14


#1452 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:32

И последний вопрос, я это видимо пропустила, а когда наш дом был введён в эксплуатацию?
которая тоже в башне? :rolleyes: я в ней была с кем-то( когда ещё свою смотрели), или Вы хотите с большим балконом? я просто не помню, какая больше))

По словам агентов дом сдан в эксплуатацию 28 или 29 декабря (точно не помню), но они уверенно об этом заявляют, да и цены поднялись у них думаю не просто так, не думаю, что они так нагло врут! Мы смотрели большую двушку в башне с небольшим балконом)))

Всем Привет!
Насчет звукоизоляции, от перфоратора спасет только комната в комнате, а так чем меньше плотность звукоизолирующего материала тем лучше звукоизоляция.
По поводу управляющей компании она выбирается застройщиком, скорее всего это будет его УК.
Насчет сдачи мне кажется у застройщика могли возникнуть проблемы с гаражами т.к собственники их не хотят продавать а по нормам расстояние от дома до гаражей не проходит может здесь есть какая-то загвоздка. Если кто-то будет в офисе продаж в ближайшее время с фоткайте генплан пожалуйста.
К стати если УК назначена администрацией города возможно они не принимают дом из-за найденных косяков.

Хочется надеяться что они решат все вопросы :(

#1453 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:38

Всем Привет!
Насчет звукоизоляции, от перфоратора спасет только комната в комнате, а так чем меньше плотность звукоизолирующего материала тем лучше звукоизоляция.
По поводу управляющей компании она выбирается застройщиком, скорее всего это будет его УК.
Насчет сдачи мне кажется у застройщика могли возникнуть проблемы с гаражами т.к собственники их не хотят продавать а по нормам расстояние от дома до гаражей не проходит может здесь есть какая-то загвоздка. Если кто-то будет в офисе продаж в ближайшее время с фоткайте генплан пожалуйста.
К стати если УК назначена администрацией города возможно они не принимают дом из-за найденных косяков.


С гаражами решение вопроса полностью наверное надолго... Застройщик сказал, что им выделен участок за 6 школой, а знакомый товарищ , у которого там собственность, говорит никто ничего не предлагал, да и про снос-то сам тишина... А дома деревянные за гаражами! Их сносят 4 год! Хотя и телевидение, и Демин - все были, хипишь подняли, а жителей официально никто не уведомляет! А должны за год это сделать... Забором огородили под паркинг, посносили тоже частные гарожи и сараи - и тоже тишина... Видимо, дело большого времени...очень большого... А паркинг говорят вроде СЭС не пропускает, т.к близко к старым деревянным домам.

#1454 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:43

По словам агентов дом сдан в эксплуатацию 28 или 29 декабря (точно не помню), но они уверенно об этом заявляют, да и цены поднялись у них думаю не просто так, не думаю, что они так нагло врут! Мы смотрели большую двушку в башне с небольшим балконом)))
Хочется надеяться что они решат все вопросы :(


Достоверно узнать, введен ли Ваш дом в эксплуатацию, можно, позвонив, а лучше, нанеся визит, в соответствующие организации, которые собственно и занимаются приемкой на свой балланс новостроек. Такими организациями являются Раменские теплосети, которые кстати находятся там же, рядом с вами на Десантной, а также энергосбыт, который находится на ул. Махова, дом то ли 2, то ли 7, не помню точно, но это то здание, где находится городское ПТО ГХ

#1455 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:09

Только что пришла с офиса продаж, забирала ДДУ после регистрации. Дом сдан 29.12.2011г. Управляющая компания РАМСЕРВИС, от застройщика то есть. Как и говорили ранее, идет оформление документов. Акт принятия квартиры, размеры БТИ и ключи - будут одновременно. Говорят в феврале...

#1456 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:12

Ок, а кто из форумчан ближе всех живет к этим двум инстанциям?И еще, кто знает, могут ли по нашему ДДУ ( так он называется?) в БТИ выдать нам результаты их замеров, то бишь, кадастровый паспорт?

Только что пришла с офиса продаж, забирала ДДУ после регистрации. Дом сдан 29.12.2011г. Управляющая компания РАМСЕРВИС, от застройщика то есть. Как и говорили ранее, идет оформление документов. Акт принятия квартиры, размеры БТИ и ключи - будут одновременно. Говорят в феврале...

Спасибо, Ольга!!!! :rolleyes:

#1457 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:18

Ок, а кто из форумчан ближе всех живет к этим двум инстанциям?И еще, кто знает, могут ли по нашему ДДУ ( так он называется?) в БТИ выдать нам результаты их замеров, то бишь, кадастровый паспорт?
Спасибо, Ольга!!!! :rolleyes:

Я думаю не дадут. Мы же еще не собственники.

Сообщение отредактировал Olga346: 17 Январь 2012 - 11:19


#1458 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:24

По словам агентов дом сдан в эксплуатацию 28 или 29 декабря (точно не помню), но они уверенно об этом заявляют, да и цены поднялись у них думаю не просто так, не думаю, что они так нагло врут! Мы смотрели большую двушку в башне с небольшим балконом)))
Хочется надеяться что они решат все вопросы :(

И на пятом? отлично! Будем дружными соседями!!! :rolleyes:

Я думаю не дадут. Мы же еще не собственники.

((((( Обидно, а то тут была теория, что у нас у всех площадь получилась меньше, чем по договору, может они просто пока деньги в оборот пускают)) Так хоть узнали бы. :unsure:

#1459 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:39

а подскажите какие там сейчас цены на квартиры приблизительно, может кто знает?

#1460 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 11:42

И на пятом? отлично! Будем дружными соседями!!! :rolleyes:
((((( Обидно, а то тут была теория, что у нас у всех площадь получилась меньше, чем по договору, может они просто пока деньги в оборот пускают)) Так хоть узнали бы. :unsure:

Конечно, не хотелось бы доплачивать... Как -то на сильно много не расчитываю...

Сообщение отредактировал Olga346: 17 Январь 2012 - 11:44






Яндекс.Метрика