Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1541 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:39

3.3. Участник долевого строительства обязуется:
3.3.4. В течение срока, указанного в уведомлении Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче и при отсутствии возражений по качеству Квартиры подписать Акт приема-передачи Объекта долевого строительства.
3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:
- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;
- оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору.

Вот все же ясно.Если вас вызвали на прием квартиры а вы уклоняетесть от получения её.Ну заболели там или уехали на мальдивы на месяц или еще чего. То застройщик за вас все это зделает так как ему не выгодно платить из своего кармана.А потом будите компенсировать ему его расходы!!!

#1542 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:52

Вот все же ясно.Если вас вызвали на прием квартиры а вы уклоняетесть от получения её.Ну заболели там или уехали на мальдивы на месяц или еще чего. То застройщик за вас все это зделает так как ему не выгодно платить из своего кармана.А потом будите компенсировать ему его расходы!!!

Не совсем поняла в каком междустрочии Вы прочли про уклонение?? Застройщик пока еще является собственником, соответственно коммуналку сейчас платит он..по данной выдержке из договора ясно следует, что мы все это обязаны компенсировать.. :(

#1543 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:01

Не совсем поняла в каком междустрочии Вы прочли про уклонение?? Застройщик пока еще является собственником, соответственно коммуналку сейчас платит он..по данной выдержке из договора ясно следует, что мы все это обязаны компенсировать.. :(

anka1com Вы ведь юрист?

может я конечно чего не понимаю (образование не юридическое), но на каком основании вы должны оплачивать коммуналку ДО приемки квартиры?
как говорил wodooo (и в договорах с бриками это несомненно работает) не все, что написано в договоре является прописной истиной (признание судом того или иного пункта ничтожным никто не отменял).

#1544 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:13

Не совсем поняла в каком междустрочии Вы прочли про уклонение?? Застройщик пока еще является собственником, соответственно коммуналку сейчас платит он..по данной выдержке из договора ясно следует, что мы все это обязаны компенсировать.. :(



до принятия квартиры застройщик оплачивает коммуналку, а после приемки мы, причем за несколько месяцев сразу,если вас в этот период не оказалось на месте, то застройщик оплатит сам,а потом вы ему все компенсируете начиная с того месяца когда была принята квартира.

#1545 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:17

anka1com Вы ведь юрист?

может я конечно чего не понимаю (образование не юридическое), но на каком основании вы должны оплачивать коммуналку ДО приемки квартиры?
как говорил wodooo (и в договорах с бриками это несомненно работает) не все, что написано в договоре является прописной истиной (признание судом того или иного пункта ничтожным никто не отменял).

Я говорю лишь о смысле пункта договора...кто заплатит, кто нет, кто пойдет в суд оспаривать положения договора - пожалуйста...на мой взгляд, это реально полный бред требовать с нас компенсацию за коммуналку пока нам не передали квартиры. И есть вероятность, что Застройщик этого требовать и не будет... НО! смысл пункта договора от этого не меняется...

до принятия квартиры застройщик оплачивает коммуналку, а после приемки мы, причем за несколько месяцев сразу,если вас в этот период не оказалось на месте, то застройщик оплатит сам,а потом вы ему все компенсируете начиная с того месяца когда была принята квартира.

Да это я тоже слышала такие слова в офисе продаж...но договором это неособо подкрепляется.. :(

#1546 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:33

Поликлиники есть. 2 - взрослая и детская:)
смешно :) и как это я угадала... И, конечно же, на другом конце города?


В жуковском 3 детских поликлиники, а специалисты все в одной сидят. и такая же очередь на приемы и талончики фиг достанешь, а что делать!мне кажется такая ситуация в любом городе МО, детских врачей и спецов везде не хватает...но люди рожают детей-и ничего)

а на счет школ и детских садов-там же какое-то постановление есть, что если строятся жилые дома на сколько-то квартир, то застройщик обязан построить школу или дет сад, или и то и другое(как администрация решит), поэтому школа точно будет в новом районе, при том ее должны сдать либо вместе с домами, либо раньше!а на счет того, что через пару лет у всех дети будут, то в школу они пойдут через семь лет, поэтому у застройщиков есть еще 9 лет в запасе, не переживайте...и не факт, что если рядом будет школа, водить ребенка вы будете именно в нее)а с детскими садами всегда проблемы были и есть не только в Раменском,да и тоже найдется способ решить с кем оставить ребенка, если захотите выйти на работу, во всяком случае на решение этого вопроса у вас будет 2 года как минимум=)

#1547 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:43

К вопросу об инфраструктуре: а кинотеатры/театры есть на этой стороне? ;)


нет ничего на этой стороне, кроме 2-х магазинов аптеки и почты, но вопрос уже поднимался-раменское не москва, всегда можно взять такси/поехать на своей машине/пешком прогуляться!
Я, например, всегда жила в спальных районах, где кроме магазина/аптеки и остановки рядом с домом ничего не было, а вшколу я вообще ходила каждый день 15 мин туда и обратно и за 10 лет ноги у меня не отвалились)недавно рядом с нашем домом в Жуковском построили ТД в котором есть кинотеатр, но количество походов в кино странным образом не увеличилось)

так что все это-ерунда)если вы будете жить рядом с макдональдсом, вряд ли вы будете кушать там чаще, а если любите театры, то за хорошей игрой актеров вы поедете в москву)и вряд ли вы будете ходить в кино каждый вечер, если рядом будет кинотеатр)

#1548 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 11:53

anka1com
Катя ну кому как не вам должны быть понятны эти фразы договорные.Даже я и то вижу что четко написано что мы обязаны принять в тот срок который указан в уведомлении.Если мы не приняли в этот срок и застройщик продолжает платить за нас комуналку то мы обязаны компенсировать. Ну Юрист-Аферист ну внимательнее же надо как то к делу то подходить а то веть и обмануть не долго.Я конечно понимаю что Вы девушка но всеже повнимательнее ^_^ а то и правда Вы в индивидуальном порядке оплатите им все что они щас платят.

#1549 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 12:26

3.3. Участник долевого строительства обязуется:
3.3.4. В течение срока, указанного в уведомлении Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче и при отсутствии возражений по качеству Квартиры подписать Акт приема-передачи Объекта долевого строительства.
3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:
- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;
- оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору.

Вот все же ясно.Если вас вызвали на прием квартиры а вы уклоняетесть от получения её.Ну заболели там или уехали на мальдивы на месяц или еще чего. То застройщик за вас все это зделает так как ему не выгодно платить из своего кармана.А потом будите компенсировать ему его расходы!!!

Теперь все понятно! :rolleyes:

#1550 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 13:58

оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору


В начале этого абзаца речь идет об оплате услуг за принятый по акту объект, а во второй же части речь идет об оплате до подписания акта. (на сколько я понимаю, акт один (приема-передачи он же выполнения обязательств.) У меня сейчас времени не хватает вчитаться...

#1551 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:11

речь идет об оплате до подписания акта

anka1com
Ну я так понимаю что если вызывают а ты не приходиш в указаное время то с тобой момента как закончился этот срок (вызова) платить продолжает заказчик но вернуть ему это придеться.

#1552 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:32

Всем привет!
У меня 5 секция 6 этаж 2-ка)

#1553 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:09

Всем привет!
У меня 5 секция 6 этаж 2-ка)

Привет! А какая именно двушка?

#1554 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:28

Artyrjin
привет новеньким!!!!!

#1555 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:43

Всем привет!
У меня 5 секция 6 этаж 2-ка)


по какой цене сейчас метр брали?

#1556 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:25

а на счет того, что через пару лет у всех дети будут, то в школу они пойдут через семь лет, поэтому у застройщиков есть еще 9 лет в запасе, не переживайте...и не факт, что если рядом будет школа, водить ребенка вы будете именно в нее)

У меня уже 2е детей 13 лет и 4 года. Вот я и уже думаю про школу т.к. она мне через года 2 и понадобится :-))

#1557 gendos

gendos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:37

включите меня в шахматку, пожалуйста! 4 секция, 7 этаж квартирка 183! Евгений, Спасибо!

#1558 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 20:41

включите меня в шахматку, пожалуйста! 4 секция, 7 этаж квартирка 183! Евгений, Спасибо!


это может сделать каждый ;) и вы в том числе

#1559 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:13

по какой цене сейчас метр брали?

Сейчас трешки где-то около 52 т.р. за метр, а двушки около 52-55 т.р. за метр. данные трехдневной давности.

#1560 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:07

Привет! А какая именно двушка?


58 квадратов которая

по какой цене сейчас метр брали?


Я брал до нового года
51 примерно было





Яндекс.Метрика