Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1661 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:02

Да я уже ничему не верю ... вот будут ключи на руках и документы у меня на руках ... тогда поверю.А это для меня филькины грамоты

Не расстраивайтесь. Разрешение без печати это проблемы не только дольщиков, но и застройщика, о чем все забывают. Потому что просрочку со вводом дома в эксплуатацию 214-ФЗ позволяет легко обходить, а вот то, что квартиру Вам ОБЯЗАНЫ передать в течение 2-х месяцев после ввода дома, насколько я помню, в законе прописано предельно четко и с не менее четкой ответственностью. Так что скопируйте эту статью и придите к застройщику - возможно для них это будет обалденная новость.

#1662 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:11

anka1com я Вам писал про проектную декларацию


sergej12

а вот то, что квартиру Вам ОБЯЗАНЫ передать в течение 2-х месяцев после ввода дома

согласно условиям нашего ДДУ, объект долевого строительства должен быть передан в течение 6 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию, но не позднее 01.10.12 г.

#1663 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:35

sergej12

согласно условиям нашего ДДУ, объект долевого строительства должен быть передан в течение 6 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию, но не позднее 01.10.12 г.

Да, похоже был неправ, действительно в законе сказано, что срок передачи определяется договором. Тогда версия с постановкой печати после устранения замечаний становится еще более обоснованной. Просто у нас в доме на Свободе в ДДУ было 2 месяца. А 6 месяцев - это прекрасная возможность застройщику для мухлежа. Особо подчеркну: я не говорю, что Рамстрой мухлюет, я говорю, что есть такая возможность. Тем более, что обычно все в договорах смотрят срок ввода, забывая про срок передачи. Удивительно, что юристы ГС не нашли такого изящного решения.

Уточнил. Срок передачи 2 месяца был в раннем законе, но потом при внесении изменений и дополнений в закон, был убран. Молодцы депутаты.

Сообщение отредактировал sergej12: 27 Январь 2012 - 21:05


#1664 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 16:55

anka1com я Вам писал про проектную декларацию


расшифруйте

#1665 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:54

я просчитала общую площадь двушек в соответствии с площадями, приведенными в планировках на сайте..общая площадь получилась 15 762,6))) что означает, что общая площадь квартир в разрешении на введение в эксплуатацию рассчитывается из площадей, указанных в ДДУ. :rolleyes:

#1666 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 22:19

я просчитала общую площадь двушек в соответствии с площадями, приведенными в планировках на сайте..общая площадь получилась 15 762,6))) что означает, что общая площадь квартир в разрешении на введение в эксплуатацию рассчитывается из площадей, указанных в ДДУ. :rolleyes:

Дай Бог, чтобы ничего не доплачивать)))

#1667 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:29

Товарищи соседи! Позвонила сегодня по номеру 84964639397 ( как мне пояснили , это телефон ген директора, Пашкевича Владимира Ивановича). то бишь номеру нашего застройщика. и обалдела! Дама, отвечающая на мои вопросы, будучи представителем со стороны инвестора, не смогла ответить на мой вопрос, почему на документе о получении разрешения на ввод в эксплуатацию отсутствует печать, зато крайне заинтересовалась, откуда у нас, простых смертных, сей документ! Я не раскололась) :ph34r: но на вопрос о скорейшей выдачи ключей, дама сказала, что у компании несколько иные планы ,чем у нас) Меня это как минимум напрягло! Предлагаю срочно искать телефоны Администр. Раменского района и узнавать о сем документе! Ибо как без печати он не действителен и дом наш, по словам той же дамы в эксплуатацию не введён!
Что делать будем? :blink:

Сообщение отредактировал sofia86: 27 Январь 2012 - 17:31


#1668 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:34

я в шоке.как бы нас вообще не кинули

#1669 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:49

я в шоке.как бы нас вообще не кинули

позвонила в отдел продаж, Кругликова Эвелина обещала выслать зарегистрированное разрешение с печатью, жду)

Сообщение отредактировал sofia86: 27 Январь 2012 - 17:49


#1670 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:11

Прислали с печатью :lol: , дома выложу на форум, на работе лучше не скачивать)

Сообщение отредактировал sofia86: 27 Январь 2012 - 18:13


#1671 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:15

это телефон ген директора, Пашкевича Владимира Ивановича)
Ген. директор какой компании??? В РАМСТРОЕ директор - Королев! И есле Вы говорите "с какой-то дамой" - уточняйте и спрашивайте с кем Вы говорите!!! Может это секретарь.... а она действительно не в курсе событий...

Сообщение отредактировал Olga346: 27 Январь 2012 - 18:31


#1672 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:23

это телефон ген директора, Пашкевича Владимира Ивановича) Ген. директор какой компании???

Если я ничего не путаю, то инвестора " РамСтрой", его мне дали там)

#1673 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:32

Если я ничего не путаю, то инвестора " РамСтрой", его мне дали там)

Там директор -КОРОЛЕВ!!! Это точно. Я его лично видела, были у него на приеме.

#1674 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:49

это телефон ген директора, Пашкевича Владимира Ивановича)
Ген. директор какой компании??? В РАМСТРОЕ директор - Королев! И есле Вы говорите "с какой-то дамой" - уточняйте и спрашивайте с кем Вы говорите!!! Может это секретарь.... а она действительно не в курсе событий...

Ольга, Разрешение заверено Королёвым, и меньше эмоций ( "И есле Вы говорите "с какой-то дамой" - уточняйте и спрашивайте с кем Вы говорите!" -формулировка обидная :unsure: ) - это обязанность сотрудника представляться!
РамСтрой представил мне ген.дир Пашкевича)

Сообщение отредактировал sofia86: 27 Январь 2012 - 18:50


#1675 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:57

че за сарафанное радио началось?

позвоните мне, я тоже Вам представлюсь генеральным директором чего угодно, решение участников о назначении указанного супостата в должности ЕИО или выписка из ЕГРЮЛ есть?

#1676 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:37

Ольга, Разрешение заверено Королёвым, и меньше эмоций ( "И есле Вы говорите "с какой-то дамой" - уточняйте и спрашивайте с кем Вы говорите!" -формулировка обидная :unsure: ) - это обязанность сотрудника представлятся!
РамСтрой представил мне ген.дир Пашкевича)

А Вы хотели такой веселой историей не вызвать эмоции? Такие факты надо обосновывать... Я считаю, что все нормально и все идет своим чередом! Образовалась эксплуатирующая организация (знаю лично людей,которые устроились туда на работу!) Весной расселяют барак и деревянный дом - жителей переселяю к нам в дом на 1 этажи. Забор снесли весь, убирают все, работяги гужуются вокруг и внутри! А здесь такая история... В нашей местности нормальная практика- доделки, договоренности, междусобойчики в верхах... печать поставить позже.

#1677 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:07

когда уже ключи выдадут?
устал питаться завтраками :(

P.s.: как решили прятать трубы от батарей?

#1678 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:12

Надеюсь откроется

Здесь и печать Администрации и РамСтроя с Королёвым.

А Вы хотели такой веселой историей не вызвать эмоции? Такие факты надо обосновывать... Я считаю, что все нормально и все идет своим чередом! Образовалась эксплуатирующая организация (знаю лично людей,которые устроились туда на работу!) Весной расселяют барак и деревянный дом - жителей переселяю к нам в дом на 1 этажи. Забор снесли весь, убирают все, работяги гужуются вокруг и внутри! А здесь такая история... В нашей местности нормальная практика- доделки, договоренности, междусобойчики в верхах... печать поставить позже.

Знаете, меня как-то смутил ответ представителей инвестора, да и в отделе продаж ключи тоже не обещали! Сказали, что раз дом уже получил разрешение на эксплуатацию, значит то, что к 25 марта было обещано, уже выполнено. Зато хоть с печатями документ переслали.
Ольга, мне не меньше Вашего хочется переехать скорее, и у меня ( как и у Вас ) куча причин этого хотеть, но держать руку на пульсе и знать, что точно они говорят в наших общих интересах. Потому спешу поделится новостями как хорошими, так и не слишком. Потому как, раз нас много, значит мы уже сила ( какая-никакая). Если после этого им ещё двадцать человек позвонит, они тоже понервничают и, быть может, не захотят сильно затягивать с ключами.
Мне было очень приятно, когда мои первые страхи, что дом вообще не сдадут, были развенчаны!

Прикрепленные изображения

  • Разрешение_на_ввод_в_эксплуатацию__1_.jpg

Сообщение отредактировал sofia86: 27 Январь 2012 - 22:02


#1679 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:05

Надеюсь откроется

Здесь и печать Администрации и РамСтроя с Королёвым.
Знаете, меня как-то смутил ответ представителей инвестора, да и в отделе продаж ключи тоже не обещали! Сказали, что раз дом уже получил разрешение на эксплуатацию, значит то, что к 25 марта было обещано, уже выполнено. Зато хоть с печатями документ переслали.
Ольга, мне не меньше Вашего хочется переехать скорее, и у меня ( как и у Вас ) куча причин этого хотеть, но держать руку на пульсе и знать, что точно они говорят в наших общих интересах. Потому спешу поделится новостями как хорошими, так и не слишком. Потому как, раз нас много, значит мы уже сила ( какая-никакая). Если после этого им ещё двадцать человек позвонит, они тоже понервничают и, быть может, не захотят сильно затягивать с ключами.
Мне было очень приятно, когда мои первые страхи, что дом вообще не сдадут, были развенчаны!

Завтра (вернее уже сегодня) нанесу им визит.

Сообщение отредактировал Olga346: 27 Январь 2012 - 23:07


#1680 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:27

Завтра (вернее уже сегодня) нанесу им визит.



Ольга, напишите потом, что они говрят. Мне сказали по телефону, что все документы и ключи переданы управляющей компании. И тчо как только управляющая компания доделает документы нас будут приглашать. Это что получается? Может теперь управляющей компании звонить и у них требовать ключи?





Яндекс.Метрика