Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1741 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:31

еще раз повторю вопрос - причем здесь управляющая компания?

#1742 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:23

еще раз повторю вопрос - причем здесь управляющая компания?

Сначала дом в целом принимает управляющая компания, после принимаю собственники и арендаторы. По идее УК, как вторая комиссия по приемке дома, она должна выявить все кося застройщика и потребовать их устранить. После чего должна принять дом в эксплуатацию. Только после этого осуществляется приемка квартир и помещений.

#1743 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:51

gskhanov где такое написано? :)


и где связь правоотношений в рамках договора долевого участия между участников долевого строительства и управляющей компанией?

#1744 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:19

gskhanov где такое написано? :)
и где связь правоотношений в рамках договора долевого участия между участников долевого строительства и управляющей компанией?

Сходу так сразу не скажу будет время, найду и дам сылку на документ. я думаю фз-214 должно быть что-то об этом
А связь между застройщиком и ук и нами то что есть общественые зоны которые кто-то болжен обслуживать и принять на свой баланс , а также нести ответственость за них.

Сообщение отредактировал gskhanov: 03 Февраль 2012 - 13:23


#1745 Dmitrii777

Dmitrii777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:37

А вы, Дмитрий, не можете ей поделиться (той самой информацией)? :rolleyes:

Могу. Но лучше получать из первых рук, чтобы без искажений. Насколько я понял, не могут определиться с тем, кто готовит документы- упр комп или продающая.

#1746 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:49

Обещают то они много! Но всё-таки сдача дома по документам-март 2012 года, так что некоторое опережение есть! ;)



Вот когда позвонят и пригласят подписать акт и получить ключи, будем говорить о графике и о его опережении ;)

Сообщение отредактировал Aksiniya: 03 Февраль 2012 - 13:51


#1747 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:15

Вот когда позвонят и пригласят подписать акт и получить ключи, будем говорить о графике и о его опережении ;)

Согласна!

#1748 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 14:22

gskhanov сразу говорю - не найдете там такого. Что касается отношений между нами и УК - они могут возникнуть исключительно ПОСЛЕ подписания между застройщиком и участником долевого строительства передаточного акта.

#1749 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:03

Могу. Но лучше получать из первых рук, чтобы без искажений. Насколько я понял, не могут определиться с тем, кто готовит документы- упр комп или продающая.

Спасибо. Что-то они мутят непонятное...сначала Застройщик должен передать нам квартиры, а потом мы в течение 5 дней должны подписать договор с управляющей компанией...
Весьма вероятно, что в настоящий момент УК обслуживает дом по договору с Застройщиком..но причем здесь подготовка документов?... :blink:

#1750 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 13:28

Ну учитывая то, что ключи обещали ещё перед новым годом, а теперь обещают в марте, опережение графика налицо.

Ага, я тоже от этого прусь! <_<

Ну учитывая то, что ключи обещали ещё перед новым годом, а теперь обещают в марте, опережение графика налицо.

Ага, я тоже от этого прусь! <_< столько обещаний!

#1751 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:37

только что проехал платформу фабричную в дали видел наш дом, по торцу 7 секции по всем этажам горит свет. 1 час от казанского вокзала лучше чем 2.20 до голутвина, Скорейже дайте нам ключи ;))) Я готов жить в голых бетонных стенах но своих ;)))

#1752 p4elka

p4elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:40

Привет Всем,Информация на официальном сайте:

2.02.12

Жилой дом по ул. Десантная 17 - первая очередь строительства ЖК «Солнечный», сдан! Скоро будет заселение. поздравляем жильцов с этим знаменательным событием!


УРА,СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!

#1753 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:06

Привет Всем,Информация на официальном сайте:

2.02.12

Жилой дом по ул. Десантная 17 - первая очередь строительства ЖК «Солнечный», сдан! Скоро будет заселение. поздравляем жильцов с этим знаменательным событием!
УРА,СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!

ждем )))

#1754 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 18:53

А кипишь то разводили)))

#1755 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2012 - 22:47

есть предположение, что все произошло, как и во всей России: доки подписали..а по факту все не доделали..и к заключению ДКП были не готовы..Поэтому и официально не объявляли о столь важном событии..И вот..спустя месяц свершилось(!)..Новые покупатели, поделитесь:Застройщик стал уже ДКП заключать? ;)

#1756 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 00:47

уррррррррррррррррра, товарищи!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
если кому первому позвонят на счет ключей, верещите тут! :P

#1757 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:38

Привет Всем,Информация на официальном сайте:

2.02.12

Жилой дом по ул. Десантная 17 - первая очередь строительства ЖК «Солнечный», сдан! Скоро будет заселение. поздравляем жильцов с этим знаменательным событием!
УРА,СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!

Все это конечно здорово, НО
по договору ДДУ п. 3.1.6. Застройщик обязан письменно уведомить Участника долевого строительства о завершении строительства Жилого дома и готовности Квартиры к передаче не менее чем за 1 (Один) месяц до наступления срока начала передачи и принятия Квартиры. Застройщик обязан направить Участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства Жилого дома в соответствии с настоящим Договором и о готовности Квартиры к передаче...
Вот хочу спросить кому-нибудь официально сообщали?

#1758 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:59

есть предположение, что все произошло, как и во всей России: доки подписали..а по факту все не доделали..и к заключению ДКП были не готовы..Поэтому и официально не объявляли о столь важном событии..И вот..спустя месяц свершилось(!)..Новые покупатели, поделитесь:Застройщик стал уже ДКП заключать? ;)

Неа! 2 февраля говорили про ДДУ! Будем ещё на этой неделе узнавать!

Сообщение отредактировал LiseNa: 06 Февраль 2012 - 10:00


#1759 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:10

у меня у одного сайт так отображается (внизу где макеты 1-ой очереди) (см. картинку) :lol:

Прикрепленные изображения

  • Sun.jpg


#1760 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 09:19

Вот со стороны - ИЩИТЕ К ЧЕМУ БЫ ПРИДРАТЬСЯ! На сайте (СМИ) написали - все равно никто не верит!





Яндекс.Метрика