Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#161 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:15

Это попытка (и довольно удачная) реконструировать понтовый московский проект с однушками за 50 для богатых "бедных" москвичей под реальные условия места исполнения этого проекта. То есть когда проект выбирали - не думали, а потом мужественно преодолели созданные трудности.

Да, люди видят на плане "2" и уже, не смотря на количество окон, покупают "двушку".

#162 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 12:39

квартиры уже подорожали на 5%, сама дешевая сейчас от 2940000 идет
я успел купить по старой цене. Есть вопрос: все доверенность делали на пол года и с правом передоверия?

зы. кстати, перед тем как покупать, постарался подробнее узнать про компанию застройщика. владелец компании Яшма Золото (не знаю, секрет это для кого или нет), очень хочется верить, что проблем не будет. хоть и обещают сдать в ноябре, но что-то подсказывает, что сдача будет в след году

ваш застройщик "ОООНебоскре ГБ" п.10. Он строит с 2008 наш, 8мкр Куркино - три 5эт дома (!) (кстати, сильно не дешевых). К 2011г построил (3г строили три 5эт дома), правда, выяснилось, что коммуникаций нет -эл-ва и газа. и до сих пор их нет. повторяю, это все не озвучивается при покупке. На контакт не идет, обиваем пороги всех возможных госструктур. Электрику начали проводить только что после обращения к президенту. Вообще, "стиль" у них такой (они в Куркино еще объекты строили)- построить, потом долго подключать коммуникации. "Брошенных" объектов нет (пока), но все очень-очень долго. Поэтому, кто заинтересован переехать в ближ время - интересуйтесь, подведены ли коммуникаций..По опыту - сдадут минимум на 1г позже заявленного срока. Пишем везде, дабы обратить на себя внимание - достало -игнор от застройщика полный.

#163 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:31

эм... а вы план то как смотрели? вроде (если конечно глазомер норм) можно оценить всю квартиру сразу, не видя... я в принципе без проблем в голове представляю и 12 и 15 и 20 квадратов, причем в той форме, которая идет в планировке.....


Мы как-то подробно не рассматривали план, он на объекте слишком мелкий, все как-то сумбурно получилось, все зависело от согласия родителей, они добро дали, им балкон понравился, мы и забронировали. А с глазомером действительно у меня не очень, остальные родственники не вникали. Что ж, сами виноваты, знаю.

Квартира боковая, та, у которой коридор больше. Да, мы ее смотрели. Вот теперь ломаем голову как отделить кухню от гостинной)))Сейчас квартиры не показывают, говорят что на территорию привезли большую груду песка для благоустройства. А у вас тоже двушка? Вы уже думали как там все спланировать??)))


У нас тоже двушка. А у вас сколько метров? Как там все спланировать, особо не думали, т.к. боюсь забегать вперед, так немного мыслей есть, ничего особенного.

У нас тоже центральная двушка, в принципе выбрали ее из-за большого балкона... Мы пока смотреть не ходили. Сейчас думаем по поводу перепланировки.


Балкон мне, к сожалению, не показался большим, т.е. он вытянутый, длинный, но не такой уж широкий. А по договору ведь перепланировка запрещена до определенного момента (точно не помню до какого)?

Что-то я не поняла на счет застройщика. Застройщик "Рамстрой", он принадлежит "Яшма Золото"? А причем здесь "ОООНебоскре ГБ"? terpelivaya пишет, что он наш застройщик. Народ, кто в курсе, проясните ситуацию!

Да, люди видят на плане "2" и уже, не смотря на количество окон, покупают "двушку".

.

Практически именно так все и обстояло. Лично для нас главную роль играли финансовая доступность и две комнаты со спальными местами. Т.е. например, мама будет спать в спальне, а отец в гостиной, больше им ничего и не надо, именно так они и живут сейчас в двушке в стандартном исполнении.

квартиры уже подорожали на 5%, сама дешевая сейчас от 2940000 идет
я успел купить по старой цене. Есть вопрос: все доверенность делали на пол года и с правом передоверия?

зы. кстати, перед тем как покупать, постарался подробнее узнать про компанию застройщика. владелец компании Яшма Золото (не знаю, секрет это для кого или нет), очень хочется верить, что проблем не будет. хоть и обещают сдать в ноябре, но что-то подсказывает, что сдача будет в след году


Странно, что квартиры подорожали, когда мы первый раз смотрели объект была одна цена, когда покупали, цена была немного ниже, а теперь растет. Видимо стали больше покупать?

А что с доверенностью не так? Какие опасения?

#164 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:38

см пункт 10 проектной декларации по району: компания осуществляющая основные строительно-монтажные работы- "Небоскреб ГБ" : тут. а вообще и "Рамстрой" и "Небоскреб ГБ" - детища Гасанова Бабека оглы Байрам. если даже там замешана "Яшма Золото", то нас это не спасло (пока).

#165 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:48

см пункт 10 проектной декларации по району: компания осуществляющая основные строительно-монтажные работы- "Небоскреб ГБ" : тут. а вообще и "Рамстрой" и "Небоскреб ГБ" - детища Гасанова Бабека оглы Байрам. если даже там замешана "Яшма Золото", то нас это не спасло (пока).


на счет Яшмы, эту информацию я через Сбер узнавал (у меня там есть свои контакты...).

Балкон мне, к сожалению, не показался большим, т.е. он вытянутый, длинный, но не такой уж широкий. А по договору ведь перепланировка запрещена до определенного момента (точно не помню до какого)?


до момента, пока Вы акт приемки не подписали


Да, люди видят на плане "2" и уже, не смотря на количество окон, покупают "двушку".


не понимаю, ну не нравится такой вариант, разделите комнату и кухню...или для вас двушка - это всегда 3 окна? :) по мне так, главное что бы просторная квартира была...

А что с доверенностью не так? Какие опасения?


да не нравится мне пункт "переоформления" доверенности. понятно, что это сделано для того, что бы сам(а) ген.директор не ездил и не оформлял договора, а будет делать кто-то из подчиненных, но все равно... (

#166 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 15:51

А по договору ведь перепланировка запрещена до определенного момента (точно не помню до какого)?


Если вы имеете ввиду по договору ипотеки, то она возможна, но только с согласия банка и в установленном законом порядке.
А сейчас кстати с 1 декабря в Москве вступает в силу упрощенный порядок перепланировки квартир. Так, например, разборка ненесущих перегородок (исключая межквартирные), устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные), устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия относятся к работам, не требующих согласования.
Я думаю такой же порядок в ближайшем будущем будет и в Подмосковье.

#167 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 16:23

Что-то я не поняла на счет застройщика. Застройщик "Рамстрой", он принадлежит "Яшма Золото"? А причем здесь "ОООНебоскре ГБ"? terpelivaya пишет, что он наш застройщик. Народ, кто в курсе, проясните ситуацию!


Генеральный директор ООО Небоскреб ГБ - Гасанов Бабек, который в свою очередь является учредителем ООО Рамстрой.

#168 Rumex

Rumex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 18:26

эм... а вы план то как смотрели? вроде (если конечно глазомер норм) можно оценить всю квартиру сразу, не видя... я в принципе без проблем в голове представляю и 12 и 15 и 20 квадратов, причем в той форме, которая идет в планировке.....

на самом деле картинка и квартира в реальности могут отличаться очень сильно (в плане размера)! Например, в прошлом году решили посмотреть двушку на Чугунова 15, в башне, размеры все нормальные, все вроде устраивало, а когда поехали посмотреть, квартира такая маленькая оказалась, стены межкомнатные толстые, "давят". С примерно такими же размерами квартира в доме у Фабричной (около торгового комплекса, вдоль путей стоит) очень понравилась, квартира очень просторная оказались, правда с одинаковыми размерами планировка другая была и стены тоньше межкомнатные! так что, тут, как повезет!))

Сообщение отредактировал Rumex: 29 Сентябрь 2011 - 18:29


#169 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 22:48

квартиры уже подорожали на 5%, сама дешевая сейчас от 2940000 идет
я успел купить по старой цене. Есть вопрос: все доверенность делали на пол года и с правом передоверия?

зы. кстати, перед тем как покупать, постарался подробнее узнать про компанию застройщика. владелец компании Яшма Золото (не знаю, секрет это для кого или нет), очень хочется верить, что проблем не будет. хоть и обещают сдать в ноябре, но что-то подсказывает, что сдача будет в след году


Мы тоже делали доверенность на полгода с правом передоверия! А вот про застройщика это новость. Может быть и в следующем году будут сдавать, но до марта 2012 должны полюбому сдать. Как мы поняли, пока не построят парковку, дом сдать не смогут.

#170 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:04

Мы как-то подробно не рассматривали план, он на объекте слишком мелкий, все как-то сумбурно получилось, все зависело от согласия родителей, они добро дали, им балкон понравился, мы и забронировали. А с глазомером действительно у меня не очень, остальные родственники не вникали. Что ж, сами виноваты, знаю.
У нас тоже двушка. А у вас сколько метров? Как там все спланировать, особо не думали, т.к. боюсь забегать вперед, так немного мыслей есть, ничего особенного.


Балкон мне, к сожалению, не показался большим, т.е. он вытянутый, длинный, но не такой уж широкий. А по договору ведь перепланировка запрещена до определенного момента (точно не помню до какого)?

Что-то я не поняла на счет застройщика. Застройщик "Рамстрой", он принадлежит "Яшма Золото"? А причем здесь "ОООНебоскре ГБ"? terpelivaya пишет, что он наш застройщик. Народ, кто в курсе, проясните ситуацию!

.

Практически именно так все и обстояло. Лично для нас главную роль играли финансовая доступность и две комнаты со спальными местами. Т.е. например, мама будет спать в спальне, а отец в гостиной, больше им ничего и не надо, именно так они и живут сейчас в двушке в стандартном исполнении.
Странно, что квартиры подорожали, когда мы первый раз смотрели объект была одна цена, когда покупали, цена была немного ниже, а теперь растет. Видимо стали больше покупать?

А что с доверенностью не так? Какие опасения?



У нас 63 кв.м. Это та двушка, у которой самый большой коридор. Уже перерыла всевозможные сайты, ищу варианты перепланировки)))

Сообщение отредактировал Olkin: 29 Сентябрь 2011 - 23:05


#171 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 23:05

до марта 2012 должны полюбому сдать


это почему? потому что так заявлено в начале строительства? или в договоре прописано? Все эти даты ничего не значат и являются лишь ориентировочными. Сдачу нашего мкр переносят уже несколлько лет. Я не для того это говорю, чтобы деморализовать, но предупредить - надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. у нас лично 3 квартира в строящемся доме (поочередно конечно) - проверено.

#172 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 00:54

это почему? потому что так заявлено в начале строительства? или в договоре прописано? Все эти даты ничего не значат и являются лишь ориентировочными. Сдачу нашего мкр переносят уже несколлько лет. Я не для того это говорю, чтобы деморализовать, но предупредить - надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. у нас лично 3 квартира в строящемся доме (поочередно конечно) - проверено.


Извиняюсь,конечно.Но, этот дом начинал строить совсем не "Рамстрой".Он его лишь достраивал.В своё время,этот дом назывался "Дом будущего",что долго было издевкой.Потом за него взялся "Рамстрой".И,за короткое (по меркам строительства)время,возвёл не хилый комплекс.Не знаю,что там с разрешениями и с коммуникациями,врать не буду,не знаю,но дом стоит (построенный).Смотрится очень.Особенно вечером.Живу практически напротив.

Сообщение отредактировал roc: 30 Сентябрь 2011 - 00:56


#173 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:00

это почему? потому что так заявлено в начале строительства? или в договоре прописано? Все эти даты ничего не значат и являются лишь ориентировочными. Сдачу нашего мкр переносят уже несколлько лет. Я не для того это говорю, чтобы деморализовать, но предупредить - надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему. у нас лично 3 квартира в строящемся доме (поочередно конечно) - проверено.


все эти даты дают основание на взыскание с застройщика пени и штрафов за каждый день просрочки сдачи дома (см. ФЗ 214), правда! если иное не предусмотренно договором (это уже вопрос к дольщикам, указано ли в договоре, что они не против затягивания сроков)

#174 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:45

оооо! я тоже так думала, наивная.. но юрист, специализирующийся на этой тематике разъяснил мне, что на деле, эти пени мизерны, и чтобы их получить еще хорошо посудиться надо...приводил пример из практики - 150 тыс удалось взыскать за просрочку сдачи - 3 г кажется..
консультируйтесь только с юристами специализирующимися на долевом строительстве, юристы общей практики не в теме абсолютно, ввяжетесь в суды и в итоге больше на адвоката потратите.

но дом стоит (построенный).Смотрится очень.Особенно вечером.Живу практически напротив

так и у нас все так же. стоят домики, красивые такие, смотрятся оччень. уже год стоят построенные, а газа и эл-ва НЕТ. если у вас все иначе - мы за вас рады.

#175 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:57

оооо! я тоже так думала, наивная.. но юрист, специализирующийся на этой тематике разъяснил мне, что на деле, эти пени мизерны, и чтобы их получить еще хорошо посудиться надо...приводил пример из практики - 150 тыс удалось взыскать за просрочку сдачи - 3 г кажется..
консультируйтесь только с юристами специализирующимися на долевом строительстве, юристы общей практики не в теме абсолютно, ввяжетесь в суды и в итоге больше на адвоката потратите.
так и у нас все так же. стоят домики, красивые такие, смотрятся оччень. уже год стоят построенные, а газа и эл-ва НЕТ. если у вас все иначе - мы за вас рады.


извините конечно, но вы консультировались не с юристом, спецом по данным вопросам, а с говном...

существует нормальная практика отсуживания пеневки, для примера:
ФЗ 214, статья 6 нам повествует:
"2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере."

а теперь немного школьной арифметики:
допустим:
цена квартиры = 4 млн руб, срок просрочки передачи нарушен на 3 года, получаем пеневку за три года (при текущей ставке рефинансирования в 8,25%) = 2,4 млн. руб.

естественно хорошо посудиться надо, а вы думали, что застройщик вам просто так денюжку отдаст?

а теперь представьте если каждый такой дольщик в суд обратиться? вот вам и повод задуматься, может не надо слушать таких юристов (которых я называю "юрастами", которы, пардон, ничерта не шарят в своей же работе) а просто подать всем домом иски? может тогда застройщик и зашевелиться наконец?

#176 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:09

оооо! я тоже так думала, наивная.. но юрист, специализирующийся на этой тематике разъяснил мне, что на деле, эти пени мизерны, и чтобы их получить еще хорошо посудиться надо...приводил пример из практики - 150 тыс удалось взыскать за просрочку сдачи - 3 г кажется..
консультируйтесь только с юристами специализирующимися на долевом строительстве, юристы общей практики не в теме абсолютно, ввяжетесь в суды и в итоге больше на адвоката потратите.
так и у нас все так же. стоят домики, красивые такие, смотрятся оччень. уже год стоят построенные, а газа и эл-ва НЕТ. если у вас все иначе - мы за вас рады.


terpelivaya, скажите а у вас заключен ДДУ и зарегистрирован в установленном порядке?

#177 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:10

я все это читала и считала. если у вас на руках предварительный договор купли продажи, то ничего подобного, описанного вами выше вы не получите. это серая схема привлечения денежных средств и в реале она, к сожалению, много вам отсудить не даст. не забывайте, в каком государстве мы живем.у нас просрочена сдача дома по договору (на руках предварительный договор) и я тоже полагала, что отсужу что-то существенное - консультировалась с 3 юристами. выводы - написала вам выше. лучше, если у вас на руках основной договор купли-продажи - тут посудиться стоит. только как правило договоры у всех предварительные. если интересно, хотя бы через и-нет проконсульируйтесь со специалистами по долевому строительству, сами поймете. Представляете, сколько у нас обманутых дольщиков с просрочеными договорами? вы слышали чтобы вот так отсуживали те пени, что вы насчитали?
я не в порядке нападок на вас, мне самой хотелось бы чтобы все было по закону (выше). увы, увы.

#178 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:12

Извиняюсь,конечно.Но, этот дом начинал строить совсем не "Рамстрой".Он его лишь достраивал.В своё время,этот дом назывался "Дом будущего",что долго было издевкой.Потом за него взялся "Рамстрой".


Тут я с вами не соглашусь. По информации от самого застройщика, они сами замораживали строительство на время кризиса и имели на это право, т.к. продажи не были открыты. Т.е. застройщик не менялся. А потом да, дом очень быстро построился.

#179 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:16

я все это читала и считала. если у вас на руках предварительный договор купли продажи, то ничего подобного, описанного вами выше вы не получите. это серая схема привлечения денежных средств и в реале она, к сожалению, много вам отсудить не даст. не забывайте, в каком государстве мы живем.у нас просрочена сдача дома по договору (на руках предварительный договор) и я тоже полагала, что отсужу что-то существенное - консультировалась с 3 юристами. выводы - написала вам выше. лучше, если у вас на руках основной договор купли-продажи - тут посудиться стоит. только как правило договоры у всех предварительные. если интересно, хотя бы через и-нет проконсульируйтесь со специалистами по долевому строительству, сами поймете. Представляете, сколько у нас обманутых дольщиков с просрочеными договорами? вы слышали чтобы вот так отсуживали те пени, что вы насчитали?я не в порядке нападок на вас, мне самой хотелось бы чтобы все было по закону (выше). увы, увы.

1. с этого и надо было начинать, что у вас не ДДУ (т.е. ФЗ 214 на вас не распространяется)
2. в нормальном государстве (что за позиция у всех, в каком государстве мы живем? какие банки все плохие? да нормально все, просто надо читать все что подписываешь и стоять на своем, а не глазами хлопать и подписывать все что дают)
3. не как правило. у всех (кроме рельного "кидалова") ДДУ на руках
4. слышал, причем не от физ лиц, а от самих застройщиков (в т.ч. вижу по их документам), т.к. работаю в сфере где общаюсь непосредственно с бенефициарами бизнеса (владельцами)

#180 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 09:16

я все это читала и считала. если у вас на руках предварительный договор купли продажи, то ничего подобного, описанного вами выше вы не получите. это серая схема привлечения денежных средств и в реале она, к сожалению, много вам отсудить не даст. не забывайте, в каком государстве мы живем.у нас просрочена сдача дома по договору (на руках предварительный договор) и я тоже полагала, что отсужу что-то существенное - консультировалась с 3 юристами. выводы - написала вам выше. лучше, если у вас на руках основной договор купли-продажи - тут посудиться стоит. только как правило договоры у всех предварительные. если интересно, хотя бы через и-нет проконсульируйтесь со специалистами по долевому строительству, сами поймете. Представляете, сколько у нас обманутых дольщиков с просрочеными договорами? вы слышали чтобы вот так отсуживали те пени, что вы насчитали?
я не в порядке нападок на вас, мне самой хотелось бы чтобы все было по закону (выше). увы, увы.


Сейчас они заключают договора долевого участия в строительстве (по 214-ФЗ), договора регистрируются в регпалате. Там все прописано и срок сдачи, и пени в случае задержки. Мaх87 все правильно написал.





Яндекс.Метрика