Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1881 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:32

Застройщик в собственность дом не оформляет. Документы о приемке дома в эксплуатацию вместе с каким-либо договором долевого участия, передаточным актом и кадастровым паспортом на квартиру направляются в управление федерального кадастра. (регпалата). Через 30 дней "выходит" первое свидетельство и в реестр вносится запись, что регистрация по дому открыта. А застройщик регистрирует право только на непроданные им квартиры В ДОМЕ. По поводу управляющей компании как раз могут быть сложности. Все дольщики спорят о том, какую выбрать, но проблема в том, что новый дом первый год-полтора после сдачи никаким управляющим компаниям не нужен. Особенно нереально заставить принять на обслуживание ПТО ГХ, которое похоже давно никому из городских властей не подчиняется, и вполне довольно тем, что имеет (в разных смыслах этого слова). Именно поэтому в Раменском у каждого застройщика возникла своя компания - от безысходности общения с ПТО ГХ.
Договор с управляющей компанией Вы можете заключить и до регистрации права. Как только Вы подпишете акт приемки-передачи, Вы фактически начнете пользоваться ее услугами. Были (в Раменском) уже судебные прецеденты, которые решали такие споры в пользу управляющей компании, оказывающей услуги. Кроме того, у застройщика не продано около половины квартир, так что заключить договор с управляющей компанией он может простым большинством голосов, поставив других собственников перед фактом.

У нас в ДДУ прописана обязанность заключить договор на 6 месяцев с УК, которую укажет Застройщик...
Скажите Сергей, чем же сейчас может заниматься Застройщик, что не дает ему возможность передавать квартиры дольщикам?

#1882 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 13:44

Какой играть?!? А как же ремонт тихими вечерами? :lol:

Уважаемый blackshard а мы вчера похоже были в вашей квартире! Сильно не топтали, честно! :rolleyes:

Ну вот.. А я вчера звонил, хотел напросится, чтобы замеры сделать, так фигушки... Сказали, ну до марта осталось две недели, уж подождите..
Ну и как квартирка? :rolleyes:

#1883 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:27

Вот повезло моим соседям.Я планирую ремонт лет 10 делать.Греметь и долбить по каждому удобному случаю :D

Мы тоже планируем лет 10 его делать... Точнее, по мере поступления денежных средств)))
Извините, соседи

#1884 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:45

Вот повезло моим соседям.Я планирую ремонт лет 10 делать.Греметь и долбить по каждому удобному случаю :D


я уже рада :blink: ....на самом деле сами такие же!

#1885 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:48

Ну вот.. А я вчера звонил, хотел напросится, чтобы замеры сделать, так фигушки... Сказали, ну до марта осталось две недели, уж подождите..
Ну и как квартирка? :rolleyes:

Хорошая квартирка! Хотела подробности в личку, но пишут ваш ящик закрыт :huh: А так, мы были в качестве потенциальных покупателей, так что нам показали! Но мы даже не додумались хотя бы примерно обмерить квартиру!

#1886 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:54

Julia77
Ну значит будет греметь вместе :lol: проверять у кого сильнее перфаратор и нервы.

#1887 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 14:55

Julia77
Ну значит будет греметь вместе :lol: проверять у кого сильнее перфаратор и нервы.


дайте и я к вам присоединюсь ))) тоже ремонт растянется на продолжительно время...

#1888 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 15:04

Хорошая квартирка! Хотела подробности в личку, но пишут ваш ящик закрыт :huh: А так, мы были в качестве потенциальных покупателей, так что нам показали! Но мы даже не додумались хотя бы примерно обмерить квартиру!

Проверил настройки - действительно закрыт :) Открыл, так что милости прошу.

А по поводу ремонта - я тоже планирую step-by-step его делать. Ибо денег немного, а ремонта завались. Самое главное - ванная, туалет и кухня. Остальное можно и постепенно...
Вот померить бы еще для начала.. Я хочу перегородку в гостиной делать, чтобы кухню отделить и сделать там спаленку. Интересно получится или нет.

#1889 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 16:04

Проверил настройки - действительно закрыт :) Открыл, так что милости прошу.

А по поводу ремонта - я тоже планирую step-by-step его делать. Ибо денег немного, а ремонта завались. Самое главное - ванная, туалет и кухня. Остальное можно и постепенно...
Вот померить бы еще для начала.. Я хочу перегородку в гостиной делать, чтобы кухню отделить и сделать там спаленку. Интересно получится или нет.

Ещё как получится!!! Мы уже всей семьей ломаем голову именно над таким вариантом! Тем более общая площадь гостинной позволяет сделать вполне приличную и спальню и кухню-гостинную! ;)

#1890 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 19:51

Ещё как получится!!! Мы уже всей семьей ломаем голову именно над таким вариантом! Тем более общая площадь гостинной позволяет сделать вполне приличную и спальню и кухню-гостинную! ;)


В 5 корп. двушки побольше, простора для фантазии больше :rolleyes: мы тоже ломаем голову как соорудить перегородку чтобы и спальня получилась, и кухня побольше... А из чего планируете делать? из красного кирпича? или из блоков?

#1891 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 20:20

В 5 корп. двушки побольше, простора для фантазии больше :rolleyes: мы тоже ломаем голову как соорудить перегородку чтобы и спальня получилась, и кухня побольше... А из чего планируете делать? из красного кирпича? или из блоков?

Это точно! Простора ого-го скоко))) Насчёт материала как-раз думаем! К этим вариантам плюс стекло! Последняя идея-комбинированная из стекла и кирпича B)

#1892 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:30

Это точно! Простора ого-го скоко))) Насчёт материала как-раз думаем! К этим вариантам плюс стекло! Последняя идея-комбинированная из стекла и кирпича B)

Да..идея хорошая) надо все-таки, чтобы дневной свет попадал на кухню...и проветривание чтобы можно было сделать, если что-то на кухне сгорит..еще я хотела стеклянные двери с жалюзи в отгорожеенной от кухни-гостиной спальне... :rolleyes:

#1893 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 21:56

а мы тоже планируем отделить маленькую спаленку, но хотим сделать обычную стену с окном. а поделитесь кто что с кладовкой планирует делать. всю голову себе сломала, там ведь стояк проходит...

#1894 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2012 - 22:57

а мы тоже планируем отделить маленькую спаленку, но хотим сделать обычную стену с окном. а поделитесь кто что с кладовкой планирует делать. всю голову себе сломала, там ведь стояк проходит...

Я планирую в Икее купить систему хранения для гардеробной, и вдоль одной стены там поставить. А стояки закрыть.

#1895 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:02

Вот померить бы еще для начала.. Я хочу перегородку в гостиной делать, чтобы кухню отделить и сделать там спаленку. Интересно получится или нет.


Получиться получиться только вот придеться стену стеклянную делать а то на кухне будет как у негра в ж... или кухню тащить к окну а спаленку делать к стене.

#1896 nechinka

nechinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:56

Блин,я каждый час захожу сюда в надежде,что появится сообщение,что клму-то уже позвонили и сказали приходить подп сывать документы,получать ключи или что-то в этом духе!а этих сообщений все нет и нет...когдаааа?

#1897 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 09:59

когдаааа?


Ну не растраивайтесь все будет.После празников думаю начнут потихоньку вызывать. И под марш выдавать ключики руки пожимать шампанским угощать.

#1898 nechinka

nechinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:15

Ну не растраивайтесь все будет.После празников думаю начнут потихоньку вызывать. И под марш выдавать ключики руки пожимать шампанским угощать.

Живем со свекровью,силы мои на исходе!надеюсь, до того времени как мне пожмут руку и угостят шампанским,я никого не убью!)))

#1899 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:35

Живем со свекровью,силы мои на исходе!надеюсь, до того времени как мне пожмут руку и угостят шампанским,я никого не убью!)))


Прям анекдот какойто получаеться. Почему женщины то так плохо уживаються со свекровями. :) мужыки как то проще с этим. Ну 2 недели то можно думаю потерпеть. Да и жить в грязи на полу думаю не лучше чем со свекровью!!!

#1900 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:41

Прям анекдот какойто получаеться. Почему женщины то так плохо уживаються со свекровями. :) мужыки как то проще с этим. Ну 2 недели то можно думаю потерпеть. Да и жить в грязи на полу думаю не лучше чем со свекровью!!!

потому что свекрови вырастили мужиков :)))))))





Яндекс.Метрика