Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1941 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:21

а мы тоже планируем отделить маленькую спаленку, но хотим сделать обычную стену с окном. а поделитесь кто что с кладовкой планирует делать. всю голову себе сломала, там ведь стояк проходит...

Мы тоже думаем сделать там гардеробную, а трубы отгородить. А ещё есть мысль поставить туда стиралку и сделать там что-то типа хоз.комнатки: хранить там пылесос, глад.доску и.т.п

Сообщение отредактировал LiseNa: 15 Февраль 2012 - 16:34


#1942 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:23

Мы тоже думаем сделать там гардеробную, а трубы отгородить. А ещё есть мысль поставить туда стиралкл и сделать там что типа хоз.комнатки: хранить там пылесос, глад.доску и.т.п

таквас можно поздраввить и вы стали нашей соседкой? вам одобрили ипотеку? :rolleyes:

#1943 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:30

ну на самом деле не так дорого, они же используются для коммерческих целей, 20 квадратов и вполне нормальный маленький продуктовый открыть, если более в доме их не будет, то поток покупателей обеспечен... молоко, хлеб, мелочовку покупать всегда будут в таком магазине (в тапочках спустится во двор :) )

Магазин это и хорошо и плохо. С одной стороны реально в тапочках во двор спустился, а с другой-это вечные грузовички во дворе или под окнами!

таквас можно поздраввить и вы стали нашей соседкой? вам одобрили ипотеку? :rolleyes:

Да-да-да!!! Мы всё-таки получили добро! В шахматку пока не вписываемся, бумажки оформим и тада и там пропишемся!!! Так что мы уже без пяти минут соседи! Чему очень рады, т.к. тут такой приятный коллектив :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 15 Февраль 2012 - 16:32


#1944 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:32

ну на самом деле не так дорого, они же используются для коммерческих целей, 20 квадратов и вполне нормальный маленький продуктовый открыть, если более в доме их не будет, то поток покупателей обеспечен... молоко, хлеб, мелочовку покупать всегда будут в таком магазине (в тапочках спустится во двор )


Вы мои мысли прочитали. Только у них самое маленькое помещение 46 метров. А это цена еще одной квартиры. Придеться чето другое придумать или в аренду брать.

#1945 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:32

Да-да-да!!! Мы всё-таки получили добро! В шахматку пока не вписываемся, бумажки оформим и тада и там пропишемся!!! Так что мы уже без пяти минут соседи! :rolleyes:

ПОЗДРАВЛЯю)) а в какой секции и какая квартира у вас? интересны ваши мысли по поводу кладовки..

#1946 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:39

ПОЗДРАВЛЯю)) а в какой секции и какая квартира у вас? интересны ваши мысли по поводу кладовки..

Спасибо))) Оформляем большую двушку в пятой секции. А что касается кладовки, то вроде и гардеробную хочется, но она будет небольшой+трубы там ещё место съедают, вот и думаем! Каких вариантов токо не было :blink:

#1947 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:42

Вы мои мысли прочитали. Только у них самое маленькое помещение 46 метров. А это цена еще одной квартиры. Придеться чето другое придумать или в аренду брать.

Вы решили открывать у нас внизу бизнес?) чем нас хотите порадовать?)

#1948 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:50

Вы решили открывать у нас внизу бизнес?) чем нас хотите порадовать?)

А как насчёт небольшого спортзала и фитнес-центра?

#1949 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:51

Спасибо))) Оформляем большую двушку в пятой секции. А что касается кладовки, то вроде и гардеробную хочется, но она будет небольшой+трубы там ещё место съедают, вот и думаем! Каких вариантов токо не было :blink:

у меня похожая поанировка..тока гостиная на 10м поменьше, а кладовка побольше..но суть таже..я думаю у вас прямо за ванной(если ставить как на планировке ванную) мона поставить стиралку с вертикальной загрузкой..я у себя так хочу..а в кладовке дилемма: если делать гардиробную, то вещи типа велосипеда, пылесоса и т.п. не в тему-все могут испачкать..вот и думаю, что важнее? или есть идеи как-то все объединить?)

#1950 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 16:56

А как насчёт небольшого спортзала и фитнес-центра?


Там нету маленьких помещений. И я когда спрашивал они сказали там огроменные помещения по 130 - 250 метров одно зачуханое есть 46 метров и то наверно уже нету его

#1951 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:04

Я пока ключи жду-уже спился блин, как получу вообще беда будет 6)

#1952 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:08

Я пока ключи жду-уже спился блин, как получу вообще беда будет 6)

:lol:

А как насчёт небольшого спортзала и фитнес-центра?

нерентабельно при данной стоимости и таком малом количестве народу (пока)

#1953 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:33

у меня похожая поанировка..тока гостиная на 10м поменьше, а кладовка побольше..но суть таже..я думаю у вас прямо за ванной(если ставить как на планировке ванную) мона поставить стиралку с вертикальной загрузкой..я у себя так хочу..а в кладовке дилемма: если делать гардиробную, то вещи типа велосипеда, пылесоса и т.п. не в тему-все могут испачкать..вот и думаю, что важнее? или есть идеи как-то все объединить?)



#1954 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:47

:lol:
нерентабельно при данной стоимости и таком малом количестве народу (пока)

Эх! Ну подождём!

у меня похожая поанировка..тока гостиная на 10м поменьше, а кладовка побольше..но суть таже..я думаю у вас прямо за ванной(если ставить как на планировке ванную) мона поставить стиралку с вертикальной загрузкой..я у себя так хочу..а в кладовке дилемма: если делать гардиробную, то вещи типа велосипеда, пылесоса и т.п. не в тему-все могут испачкать..вот и думаю, что важнее? или есть идеи как-то все объединить?)

Вариант со стиралкой в ванной самый оптимальный конечно, токо нам ванна показалась меньше чем на плане, вот размерчики бы иметь...было бы совсем другое дело! А в кладовке всё объединить как лучше ещё не придумали, в процессе... Будем делиться мыслями по мере поступления ;)

#1955 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:56

Мы тоже думаем сделать там гардеробную, а трубы отгородить. А ещё есть мысль поставить туда стиралку и сделать там что-то типа хоз.комнатки: хранить там пылесос, глад.доску и.т.п

что трубы отгораживать - это понятно, вот только доступ к ним ведь все равно надо оставлять + счетчики туда ставить наверное.... вот и голова пухнет чего же там сделать....

#1956 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:24

что трубы отгораживать - это понятно, вот только доступ к ним ведь все равно надо оставлять + счетчики туда ставить наверное.... вот и голова пухнет чего же там сделать....

Да доступ оставиь не проблема- сделать короб и либо дверку деревянную с решеткой, либо жалюзи пластиковые поставить..)

#1957 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 21:46

Во точно. А больше всего убивает фраза пойдем посмотрим.Ну тебеж не нужно дорогая нет все равно пойдем посмотрим 3 часа разглядывает вещь крутит вертит и на ноги примерит и на плечи прикинет и так и едак в итоге обратно кладет нет не нужно!!! :D

Julia77
Кстати подумываем раздевалку зделать в общем тамбуре чтоб сапоги не таскать в квартиру.Дверь нужно ставить как на картинке вы как на ето смотрите?

а почему вы не хотите общую дверь с лифтов сделать на все 5 квартир? Где мы сейчас живем у нас практически на каждом этаже так сделали. И тоже в коридоре у кого шкафчик , у кого тумбочка. кто-то разувается, а кто-то даже и раздевается в коридоре. периодически приходят с проверкой пожарные и просят всех все убрать, так как по технике безопасности не положено общий проход захламлять. Но на предупреждениях все и заканчивается. а так очень удобно и коляску детскую оставлять и сапоги...

#1958 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 22:15

а почему вы не хотите общую дверь с лифтов сделать на все 5 квартир?

У меня такой же вопрос возник)))
По-моему, это удобнее!

#1959 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 08:32

У меня такой же вопрос возник)))
По-моему, это удобнее!

Это несомненно удобнее. У нас тоже сейчас так сделано.
Я, правда по плану не совсем понял, где выход из лифтов в пятой секции.. Поэтому возникли сомнения в реализации подобной штуки.

#1960 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 09:18

а почему вы не хотите общую дверь с лифтов сделать на все 5 квартир? Где мы сейчас живем у нас практически на каждом этаже так сделали. И тоже в коридоре у кого шкафчик , у кого тумбочка. кто-то разувается, а кто-то даже и раздевается в коридоре. периодически приходят с проверкой пожарные и просят всех все убрать, так как по технике безопасности не положено общий проход захламлять. Но на предупреждениях все и заканчивается. а так очень удобно и коляску детскую оставлять и сапоги...


На 2 лучше чем на 5 так единоличнее получаеться ^_^ да и за мусором уследить проще чем когда 5 квартир. один засрёт весь коридор а все будут обходить и не поймеш кто такой умный.а тут сразу понятно либо я либо сосед.

Сообщение отредактировал paradis777: 16 Февраль 2012 - 09:19






Яндекс.Метрика