Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#181 Maksvell

Maksvell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:42

Извиняюсь,конечно.Но, этот дом начинал строить совсем не "Рамстрой".Он его лишь достраивал.В своё время,этот дом назывался "Дом будущего",что долго было издевкой.Потом за него взялся "Рамстрой".И,за короткое (по меркам строительства)время,возвёл не хилый комплекс.Не знаю,что там с разрешениями и с коммуникациями,врать не буду,не знаю,но дом стоит (построенный).Смотрится очень.Особенно вечером.Живу практически напротив.

Не придумывайте. Этот дом начинал строить Рамстрой, замораживал Рамстрой и достраивает Рамстрой.

#182 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 11:02

КАКИЕ ТУТ БАТАЛИИ :blink: :blink: :blink:

А мы из первой секции, 9 этаж :rolleyes:

#183 roc

roc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:13

Не придумывайте. Этот дом начинал строить Рамстрой, замораживал Рамстрой и достраивает Рамстрой.


Сорри,значит у меня была неверная инфа.Никого не хотел ввести в заблуждение.

#184 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 13:51

1.

Сейчас они заключают договора долевого участия в строительстве (по 214-ФЗ), договора регистрируются в регпалате

тогда поздравляю вас искренно. в 2008 и ранее было иначе.
2.

не как правило. у всех (кроме рельного "кидалова") ДДУ на руках

В куркино у нас 3 квартира - все куплены с оформлением по предварительному договору, и ничего другого там не предлагалось. или так - или никак. т.е. весь так называемый "экспериментальный", "элитный", "московская швейцария" и т.п. район - это "реальное кидалово". смешно.
3.

в нормальном государстве (что за позиция у всех, в каком государстве мы живем? какие банки все плохие? да нормально все, просто надо читать все что подписываешь и стоять на своем, а не глазами хлопать и подписывать все что дают)


не в нормальном: см (хотя бы) пункт 2. -если это вообще возможно в таких масштабах (а не в отдельно взятом доме), абсолютно бесконтрольно и ненаказуемо.

просто надо читать все что подписываешь и стоять на своем, а не глазами хлопать и подписывать все что дают)

принципиально нужна была квартира в этом районе. никаких других схем не предлагалось. а тон ваш оставьте.

слышал, причем не от физ лиц, а от самих застройщиков (

надо рассказать об этом тем, кто сейчас ленинградку перекрывает и голодовку объявляет - видимо среди этих сотен не нашлось ни одного юридически подкованного ? далее см п3.

Сообщение отредактировал terpelivaya: 30 Сентябрь 2011 - 13:52


#185 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:23

1.
тогда поздравляю вас искренно. в 2008 и ранее было иначе.
2.
В куркино у нас 3 квартира - все куплены с оформлением по предварительному договору, и ничего другого там не предлагалось. или так - или никак. т.е. весь так называемый "экспериментальный", "элитный", "московская швейцария" и т.п. район - это "реальное кидалово". смешно.
3.

не в нормальном: см (хотя бы) пункт 2. -если это вообще возможно в таких масштабах (а не в отдельно взятом доме), абсолютно бесконтрольно и ненаказуемо.

принципиально нужна была квартира в этом районе. никаких других схем не предлагалось. а тон ваш оставьте.

надо рассказать об этом тем, кто сейчас ленинградку перекрывает и голодовку объявляет - видимо среди этих сотен не нашлось ни одного юридически подкованного ? далее см п3.


1. согласен, по 214 ФЗ начали работать, если не ошибаюсь с конца 2009 начала 2010г.
2. про "кидалово" имел ввиду текущий момент
3. контрольно, и относительно предсказуемо, если анализировать ситуацию (если мое сообщение обидело вас, прошу прощения, не хотел никого обидеть или задеть)

к сожалению проблема обманутых дольщиков будет, думаю еще лет 10-15 точно, пока не будет введен жесткий контроль за фин.состоянием застройщиков и т.п. и до момента, что наверное даже важнее, когда у нас люди будут изучать вопрос приобретения жилья, когда финансовая грамотность у людей будет хотя бы на уровне школьной подготовки (некие базовые знания и т.п.).... это все ни к вам относится, потому как не знаю, возможно вы все это делали, но не повезло/не помогло... когда сам задумался о покупке жилья, в начале этого года, около 3-4 месяцев я просто изучал рынок, ситуацию, в итоге сделал для себя выводы, выбор... наблюдая такие сообщения как: "все 200 страниц нет времени прочитать" такие сообщения вызывают просто удивление...ощущение как будто люди семечки у бабушки на базаре покупают...

в текущий же момент показательным считаю несколько основных фаторов "надежности" застройщика:
1. работа по 214 ФЗ (все остальные варианты в текущее время - как минимум подорзрение, а по факту долгострой)
2. объект аккредитован в ТОП-5 банках (сбер, втб, гпб, альфа.....)
3. объект строится на кредитные средства ТОП-5 банков
4. если есть знакомые в данных банках, поинтереосваться установлены ли лимиты на компанию инвестора/застройщика, что за компании
5. тотальный мониторинг новостей, форумов, интервью и пр. по данному объекту (потратить на это несколько вечеров считаю целесообразным, нежели потом месяцами или годами ходить по судам)
6. просмотреть историю застройщика, что уже построил, в какие сроки сдавал объекты, какие были недочеты и т.п.

безрисковой схемой может считаться только построенный и сданный дом (и то риски есть)

надо рассказать об этом тем, кто сейчас ленинградку перекрывает и голодовку объявляет - видимо среди этих сотен не нашлось ни одного юридически подкованного ? далее см п3.


если вы имеете ввиду опять же дольщиков которые не имеют на руках ДДУ, согласен, им не знаю как можно помочь, сами шли на риск, покупали дома на этапе котлована, чтобы подешевле (это и было вознаграждение за риск), рискнули, прогадали...

#186 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:51

в целом согласна. увы, зачастую ты понимаешь, на что идешь, но никак по-другому, никак, ну не предлагалось альтернативы в то время.. . а дальше, вот на нашем относительно легком случае, километры писем во все возможные контролирующие госструктуры и - ни-че-го, динамики 0, одни обещания. Бабек байрамыч как строил, так и строит дальше. о каком контроле и ответственности Вы говорите? вот у нас полностью обратное ощущение. да никто на застройщика не может-не хочет надавить. поэтому и говорю о "ненормальности" государства. у нас, к сожалению, чтобы недвижимость покупать, нужны не только знания "чуть больше школьной программы", но связи в сфере строительства как минимум, чтобы раскопать всю подноготную об объекте, вот на уровне - есть газ,электрика? хотя бы проект по ним утвержден? ведь никто о проблемах не информирует. стоят построенные дома, вам заявляют - сдаем через месяц и .....потом читай выше. даже за это, т.е. намеренное введение в заблуждение, никто ответственности не несет. ни о какой нормальности и законности тут речи идти не может.

короче, я желаю всем учиться на чужих ошибках, заводить связи везде и всюду, и не сталкиваться с подобными ситуациями.

привет, Бабек Байрамович. народ должен знать своих героев.

#187 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:21

Мы тоже делали доверенность на полгода с правом передоверия! А вот про застройщика это новость. Может быть и в следующем году будут сдавать, но до марта 2012 должны полюбому сдать. Как мы поняли, пока не построят парковку, дом сдать не смогут.


а про какую парковку идет речь? та, которая на плане (3-х этажная) или что?

#188 terpelivaya

terpelivaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:23

еще раз о "нормальности" государства: тут

все, ушла.

#189 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 17:50

Свежее фото...

Прикрепленные изображения

  • DSC01782.JPG
  • DSC01781.JPG
  • DSC01784.JPG


#190 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 20:43

а про какую парковку идет речь? та, которая на плане (3-х этажная) или что?



Да, трехэтажная.

#191 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:03

Да, трехэтажная.


не будет её при сдаче этого дома...
откуда информация, что с ней сдают?

#192 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:09

не будет её при сдаче этого дома...
откуда информация, что с ней сдают?


Нам об этом говорил отдел продаж, еще летом, что они парковку планируют сдать в первой очереди. Ну не знаю может что и изменилось. Хотя площадка под парковку огорожена.
В выходные были на объекте, сдать дом планируют до конца этого года.

#193 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 10:25

Нам об этом говорил отдел продаж, еще летом, что они парковку планируют сдать в первой очереди. Ну не знаю может что и изменилось. Хотя площадка под парковку огорожена.
В выходные были на объекте, сдать дом планируют до конца этого года.


я был в пятницу, сдать на ГК обещают конец ноября, декабрь, плюс ГК еще на месяц-два затянется, если все нормально, ключи должны выдавать январь-февраль, на мой взгляд

на счет парковки. даже если сейчас начнут строить, не успеют за 2 месяца

#194 Lenok111

Lenok111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 21:15

У нас 63 кв.м. Это та двушка, у которой самый большой коридор. Уже перерыла всевозможные сайты, ищу варианты перепланировки)))


Извиняюсь, я в этом деле профан. А что конкретно вы хотите изменить и каким образом?

КАКИЕ ТУТ БАТАЛИИ :blink: :blink: :blink:

А мы из первой секции, 9 этаж :rolleyes:



Очень прятно.

#195 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:16

я был в пятницу, сдать на ГК обещают конец ноября, декабрь, плюс ГК еще на месяц-два затянется, если все нормально, ключи должны выдавать январь-февраль, на мой взгляд

на счет парковки. даже если сейчас начнут строить, не успеют за 2 месяца

Какие они молодцы! Но есть один нюанс: госкомиссию как таковую при приемке домов в эксплуатацию отменили несколько лет назад. Этим занимается Госстройнадзор. Так что Вы уточните, кому именно они его дадут-то на 1-2 месяца...

#196 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 21:21

не будет её при сдаче этого дома...
откуда информация, что с ней сдают?


Нам говорили об этом в отделе продаж, когда мы договор подписывали! Сказали, что парковка строится очень быстро. За 2 месяца могут справиться!

#197 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 22:55

Нам говорили об этом в отделе продаж, когда мы договор подписывали! Сказали, что парковка строится очень быстро. За 2 месяца могут справиться!


:D :D :D Вот насмешили, так насмешили! Парковка строится быстро?! Хотя, конечно, смотря какая парковка. Если расчистить площадку, засыпать ее щебнем, обнести забором и поставить сторожку с "вертухаем", то эта пожалуй и быстро. Ну а если что-то более серьезное, то извините, она по сложности превосходит весь жилой дом вместе взятый. Там одних только инженерных комуникаций море. А Вы говорите за 2 месяца!

#198 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 08:48

:D :D :D Вот насмешили, так насмешили! Парковка строится быстро?! Хотя, конечно, смотря какая парковка. Если расчистить площадку, засыпать ее щебнем, обнести забором и поставить сторожку с "вертухаем", то эта пожалуй и быстро. Ну а если что-то более серьезное, то извините, она по сложности превосходит весь жилой дом вместе взятый. Там одних только инженерных комуникаций море. А Вы говорите за 2 месяца!

Ну что Вы пристали к человеку? В Гарантии еще и не то обещают, и все равно некоторые ведутся... Как Вам выдача ключей в несданном доме? А Вы к стоянке за 2 месяца придираетесь... Ну соврамши... Но через 2 месяца останется ведь 2 месяца (ну или 3-4), не так ли?

#199 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:07

Всем настоящим и будущим соседям большущий привет! Для начала: давайте жить дружно=) ;) Особенно соседям по 7 секции (У меня двушка на 7 ом этаже).. :rolleyes:
Относительно обещаний риэлтора могу указать следующее: в июле мне обещали Госприемку сентябрь-октябрь..в августе тоже сильно не отходили от этого обещания (хотя уже в менее уверенном тоне)..в сентябре обещания (как будто так и было изначально) перенеслись на октябрь-ноябрь...и наконец 7 октября мне гордо заявили: приемка будет проводиться в ноябре...и добавили: как и планировалось!..так что есть шанс, что к марту ее таки начнут проводить..
Кстати, никто не пробовал побороться и не оплачивать бешеные деньги за регистрацию дду?..Я к своему стыду сдалась..хотя в полемику с Небоскребом таки вступила..Они уперлись со словами:не хотите оплачивать регистрацию ДДУ, квартиру мы Вам не продадим...У меня ипотека..и сумма за регистрацию ДДУ составила 30 тыс р кровно заработанных.. :blink: Как не крути - жалко...

#200 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:19

Относительно обещаний риэлтора могу указать следующее: в июле мне обещали Госприемку сентябрь-октябрь..в августе тоже сильно не отходили от этого обещания (хотя уже в менее уверенном тоне)..в сентябре обещания (как будто так и было изначально) перенеслись на октябрь-ноябрь...и наконец 7 октября мне гордо заявили: приемка будет проводиться в ноябре...и добавили: как и планировалось!..так что есть шанс, что к марту ее таки начнут проводить..


все правильно вам сказали, смотрим проектную декларацию, какие там сроки указаны?





Яндекс.Метрика