Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#1981 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:30

очень интересно, что же они вкладывают в понятие нюансов, которое занимает столько времени?) и про тех паспорта тож странно..без них в эксплуатацию не вводят...Так все же, чем же они столько времени занимаются? они дом считай, за год построили...а теперь столько времени чем-то непонятным занимаются.. :blink:

Нда...нюансы настораживают :ph34r:

#1982 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:32

Планирую ванну удлинить в комнату на пол метра и поставить ванночку 1800х1240 вроде должена влесть вот такого плана http://gidroproect.r...op/UID_321.html

А я душевую кабину хочу. С паровой баней аля Хаммам. Прям мечта.. Ванную я не люблю, жена тоже не фанат. А доча любит в душе мыться (ну во всяком случае ванну я ей редко наливаю).

Меня все таки беспокоит вопрос перегородки на кухне-гостиной. Я тут почитал - почти из кирпича собираются.. А я хотел сделать из дерева и стекла. Стекла матовые, после пескоструйки.. И большие, чтобы света было побольше..

#1983 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:35

Привет-привет) у меня тож малыш присутствует-мальчик 2 года 9 месяцев))) я человек мирный и дружелюбный))
Относительно двери предложение: сразу, как ключики дадут, скинуться и поставить..чтобы можно было безбоязненно инструменты и материалы для ремонта завозить) :rolleyes:
а вас нет в шахматке..насколько я поняла по ваши постам, вы с нами тож на одном этаже живете) в какой квартире, если не секрет?)
очень интересно, что же они вкладывают в понятие нюансов, которое занимает столько времени?) и про тех паспорта тож странно..без них в эксплуатацию не вводят...Так все же, чем же они столько времени занимаются? они дом считай, за год построили...а теперь столько времени чем-то непонятным занимаются.. :blink:



боюсь сглазить .До того как я бы могла сказать "живем на одном этаже" пройдет ох ,как много времени и событий.....

трешка

#1984 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:38

А я душевую кабину хочу. С паровой баней аля Хаммам. Прям мечта.. Ванную я не люблю, жена тоже не фанат. А доча любит в душе мыться (ну во всяком случае ванну я ей редко наливаю).

Меня все таки беспокоит вопрос перегородки на кухне-гостиной. Я тут почитал - почти из кирпича собираются.. А я хотел сделать из дерева и стекла. Стекла матовые, после пескоструйки.. И большие, чтобы света было побольше..

Стекло на мой взгляд обязательно должно присутсвовать, всё таки хочется света дневного! А вот про дерево мы как-то не подумали...мысль неплохая!

#1985 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:15

Звонил сейчас застройщику разговаривал с начальником.Меня интересовал вопрос про доп.метры.На что он мне ответил что БТИ паспорт полностью готов и отдан на ксерокопию либо на этой недели либо на следущей он будет в офисе продаж (его копия) из за того что он очень большой поэтому долго ксерится.Сказал перезвоните на следущей недели в офис вам скажут результаты обмеров типа в этом секретов нету.По поводу выдачи ключей сказал что стараються как можно раньше начать выдачу какието нюансы исправляются и надеются в март-апрель выдать ключи и вселить жильцов. ^_^

что то они с результатами обмеров долго тянут... Это напрягает немного, так как не знаешь на что рассчитывать в плане денег(

Кстати, в ванной кто что будет ставить? Ванную, кабину? Или, может быть, джакузи? :rolleyes:

Я хочу кабину, но с ванной. Сейчас в интернете не найду, но видела такую у знакомых. Удобно, что и кабина душевая, и ванная есть!

#1986 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:24

что то они с результатами обмеров долго тянут...

Может им кучу денег нам выплачивать?! С денежками не охота расставаться-то ...

#1987 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:28

Может им кучу денег нам выплачивать?! С денежками не охота расставаться-то ...

Дай Бог такой вариант)))

#1988 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:53

Всем привет! Мы вот с женой обожаем принимать ванну, причем и одновременно бывает. Поэтому планируем подобрать угловую здоровенную ваннищу :) На оставшееся место небольшую раковину. Стиралку встроенную на кухню. Что по перегородке в кухне-студии: у меня балкон за стеклом, если и поставить перегородку из матового стекла, то света все равно будет очень мало. Пока в планах зону гостинной разделить на две части, ту что около окна приподнять, типа подиума, и поставить только кровать. На ночь будеть зашториваться. Вот такие мысли...

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 16 Февраль 2012 - 12:56


#1989 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 12:59

Стекло на мой взгляд обязательно должно присутсвовать, всё таки хочется света дневного! А вот про дерево мы как-то не подумали...мысль неплохая!

Вот как-то так мне хочется.. Не уверен, что с бабочками и что светлую:) Но в целом идея такая.
С деревом я, конечно, загнул.. Но честный МДФ :)
14.jpg

Сообщение отредактировал blackshard: 16 Февраль 2012 - 13:00


#1990 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:01

Привет,соседи.А мы решили сделать глухую стену,чтобы свет из кухни не мешал в комнате ночью.

#1991 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:07

Вот как-то так мне хочется.. Не уверен, что с бабочками и что светлую:) Но в целом идея такая.
С деревом я, конечно, загнул.. Но честный МДФ :)
14.jpg

Я такого же плана буду делать только чтобы открывались на одну сторону

Кстати а где обещанные шоу-румы??? :) мне еще в июне обещали :)

#1992 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:28

Вот как-то так мне хочется.. Не уверен, что с бабочками и что светлую:) Но в целом идея такая.
С деревом я, конечно, загнул.. Но честный МДФ :)
14.jpg

Мы тоже думаем что-то в этом роде. Правда к этой перегородке будет примыкать угловой диванчик в кухне, поэтому и хотим там где диван обыграть непрозрачной частью (стенкой наверное), а остальную часть сделать стеклянной. А чтобы свет не мешал можно со стороны спальни повесить жалюзи или рулонные шторы, видела даже просто гардину вешают. В общем данные планировки мозгу отдохнуть не дадут!!! :lol:

что то они с результатами обмеров долго тянут...

Может им кучу денег нам выплачивать?! С денежками не охота расставаться-то ...

Не, ну совсем много не надо!!!! А то как получим квартиры метров на 10 меньше!!!!!!! Оптимально было бы либо вообще без изменений, ну или метрик в нашу пользу)))))))) ;) Эх, мечты-мечты.....

#1993 Svetlano4ka

Svetlano4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 13:43

Привет-привет) у меня тож малыш присутствует-мальчик 2 года 9 месяцев))) я человек мирный и дружелюбный))
Относительно двери предложение: сразу, как ключики дадут, скинуться и поставить..чтобы можно было безбоязненно инструменты и материалы для ремонта завозить) :rolleyes:
а вас нет в шахматке..насколько я поняла по ваши постам, вы с нами тож на одном этаже живете) в какой квартире, если не секрет?)
очень интересно, что же они вкладывают в понятие нюансов, которое занимает столько времени?) и про тех паспорта тож странно..без них в эксплуатацию не вводят...Так все же, чем же они столько времени занимаются? они дом считай, за год построили...а теперь столько времени чем-то непонятным занимаются.. :blink:



по поводу двери - я только ЗА.

не знаю как по поводу ключей в апреле, но мне в любом случае нужно в сентябре уже въехать, естественно с готовым ремонтом.

#1994 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:51

Вот как-то так мне хочется.. Не уверен, что с бабочками и что светлую:) Но в целом идея такая.
С деревом я, конечно, загнул.. Но честный МДФ :)
14.jpg

спасибо за идею. как-то я про перегородку сразу не подумала, наверное это лучше чем стена с окном. но все же перегородку на всю комнату я бы не поставила, а вот совместить перегородку со стеной - это можно. А как там мои соседи поживают? что вы думаете по поводу общей двери на площадке?

#1995 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 14:51

по поводу двери - я только ЗА.

не знаю как по поводу ключей в апреле, но мне в любом случае нужно в сентябре уже въехать, естественно с готовым ремонтом.

я хотела бы и раньше въехать..правда минимум годик придется еще пожить в шуме нон-стоп ремонта соседей) а там конечно как фишка ляжет) по моим сведениям наш этаж полностью раскуплен и даж один сосед уже ремонтируется..поэтому мона бут смело ставить дверь всем вместе...)

#1996 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:00

Планирую ванну удлинить в комнату на пол метра и поставить ванночку 1800х1240 вроде должена влесть вот такого плана http://gidroproect.r...op/UID_321.html



Так вроде же нельзя увеличивать "мокрые зоны" за счет жилых...


1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант — устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные". Ограничений по размещению других "влажных зон" — кухонь и постирочных — нет.
Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.

Сообщение отредактировал Aksiniya: 16 Февраль 2012 - 15:06


#1997 OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:21

Всем привет! Мы вот с женой обожаем принимать ванну, причем и одновременно бывает. Поэтому планируем подобрать угловую здоровенную ваннищу :) На оставшееся место небольшую раковину. Стиралку встроенную на кухню. Что по перегородке в кухне-студии: у меня балкон за стеклом, если и поставить перегородку из матового стекла, то света все равно будет очень мало. Пока в планах зону гостинной разделить на две части, ту что около окна приподнять, типа подиума, и поставить только кровать. На ночь будеть зашториваться. Вот такие мысли...


Здравствуйте, сосед! А вы не знаете что у нас с трешками соседними, куплены ли? И как вы смотрите на общую дверь около лифта?

#1998 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 15:31

Так вроде же нельзя увеличивать "мокрые зоны" за счет жилых...


Ну ванна то на месте остаеться только под мебель удлинить хочу.

Вопще если посмотреть все запрещаеться даже трубы прятать в стену нехрена пусть торчат посреди комнаты как в нашем случае от отопления

Запрещается:
полная ликвидация несущих стен;
увеличивать площадь туалета, ванной комнаты или кухни за счет жилой площади комнат, как полностью так и частично;
«выносить» на балконы и лоджии батареи центрального отопления;
размещать жилые комнаты под туалетом, ванной комнатой или кухней;
жилые комнаты должны быть площадью не менее 9 м.кв. и шириной не менее 2.25м, с окном;
входная дверь при открывании не должна перекрывать выход из квартиры ваших соседей;
запрещается размещать туалет или ванную комнату над кухнями;
запрещается присоединять к площади квартиры или квартир коридоры общего пользования;
запрещается ухудшать условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняя доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам;
запрещается увеличивать не жилую площадь за счет жилой (коридор за счет комнаты и т.д.);
запрещается замуровывать в стены трубы водоснабжения, канализации и отопления; • запрещается устраивать кухни без естественного освещения;
устраивать туалет с входом из кухни.

Сообщение отредактировал paradis777: 16 Февраль 2012 - 15:54


#1999 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:03

Здравствуйте, сосед! А вы не знаете что у нас с трешками соседними, куплены ли? И как вы смотрите на общую дверь около лифта?

И Вам Здравствуйте! Я думаю можно будет поставить, и продумать на предмет видео глазка, с мониторами и в коридоре и в квартирах, это мега удобно, будут приходить разные свидетели иеговы, так можно и в коридор не выходить...У меня детишки подрастают, надо хорошенько все продумать...
Про трешки не в кугсах :) я всю информацию черпаю с этого форума, ну и в аське общаюсь с менеджером, что оформляла меня...

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 16 Февраль 2012 - 16:09


#2000 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 16:10

И Вам Здравствуйте! Я думаю можно будет поставить, и продумать на предмет видео глазка, с мониторами и в коридоре и в квартирах, это мега удобно, будут приходить разные свидетели иеговы, так можно и в коридор не выходить...У меня детишки подрастают, надо хорошенько все продумать...

Да, это тема. Особливо, если детишки :)
Эх, моих соседей нету на форуме :( И договориться не с кем.





Яндекс.Метрика