Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2181 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:50

В нашем случае да, Вы правы. А В ПИКе доплачивают в любом случае.

Я не видела такого в договоре..почему вы считаете, что в нашем случае в пределах метра доплачивать не надо? :huh:

#2182 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:13

Вот и я тоже говорю, что стены еще усадку дадут, мы будем пока делать на стены пластик.

а я хочу краской покрасить

#2183 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:39

Я не видела такого в договоре..почему вы считаете, что в нашем случае в пределах метра доплачивать не надо? :huh:

Здесь обсуждали раньше. В офисе продаж об этом говорили(во всяком случае на тот момент)

#2184 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:40

а я хочу краской покрасить

даже под краску нужно полностью стены до ума довести - ну там штукатурка и прочее, а вот под пластик пока можно и не делать, гидроизоляцией и от плесени обработать и все ;)

#2185 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:50

а я хочу краской покрасить




Можно и краской, но под покраску нужно стены ровнять, а под панелями на первое время ровнять не обязательно. Главное гидроизоляцию сделать.

#2186 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:52

Здесь обсуждали раньше. В офисе продаж об этом говорили(во всяком случае на тот момент)

Прошу прощения, я видела обсуждения на форуме раньше, но так и не поняла с чего вдруг пришли к такому выводу, что за разницу меньше метра платить не надо...По поводу офиса продаж - давно уже понятно, что есть закон, а есть то, что говорят в офисе...

#2187 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:52

даже под краску нужно полностью стены до ума довести - ну там штукатурка и прочее, а вот под пластик пока можно и не делать, гидроизоляцией и от плесени обработать и все ;)



))))))))))))

#2188 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:57

Прошу прощения, я видела обсуждения на форуме раньше, но так и не поняла с чего вдруг пришли к такому выводу, что за разницу меньше метра платить не надо...По поводу офиса продаж - давно уже понятно, что есть закон, а есть то, что говорят в офисе...

Я вот тоже не поняла с чего такие мысли... Специально просматривали договор где пункт про доп.метры, так там же просто написано если больше или меньше, но не прописано что больше или меньше метра. Это кстати может нам понадобиться если вдруг будет меньше на 50 см площадь, можем потребовать выплаты за них.

#2189 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:57

Можно и краской, но под покраску нужно стены ровнять, а под панелями на первое время ровнять не обязательно. Главное гидроизоляцию сделать.

ясно, ну тогда еще подумаю

#2190 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:59

Прошу прощения, я видела обсуждения на форуме раньше, но так и не поняла с чего вдруг пришли к такому выводу, что за разницу меньше метра платить не надо...По поводу офиса продаж - давно уже понятно, что есть закон, а есть то, что говорят в офисе...

Я и не настаиваю на не оплате. Есть в договоре - оплатим! Про некомпетентность данного учреждения и несогласованности их работы, отсутствии слаженности между сотрудниками всем все понятно. Из доверия они вышли...

#2191 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:27

Я и не настаиваю на не оплате. Есть в договоре - оплатим! Про некомпетентность данного учреждения и несогласованности их работы, отсутствии слаженности между сотрудниками всем все понятно. Из доверия они вышли...

Да уж...а так хорошо все начиналось :(

#2192 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:28

Про растрескивание окон - причин может быть много: усадочные и температурные деформации конструкции дома, производственный брак и неправильная установка, а может быть и хулиганы.
Сам при приемке буду прежде всего смотреть на то как установлены рамы, обязательно должны с зазором (помним "Квартирный вопрос" если не удалось увидеть в натуре) с креплением на специальных скобах и последующим запениванием, такое крепление не дает возможность непосредственного контакта оконной коробки и оконного проема и соотвествненно передачи деформации на оконную раму. Проверка установки - либо визуально, либо прокалыванием тонкой спицей с последующей заделкой.
На методике проверки не настаиваю - так делюсь опытом.

#2193 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 22:48

Про растрескивание окон - причин может быть много: усадочные и температурные деформации конструкции дома, производственный брак и неправильная установка, а может быть и хулиганы.
Сам при приемке буду прежде всего смотреть на то как установлены рамы, обязательно должны с зазором (помним "Квартирный вопрос" если не удалось увидеть в натуре) с креплением на специальных скобах и последующим запениванием, такое крепление не дает возможность непосредственного контакта оконной коробки и оконного проема и соотвествненно передачи деформации на оконную раму. Проверка установки - либо визуально, либо прокалыванием тонкой спицей с последующей заделкой.
На методике проверки не настаиваю - так делюсь опытом.



Суды по этим фото там есть зазор и пеной он залит
Изображение
Изображение

#2194 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:02

Суды по этим фото там есть зазор и пеной он залит

Каспер, ты когда фотографии делал? зимой?
хочу понять насчет отопления - тепло ли в доме?

Сообщение отредактировал Golodniy: 20 Февраль 2012 - 06:03


#2195 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 06:56

Каспер, ты когда фотографии делал? зимой?
хочу понять насчет отопления - тепло ли в доме?

Мы оформляли покупку квартиры в декабре,тогда же и осматривали квартиру.В доме было тепло,отопление подключено.

#2196 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 07:24

Casper85,
Скажите, а балконная дверь открыта или закрыта? Вроде открыта.... В нашей квартире ни одной ручки на окнах нет. И у нас никакого мусора, как после генеральной уборки.

Сообщение отредактировал Olga346: 20 Февраль 2012 - 07:27


#2197 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:36

Каспер, ты когда фотографии делал? зимой?
хочу понять насчет отопления - тепло ли в доме?

Мы были в декабре-в квартире было очень тепло. Потом были в феврале в морозы-было тоже тепло :rolleyes:

Casper85,
Скажите, а балконная дверь открыта или закрыта? Вроде открыта.... В нашей квартире ни одной ручки на окнах нет. И у нас никакого мусора, как после генеральной уборки.

Мы тоже смотрели две квартиры-не было ручек, а так хотелось на балкон выйти.

#2198 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:40

Каспер, ты когда фотографии делал? зимой?
хочу понять насчет отопления - тепло ли в доме?



Это я фотографировала еще в октябре.

Casper85,
Скажите, а балконная дверь открыта или закрыта? Вроде открыта.... В нашей квартире ни одной ручки на окнах нет. И у нас никакого мусора, как после генеральной уборки.



Это я фотографировала еще в октябре.
Дверь была на балкон открыта, а вот насчет ручек не обратила внимания.
У нас тоже, скорее всего, уже чисто. Обещали все убрать))

#2199 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:10

Соседи,привет всем.Сегодня были в мебельном магазине,меня муж еле вытащил от туда.Очень понравилась кухня,высота прям под потолок,есть боковая панель,встроенная плита и вытяжка,ну и всякие шкафчики.Мы вот подумали,что не надо никакого кафеля на кухню,стену защищает панель.Положить крупную плитку,обои поклеить моющиеся и получится замечательная кухня :rolleyes:

#2200 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:17

Соседи,привет всем.Сегодня были в мебельном магазине,меня муж еле вытащил от туда.Очень понравилась кухня,высота прям под потолок,есть боковая панель,встроенная плита и вытяжка,ну и всякие шкафчики.Мы вот подумали,что не надо никакого кафеля на кухню,стену защищает панель.Положить крупную плитку,обои поклеить моющиеся и получится замечательная кухня :rolleyes:

Только сначала надо правильно развести розетки (под панель, холодильник,посудомойку,микроволновку, подсветку и т.д.) А для этого просто необходимо уже иметь проект расположения будущих шкафчиков. Так что, Вы все правильно сделали! А я люблю именно плитку на кухне, только мелкую или типа мозаики. На самом деле тема КУХНИ (мебели) - очень обширна, производителей полно! И цены тоже разные. Видела у друзей фабрики К2 (Рязань), ЛИКАРИОН -очень достойно. Я уже много смотрела -возможно остановлюсь на этих (пока!).





Яндекс.Метрика