Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2221 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:28

Да,цены разные.То что мне понравилось стоит 73 тыс.Но можно в кредит на 10 мес.,получается 7.300 в месяц,не так уж и "больно". :rolleyes: .Если учесть полную комплектацию кухни,ну там,холодильник,микроволновка,чайник,стол со стульями,плитка на пол,обои ,работа мастеров, встанет тысяч в 200.
Ой ,это электричество,по моему одно из самых больших затрат получится.Я разговаривала со знакомым,который 3-4 года назад занимался проектировкой и монтажом электрики.Так вот,за проект и монтаж тогда брали,он говорит,от 5 до 7 тысяч долларов :blink: .Не знаю ,на сколько верна сумма?Кто-нибудь узнавал?

Нет... Мы тоже разговаривали с электриком, 100000 за трешку в 100 кв.м. за работу( от метража квартиры берет). И то мы сочли дорого! Будем искать другого. Здесь можно и без проекта. На листочке нарисовать, на стенах пометить... Мы же не дом к сетям подключаем.

Да,цены разные.То что мне понравилось стоит 73 тыс.Но можно в кредит на 10 мес.,получается 7.300 в месяц,не так уж и "больно". :rolleyes: .Если учесть полную комплектацию кухни,ну там,холодильник,микроволновка,чайник,стол со стульями,плитка на пол,обои ,работа мастеров, встанет тысяч в 200.


А мне нравится мебель за 150000 (дешевле никак не выходит), и то снатягом влезаю( у нас правда длина рабочей стены 4,10 м) . Я планирую не меньше! Хочется и пенал, т.к он очень вместительный и его шкафчиками и ящичками не заменишь. В общем, КУХНЯ МЕЧТЫ!

#2222 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:35

Нет... Мы тоже разговаривали с электриком, 100000 за трешку в 100 кв.м. за работу( от метража квартиры берет). И то мы сочли дорого! Будем искать другого. Здесь можно и без проекта. На листочке нарисовать, на стенах пометить... Мы же не дом к сетям подключаем.

Значит мой знакомый хотел цену себе набить,хорёк. :angry: :lol:

Нет... Мы тоже разговаривали с электриком, 100000 за трешку в 100 кв.м. за работу( от метража квартиры берет). И то мы сочли дорого! Будем искать другого. Здесь можно и без проекта. На листочке нарисовать, на стенах пометить... Мы же не дом к сетям подключаем.

Да,цены разные.То что мне понравилось стоит 73 тыс.Но можно в кредит на 10 мес.,получается 7.300 в месяц,не так уж и "больно". :rolleyes: .Если учесть полную комплектацию кухни,ну там,холодильник,микроволновка,чайник,стол со стульями,плитка на пол,обои ,работа мастеров, встанет тысяч в 200.
А мне нравится мебель за 150000 (дешевле никак не выходит), и то снатягом влезаю( у нас правда длина рабочей стены 4,10 м) . Я планирую не меньше! Хочется и пенал, т.к он очень вместительный и его шкафчиками и ящичками не заменишь. В общем, КУХНЯ МЕЧТЫ!

Да уж,хозяйки могут понять насколько важна вместительность кухонной мебели :lol:

Сообщение отредактировал lilufi: 21 Февраль 2012 - 08:36


#2223 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:46

к счастью я тоже;) :lol:

Blackshard а подскажите пожалуйста, у вас в ДДУ какая площадь квартиры прописана, тоже 75?

У меня в ДДУ указано так - общая площадь 75 с копейками, а общая площадь с учетом балконов, лоджий с применением понижающих коэффициентов - 77 с копейками.

По поводу электричества - чета реально дорого.. :blink: Я рассчитывал сделать весь черновой ремонт тысяч за 250 000. Залить пол, выровнять стены, развести электрику и трубы.
Мдя... бюджет не бьется...

Сообщение отредактировал blackshard: 21 Февраль 2012 - 08:47


#2224 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:24

100 000 да вы че откуда такие цены то ? Да за 100 тонн пол подьезда можно укутать проводами. 150-250 рублей за точку вот и посчитайте даже по 250х150 = 40000 Это реальная цена гдето я на сайте видел в трёшке у людей получилоь 150 точек электрических в 97 м2 и электрика получилась в 40 000 деревянных. Если найду пришлю ссылку

#2225 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:34

по поводу электричества: осенью 2010 года в Жуковском делала трешку 90 квадратов с демонтажом старой разводко за работу вышло 40-50 тысяч..так что можно найти и подешевле, чем 1000 за квадрат...

100 000 да вы че откуда такие цены то ? Да за 100 тонн пол подьезда можно укутать проводами. 150-250 рублей за точку вот и посчитайте даже по 250х150 = 40000 Это реальная цена гдето я на сайте видел в трёшке у людей получилоь 150 точек электрических в 97 м2 и электрика получилась в 40 000 деревянных. Если найду пришлю ссылку

точка стоит 500..просто можно найти товарищей посговорчивей...

#2226 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:36

У меня в ДДУ указано так - общая площадь 75 с копейками, а общая площадь с учетом балконов, лоджий с применением понижающих коэффициентов - 77 с копейками.

По поводу электричества - чета реально дорого.. :blink: Я рассчитывал сделать весь черновой ремонт тысяч за 250 000. Залить пол, выровнять стены, развести электрику и трубы.
Мдя... бюджет не бьется...

Нда, значит зажали 2 м.кв они нам (никому верить нельзя :angry: )! Мы планировали уложиться в 300-400 т.р., но при этом электрику собирались делать сами, муж вроде разбирается обещал сам сделать... :ph34r:

#2227 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 09:39

100 000 да вы че откуда такие цены то ? Да за 100 тонн пол подьезда можно укутать проводами. 150-250 рублей за точку вот и посчитайте даже по 250х150 = 40000 Это реальная цена гдето я на сайте видел в трёшке у людей получилоь 150 точек электрических в 97 м2 и электрика получилась в 40 000 деревянных. Если найду пришлю ссылку

Это проводка 40000р,а как же с планом?Нас же всё планом пугают?Говорят что нужно план для электросети составить вот он и будет дорого стоить.Если в курсе дела напишите,плиз :rolleyes:

#2228 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:09

Всем привет!!!! Кстати раз уж разговор пошел про ремонт, то могу вам предложить отличных ремонтников, сами пользовались их услугами,все понравилось и недорого. Делают ремонт под ключ, в том числе проводку. Если кого интересует пишите в личку дам телефон.

#2229 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:09

Это проводка 40000р,а как же с планом?Нас же всё планом пугают?Говорят что нужно план для электросети составить вот он и будет дорого стоить.Если в курсе дела напишите,плиз :rolleyes:


а что планом-то пугать? его стоимость порядка 15 тыс не более, так что не пугайтесь ;)

#2230 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:27

а что планом-то пугать? его стоимость порядка 15 тыс не более, так что не пугайтесь ;)

какая приятная цена))))

#2231 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 10:54

Нда, значит зажали 2 м.кв они нам (никому верить нельзя :angry: )! Мы планировали уложиться в 300-400 т.р., но при этом электрику собирались делать сами, муж вроде разбирается обещал сам сделать... :ph34r:

Ну так вы и заплатили меньше...
А я электрику не рискну разводить. Я ток обои клеить и компьютеры администрировать :)

А кто в курсе - электрику и трубы на каком этапе делают? Я так понимаю, что сначала стены штукатурят, а потом по штукатурке штробят каналы для проводов.
Но часть проводов пойдет по полу...

Т.е. получается, что сначала стены делают, а потом пол? А потолок хочу подвесной - его видимо уже после того как обои поклею...

По поводу плана на электричество - а кто его делает за 15 000? Его, что еще и согласовывать надо где-то в присутственных местах?

Сообщение отредактировал blackshard: 21 Февраль 2012 - 10:56


#2232 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:03

Это проводка 40000р,а как же с планом?Нас же всё планом пугают?Говорят что нужно план для электросети составить вот он и будет дорого стоить.Если в курсе дела напишите,плиз


Я вот не буду никакой план проводки делать.Нигде не видел чтоб он требовался.И так никто показать не смог и переубедить что есть такое требование. Я буду делать чисто для себя чтоб самому было понятно где куда и какие провода идут чтоб потом не путаться куда какой провод прокинул. Кому какое нахрен дело 5 у меня лампочем или одна лампочка ильича. все что после счетчика идет это моё и че хочу то и делаю.Хоть удлинителем буду пользоваться и не буду никакую проводку вопще делать.

А кто в курсе - электрику и трубы на каком этапе делают? Я так понимаю, что сначала стены штукатурят, а потом по штукатурке штробят каналы для проводов.


с точностью наоборот.Сначала провода прячуться в стены а потом штукатурь шпаклюй и обои клей

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Февраль 2012 - 11:06


#2233 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:09

с точностью наоборот.Сначала провода прячуться в стены а потом штукатурь шпаклюй и обои клей

Я вот тоже так думал... Потом прочитал:
Монтаж электропроводки в доме (кирпич, бетон) в этом случае , заказчику, необходимо определиться с тем ,как будут выравниваться черновые стены внутри помещения.Если стены будут обшиты гипсокартоном, то монтаж электропроводки проходит первым этапом, провода укладываются по стене открытым способом в гофре. Сборка каркасов и зашитие стен выполняется после монтажа электропроводки. В случае с гипсокартонными стенами, значительно повышаются требования к проекту расстановки электроточек, ошибки проектирования практически недопустимы т.к вырезанное отверстие в гипсокартоне заделать достаточно проблематично. Сами работы разбиваются на несколько этапов, разводка проводов до стен, вырезание отверстий и установка подрозетников после возведения стен, установка розеток, выключателей после малярных работ

Если стены будут выравниваться штукатуркой, то монтаж электропроводки идет вторым этапом. Для начала необходимо оштукатурить все стены. В стенах делаются каналы под проводку, высверливаются отверстия под подрозетники, устанавливаются подрозетники, собираются распаечные коробки. Монтаж проводки делается полностью одним этапом, установка розеток и выключателей выполняется, также после малярных работ.

#2234 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:28

Ну так вы и заплатили меньше...

Понятно, что заплатили меньше, просто на плане стоит то 77, вот и думаем где эти 2 метра урезали((( мы покупали двушку большую из-за ванны, а теперь вот переживаем как бы она в итоге получилась не 4,6 м.кв., а 3 м.кв. :( Бзик у нас, на большой ванне!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 11:56


#2235 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:33

Если стены будут выравниваться штукатуркой, то монтаж электропроводки идет вторым этапом. Для начала необходимо оштукатурить все стены. В стенах делаются каналы под проводку, высверливаются отверстия под подрозетники, устанавливаются подрозетники, собираются распаечные коробки.


Точно я вспомнил я тоже так и делал!!! чтоб сильно подрозетники не утопли ... потомучто слой может и в сантиметр штукатурки понадобиться.

Хотя разница не большая получиться вот подрозетники согласен нужно ставить когда уже будет все отштукатурено а штробить в любое время можно. Потом даже если штукатуркой замазал нечайно то расковырять не проблема обычной отвёрткой

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Февраль 2012 - 11:36


#2236 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:16

Понятно, что заплатили меньше, просто на плане стоит то 77, вот и думаем где эти 2 метра урезали((( мы покупали двушку большую из-за ванны, а теперь вот переживаем как бы она в итоге получилась не 4,6 м.кв., а 3 м.кв. :( Бзик у нас, на большой ванне!!!

Странно.. Квартиры-то одинаковые. Ну коробка во всяком случае. А там внутри же перегородки.. Хотя говорили, что туалет и ванная вроде как на несущих...
Тут на самом деле варианта 2 - либо по обмерам БТИ у меня будет меньше, либо у вас больше :)

#2237 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 12:25

Странно.. Квартиры-то одинаковые. Ну коробка во всяком случае. А там внутри же перегородки.. Хотя говорили, что туалет и ванная вроде как на несущих...
Тут на самом деле варианта 2 - либо по обмерам БТИ у меня будет меньше, либо у вас больше :)

так у вас также! если сложить все площади, что у них в плане на сайте, то будет 77,9, а у нас с вами в дду 75,5! вопрос: что урезали? или будет 2 допметра? :blink:

#2238 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:13

Блин я вон с народом общаюся людям сначала сообщили доп.метры и вот на март вызывают получать ключи правда в подольске.Почему у нас держат даже метры не сообщают когда все уже извесно не понятно. :angry: зло берёт

Позвонил еще им сказали через неделю начнут уведомлять звонить. Засекаем неделю

так у вас также! если сложить все площади, что у них в плане на сайте, то будет 77,9, а у нас с вами в дду 75,5! вопрос: что урезали? или будет 2 допметра?


как мне обьяснили что на планах на сайте указана площадь без учета вентиляционных шахт которых на первом этаже нету. Соответственно на 2 и выше шахты есть и с их учетом в ДДУ получается меньше метраж чем на плане на сайте. Насколько это верно не могу знать все определиться обмерами БТИ

#2239 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:20

Блин я вон с народом общаюся людям сначала сообщили доп.метры и вот на март вызывают получать ключи правда в подольске.Почему у нас держат даже метры не сообщают когда все уже извесно не понятно. :angry: зло берёт

Позвонил еще им сказали через неделю начнут уведомлять звонить. Засекаем неделю
как мне обьяснили что на планах на сайте указана площадь без учета вентиляционных шахт которых на первом этаже нету. Соответственно на 2 и выше шахты есть и с их учетом в ДДУ получается меньше метраж чем на плане на сайте. Насколько это верно не могу знать все определиться обмерами БТИ


Мне тоже сказали через неделю,но добавили "может быть".Начинаем атаковать их всех через 7 дней

#2240 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:28

Блин я вон с народом общаюся людям сначала сообщили доп.метры и вот на март вызывают получать ключи правда в подольске.Почему у нас держат даже метры не сообщают когда все уже извесно не понятно. :angry: зло берёт

Позвонил еще им сказали через неделю начнут уведомлять звонить. Засекаем неделю
как мне обьяснили что на планах на сайте указана площадь без учета вентиляционных шахт которых на первом этаже нету. Соответственно на 2 и выше шахты есть и с их учетом в ДДУ получается меньше метраж чем на плане на сайте. Насколько это верно не могу знать все определиться обмерами БТИ

Везет народу в Подольске! ну будем надеяться, что через неделю начнут обзванивать! У меня вон перед окнами новостройка стоит, подруга там купила квартиру, так они ключи ждут уже почти год, каждый месяц токо обещаниями кормят! так что бывает по-разному. Но конечно хочется чтобы на м уже выдали ключики и сообщили про допметры!!! :angry:

А что касается непоняток с метражом, то мудрят они что-то, если это и вправду без учета вентиляционных коробов - то еще похоже на правду, но как-то обидно, что на плане указывают одно, а когда приходишь оформлять документы, оказывается совсем другое :(

Мне тоже сказали через неделю,но добавили "может быть".Начинаем атаковать их всех через 7 дней

а я через неделю в командировку уезжаю на три месяца :( а так хотелось до отъезда ключики получить, ну или хотя бы с деньгами определиться и свои стеночки нормально обмерить... ладно, буду отслеживать процесс с помощью форума ;)

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 13:28






Яндекс.Метрика