Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2461 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:43

anka1com любезная, на досуге надо будет ознакомиться с сиим документом, пока что-то сказать трудно. Не приведет его ссылку?

Вроде отправила в личку..но почему-то в отправленных не появилось - интернет сильно тормозит...

#2462 Flint

Flint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:48

Уважаемы wodoo, пару страниц назад задавала вам вопросик - боюсь он для вас потерялся..Что вы думаете по поводу документа инструкция для проведения замеров БТИ, в котором сказано, что замеры должны производиться по отштукатуренным стенам с поклееными обооями?..

а я слышал , что по плинтусу считается

#2463 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 21:58

а я слышал , что по плинтусу считается

как раз-таки по плинтусу не логично считать, т.к. он уменьшает площадь пола, а площадь квартиры нет...насколько я помню, берется высота в 1 м и на этом уровне все измеряется...

Вроде отправила в личку..но почему-то в отправленных не появилось - интернет сильно тормозит...

wodoo, Вы получили?

#2464 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:00

Ой,привет.Я так рада что я не одна на форуме из нашей секции.Мы с 3 этажа,102 квартира,двушка 63 кв.Посмотрела по шахматке,вы как раз через этаж над нами.

Здорово))))Про перепланировку еще не думали?))) Сколько у вас доп метров? На 2.34 намерили....

#2465 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:02

anka1com спасибо, получил, завтра ознакомлюсь с сиим рукотворством :)
зы: а ведь завтра праздничный день, вернее уже через час...чет после таких новостей даже захотелось открыть одну из подарочных бутылок...

#2466 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:02

Приветствую, я из 3 секции, 6 этаж

Привет сосед)))))Над нами будешь))Какая квартира?

#2467 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:05

anka1com спасибо, получил, завтра ознакомлюсь с сиим рукотворством :)
зы: а ведь завтра праздничный день, вернее уже через час...чет после таких новостей даже захотелось открыть одну из подарочных бутылок...

здорово)) и да...с наступающим Вас праздником! Счастья и комфорта на трудовом фронте и в духовной сфере))) ;)

#2468 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:06

Пункт 1.4. Договора: "Площадь для расчетов по настоящему договору включает в себя общую площадь Квартиры и площадь летних помещений (балконов. лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов и составляет 60.14 кв.м. на момент подписания настоящего Договора (проектная площадь), и может быть изменена на основании данных фактических обмеров БТИ после окончания строительства (фактическая площадь). При передаче Квартиры после получения Застройщиком разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию указывается общая площадь Квартиры в соответствии со ст. 15 Жилищного Кодекса РФ и площадь летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов.

Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) Цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру." Может есть какая-нибудь судебная практика по этому вопросу? Спасибо большое за помощь.

Ну вот скажите, если у всех так в договоре про проектную площадь, то почему они вписали в ДДУ меньшую

#2469 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:06

Честно говоря, единственное, что пока приходит на ум - заказать еще раз обмеры БТИ. Сразу хочу всех предупредить, если Вы намерены судиться, то о подписании каких-то дополнительных соглашений, актов приема и т.д. речи вести не придется. Соответственно, за время судебных тяжб Вас ждут дополнительные расходы в виде платы за наем жилого помещения, но все это, в случае, если судебный спор будет в Вашу пользу, потом можно будет возместить. Меня во всем этом пугает одно - дела подведомственны судам общей юрисдикции....Результат в таких судах непредсказуем, поскольку квалификация судей по моему опыту желает быть лучшего...Скажу от себя (практика более 6 лет, включая высшие суды) - если ко мне обращаются за помощью по спору, подведомственному арбитражному суду, то шансы при правильной позиции я могу спрогнозировать 90 к 10, если же речь о судах общей юрисдикции - 50/50.

А разве застройщик имеет права не давать перемерить площадь помещения самому, чтобы удостоверится, что это действительно так? И Мне кажется это не в его интересах, чтобы ему акты не подписывали и если площадь доп метров, так которую он заявляет то проще людей пустить и дать самим все перемерить.

#2470 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:14

anka1com спасибо, любезна :)
Aksiniya маркетинговый ход, я также гипотетически моделировал ситуацию про "заблуждение" - на выходе мы не получим желаемого результата. Честно признаюсь, не сегодняшний день законодательство по долевке кривое, есть много пробелов и недочетов.
gskhanov я Вам задам вопрос обратный - а что ему будет, если он Вам откажет в проведении таких обмеров? :) Потребитель да, наименее слабая сторона сделки, но такова реалия российского законодательства - селя ви!


Тут с подачи уважаемого gskhanov возникла мысль своих действий до подписания допника - как вариант, можно попробовать сделать отписку, что-то типа - с указанной площадью не согласен, прошу предоставить доступ в жилое помещение для проведения повторных обмеров.

#2471 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:32

Пункт 1.4. Договора: "Площадь для расчетов по настоящему договору включает в себя общую площадь Квартиры и площадь летних помещений (балконов. лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов и составляет 60.14 кв.м. на момент подписания настоящего Договора (проектная площадь), и может быть изменена на основании данных фактических обмеров БТИ после окончания строительства (фактическая площадь). При передаче Квартиры после получения Застройщиком разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию указывается общая площадь Квартиры в соответствии со ст. 15 Жилищного Кодекса РФ и площадь летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов.

Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) Цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру." Может есть какая-нибудь судебная практика по этому вопросу? Спасибо большое за помощь.

Ну вот скажите, если у всех так в договоре про проектную площадь, то почему они вписали в ДДУ меньшую

А мне вот эта часть очень нравится: Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) Цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру. Получается что площадь балкона все ж таки может быть включена в общую площадь???

#2472 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:44

с наступающим всех наших мужчин!

Сообщение отредактировал Julia77: 22 Февраль 2012 - 22:45


#2473 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:45

А мне вот эта часть очень нравится: Стороны также согласились, что для целей определения окончательной (измененной) Цены Договора расчет осуществляется вне зависимости от того, будет ли площадь балконов, лоджий, веранд и террас включена в общую площадь Квартиры по итогам обмеров БТИ, указанную в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на Квартиру. Получается что площадь балкона все ж таки может быть включена в общую площадь???

ну так она ведь и так вроде включена только с понижающим коэффициентом, вопрос в том как БТИ приписала нам эти балконы. но так вроде они по своим инструкциям тоже не могу по полной болконы считать.

#2474 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:52

ну так она ведь и так вроде включена только с понижающим коэффициентом, вопрос в том как БТИ приписала нам эти балконы. но так вроде они по своим инструкциям тоже не могу по полной болконы считать.

Я надеюсь что они если и прописали, то с коэф-м. А еще главное чтобы не задвоились у нас эти балконы... :blink:

с наступающим всех наших мужчин!

Я присоединяюсь!!!!!!

#2475 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 23:18

Будем надеяться, что эти метры нам прибавили именно там, где это нужно. Вот я бы, например, не отказалась, чтоб гардеробная стала +2.18. Но это у меня чисто женское желание!)))
А если серьёзно... Надо всё самим измерить, чтоб хоть приблизительно знать что и где они эти метры насчитали. В любом случае, в праве собственности будет указан метраж именно после БТИ. Понятное дело, что не самое приятное платить 100 с копейками (а у кого то и не копейками), но у нас вариантов нет, да и сколько знакомых у нас ни покупали в новостройках, у всех в среднем +2 метра.

Сообщение отредактировал Natali1988: 22 Февраль 2012 - 23:19


#2476 Sashk0

Sashk0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 07:41

Будем надеяться, что эти метры нам прибавили именно там, где это нужно. Вот я бы, например, не отказалась, чтоб гардеробная стала +2.18. Но это у меня чисто женское желание!)))
А если серьёзно... Надо всё самим измерить, чтоб хоть приблизительно знать что и где они эти метры насчитали. В любом случае, в праве собственности будет указан метраж именно после БТИ. Понятное дело, что не самое приятное платить 100 с копейками (а у кого то и не копейками), но у нас вариантов нет, да и сколько знакомых у нас ни покупали в новостройках, у всех в среднем +2 метра.

Было бы два это номрально ещё, а вот 3 к хвостиком-это уныло.

#2477 nechinka

nechinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:43

А если серьёзно... Надо всё самим измерить, чтоб хоть приблизительно знать что и где они эти метры насчитали.

Мне кажетя,бесполезно самим мерить. Будет та же самая погрешность в 2-3 метра по-любому.

#2478 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 08:52

Мне кажетя,бесполезно самим мерить. Будет та же самая погрешность в 2-3 метра по-любому.

чем это вы мерить собрались с такой погрешностью?)))) ну полметра еще куда ни шло...


2.2.3. Для проведения взаиморасчетов площадь Квартиры, будет рассчитываться как сумма общей площади Квартиры, по результатам обмера завершенного строительством Жилого дома органами технической инвентаризации, и площади летних помещений (балконов, лоджий, веранд и террас) с применением понижающих коэффициентов.

Из ДДУ следует, что балконы лоджии вообще не БТИ меряет...А кто непонятно...

#2479 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 12:46

Было бы два это номрально ещё, а вот 3 к хвостиком-это уныло.

Да ладно, не вешайте нос)) посмотрите на это с другой стороны: вы в лидерах!!с праздником!!! :rolleyes:

#2480 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:40

Мужчины с праздником!))
Мне вот интересно еще сколько у нас квартплата будет, ведь сразу нужно заплатить за 4 мес.





Яндекс.Метрика