Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#241 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 19:58

Соседи из третьей секции, отзовитесь!!!! :rolleyes:

#242 goldy

goldy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:24

Добрый вечер всем! В октябре тоже ездили смотреть квартиры в этом ЖК. Вот фотографии состояния на тот момент одной из 2-шек. Квартира, сказали, что готова к сдаче. И на тот момент, сказали, что в подъездах устанавливают лифты. Смущает система центрального отопления, разветвленная из коридора у входа по полу до каждой батареи !!! в первый раз видели такое. Кто-то знает что-нить про подобную систему отопления?

Прикрепленные изображения

  • IMG_7517.JPG


#243 zubkoyurij

zubkoyurij

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 21:31

абалдеть. это они что стенку сваяли из красного кирпича поставленного на ребро? а ниче что такое вообще запрещено...
во экономисты млин.

#244 p4elka

p4elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:00

Привет, p4elka! Мы вчера забронировали квартиру, так что будем соседями :rolleyes: 4 секция, 7 этаж!

Супер!мы с 10 этажа!

#245 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 09:19

Кто-то знает что-нить про подобную систему отопления?


Похоже, что это двухтрубка! В подъезде два стояка: от одного отходят синие трубы, а от другого красные? Если так, то тогда точно двухтрубка. С одной стороны это конечно очень даже хорошо, т.е. при желании можно поставить свой теплосчетчик на каждую квартиру, да хоть на каждую батарею, если деньги лишние B) . И еще одно огромное преимущество такой системы - соседи могут хоть весь дом опутать радиаторами отопления, но на температуру ваших радиаторов это уже никак не повлияет, т.е. никто не сможет жить в "шоколаде" в то время, как Вы будете мерзнуть. НУ а минусы конечно Вам очевидны! Трубы отопления замурованные в стяжке и, не приведи господи, начавшие там подтекать, ведут к необходимости вскрывать полы, хотя с чего бы им начать подтекать, если их никто из Ваших рабочих не повредит во время ремонта. Я думаю не лишним бы оказалось перед стяжкой изготовить для них кожушок непродавливаемый и тогда все будет замечательно

#246 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 10:38

мы 9 этаж)
двушка с большим балконом, а у Вас?


6-ой этаж, тоже двушка с большим балконом

#247 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 12:58

6-ой этаж, тоже двушка с большим балконом

Привет, сосед) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

#248 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 15:48

Привет, сосед) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


привет, привет )

смотрел квартиру, маленькая она какая-то :( вот думаю сейчас, делать ли какую перепланировку или оставить все как есть? у вас есть какие-то задумки?

#249 goldy

goldy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 21:20

абалдеть. это они что стенку сваяли из красного кирпича поставленного на ребро? а ниче что такое вообще запрещено...
во экономисты млин.


а как же застройщик будет сдавать квартиры, если кладка из кирпича на ребро запрещена? не мог же не предусмотреть он такой момент?!

#250 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 17:22

привет, привет )

смотрел квартиру, маленькая она какая-то :( вот думаю сейчас, делать ли какую перепланировку или оставить все как есть? у вас есть какие-то задумки?



да, мы тоже зашли в квартиру, и первая мысль была, что она какая то маленькая. НО... По приезду домой я нашла план БТИ маминой квартиры и увидела, что спальня, которая показалась мне микроскопической, теоретически, должна быть больше гостиной в маминой в квартире :blink:
Но потом, знающие люди объяснили мне, что серый цвет очень "съедает" зрительно пространство, и что когда стены станут белыми, т.е. после ремонта, комната станет сразу большая... Посмотрим дальше что будет.

А насчёт перепланировки...Мы с мужем пока вдвоём, так что нас всё больше чем устраивает. Только из кладовки уже очень хочется мини-гардеробную сделать, мне показалось, что места хватит.
Но уж очень балкон мне понравился))))))))

#251 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 09:54

да, мы тоже зашли в квартиру, и первая мысль была, что она какая то маленькая. НО... По приезду домой я нашла план БТИ маминой квартиры и увидела, что спальня, которая показалась мне микроскопической, теоретически, должна быть больше гостиной в маминой в квартире :blink:
Но потом, знающие люди объяснили мне, что серый цвет очень "съедает" зрительно пространство, и что когда стены станут белыми, т.е. после ремонта, комната станет сразу большая... Посмотрим дальше что будет.

А насчёт перепланировки...Мы с мужем пока вдвоём, так что нас всё больше чем устраивает. Только из кладовки уже очень хочется мини-гардеробную сделать, мне показалось, что места хватит.
Но уж очень балкон мне понравился))))))))


наверное так оно и есть ) посмотрим после ремонта, сравним что получилось )))

а на счет гардеробной, то мне кажется, её только из кладовки и делать...может дизайнеры что посоветуют )

#252 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:11

Из 7ой секции похоже я одна? АУ!!! СО-СЕ-ДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ;)

#253 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:51

ЕЕЕЕЕ!!!привет соседям из 3 секции 4 этажа!!!)
мне 23, мужу 27!)
:rolleyes:

#254 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:53

Из 7ой секции похоже я одна? АУ!!! СО-СЕ-ДИ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! ;)


Всем привет!! а в частности,anka1com!! вы не одни!!! мы вот сегодня забронировали трёшку в 7 секции, 5 этаж)) а у вас какой этаж?какая квартира?? будем семьями дружить))) B)

#255 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 12:57

да тут, походу, все молодые и все будем семьями дружить, как только заселимся!=)

#256 sprintgirl

sprintgirl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:14

здравствуйте всем!!! всем,кто уже купил кваритиру в ЖК и всем тем,кто еще сомневается....мы сами до вчерашнего дня были в ряду сомневающихся .Ну уж очень напрягал тот факт,что дом не сдан еще.(учитывая опыт дольщиков ЖК Раменский и т.п...очень не хотелось оказаться в такой ситуации!!!!) Вот поэтому и сомневались...взять ли двушку в построенном уже жилом доме или трёшку в недостроенном Солнечном??? (То ли журавль в небе,то ли синица в руках..???)))))) Ну так вот, приехали мы вчера на объект и были приятно удивлены кипением работ!!! за 25 дней, а именно столько прошло с того момента,как мы впервые приезжали в Солнечный, много чего изменилось!! уже выложили асфальт во дворе, обозначено место детской площадки, нет никаких груд строительного мусора...в общем,обстановка располагает к доверию,что ПОД НОВЫЙ ГОД МЫ ПОЛУЧИМ НАШИ ЗАВЕТНЫЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР!!!! безусловно,на любом этапе возможен провал и заморозка...но уж очень хочется верить в чудо! тем более в отделе продаж нам сказали,что буквально на днях уже к работе приступит ГОСКОМИССИЯ! а еще большой плюс,что коммуникации подведены все и на днях включат отопление,чтобы делать ремонт в соц.квартирах! Вот такие дела!

да тут, походу, все молодые и все будем семьями дружить, как только заселимся!=)



точно-точно!! нам с мужем 23 и 24! приятно будет познакомиться!! :rolleyes:

#257 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:23

sprintgirl, очень приятные новости!!!!
мы в субботу договор поедем подписывать,я его прочитало и стало так страшно, особенно пункт, где написано, что выдача ключей может затянуться до октября, а сам застройщик может перенести сроки(((((
страшно, но уж очень охота квартиру!!!!!)))будем надеяться, что все будет хорошо! :rolleyes:

"прочитало"=)

#258 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:33

тем более в отделе продаж нам сказали,что буквально на днях уже к работе приступит ГОСКОМИССИЯ! а еще большой плюс,что коммуникации подведены все и на днях включат отопление,чтобы делать ремонт в соц.квартирах! ! :rolleyes:

Поправочка - не Госкомиссия, а Госстройнадзор :P А по поводу ремонта в соцквартирах - так по моему он уже идет, проезжая мимо видели, что на первых этажах что-то делали...
А вы не спрашивали что с парковкой, когда они работы начнут, а то все огорожено, но ничего не делается больше...

Сообщение отредактировал 5Nika: 27 Октябрь 2011 - 13:41


#259 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:39

здравствуйте всем!!! всем,кто уже купил кваритиру в ЖК и всем тем,кто еще сомневается....мы сами до вчерашнего дня были в ряду сомневающихся .Ну уж очень напрягал тот факт,что дом не сдан еще.(учитывая опыт дольщиков ЖК Раменский и т.п...очень не хотелось оказаться в такой ситуации!!!!) Вот поэтому и сомневались...взять ли двушку в построенном уже жилом доме или трёшку в недостроенном Солнечном??? (То ли журавль в небе,то ли синица в руках..???)))))) Ну так вот, приехали мы вчера на объект и были приятно удивлены кипением работ!!! за 25 дней, а именно столько прошло с того момента,как мы впервые приезжали в Солнечный, много чего изменилось!! уже выложили асфальт во дворе, обозначено место детской площадки, нет никаких груд строительного мусора...в общем,обстановка располагает к доверию,что ПОД НОВЫЙ ГОД МЫ ПОЛУЧИМ НАШИ ЗАВЕТНЫЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР!!!! безусловно,на любом этапе возможен провал и заморозка...но уж очень хочется верить в чудо! тем более в отделе продаж нам сказали,что буквально на днях уже к работе приступит ГОСКОМИССИЯ! а еще большой плюс,что коммуникации подведены все и на днях включат отопление,чтобы делать ремонт в соц.квартирах! Вот такие дела!
точно-точно!! нам с мужем 23 и 24! приятно будет познакомиться!! :rolleyes:



ремонт в соц. квартирах уже делают давно (больше 3 недель точно).
Под НГ сомневаюсь, что будут ключи, а вот начало следующего года - думаю, самое оно ) (может и ошибаюсь, если даже и так, то ошибка будет приятная :)))

#260 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:40

а на счет гардеробной, то мне кажется, её только из кладовки и делать...может дизайнеры что посоветуют )

Гардероб можно еще и в коридоре с правой стороны поставить, если совместить ванную с туалетом и заделать дверь в туалет, которая сейчас есть.





Яндекс.Метрика