Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2641 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:46

5Nika
Т.е., как я понимаю, по-хорошему, нам надо попросить снести нафиг эти перегородки в туалете с ванной, легче уж самим сделать?
Сами то реально сделаем лучше... Мы, например, хотим туалет с ванной объединить!

Сообщение отредактировал Natali1988: 29 Февраль 2012 - 14:47


#2642 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:49

5Nika
Т.е., как я понимаю, по-хорошему нам надо попросить снести нафиг эти перегородки в туалете с ванной, легче уж самим сделать?
Сами то реально сделаем лучше... Мы, например, хотим туалет с ванной объединить!

По поводу объединения, а у вас там вентшахты м/ туалетом и ванной нет? Т.к. если есть, то короб этот трогать и объединять нельзя!

#2643 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 14:52

5Nika
Т.е., как я понимаю, по-хорошему, нам надо попросить снести нафиг эти перегородки в туалете с ванной, легче уж самим сделать?
Сами то реально сделаем лучше... Мы, например, хотим туалет с ванной объединить!



Если я все правильно поняла,то если кладка на ребро- это одна площадь,а если класть как обычно- другая площадь. Значит надо требовать чтобы перемеряли площадь? :angry:

#2644 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:02

Если я все правильно поняла,то если кладка на ребро- это одна площадь,а если класть как обычно- другая площадь. Значит надо требовать чтобы перемеряли площадь?


Правильно понимаете. Только надо искать СНиП в котором написано как должно быть если разрешено класть на ребро то не придерёшся к застройщику а если только в кирпичь строить то можно потребовать чтоб переделали соответственно и площадь уменьшиться.

#2645 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:05

5Nika
Т.е., как я понимаю, по-хорошему, нам надо попросить снести нафиг эти перегородки в туалете с ванной, легче уж самим сделать?
Сами то реально сделаем лучше... Мы, например, хотим туалет с ванной объединить!


не получится, там вентиляционная шахта, между туалетом и ванной

#2646 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:12

не получится, там вентиляционная шахта, между туалетом и ванной

Полностью согласна! Я бы даже сказала, что ни в коем случае не надо так делать!!!

#2647 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:18

5Nika
Т.е., как я понимаю, по-хорошему, нам надо попросить снести нафиг эти перегородки в туалете с ванной, легче уж самим сделать?
Сами то реально сделаем лучше... Мы, например, хотим туалет с ванной объединить!

Мы хотели объединить ванную и туалет, но у нас так как раз по моему есть вентшахта или что-то вроде этого, по этому не знаю точно можно ли объединить при этом условии. И еще по моему у нас такая стена из красного кирпича между коридором и кухней, приду домой гняну, есть фотки, в планах как раз было снести эту стену.
Ближе к приемке нужно воорудиться нормативными документами и вперед!

Правильно понимаете. Только надо искать СНиП в котором написано как должно быть если разрешено класть на ребро то не придерёшся к застройщику а если только в кирпичь строить то можно потребовать чтоб переделали соответственно и площадь уменьшиться.

Со СНиПами наверно у них все в порядке. Думаю, что если нельзя бы было класть на ребро, то дом бы не приняли. Но все равно надо поискать нормативные документы.

#2648 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 15:21

Со СНиПами наверно у них все в порядке. Думаю, что если нельзя бы было класть на ребро, то дом бы не приняли. Но все равно надо поискать нормативные документы.


Спросил у наших архитекторов сказали что требований строгих к этому нету если перекрытие не выше 3 метров и проармированое то могут смело класть в пол кирпича :( так что тут не придерёшся.

#2649 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 16:15

Спросил у наших архитекторов сказали что требований строгих к этому нету если перекрытие не выше 3 метров и проармированое то могут смело класть в пол кирпича :( так что тут не придерёшся.

А у нас проармированное?

#2650 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 18:39

По поводу объединения, а у вас там вентшахты м/ туалетом и ванной нет? Т.к. если есть, то короб этот трогать и объединять нельзя!



не получится, там вентиляционная шахта, между туалетом и ванной

Все мои мечты и недежды рушатся :(

#2651 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 07:33

Поздравляю всех с первым днем весны! Сегодня первое марта, кому уже звонили из офиса? :D

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 01 Март 2012 - 07:34


#2652 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:07

Поздравляю всех с первым днем весны! Сегодня первое марта, кому уже звонили из офиса?


Офис с 9 работать только начинает !!!!!

#2653 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:20

Офис с 9 работать только начинает !!!!!

А вдруг придут раньше, чтобы нам позвонить!!! :lol: А так ждёмс...март начался!

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Март 2012 - 08:21


#2654 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 08:27

А вдруг придут раньше, чтобы нам позвонить!!!


Ага все дела бросят и побегут. :P я думаю раньше чем после празников даже шевелиться не начнут.

#2655 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:39

А вот интересно, что за перебои с электричеством в офисе продож были? У нашего дома таких не будет?

#2656 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:48

А вот интересно, что за перебои с электричеством в офисе продож были? У нашего дома таких не будет?

Мне вот тоже интересно! Там какие-то косяки в шестой секции, они всё туда бегали восстанавливать свет. Но вообще неприятный момент, не хочется чтобы у нас были такие перебои в квартирах:(

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Март 2012 - 09:53


#2657 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:56

Мне вот тоже интересно! Там какие-то косяки в шестой секции, они всё туда бегали восстанавливать свет. Но вообще неприятный момент, не хочется чтобы у нас были такие косяки

На сколько знаю, там устанавливают какой-то агрегат дополнительный, т.к. для строительства 2 очереди тоже забирается какая-то доля и здесь не хватает видимо напряжения.. Простите, понятнее не могу написать, вопрос не мой. Видела вечером вчера, что стояки горят в 3 и 4 секции ( в 4 мигала какое-то время, но потом перестало). 1 и 2 не горят! Фонари на улице тоже светят. Про 6 и 7 не знаю,не видно от меня.

#2658 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:05

На сколько знаю, там устанавливают какой-то агрегат дополнительный, т.к. для строительства 2 очереди тоже забирается какая-то доля и здесь не хватает видимо напряжения.. Простите, понятнее не могу написать, вопрос не мой. Видела вечером вчера, что стояки горят в 3 и 4 секции ( в 4 мигала какое-то время, но потом перестало). 1 и 2 не горят! Фонари на улице тоже светят. Про 6 и 7 не знаю,не видно от меня.

Думаю к тому времени, как мы въедим, перебоев уже не будет! ;)

#2659 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:09

Поздравляю всех с первым днем весны! Сегодня первое марта, кому уже звонили из офиса? :D

Может самим позвонить и спросить: а вы не хотели бы нас уведомить? :D

#2660 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 10:16

Может самим позвонить и спросить: а вы не хотели бы нас уведомить? :D

Вот они порадуются :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Март 2012 - 10:17






Яндекс.Метрика