Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2921 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:41

Если мне память не изменяет то имущественное страхование не очень дорого стоит, так как риски минимальны)))



Хотелось бы знать, есть ли у кого-либо уменьшение кв. метров на основании произведенных обмеров БТИ? Сегодня в офисе продаж таких по крайней мере не видел. В моем случае увеличение площади квартиры составило - 3 кв. м. :angry:

#2922 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 23:58

AlexGOV77
Здравствуйте, новенький! А Вы из какой квартиры будете?)))

P.S. Интересует секция, этаж и какая квартира. Мы все в поисках соседей)))

#2923 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 06:42

Хотелось бы знать, есть ли у кого-либо уменьшение кв. метров на основании произведенных обмеров БТИ? Сегодня в офисе продаж таких по крайней мере не видел. В моем случае увеличение площади квартиры составило - 3 кв. м. :angry:

Думается мне, что таких практически не будет, т.к. в договоре площадь занижена в сравнении с проектной. У насв итоге допметры есть, а площадь все равно меньше проектной!!!! :(

#2924 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:19

Если мне память не изменяет то имущественное страхование не очень дорого стоит, так как риски минимальны)))

оценка стоит примерно 5000 тыс. руб. (хотя нафига она не понятно, т.к. все равно страховать надо будет как минимум на сумму основного долга по кредиту), в сбере, если не ошибаюсь - это 0,15% от суммы остатка основного долга в год (следовательно если на момент страховки основной долг был 4 млн. руб., то сумма страховки за год составит не более 6 тыс. руб.).

#2925 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:21

К сожалению оценщики и страховые компании не работают бесплатно...

Если я не ошибаюсь, то всё вместе это удовольствие выходит около 6-8 т.р. Но всё-равно надо станок печатный запускать

Сообщение отредактировал LiseNa: 11 Март 2012 - 08:24


#2926 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:50

Если я не ошибаюсь, то всё вместе это удовольствие выходит около 6-8 т.р. Но всё-равно надо станок печатный запускать

Мне кажется, с учетом оплаты доп.метров, сумма не так уж и велика. :) Будем считать, что они напечатались по инерции.. У меня станок старой модели, он сразу не выключается.. и пару-тройку купюр вылетает.. на всякий случай... :)

#2927 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 08:56

AlexGOV77
Здравствуйте, новенький! А Вы из какой квартиры будете?)))

P.S. Интересует секция, этаж и какая квартира. Мы все в поисках соседей)))


Справедливый вопрос. Кто-то напишет в форуме, а из какой квартиры неизвестно. А знакомится действительно можно уже сейчас, хотя бы заочно.

#2928 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:57

Мне кажется, с учетом оплаты доп.метров, сумма не так уж и велика. :) Будем считать, что они напечатались по инерции.. У меня станок старой модели, он сразу не выключается.. и пару-тройку купюр вылетает.. на всякий случай... :)

Эх, а у меня модель дурацкая, лишних не печатает ;)

#2929 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:23

Эх, а у меня модель дурацкая, лишних не печатает ;)


В договоре участия в долевом строительстве общая площадь квартиры занижена, нежели на сайте застройщика. http://suncity.nebos...ty.ru/plan.html
Вопросов возникает множество, думаю дело времени

#2930 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:33

В договоре участия в долевом строительстве общая площадь квартиры занижена, нежели на сайте застройщика. http://suncity.nebos...ty.ru/plan.html
Вопросов возникает множество, думаю дело времени


на сайте естественно площадь будет различаться с ДДУ.
Кстати, может это такой маркетинговый ход, специально "занизить" площадь квартиры, что бы цена была более привлекательней, а после БТИ все равно все доплатят...

ps. мне тоже позвонили на счет оплаты доп. метров (звонили 8 числа, днём)

#2931 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:36

В договоре участия в долевом строительстве общая площадь квартиры занижена, нежели на сайте застройщика. http://suncity.nebos...ty.ru/plan.html
Вопросов возникает множество, думаю дело времени

Ох как въедем, как начнем все мерить свои квартиры ухххххх)))) :huh:

#2932 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:41

Ох как въедем, как начнем все мерить свои квартиры ухххххх)))) :huh:

Да я не думаю, что будут большие расхождения с обмерами БТИ.
Я, кстати, смотрел поэтажный план с обмерами, так вот комнатки стали поменьше, а вот коридор побольше.. У меня во всяком случае... на цельный метр коридор вырос. Вот и спрашивается за каким хреном он мне такой нужен

#2933 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:50

Да я не думаю, что будут большие расхождения с обмерами БТИ.
Я, кстати, смотрел поэтажный план с обмерами, так вот комнатки стали поменьше, а вот коридор побольше.. У меня во всяком случае... на цельный метр коридор вырос. Вот и спрашивается за каким хреном он мне такой нужен

Ну как зачем??? Лыжи ставить, санки, велек и все подобное ;)

#2934 sasha0529

sasha0529

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:55

Всем привет. Ищу соседей 4 секция 10 этаж. Отзовитесь :lol: ,,,,, А еще по поводу регистрации прав собственности, судя по тексту из договора долевого участия и со слов менеджеров она будет платная. :blink: кто что слышал? Да дорогие соседи давайте обсуждать, что с общей дверью делать будем, ведь она там хлипкая!!!

#2935 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 10:56

Если я не ошибаюсь, то всё вместе это удовольствие выходит около 6-8 т.р.


У нас в графике платежей уже указана сумма страховки,она 4 т.р. в год и с каждым годом уменьшается.

#2936 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:02

Привет жильцам. Тоже вот подумываем о покупке квартиры в этом доме, перед мартовскими праздниками приезжали на просмотр, хотим трешку (варианты в 1 или 7 секции). Вроде бы все нормально, но смущает пара вопросов.
Во-первых, система отопления. В первый раз такую вижу, понятно, что новые технологии и все такое, но как-то привычнее видеть обычную вертикальную разводку с открытыми трубами, а здесь пластик в полу. То есть, залил стяжку, и все. А если вдруг что случится, все полы опять ковырять? В общем, как-то не то чтобы страшно, но непривычно и непредсказуемо, хотя может это мой личный предрассудок... Есть даже плюс - можно теплый пол развести:))
Во-вторых, смущает двор дома. Вроде и большая территория, закрытая, можно организовать зоны отдыха и игровые зоны для детей, но практика показывает, что двор превратится в сплошную соянку, где каждый свободный метр будет использован под парковку, и хорошо если обойдется без умников, которые не перегородят личными шлагбаумами и цепочками свои места, а то и такое встречается (например, в теме про ЖК "Дубовая роща"). В связи с этим вопрос про предполагаемую планировку двора, знает ли кто-нибудь как она будет сделана, а так же есть ли поблизости (5-7 минут пешком) автостоянки и гаражные кооперативы для аренды гаража?

#2937 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:10

и такое встречается (например, в теме про ЖК "Дубовая роща").

там ситуация немного другая, если внимательно читали ветку ДР, то там жильцы официально взяли в долгосрочную аренду землю у трансформаторной будки на 49 лет, огородили ее шлагбаумом и паркуются на данной территории (т.е. не просто с бухты-барахты огородились, все вполне законно)

Сообщение отредактировал Max87: 11 Март 2012 - 11:11


#2938 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:10

Кстати, может это такой маркетинговый ход, специально "занизить" площадь квартиры, что бы цена была более привлекательней, а после БТИ все равно все доплатят...


Скорее всего так оно и есть.Потомучто когда уже купил доплатиш и 100 и даже 300 000.А может просто чтоб не заморачиваться и потом не возвращать деньги дольщикам заранее зделали чтоб им все должны были

#2939 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:11

Ну как зачем??? Лыжи ставить, санки, велек и все подобное ;)



может,это все лучше в общий коридор? И общую железную дверь?

#2940 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:18

А еще по поводу регистрации прав собственности, судя по тексту из договора долевого участия и со слов менеджеров она будет платная. кто что слышал?


Выше уже это обсуждалось!!!

может,это все лучше в общий коридор? И общую железную дверь?


^_^ у меня именно так щас зделано где я живу.Один сосед самый умный засрал весь коридор на 7 квартир а остальные как хотите.Хоть летайте через его велосипеды и санки.А у него всё семейство какоето продвинутое двое детей и каждый сезон ругаемся то 4 велосипеда стоит то коньки на стене висят вместо цветов и санки с лыжами и сноубордами так что дверь не открываеться а щас чтоб не двигали и не убирали вопще прибил велики к стене и цепь повесил. :angry: зла не хватает.Совести у людей нету.





Яндекс.Метрика