Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3161 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 17:27

Цитата(sofia86 @ 19.03.2012 - 18:17 "Товарищи соседи, скажите, кто помнит, я просто на работе и негде посмотреть, у нас в договоре планировка идет свободная?Т.Е. можно ли сносить часть наших стен ,- сразу уточню!!!, -не опорных столбов и капитальных стен, а стен межкомнатных. Короче, кто помнит, какая у нас планировка по договору, свободная или нет?"

В ДДУ у меня:
- приложение №1 - поэтажный план квартиры - там указаны внутренние стены;
- приложение № 2 - Перечень общестроительных и специальных работ, производимых в Квартире
(без чистовой отделки):
1. Разводка отопления с установкой конвекторов;
2. Отвод от стояков горячего и холодного водоснабжения без установки счетчиков;
3. Отвод канализационного стояка с заглушкой;
4. Электрический ввод с установкой квартирного щита;
5. Устройство внутриквартирных перегородок;

#3162 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 19:03

А почему все сами едут, в условиях же сказано про почту

#3163 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:02

А почему все сами едут, в условиях же сказано про почту

По почте долго, да и не совсем надежно, а ключики хочется получить побыстрее!!! :rolleyes:

#3164 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:06

А почему все сами едут, в условиях же сказано про почту

думаю что после почты все равно к ним пришлось бы ехать. может они высылали бы бумажки что мол явиться к ним за уведомлением. они ведь дают 2 экземпляра, один у них с росписью и числом остается - второй себе. да и так надежнее и быстрее. как бы они по почте проверяли кто какого числа забрал и у кого когда 5 дней начинаются?

#3165 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:30

как бы они по почте проверяли кто какого числа забрал и у кого когда 5 дней начинаются?

Как раз таки это проверить нетрудно) для этого и существуют уведомления... ;)

#3166 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 19 Март 2012 - 21:55

Как раз таки это проверить нетрудно) для этого и существуют уведомления... ;)

Да, проверить не трудно! Но это все так долго..... В принципе и мы и они заинтересованы в скорейшем получении наших ключиков ;) Нам как-то спокойней - приехали, забрали, оплатили, ждем звонка!

#3167 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 07:19

8496 4631530- БУХГАЛТЕРИЯ, звоните, очень милые тети.


спасиб. Люблю милых тётей :P

Товарищи соседи, скажите, кто помнит, я просто на работе и негде посмотреть, у нас в договоре планировка идет свободная?Т.Е. можно ли сносить часть наших стен ,- сразу уточню!!!, -не опорных столбов и капитальных стен, а стен межкомнатных. Короче, кто помнит, какая у нас планировка по договору, свободная или нет?


Узнавал планировку нужно согласовывать но там достаточно просто.Если вы просто хотите стенку не несущую передвинуть то печатаете план (оригинал) на нём рисуете вашу новую стенку хоть обычным маркером и отдаете его на согласование.Они согласовывают и выдают вам разрешение на изменение. если хотите чтото несущее снести и построить по другому то там процедура посложнее там нужно обращаться в проектную организацию чтоб они делали проект и просчитывали все нагрузки после чего с этим проектом на согласование.

#3168 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:27

Узнавал планировку нужно согласовывать но там достаточно просто.Если вы просто хотите стенку не несущую передвинуть то печатаете план (оригинал) на нём рисуете вашу новую стенку хоть обычным маркером и отдаете его на согласование.Они согласовывают и выдают вам разрешение на изменение.

Не совсем так, это так раньше было в Москве, сейчас там вообще не нужно согласовывать снос ненесущих перегородок.
В МО иной порядок. Выдержки из положения по согласованию перепланировок в Раменском:
"2.4. К перепланировке жилого помещения относятся: перенос и разборка перегородок, перенос и устройство дверных проемов, разукрупнение или укрупнение многокомнатных квартир, устройство дополнительных кухонь и санузлов, расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений, ликвидация темных кухонь и входов в кухни через квартиры или жилые помещения, устройство и переоборудование существующих тамбуров."
"3.2. Порядок осуществления гражданами и организациями переоборудования (переустройства) и/или перепланировки помещений включает в себя следующие этапы:
1) разработка проекта (проектной документации) предполагаемого переустройства и/или перепланировки и его согласование;
2) подготовка заявления и сбор необходимых документов (приложений);
3) подача заявления с приложениями в администрацию;
4) получение решения о согласовании (либо решения об отказе в согласовании - в этом случае последующие этапы не производятся);
5) производство работ по проекту (проектной документации);
6) организация приемки выполненных работ и оформление акта приемочной комиссии по завершению работ по переустройству и (или) перепланировке помещения;
7) внесение изменений в технический (кадастровый) паспорт помещения;
8) государственная регистрация изменений в праве собственности (при необходимости)."
Таким образом, в соответствии с этим положением независимо от того несущая или ненесущая стена (в положении нет разделения), придется разрабатывать проект.
Хотя на практике может и по-другому, по крайней мере очень на это надеюсь...

#3169 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:39

5Nika
Если это правда то мой совет кто будет перепланировывать переносите сами и не парьте себе мозг.Главное силовые стенки не трогать чтоб последствий не было.А внутреннии перегородки никто никогда не узнает. Первый раз такое слышу чтоб проект разрабатывать нужно было на то чтоб дверь расширить бредятина какаято. Никто не будет такой хренью заниматся :huh: Я вот нарисую сам пойду согласовывать если скажут проект делай пошлю их куда подальше и буду делать как мне надо. Пусть приходят штрафуют меня если найдут. B)

#3170 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 09:14

звонил в бугалтерию сказали они документы готовят все в процесе примерно на этой недели закончат на следущей недели начнут вызывать на подписание акта и на приемку квартиры

#3171 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:20

звонил в бугалтерию сказали они документы готовят все в процесе примерно на этой недели закончат на следущей недели начнут вызывать на подписание акта и на приемку квартиры

Вчера звонил в офис продаж, мне сказали что бухгалтерия готовят акты и примерно всё сие счастье произойдет до середины апреля. :rolleyes:

#3172 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:45

Вчера звонил в офис продаж, мне сказали что бухгалтерия готовят акты и примерно всё сие счастье произойдет до середины апреля.


мне в бугалтерии другое сказали.Типа они все в делах и уже заканчивают на этой недели и на следущей все отдадут в офис продаж все акты.

#3173 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:48

Вчера звонил в офис продаж, мне сказали что бухгалтерия готовят акты и примерно всё сие счастье произойдет до середины апреля. :rolleyes:

Обещания Вам и парадису сходятся: Если на следующей неделе начнут всех обзванивать, то шанс на то, что все примут до середины апреля очень даже есть... :rolleyes:

Да и еще мне в офисе продаж пообещали консьержек во всех секциях - так живется спокойнее, я была бы рада, если бы у нас пояилсь консьержки)

Сообщение отредактировал anka1com: 20 Март 2012 - 14:52


#3174 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:09

я была бы рада, если бы у нас пояилсь консьержки


а мне вот он не нужен консьерж этот.еще лишнии деньги платить ему а он собака бухать будет за наш счет ^_^

#3175 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:18

Нас что-то никак не хотят вызывать за уведомлением((((((
Вчера мы сами звонили.Ответ один -ждите!
Спросили фамилию и обещали на этой или на следующей неделе вызвать.
Много еще таких как мы, кто еще не получил уведомления на оплату доп.метров???

Сообщение отредактировал Casper85: 20 Март 2012 - 15:18


#3176 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:36

а мне вот он не нужен консьерж этот.еще лишнии деньги платить ему а он собака бухать будет за наш счет ^_^

Уже лет 5 у меня в доме консъерж..несколько сменилось - ни один не пил, все доброжелательны, и дверь откроют и поздороваются..и сообщат последние известия..и украсят подъезд к празднику...все цивильно...и никто не торчит на этажах, никаких наркоманов и пьяных компаний... :rolleyes:

#3177 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:46

Нас что-то никак не хотят вызывать за уведомлением((((((


может они в 2 захода будут выдавать?

Уже лет 5 у меня в доме консъерж..несколько сменилось - ни один не пил, все доброжелательны, и дверь откроют и поздороваются..и сообщат последние известия..и украсят подъезд к празднику...все цивильно...и никто не торчит на этажах, никаких наркоманов и пьяных компаний...


Ну по 1000 рублей за консьержа как вон выше были расценки это чето очень много.

#3178 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:58

Ну по 1000 рублей за консьержа как вон выше были расценки это чето очень много.

извечный спор про консьержек....

P.S. сам не вижу вообще в них никакого толку, сейчас живу в доме без консьержек, все абсолютно также как и описала anka1com только бесплатно (на каждом этаже пальмы/живые цветы/растения и т.п.), жильцы сами не допускают грязи/вандализма/тусовок на лестничных клетках (кстати кто в основном тусуется то? либо сами жильцы, либо их же дети-подростки, и разрисовывают стены они же, так что тут момент очень и очень спорный в надобности консьержек)

#3179 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:10

Ну по 1000 рублей за консьержа как вон выше были расценки это чето очень много.

у нас тсж..и за консьержа мы платим 200 рублей в месяц...

#3180 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:29

извечный спор про консьержек....

P.S. сам не вижу вообще в них никакого толку, сейчас живу в доме без консьержек, все абсолютно также как и описала anka1com только бесплатно (на каждом этаже пальмы/живые цветы/растения и т.п.), жильцы сами не допускают грязи/вандализма/тусовок на лестничных клетках (кстати кто в основном тусуется то? либо сами жильцы, либо их же дети-подростки, и разрисовывают стены они же, так что тут момент очень и очень спорный в надобности консьержек)


Жильцы бывают разные..и кто способен следить за порядком, а кому все равно..да и с претензиями друг к другу по поводу тусовок и вандализма друг к другу как то не хочется выступать..проще охранника порядка посадить и все ок... ;)





Яндекс.Метрика