Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3201 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:45

Вот я именно с этой точки зрения и рассуждаю.. Теплый пол я буду делать не везде, а только под плиткой (кухня, ванная и немного прихожей). Водяной - это ж согласовывать надо и все такое.. Электрический мне кажется легче..

Проблема в том, что многие энтузиасты могут не согасовывая водяной сделать..и это может привести к нехватке тепла соседям по стояку.. <_<

Сообщение отредактировал anka1com: 21 Март 2012 - 11:45


#3202 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:49

Вот например в доме на фабричной у них было очень много проблем с вандализмом. А поставили домофоны посадили консьержа и поставили ворота стразу стала тишь и благодать. И вообще надо бдительность проявлять особенно первое время. За рабочими следить чтобы лифты не ломали, ибо нам же с этими лифтами и жить.

не читали сколько они платили за кв.м. за такую тишь да благодать? (на сколько помню около 46 руб./кв.м.? прикиньте это все на свою квартиру да еще и в годовом исчислении). как правильно написали у нас на форуме: "это сейчас все такие активные, хотят установить и то и это, еще и прибамбасов всяких, а когда дело дойдет до оплаты всего это, в т.ч. коммуналки, все призадумаются, а нужно ли оно мне?" (оплата за содержание, отпление, вода, электричество, телевидение, интернет, телефония, и вот когда все это складывается.... вот тогда и получается, что на среднюю семью в трешке выходит около 10-15 тыс. руб. ежемесячно только кварплата....)
ведь как, вроде и не дорого все, если по отдельности, а когда все это складывается в единую сумму, то глаза на лоб лезут....

#3203 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:58

Верно, стояк в коробе. А проем для водяных счетчиков и кранов для перекрытия воды в стояке, выходит как раз в прихожую, на высоте где-то около метра от пола. Нужно будет какую-нибудь дверцу вострячить наверное.


Счетчики можно тоже перенести пряма трубы отводами загнуть и счетчики убрать из коридора не очень то они там и нужны



Нужно ставить отдельный квартирный мини котёл-насос для тёплых полов. Либо согласовывать врезку в магистраль с застройщиком.


поверьте никто вам такое не согласует!!!! ;) а врезаться и не к чему у нас есть врезка.Меняеться только распределительный коллектор.

При проектировании учитывается протяжённость труб и их теплоотдача, а вы хотите ещё пару десятков прибавить:) Если так сделают хотя бы несколько человек то возможно котельная дома не выдержит нагрузки и выйдет из строя.


Ну я не кого не провоцирую это делать :mellow: делайте электрические ... ради бога.

#3204 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:05

Народ, а трубы отопления все оставят по полу?

#3205 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:07

Народ, а трубы отопления все оставят по полу?


а куда их в стену чтоль штробить. Это нармальная практика что щас делают в полу отопление.Оно даже лучше а тоб еще было в комнате в каждой почти по стояку а так стены ровные.

#3206 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:16

а куда их в стену чтоль штробить. Это нармальная практика что щас делают в полу отопление.Оно даже лучше а тоб еще было в комнате в каждой почти по стояку а так стены ровные.

Не, стены штробить нафиг. Мы думаем может по стене в коробе их сделать, но тогда весь вид будет испорчен :(

#3207 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:21

Не, стены штробить нафиг. Мы думаем может по стене в коробе их сделать, но тогда весь вид будет испорчен


пользуйтесь этим ... это же тёплый пол. Только по человечески его в проходе расположить а лучше поменять ихнии убогие трубы на нармальные 2 трубы это дорожка метровая отопления в полу. 250-300мм между трубами оставляете от стены 250 мм и целый метр будет отапливаться

#3208 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:33

пользуйтесь этим ... это же тёплый пол. Только по человечески его в проходе расположить а лучше поменять ихнии убогие трубы на нармальные 2 трубы это дорожка метровая отопления в полу. 250-300мм между трубами оставляете от стены 250 мм и целый метр будет отапливаться

Их трубы менять по-любому будем, т.к. они мало того что убогие, так еще и перебиты в некоторых местах. Да проживут они думаю очень недолго. Да мы все переживаем если вдруг щель появится в них и начнет водичка сочиться под полом, заметим мы это только когда сосед снизу придет :rolleyes:

#3209 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 12:46

Да мы все переживаем если вдруг щель появится в них и начнет водичка сочиться под полом, заметим мы это только когда сосед снизу придет


ну если нармально делать с изоляцией то вы все увидите когда просочиться. к соседу может и не успеет пройти.

#3210 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:25

ну если нармально делать с изоляцией то вы все увидите когда просочиться. к соседу может и не успеет пройти.

Очень надеюсь что не успеет :lol: В общем, до ремонта у нас еще время есть, будем думать))))))))))))))))

#3211 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:41

пользуйтесь этим ... это же тёплый пол. Только по человечески его в проходе расположить а лучше поменять ихнии убогие трубы на нармальные 2 трубы это дорожка метровая отопления в полу. 250-300мм между трубами оставляете от стены 250 мм и целый метр будет отапливаться


Как вы считаете, нормально подписывать акт приемки квартиры, учитывая непонятную организацию системы отопления? Впервые вижу, чтобы по полу тянулись в натяг какие-то пластиковые трубы к батареям. Хотел еще спросить, установлены ли в квартире счетчики электро и отопления, автоматы? Хотел с независимым экспертом провести обмер квартиры, сказали, что только после получения ключей. Покупаешь реально кота в мешке

#3212 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:49

Как вы считаете, нормально подписывать акт приемки квартиры, учитывая непонятную организацию системы отопления? Впервые вижу, чтобы по полу тянулись в натяг какие-то пластиковые трубы к батареям. Хотел еще спросить, установлены ли в квартире счетчики электро и отопления, автоматы? Хотел с независимым экспертом провести обмер квартиры, сказали, что только после получения ключей. Покупаешь реально кота в мешке

1. проектную документацию запросите в офисе продаж, дом строится согласно ей
2. обмер можете провести во время приемки, кто вам может это запретить? (ребят ограничение в 30 минут на приемку не серьезно и не законно, пусть ткнут в нормативный акт, где это время прописано, вы отдали не 100 рублей, чтобы принимать наспех квартиру). другое дело, что обмерив квартиру вы ничего не предъявите застройщику, замеры проводил не застройщик, а БТИ, следовательно все вопросы по обмерам сначала к ним, если они согласятся с вашими претензиями то потом уже к застройщику касательно возврата излишне уплаченных средств

#3213 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:51

Их трубы менять по-любому будем, т.к. они мало того что убогие, так еще и перебиты в некоторых местах. Да проживут они думаю очень недолго. Да мы все переживаем если вдруг щель появится в них и начнет водичка сочиться под полом, заметим мы это только когда сосед снизу придет :rolleyes:

Я планирую натяжные потолки сделать, они вроде как воду держат. Хотя не хотелось бы конечно проливов и прочих радостей...

#3214 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:53

Как вы считаете, нормально подписывать акт приемки квартиры, учитывая непонятную организацию системы отопления? Впервые вижу, чтобы по полу тянулись в натяг какие-то пластиковые трубы к батареям. Хотел еще спросить, установлены ли в квартире счетчики электро и отопления, автоматы? Хотел с независимым экспертом провести обмер квартиры, сказали, что только после получения ключей. Покупаешь реально кота в мешке


Про отопление могу сказать я работаю в проектной организации сам занимаюсь проектированием ОВ это не запрещено прокладывать трубы отопления в полу на практике это сейчас много где используеться застройщик на этом экономит деньги. И думаю что возмущаться будет бестолку если они только текут то тут другое дело обязаны переделать а если все нармально то никто переделывать не будет.
Счетчик електроэнергии должен стоять не в квартире поидеи а в коридоре в общем а от него уже в квартиру заведён автомат.(как тут не могу сказать сам не видел). А про счетчики отопления ктото писал выше что вроде как их поставили хотя по ДДУ их нету и каждый должен сам их устанавливать.
Про обмеры правильно сказали сначала получать ключи потом мерить и если чтото не устраивает то судиться с БТИ.Хотя я вот не заметил особых отклонений с тем что БТИ намерило и то что было по проекту разница получилась 0,6 метра для трёхкомнатной квартиры это нармально. Почему занижали метры при продаже не могу знать.Чую это маркетинговый ход у них такой. Яб на вашем месте сначала сам померил и если уж слишком большая разница то можно независимого обмерщика вызвать и по его заключению подавать в суд. Застройщик и БТИ это разные канторы и независимые друг от друга.Поэтому не вижу смысла врать БТИ при обмерах.

#3215 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 13:56

Поэтому не вижу смысла врать БТИ при обмерах.

ну... смысл, а точнее "интерес" найти всегда можно ;) , главное не наглеть, по 0,5-1,5 метра в каждой квартире пририсовать (ведь мало кто будет судится по таким расхождениям) и срубить хорошую доп.прибыль

#3216 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:04

ну... смысл, а точнее "интерес" найти всегда можно , главное не наглеть, по 0,5-1,5 метра в каждой квартире пририсовать (ведь мало кто будет судится по таким расхождениям) и срубить хорошую доп.прибыль


Согласен если застройщик БТИ отстегнул в конвертике то глядиш 0,5 метра не заметно в квартире и никто не пойдет судиться... а 0.5 метра это 200 метров. 2 квартиры посути. можно и поделиться с БТИ. ^_^

#3217 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:06

Про отопление могу сказать я работаю в проектной организации сам занимаюсь проектированием ОВ это не запрещено прокладывать трубы отопления в полу на практике это сейчас много где используеться застройщик на этом экономит деньги. И думаю что возмущаться будет бестолку если они только текут то тут другое дело обязаны переделать а если все нармально то никто переделывать не будет.
Счетчик електроэнергии должен стоять не в квартире поидеи а в коридоре в общем а от него уже в квартиру заведён автомат.(как тут не могу сказать сам не видел). А про счетчики отопления ктото писал выше что вроде как их поставили хотя по ДДУ их нету и каждый должен сам их устанавливать.
Про обмеры правильно сказали сначала получать ключи потом мерить и если чтото не устраивает то судиться с БТИ.Хотя я вот не заметил особых отклонений с тем что БТИ намерило и то что было по проекту разница получилась 0,6 метра для трёхкомнатной квартиры это нармально. Почему занижали метры при продаже не могу знать.Чую это маркетинговый ход у них такой. Яб на вашем месте сначала сам померил и если уж слишком большая разница то можно независимого обмерщика вызвать и по его заключению подавать в суд. Застройщик и БТИ это разные канторы и независимые друг от друга.Поэтому не вижу смысла врать БТИ при обмерах.


Согласно сайту застройщика «РамСтрой», общая площадь моей квартиры с учетом лоджии составляет 60,30 кв. м., без учета лоджии – 58,30 кв. м. В ДДУ уже была прописана меньшая общая площадь квартиры с учетом лоджии – 58 кв.м. После обмера БТИ произошло увеличение площади квартиры на 3,22 кв. м. и в итоге доплата составила в размере 168 000 рублей. И как все это понимать, даже не знаю? :angry: На сайте указаны кв. метры исходя из проектной документации? Никто этим вопросом не задавался?

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 21 Март 2012 - 14:23


#3218 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:08

Я планирую натяжные потолки сделать, они вроде как воду держат. Хотя не хотелось бы конечно проливов и прочих радостей...

Будем иметь ввиду, что у вас натяжной потолок :P Но конечно же постараемся свести риски к минимуму, не хочется самим никаких протечек!

#3219 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:11

AlexGOV77
чтото я вас не нашел в шахматке не пойму какая у вас квартира

На сайте нижняя цифра указана это реальный размер квартиры с учетом 0.5 на лоджию. эту цыфру сравните с тем что БТИ намерило у меня получаеться 0.6 метра всего


Ну вот у вас разница получаеться 0,92 от проектной впринципи не так много.Смотрю у многих около метра из ваших квартир. а 2 метра это изначально они занизили почемуто.

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Март 2012 - 14:23


#3220 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:23

Согласно сайту застройщика «РамСтрой», общая площадь моей квартиры с учетом лоджии составляет 60,30 кв. м., без учета лоджии – 58,30 кв. м. В ДДУ уже была прописана меньшая общая площадь квартиры с учетом лоджии – 58 кв.м. После обмера БТИ произошло увеличение площади квартиры на 3,22 кв. м. и в итоге доплата составила в размере 168 000 рублей. И как все это понимать, даже не знаю? На сайте указаны кв. метры исходя из проектной документации? Никто этим вопросом не задавался? :angry:

на сайте указана проектная площадь, наверно из проектной документации, а вот в дду что указано-не понятно, в итоге почти все попали на допметры, а площадь при этом оказалась все равно меньше проектной. Правда у вас получается на один метр больше ;)





Яндекс.Метрика