Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3221 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:26

AlexGOV77
чтото я вас не нашел в шахматке не пойму какая у вас квартира

На сайте нижняя цифра указана это реальный размер квартиры с учетом 0.5 на лоджию. эту цыфру сравните с тем что БТИ намерило у меня получаеться 0.6 метра всего
Ну вот у вас разница получаеться 0,92 от проектной впринципи не так много.Смотрю у многих около метра из ваших квартир. а 2 метра это изначально они занизили почемуто.


Вот в этом и вопрос, почему занижены 2 кв. метра?! Ну а заплатил я уже за 3,22 кв. м. Получается, что по кв. м. я в списке в первых рядах. Это даже не маркетинговый ход со стороны застройщика, это уже называется по-другому

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 21 Март 2012 - 14:29


#3222 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:35

Вот в этом и вопрос, почему занижены 2 кв. метра?! Ну а заплатил я уже за 3,22 кв. м. Получается, что по кв. м. я в списке в первых рядах. Это даже не маркетинговый ход со стороны застройщика, это уже называется по-другому


:lol: ну тут не разберёшся уже почему. проектная написана оно так и получилось в итоге а почему меньше писали в ДДУ кто их знает может чтоб привлеч народ ценой а может чтоб не возвращать потом народу деньги.А может девочки просто глупые в офисе продаж и от проектной отняли еще раз пол балкона. Хотя если складывать все цыфры прям покомнатно то все сходиться.

#3223 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:38

Вот в этом и вопрос, почему занижены 2 кв. метра?! Ну а заплатил я уже за 3,22 кв. м. Получается, что по кв. м. я в списке в первых рядах. Это даже не маркетинговый ход со стороны застройщика, это уже называется по-другому

Согласна :angry:

#3224 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:52

а куда их в стену чтоль штробить. Это нармальная практика что щас делают в полу отопление.Оно даже лучше а тоб еще было в комнате в каждой почти по стояку а так стены ровные.

Ага я тоже думаю, что это гуд без стояков)))а от этих какое никакое тепло по полу разойдется.

#3225 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 14:59

Ага я тоже думаю, что это гуд без стояков)))а от этих какое никакое тепло по полу разойдется.

Без стояка значительно лучше! А что касается тепла, то у нас действительно за счет такого отпления теплее будет! А вообще, мы когда смотрели квартиру, на улице был мороз -20, а в квартире прям африка, нас это еще тогда очень порадовало :rolleyes:

#3226 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:12

Без стояка значительно лучше! А что касается тепла, то у нас действительно за счет такого отпления теплее будет! А вообще, мы когда смотрели квартиру, на улице был мороз -20, а в квартире прям африка, нас это еще тогда очень порадовало :rolleyes:

без стояков несомненно лучше в плане эстетичности, но теплее от этого явно не будет, стояки непосредственно "взаимодействуют" с воздухом, в то время как отопление "по полу" взаимодествует непосредственно со стяжкой (общая теплоотдача при прочих равных при системе со стояками выше)

#3227 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:18

ну если нармально делать с изоляцией то вы все увидите когда просочиться. к соседу может и не успеет пройти.

Думаю по данному моменту с протечками будут к застройщику или же приемнику его т.е. УК, так как делая данную систему должно быть просчитаны все нюансы.

Сообщение отредактировал wel: 21 Март 2012 - 15:18


#3228 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:20

без стояков несомненно лучше в плане эстетичности, но теплее от этого явно не будет, стояки непосредственно "взаимодействуют" с воздухом, в то время как отопление "по полу" взаимодествует непосредственно со стяжкой (общая теплоотдача при прочих равных при системе со стояками выше)


Согласен, что от того, что трубы растянуты по полу, от этого сам пол теплее не будет. Плюс с точки зрения эстетики, а минус - придется заливать пол вместе с трубами либо делать подиум. Никто не рассматривал лучший вариант с полами?

#3229 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:24

1. проектную документацию запросите в офисе продаж, дом строится согласно ей
2. обмер можете провести во время приемки, кто вам может это запретить? (ребят ограничение в 30 минут на приемку не серьезно и не законно, пусть ткнут в нормативный акт, где это время прописано, вы отдали не 100 рублей, чтобы принимать наспех квартиру). другое дело, что обмерив квартиру вы ничего не предъявите застройщику, замеры проводил не застройщик, а БТИ, следовательно все вопросы по обмерам сначала к ним, если они согласятся с вашими претензиями то потом уже к застройщику касательно возврата излишне уплаченных средств

Так прямо в акте данный момент и отразить что принимаешь с такой-то площадью! Как ни как а этот акт и есть главный документ к договору в котором отражен предмет договора.

#3230 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:29

Так прямо в акте данный момент и отразить что принимаешь с такой-то площадью! Как ни как а этот акт и есть главный документ к договору в котором отражен предмет договора.

поймите одно, вы как физ лицо, не являетесь "компетентным" в измерении фактической площади, отразить вы можете, а застройщик может вам сказать - не подпишу с такой оговоркой (если вы укажите меньшую площадь) и будет прав и не выдаст вам ключи, а срок будет тикать, по фз-214 по истечении 2 мес. после получения вами уведомления о необходимости принять квартиру застройщик имеет право в одностороннем порядке передать вам квартиру, т.к. по сути можно что сделать? не мерив вписать в акт площадь на 10 кв.м. меньше и все... толку только от этого? мереет квартиры не застройщик, а БТИ

#3231 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:36

Согласен, что от того, что трубы растянуты по полу, от этого сам пол теплее не будет. Плюс с точки зрения эстетики, а минус - придется заливать пол вместе с трубами либо делать подиум. Никто не рассматривал лучший вариант с полами?


Как это не будет.А тёплые полы как делаються именно так трубы заливаються бетонной стяжкой и защет теплоотдачи труб пол тёплый становиться.

Прикрепленные изображения

  • 7853_m.jpg
  • 7857_m.jpg

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.pdf   8,69К   37 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Март 2012 - 15:41


#3232 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:38

Как это не будет.А тёплые полы как делаються именно так трубы заливаються бетонной стяжкой и защет теплоотдачи труб пол тёплый становиться.

угу, только в стяжке идет не одна трубка до батареи (в вашей же схеме и виден контур), согласитесь. пол будет теплее в 20-30 см в обе стороны от этой трубки

#3233 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:43

угу, только в стяжке идет не одна трубка до батареи (в вашей же схеме и виден контур), согласитесь. пол будет теплее в 20-30 см в обе стороны от этой трубки


А я про это и говорю что двумя трубками можно около метра пола отопить.Впринципи даже не нарушая ничего если проложить отопление просто в том месте где ходить будеш а не под мебелью или кроватью.
Ну с метром я наверно погарячился но пол метра стабильно тёплые будут

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Март 2012 - 15:44


#3234 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:45

угу, только в стяжке идет не одна трубка до батареи (в вашей же схеме и виден контур), согласитесь. пол будет теплее в 20-30 см в обе стороны от этой трубки


Тогда встречный вопрос, если рано или поздно прорвет где-то трубу, придется вскрывать пол и как быть тогда с проложенными коммуникациями - трубами в стяжке?

#3235 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 15:48

Тогда встречный вопрос, если рано или поздно прорвет где-то трубу, придется вскрывать пол и как быть тогда с проложенными коммуникациями - трубами в стяжке?


Ну тут никто не застрахован разбирать придёться и ремонтировать. Если все зделать грамотно и после монтажа опресовку произвести то не должно ничего нигде прорвать.

#3236 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:36

Согласен, что от того, что трубы растянуты по полу, от этого сам пол теплее не будет. Плюс с точки зрения эстетики, а минус - придется заливать пол вместе с трубами либо делать подиум. Никто не рассматривал лучший вариант с полами?

Мы думаем как раз делать "подиум". Жили в хрущевке, так там ламинат лежал на деревянном полу- пол был очень приятным, ледяным н когда не был, а если там еще и трубки отопления будут, то точно теплым будет.

#3237 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 16:56

Мы думаем как раз делать "подиум". Жили в хрущевке, так там ламинат лежал на деревянном полу- пол был очень приятным, ледяным н когда не был, а если там еще и трубки отопления будут, то точно теплым будет.


На самом деле, решение с трубами по полу сомнительное. На грех и грабли стреляют, в итоге рано или поздно начнутся проблемы с протечками. Наиболее практичнее конечно - стояки

#3238 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:12

поймите одно, вы как физ лицо, не являетесь "компетентным" в измерении фактической площади, отразить вы можете, а застройщик может вам сказать - не подпишу с такой оговоркой (если вы укажите меньшую площадь) и будет прав и не выдаст вам ключи, а срок будет тикать, по фз-214 по истечении 2 мес. после получения вами уведомления о необходимости принять квартиру застройщик имеет право в одностороннем порядке передать вам квартиру, т.к. по сути можно что сделать? не мерив вписать в акт площадь на 10 кв.м. меньше и все... толку только от этого? мереет квартиры не застройщик, а БТИ

Ну я же принимать квартиру буду в присутствии представителя застройщика и соответственно замеры все делать при нем, так что тут спорный момент. Я думаю, что и с независимыми экспертами тоже иногда договариваются в правильную для вас сторону, не раз сталкивался с такими моментами.

#3239 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 17:52

На самом деле, решение с трубами по полу сомнительное. На грех и грабли стреляют, в итоге рано или поздно начнутся проблемы с протечками. Наиболее практичнее конечно - стояки

у моей свекрови в москве эксперименатльный дом - все трубы в стенах замурованы, ни одной батареи, только в ванной. Дому более 25 лет, и ни разу ни у кого не рвануло! стены теплые, в квартире тепло. Правда трубы металл или что там раньше клали, не пластик как у нас, а знакомый строитель сказал, что эти пластиковые значительно прочнее, если только правильно подсоеденино и по фотке сказал что радиаторы у нас хорошие

#3240 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:18

у моей свекрови в москве эксперименатльный дом - все трубы в стенах замурованы, ни одной батареи, только в ванной. Дому более 25 лет, и ни разу ни у кого не рвануло! стены теплые, в квартире тепло. Правда трубы металл или что там раньше клали, не пластик как у нас, а знакомый строитель сказал, что эти пластиковые значительно прочнее, если только правильно подсоеденино и по фотке сказал что радиаторы у нас хорошие

Ага в офисе продаж такие же стоят и достаточно тепло от них было)))





Яндекс.Метрика