Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3261 Dmitrii777

Dmitrii777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:40

Доброе утро! Обсуждаем несомненно важные вопросы-отопление, электрика и т.п. Но не решен самый главный-ключи! В октябре обещали в конце ноября-декабре; в декабре говорили - до НГ или в начале января; далее было- в течение января, в течение февраля, в начале марта. Теперь новые обещания, новые сроки. Но! Старая добрая поговорка (которую я лично не поддерживаю)- обещать- не значит жениться. Думаю надо добиться, чтобы назвали реальные сроки. Конечно по документам они еще могут тянуть, но большинству, как я понимаю, необходимо переехать до 1 сентября. Давайте подумаем, как нам ускорить вопрос получения ключей.

#3262 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:53

Доброе утро! Обсуждаем несомненно важные вопросы-отопление, электрика и т.п. Но не решен самый главный-ключи! В октябре обещали в конце ноября-декабре; в декабре говорили - до НГ или в начале января; далее было- в течение января, в течение февраля, в начале марта. Теперь новые обещания, новые сроки. Но! Старая добрая поговорка (которую я лично не поддерживаю)- обещать- не значит жениться. Думаю надо добиться, чтобы назвали реальные сроки. Конечно по документам они еще могут тянуть, но большинству, как я понимаю, необходимо переехать до 1 сентября. Давайте подумаем, как нам ускорить вопрос получения ключей.

Как Вы и сказали, сроки прописаны в договоре. Они от него ни на мм не отступили! Раньше чем они хотят и запланировали никто ключи не даст. В данном вопросе уже вышли на финишную прямую. Терпение... По слухам в округе - ключи начнут выдавать 28 марта. С информацией на форуме в принципе совпадает. Сотрясать воздух за сокращение данного отрезка времени на 1-2 недели смысла не вижу.

#3263 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 10:58

Согласен.Пока не начнут уходить от договора смысла нету чегото требовать от них.Сейчас они больше нас думаю заинтересованы в скорейшей передаче нам жилья.Деньги они все собрали получать с нас больше нечего.Какой смысл им платить наши комунальные услуги. Значит чтото их держит. Как только решиться вопрос сразу будут выдавать.Мне сказали что нету инженера который будет с нами принимать.Как только будет и будет нам счастье

#3264 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:03

Согласен.Пока не начнут уходить от договора смысла нету чегото требовать от них.Сейчас они больше нас думаю заинтересованы в скорейшей передаче нам жилья.Деньги они все собрали получать с нас больше нечего.Какой смысл им платить наши комунальные услуги. Значит чтото их держит. Как только решиться вопрос сразу будут выдавать.Мне сказали что нету инженера который будет с нами принимать.Как только будет и будет нам счастье

кста, никто не в курсе вопроса с шоурумами? их так и не начали показывать? <_<

Сообщение отредактировал anka1com: 23 Март 2012 - 11:08


#3265 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:26

кста, никто не в курсе вопроса с шоурумами? их так и не начали показывать? <_<

Вроде кто-то писал, что в седьмой и шестой секциях квартиры с ремонтом показывают :blink:

Как Вы и сказали, сроки прописаны в договоре. Они от него ни на мм не отступили! Раньше чем они хотят и запланировали никто ключи не даст. В данном вопросе уже вышли на финишную прямую. Терпение... По слухам в округе - ключи начнут выдавать 28 марта. С информацией на форуме в принципе совпадает. Сотрясать воздух за сокращение данного отрезка времени на 1-2 недели смысла не вижу.

Думаю действительно к концу след. недели начнут обзвон! :rolleyes:

#3266 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:29

Думаю надо добиться, чтобы назвали реальные сроки. Конечно по документам они еще могут тянуть, но большинству, как я понимаю, необходимо переехать до 1 сентября. Давайте подумаем, как нам ускорить вопрос получения ключей.

А никак не ускорить. И думать, как мне кажется, нужно не об инфернальных вещах, как ускорить (а с учетом того, что рычагов давления у нам просто нет, это просто нереальные вещи), а стоит подумать о более приземленных вещах - например где взять бабки на ремонт и коммуналку, начинать прикидывать как и что лучше и дешевле делать (электричество и прочее).
Как верно заметили предыдущие ораторы - процесс на финишной прямой и пара-тройка недель ничего не решит.

P.S. А по поводу добиться - загляните в соседнюю ветку по ЖК Раменский... Там уже 3-й год добиваются. Искренне соболезную..

#3267 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:46

А никак не ускорить. И думать, как мне кажется, нужно не об инфернальных вещах, как ускорить (а с учетом того, что рычагов давления у нам просто нет, это просто нереальные вещи), а стоит подумать о более приземленных вещах - например где взять бабки на ремонт и коммуналку, начинать прикидывать как и что лучше и дешевле делать (электричество и прочее).
Как верно заметили предыдущие ораторы - процесс на финишной прямой и пара-тройка недель ничего не решит.

P.S. А по поводу добиться - загляните в соседнюю ветку по ЖК Раменский... Там уже 3-й год добиваются. Искренне соболезную..

Ну, в сравнении с ЖК Раменский, наши просто передовики!!!! :lol:
У нас действительно остались уже считанные дни до получения ключей, так что уже пора думать и вправду о бабках и ремонте ;)

#3268 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:50

А мне вот вопще пофигу когда они дадут через неделю или через две или в апреле или в мае , до июня ниче все равно делать не буду все деньги вытрясли уважаемая администрация ЖК"Солнечный" :angry: так что мне не критично.

#3269 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 12:56

[quote name='paradis777' date='23.03.2012 - 11:58' post='318647']
Согласен.Пока не начнут уходить от договора смысла нету чегото требовать от них.Сейчас они больше нас думаю заинтересованы в скорейшей передаче нам жилья.Деньги они все собрали получать с нас больше нечего.Какой смысл им платить наши комунальные услуги. Значит чтото их держит. Как только решиться вопрос сразу будут выдавать.Мне сказали что нету инженера который будет с нами принимать.Как только будет и будет нам счастье
[/qu



Что касается- получать с нас нечего, было бы хорошо если бы это было так, но если прочитать договор, там есть пункт о заключении договора с управляющей компанией, вот по такому же пункту с моего знакомого ДСК-1 слупило 45 тыш :D

#3270 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:11

Вчера нам сказали,что на след. нед. начнут выдавать ключи :))).
Кому позвонят, отпишитесь, пожалуйста, чтобы понять с кого они начнут.
И еще по электрики, по полу протягивать кто-нить собирается (или это того не стоит)?

#3271 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:17

И касаемо жильцов 7 секции углового подъезда окна которых выходят на ул. Десантную, на их месте я бы поинтересовался будут ли замазывать швы между этажами на фасаде, там где кладка стыкуется с монолитом, я конечно не специалист но по моему если не заделают то туда будет попадать и влага и сквознячок тоже может просочится.

Вчера нам сказали,что на след. нед. начнут выдавать ключи :))).
Кому позвонят, отпишитесь, пожалуйста, чтобы понять с кого они начнут.
И еще по электрики, по полу протягивать кто-нить собирается (или это того не стоит)?


Мне сказали то же самое, 384 кв. 7-я секция

#3272 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:20

И касаемо жильцов 7 секции углового подъезда окна которых выходят на ул. Десантную, на их месте я бы поинтересовался будут ли замазывать швы между этажами на фасаде, там где кладка стыкуется с монолитом, я конечно не специалист но по моему если не заделают то туда будет попадать и влага и сквознячок тоже может просочится.
Мне сказали то же самое, 384 кв. 7-я секция


Конечно всему терпению бывает предел и если все-таки их цель - это создание благоприятной обстановки управляющей компанией с владельцами квартир, это гуд, иначе им не поздоровится. Платить не понятно за что не планирую. Чем дальше видишь беспредел от застройщика и в будущем, думаю от управляющей компании, тем приходишь в бешенство. :angry: Рычаги управления у нас есть - это мы сами и в дальнейшем можем диктовать также условия управляющей компании. В крайнем безвыходном случае, будут и административные рычаги на федеральном уровне

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 23 Март 2012 - 13:33


#3273 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:28

Что касается- получать с нас нечего, было бы хорошо если бы это было так, но если прочитать договор, там есть пункт о заключении договора с управляющей компанией, вот по такому же пункту с моего знакомого ДСК-1 слупило 45 тыш


Пункт гласит о том что после передачи ключей обязаны заключить а щас это не наше дело.

#3274 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:28

Оплатил сегодня доп. метры в СМП банке.
Со 160 000 комиссия 20 рублей
Условие открытие счета.
ЗА открытие и обслуживание счета коммиссии нету.

так что кто еще не оплатил, то можете так сделать

#3275 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:39

уважаемые соседи, поздравляю всех с наступлением зимы :D подскажите, кто уже сталкивался с подобного рода ремонтом с нуля во солько все может обойтись, если использовать не самые дорогие стройматериалы.

#3276 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:49

Пункт гласит о том что после передачи ключей обязаны заключить а щас это не наше дело.




Обязаны заключить и возместить затраты понесенные управляющей компанией до заключении договора с собственником, если таковые имеются, как мне кажется они могут включить туда свет- дом все таки почти три месяца стоял с включенным светом в коридорах.

#3277 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 13:58

Обязаны заключить и возместить затраты понесенные управляющей компанией до заключении договора с собственником, если таковые имеются, как мне кажется они могут включить туда свет- дом все таки почти три месяца стоял с включенным светом в коридорах.

с вас, по закону, могут взять только комуналку с момента подписания акта приемки (что платил застройщик до передачи вам квартиры вас волновать не должно, это его "геморой"), и ТОЛЬКО! все остальные "поборы" незаконны, подписывайте акт актуальной датой и ни в коем случае не с "открытой" датой и не будет никаких проблем.

#3278 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:02

Обязаны заключить и возместить затраты понесенные управляющей компанией до заключении договора с собственником, если таковые имеются, как мне кажется они могут включить туда свет- дом все таки почти три месяца стоял с включенным светом в коридорах.

Ага, тока с момента подписания акта приемо-передачи квартиры и до заключения договора с УК. А все что до подписания акта - на хер. Я квартиру не принял, ничем не пользовался, платить ни за что не буду.

#3279 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:05

с вас, по закону, могут взять только комуналку с момента подписания акта приемки (что платил застройщик до передачи вам квартиры вас волновать не должно, это его "геморой"), и ТОЛЬКО! все остальные "поборы" незаконны, подписывайте акт актуальной датой и ни в коем случае не с "открытой" датой и не будет никаких проблем.



Будем надеяться, что так оно и есть- я не специалист в этом вопросе, но пунк там такой есть, и случай уже был в упр-ей компании ДСК-1. правда у них дома стояли почти три года до момента передачи ключей.

#3280 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 14:12

да, шоу-румы оч интересны) если кто увидит, напишите) и сколько это удовольствие стоит)





Яндекс.Метрика