Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3341 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:22

Спасибо за поздравления, но я наверное не первый принимать буду, приемка начинается с завтрашнего дня, но так как мне позвонили одному из первых, я смог сам время выбрать, поэтому в субботу поеду. Про деньги вообще ничего не говорили....

Интересно, в какой они последовательности будут звонить... Думаю всем удобнее в выходной приехать :(

мне с трудом вериться что вам одному позвонили и пригласили! я вчера сама была в офисе,по поводу ключей мне ответили,что сами ждут документы со дня на день,а после ключики будут выдавать.

Вообще какие то непонятки начинаются! Что ж, будем ждать развития событий :ph34r:

#3342 natalgoncharuk

natalgoncharuk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:29

Это уже на приемку, оплатил неделю назад...Позвонили около семи вечера, сказали что только начали обзванивать, наверное поэтому так мало тех, кому звонили...

странно все это,мы оплатили 11 марта,нас не вызывали и не звонили.

#3343 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:51

странно все это,мы оплатили 11 марта,нас не вызывали и не звонили.

Они как всегда в своем репертуаре, оповещают только в известном им одним порядке :angry:

#3344 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 09:54

странно все это,мы оплатили 11 марта,нас не вызывали и не звонили.

Ну честно-то ведь неизвестно как там у них документы лежат? С кого-то начать надо же.
Но что точно известно, так это что выделят всем по 30 минут :( предупредили, что если опоздаю то времени меньше будет, в 11:30 следующий уже человечек...

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 27 Март 2012 - 10:03


#3345 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:08

Но что точно известно, так это что выделят всем по 30 минут :( предупредили, что если опоздаю то времени меньше будет, в 11:30 следующий уже человечек...

ребят ну не ведитесь вы на эту "мутотень", вы заплатили не малые деньги за квартиры, так какого они еще будут вам диктовать за сколько по времени вы обязаны принять квартиру (кому то и 10 минут хватит, посмотреть не треснут ли стеклопакет и не текут ли трубы, а кому то и часа не хватит), пусть покажут нормативный акт по которому вы обязаны принимать квартиру за 30 минут, идиотизм какой-то, принимайте сколько вздумается, хоть весь деньл с лупой по всей квартире имеете право ходить, законом это не регламентированно!

#3346 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:10

ребят ну не ведитесь вы на эту "мутотень", вы заплатили не малые деньги за квартиры, так какого они еще будут вам диктовать за сколько по времени вы обязаны принять квартиру (кому то и 10 минут хватит, посмотреть не треснут ли стеклопакет и не текут ли трубы, а кому то и часа не хватит), пусть покажут нормативный акт по которому вы обязаны принимать квартиру за 30 минут, идиотизм какой-то, принимайте сколько вздумается, хоть весь деньл с лупой по всей квартире имеете право ходить, законом это не регламентированно!

Остается надеяться, что моя очередь будет не за Вами....

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 27 Март 2012 - 10:11


#3347 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:13

Остается надеяться, что моя очередь будет не за Вами....


:lol: У Max87 в другой новостройке квартира.

#3348 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:17

:lol: У Max87 в другой новостройке квартира.

Это хорошо, я вообще думаю, что если будут видны откровенные косяки в больших количествах, то не подписывать акт, а записаться заново, после всех...

#3349 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:43

Но что точно известно, так это что выделят всем по 30 минут


Да бред это.сколько надо столько и будеш принимать.


Max87
А вот есть ли такой регламент в законе что мы должны заплатить за 4 месяца комунальных услуг вперёд? и оплачивать вывоз какогото мусора которого еще не намусорили?

#3350 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:53

paradis777 нет такова и быть не может.

#3351 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 10:55

paradis777 нет такова и быть не может.


Вот и я тоже так думаю. Что можно смело посылать и платить ежемесячно как положено

#3352 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:04

А кто у нас УК?

#3353 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:10

А кто у нас УК?

Если не ошибаюсь, то некая "Рамсервис", от застройщика.

paradis777 нет такова и быть не может.

Понятно, что такого регламента нет. Но этот пункт как правило прописывают в договоре с УК. На что ссылаться в такой ситуации? Woodoo извините за дурацкие вопросы, но вот неграмотный я человек в юр.вопросах :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 27 Март 2012 - 11:07


#3354 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:34

Пусть обосновывают это решение.Я его буду в суде оспаривать.Я платить не отказываюсь комуналку но вперёд отказываюсь чтото оплачивать. И я чуствую что я прав!!!

#3355 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:55

Цитата:
Собственники выражают свою волю совершенно конкретным образом: решением ОСС (Общего собрания собственников). И больше ничего не надо.

С момента принятия РЕШЕНИЯ ОСС условия договора на управление МКД будут ОДИНАКОВЫ для всех потребителей ЖКУ (ст. 162 ЖК РФ). И на этом, собственно, ВСЕ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Совершенно незачем КАК-ТО "ПРИНУЖДАТЬ" СОБСТВЕННИКА К МИФИЧЕСКОМУ ЗАКЛЮЧЕНИЮ договора управления МКД, потому что этот договор УЖЕ ЗАКЛЮЧЕН с момента принятия решения ОСС. И с этого момента УЖЕ существуют договорные отношения с КАЖДЫМ СОБСТВЕННИКОМ.

А НЕСОБЛЮДЕНИЕ ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЫ такого договора - это "играет" как раз против самого собственника, поскольку лишает его возможности при защите своих прав ссылаться на свидетельские показания (ст. 162 ГК РФ). И ВСЕ!!! А права и обязанности Исполнителя и Потребителя ЖКУ в этом случае все равно определяются условиями УЖЕ заключенного по решению ОСС договора на управление МКД.

НЕ НАДО принуждать собственника к соблюдению письменной формы договора, отказываясь он вредит только себе.
Конец цитаты.
Незнаю кто в нашем случае имеет право выбирать ук, но по-любому если ук скажет платить, то платить придется всем...

#3356 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 11:55

http://sprosi-advoka...u/stati/11/842/ интересная статейка

#3357 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:12

http://sprosi-advoka...u/stati/11/842/ интересная статейка

Действительно, спасибо за наводку... Надо обмозговать это...
Ну что, больше никого не пригласили?

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 27 Март 2012 - 12:24


#3358 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:26

Я лично не собираюсь ничего вперёд платить ни за какие 4 месяца с какого перепоя еще. Буду платить как предусмотрено это законом.Закон еще никто не отменял а что там навязывает УК мне паралельно.Если надо будет буду в суд подавать.И не выдать ключи она мне не имеет право.

#3359 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:36

Я лично не собираюсь ничего вперёд платить ни за какие 4 месяца с какого перепоя еще. Буду платить как предусмотрено это законом.Закон еще никто не отменял а что там навязывает УК мне паралельно.Если надо будет буду в суд подавать.И не выдать ключи она мне не имеет право.

Но ведь оплата вперед за 4 месяца предусмотрена законом, как один из вариантов. Платить то неохота, даже если бы были деньги :blink: ....может всем вместе сразу после полученя ключей организовать собрание и выбрать другую ук?

#3360 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:38

Но ведь оплата вперед за 4 месяца предусмотрена законом, как один из вариантов. Платить то неохота, даже если бы были деньги ....может всем вместе сразу после полученя ключей организовать собрание и выбрать другую ук?


Где такой закон? Нащет выбрать я не против.Вопще жильцы и должны выбирать УК





Яндекс.Метрика