Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3361 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:45

Где такой закон? Нащет выбрать я не против.Вопще жильцы и должны выбирать УК

Интересно посмотреть на какие документы будет ссылаться наша ук, но по вашей ссылке указано какое-то постановление Москвы...с чего кстати взяли что вобще платить надо будет заранее?

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 27 Март 2012 - 12:45


#3362 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:45

Где такой закон? Нащет выбрать я не против.Вопще жильцы и должны выбирать УК

У нас в договоре прописана обязанность заключить договор на полгода с ук Застройщика....Хотя по большому счету на мой взгляд, данный пункт оспорим..но нам нужно тогда выбрать другую УК..вопрос, какую? Так что читаю оптимальным на настоящий момент подписать договор с данной УК, посмотреть, как она будет работать, а потом уже в случае значительных косяков играть что-то лучше.. :huh:

#3363 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 12:51

anka1com
Правильно поэтому и не хочу платить вперёд ничего. Вдруг еще другая будет УК.

#3364 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 13:47

anka1com
Правильно поэтому и не хочу платить вперёд ничего. Вдруг еще другая будет УК.

Ну так полгода то мы будем жить с этой УК, а они могут попросить за 4 месяца оплатить, а может и не скажут оплачивать...

#3365 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:35

Ну так полгода то мы будем жить с этой УК, а они могут попросить за 4 месяца оплатить, а может и не скажут оплачивать...


Да все равно не правильно это брать за то чего еще не зделали. Вы что на работе сначала зарплату вперёд просите за пол года а потом работаете.Ну тут точьно так же получаеться.Что они требуют им сначала работу оплатить а будут они работать или нет кто их знает.


Ну че так больше никого и не призвали. 2 человека только.странно все это как то.

Сообщение отредактировал paradis777: 27 Март 2012 - 14:49


#3366 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 14:54

Действительно странно...

#3367 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:00

Да все равно не правильно это брать за то чего еще не зделали. Вы что на работе сначала зарплату вперёд просите за пол года а потом работаете.Ну тут точьно так же получаеться.Что они требуют им сначала работу оплатить а будут они работать или нет кто их знает.
Ну че так больше никого и не призвали. 2 человека только.странно все это как то.

Будем стоять конечно же на своем. Но думаю если они упрутся рогом, то большинство оплатит.

Действительно странно...

Как всегда наш застройщик что-то мутит... :angry:

#3368 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:33

Torchillo2007, а на счет подсписи соглашения на доп метры ничего не говорили? как думаете принимать? своими силами? или подмога есть?)

Сообщение отредактировал PITRIandKATENA: 27 Март 2012 - 15:34


#3369 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:38

Torchillo2007, а на счет подсписи соглашения на доп метры ничего не говорили? как думаете принимать? своими силами? или подмога есть?)

Про соглашение на доп метры ничего не говорили, но у меня увеличение на пять сантиметров, перемерять не буду :) а на приемку возьму друга, работает геодезистом, в приемке понимает не больше моего, но может подметит чего, чего быть не должно, или наоборот чего нет. А вообще распечатаю список что надо проверять, здесь ссылку выкладывали, и по порядочку пройдусь. Проверять то не много...

#3370 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:03

Никто не хочет позвонить и спросить про приемку? :rolleyes:

#3371 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:39

Про соглашение на доп метры ничего не говорили, но у меня увеличение на пять сантиметров, перемерять не буду :) а на приемку возьму друга, работает геодезистом, в приемке понимает не больше моего, но может подметит чего, чего быть не должно, или наоборот чего нет. А вообще распечатаю список что надо проверять, здесь ссылку выкладывали, и по порядочку пройдусь. Проверять то не много...

А можно еще раз сбросить эту ссылочку, а то что-то я наверное её не заметили или пропустила. Плиз............ :rolleyes:

#3372 Svetlano4ka

Svetlano4ka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 16:41

Никто не хочет позвонить и спросить про приемку? :rolleyes:





Я позвонила сегодня, сказали - ждут новых договоров, на вопрос - Что вам не каждый день договора поступают? -нет сегодня не было, приходят партиями. И велика ли партия документов? прошлая 6 КВАРТИР!!!!!!!!!!!!

Таким макаром мы ключи до осени не получим, если учитывая, что в доме 440 квартир, но как было подмечено ранее процесс пошел, так что ждите может к новому году до последней квартиры очередь дойдёт. Меня такая ситуация не устраивает. Буду названивать каждый день пока своего не получу!!!!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВЗОРВАТЬ ИХ ТЕЛЕФОНОМ.

#3373 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:07

Torchillo2007 как правильно подметили я купил квартиру не в вашем доме, просто когда-то выбирал именно из двух домов (один из которых как раз был ваш, но выбор пал на другой дом), потому и читаю вашу ветку и иногда вклиниваюсь, надеюсь никому особо не мешаю...

ребят, по некоторым вопросам, это лично мое мнение, вы впадаете в крайности, попробую по порядку обрисовать ситуацию:
1. застройщик не имеет право не передавать вам ключи без подписания вами договора с УК, по которому вы должны будете оплатить коммуналку за 4 мес. - последствия - если вам скроки не поджимают, можно смело через суд признавать собственность, если горит - то подписывать и не париться (подписание договора с УК застройщика при выдаче ключей - это сложившаяся практика, потому не считаю это предметом ожесточенного спора, все равно будет все решаться не ранее чем через года полтора-два, когда заселится бОльшая часть дома, т.к. сменить УК до того вы не сможете, об этом чуть ниже)
2. плата коммуналки за 4 мес. вперед - на мой взгляд это нормальная бизнес практика (вопрос ценообразования - это вопрос другой, сейчас говорим про сам факт оплаты за 4 мес. вперед). рассудим логически, в первые 3 месяца практически точно никто в квартире жить не будет, следовательно коммуналку уж точно во время платить никто не будет (опускать то платежки вскорее всего будут в почтовые ящики в вашем новом подъезде), следовательно УК должна обеспечить поступления платежей в первые месяцы (к слову в некоторых новостройках москвы платят сразу за пол года) - в принципе вы так же можете посудиться по данному поводу, но стоит ли это нервов? мое мнение - нет (иногда стоит взвешивать усилия и отдачу от этих усилий)
3. можете ли вы выбрать сразу другую УК? нет не сможете, на сколько я помню (более знающие люди может подправят меня) в течении 14 дней после ввода дома в эксплуатацию администрация должна объявить тендер на выбор УК. сможете ли вы ее сменить впоследствии? да, сможете, только связанно это будет с большими трудностями - необходим кворум очного/заочного собрания и собственно 51% квадратных метров за смену УК. несомненно будет некая часть активных жильцов, но поверьте, это будет далеко не бОльшая часть...

тут главное оценить свои затраты, в т.ч. временные и "нервные", и отдачу от этих затрат...

#3374 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:07

Я позвонила сегодня, сказали - ждут новых договоров, на вопрос - Что вам не каждый день договора поступают? -нет сегодня не было, приходят партиями. И велика ли партия документов? прошлая 6 КВАРТИР!!!!!!!!!!!!

Таким макаром мы ключи до осени не получим, если учитывая, что в доме 440 квартир, но как было подмечено ранее процесс пошел, так что ждите может к новому году до последней квартиры очередь дойдёт. Меня такая ситуация не устраивает. Буду названивать каждый день пока своего не получу!!!!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВЗОРВАТЬ ИХ ТЕЛЕФОНОМ.

Это если в неделю по шесть квартир будут принимать, до нсс очередь и до нового года не дойдет :huh: Мы конечно не торопимся с ремонтом, но не настолько!!!

#3375 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:08

А вот выбрать другую УК насколько я знаю не получится, по закону в течении пяти лет дом находится на гарантийном обслуживании УК застройщика.

#3376 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:09

Я позвонила сегодня, сказали - ждут новых договоров, на вопрос - Что вам не каждый день договора поступают? -нет сегодня не было, приходят партиями. И велика ли партия документов? прошлая 6 КВАРТИР!!!!!!!!!!!!
Таким макаром мы ключи до осени не получим, если учитывая, что в доме 440 квартир, но как было подмечено ранее процесс пошел, так что ждите может к новому году до последней квартиры очередь дойдёт. Меня такая ситуация не устраивает. Буду названивать каждый день пока своего не получу!!!!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВЗОРВАТЬ ИХ ТЕЛЕФОНОМ.

вопрос на засыпку - а какие именно договора то? на что?

#3377 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:35

вопрос на засыпку - а какие именно договора то? на что?

я так понимаю имелось ввиду партия подготовленных актов приема-передачи.

#3378 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 17:50

Я позвонила сегодня, сказали - ждут новых договоров, на вопрос - Что вам не каждый день договора поступают? -нет сегодня не было, приходят партиями. И велика ли партия документов? прошлая 6 КВАРТИР!!!!!!!!!!!!

Таким макаром мы ключи до осени не получим, если учитывая, что в доме 440 квартир, но как было подмечено ранее процесс пошел, так что ждите может к новому году до последней квартиры очередь дойдёт. Меня такая ситуация не устраивает. Буду названивать каждый день пока своего не получу!!!!!!
ПРЕДЛАГАЮ ВЗОРВАТЬ ИХ ТЕЛЕФОНОМ.



Думаю, будет справедливо выдать договор Вам в последнюю очередь.

#3379 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:21

Думаю, будет справедливо выдать договор Вам в последнюю очередь.

неужто представитель застройщика появился на сайте?))))

#3380 Krytishka

Krytishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:16

Ребят, давайте не будем паранойю устраивать и доставать людей. От того,что вы будете названивать каждый день лучше не станет. Процесс пошёл,а это главное. В скором времени все получат свои ключи. А то уже дурка началась: "Никого не вызывают - странно!. О! Одного вызвали! Это СТРАННО!!! О, уже двоих! Это СОВСЕМ СТРАННО! Давайте задолбаем девушек-менеджеров и тогда всё будет супер!А то всё уж очень странно!". Самим то не смешно ещё?





Яндекс.Метрика