Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3421 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:01

получается 150-200 рублей с квартиры


Совсем другой разговор 150 рублей и я готов заплатить не пожалев их.Если он будет на месте постоянно и в адекватном состоянии.

#3422 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:08

Я заключил ДДУ в мае примерно....

#3423 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:09

Если учесть, что воспитатель в садике получает около 10 000, и учитель около 10000-15 000, то 15-20, по моему мнению, многовато (а сколько еще нерв тратятся там и необходима подготовка).

#3424 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:11

Если по 1000 рублей с квартиры за консьержа, у нас в 5 секции 120 квартир
Пожалуй я сам бы пошел работать консьержем за эти деньги)))

Ну а если по чесноку, то в месяц консьержу 15-20 косых с учетом всех налогов и страховых взносов вполне нормально я считаю, то есть примерно в 6-8 раз меньше получается 150-200 рублей с квартиры

Где вы видели человека, работающего без выходных 31 день в месяц? Я думаю, консъержев в каждом подъезде скорее всего будет 2...соответственно тысяч по 10 каждый должен получать (за меньшие деньги человека сложно будет найти)..так что 20 000 с подъезда минимум..И сумма будет распределяться скорее всего не между всеми квартирами подъезда, а между всеми проданными квартирами подъезда...Что скорее всего еще поднимет стоимость оплаты... :huh:

Сообщение отредактировал anka1com: 28 Март 2012 - 14:12


#3425 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:17

Если по 1000 рублей с квартиры за консьержа, у нас в 5 секции 120 квартир
Пожалуй я сам бы пошел работать консьержем за эти деньги)))

Ну а если по чесноку, то в месяц консьержу 15-20 косых с учетом всех налогов и страховых взносов вполне нормально я считаю, то есть примерно в 6-8 раз меньше получается 150-200 рублей с квартиры

Правда если их будет две, что скорее всего, то будет чуть дороже! Здесь вопрос в том, как с нас будут брать: поквартирно или поквадратно!
С нетерпением ждем рассказа счастливчиков с ключами)))

Я заключил ДДУ в мае примерно....

А мы вфеврале 2012! Ну ниче, ближе к осени отпишусь о приемке :lol:

#3426 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:17

Правда если их будет две, что скорее всего, то будет чуть дороже! Здесь вопрос в том, как с нас будут брать: поквартирно или поквадратно!
С нетерпением ждем рассказа счастливчиков с ключами)))

поквартирно точно не распределяется эта сумма..Обычно она идет поквадратно...Возможен вариант по количеству прописанных...Но сейчас пока никто не будет прописан, скорее всего так и установится поквадратно..

#3427 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:19

Ну мне кажется вопрос о заведении консьержа нужно поднимать на общем сообрании подъезда, а то получится щас ключи примем ни у кого ремонт даже не сделан, а консьерж сидит и в потолок плюет.
Когда хотяб треть подъезда заселится то уже можно разговаривать про консьержа. Иначе не прикольно нам четверым отмеченным в шахматке делить 20-ку за двух консьержев

#3428 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:23

Если по 1000 рублей с квартиры за консьержа, у нас в 5 секции 120 квартир
Пожалуй я сам бы пошел работать консьержем за эти деньги)))

Ну а если по чесноку, то в месяц консьержу 15-20 косых с учетом всех налогов и страховых взносов вполне нормально я считаю, то есть примерно в 6-8 раз меньше получается 150-200 рублей с квартиры

учитывайте следующее, что если при 8 часовой смене, их необходимо 3 штуки, можно конечно сутки через трое, но опять же три консьержа, можно допустим двух, и 8 часов консьержа не будет на месте. на руки по любому необходима з/п около 15-20 тыс. руб., это минималка
умножаем на 3 = 45 000 - 60 000 тыс. руб., умножаем эту сумму на 1,13 (подоходный) и умножаем потом еще на пенсионные отчисления (если не ошибаюсь в текущий момент это 32%), итого получаем (возьмем за базу чистыми 20 000 руб. на руки) ~30 тыс. руб. на одного консьержа, или ~90 тыс. руб. на троих, прифигачиваем сюда еще минимум 10% - это прибыль УК и получаем ~99 тыс руб. Вот они ваши, почти 120 тыс. руб., т.е. с квартиры в мес. не 1000 руб необходима, а 825 руб. (большинство все еще хотят консьержек?)

да, по вопросу платы за них в Мск, ребят, ну сколько уже можно? не сравнивайте цены с Мск, в Мск действует специальная программа субсидирования коммунальных платежей, в т.ч. и по консьержкам.

Если учесть, что воспитатель в садике получает около 10 000, и учитель около 10000-15 000, то 15-20, по моему мнению, многовато (а сколько еще нерв тратятся там и необходима подготовка).

хороший пеший курьер в Мск получает в среднем 25 тыс. руб. без каких то особо умных знаний

#3429 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:36

Вот ждём кто получил пусть раскажут что да как.

НАРОД КТО ПОЛУЧИЛ ВЫ ГДЕ??? Или уже обмывают что некогда B)

Чето 6 квартир за 3 дня выдали это пипец скорость неземная. о каких 30 минутах говорилось выше. Похоже народ очень долго принимал.


Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.

#3430 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:37

поквартирно точно не распределяется эта сумма..Обычно она идет поквадратно


А причем тут квадраты в квартире не понимаю? Консьерж следит не за квадратами в квартире а за подьездом.Это все равно что водителю платить за количество лошадинных сил в машине. <_< и вопще если будет дороже 200 рублей то я пас платить за такого товарища сидящего в подьезде.Жил всю жизнь без него и не напрягает.А подьезд если загадят пусть УК и ремонтирует за это она деньги получает за ремонт и обслуживание. А то мы и так должны ей платить да еще и облегчать ей жизнь. Это её трудности а не мои и не ваши.

#3431 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:38

учитывайте следующее, что если при 8 часовой смене, их необходимо 3 штуки, можно конечно сутки через трое, но опять же три консьержа, можно допустим двух, и 8 часов консьержа не будет на месте. на руки по любому необходима з/п около 15-20 тыс. руб., это минималка
умножаем на 3 = 45 000 - 60 000 тыс. руб., умножаем эту сумму на 1,13 (подоходный) и умножаем потом еще на пенсионные отчисления (если не ошибаюсь в текущий момент это 32%), итого получаем (возьмем за базу чистыми 20 000 руб. на руки) ~30 тыс. руб. на одного консьержа, или ~90 тыс. руб. на троих, прифигачиваем сюда еще минимум 10% - это прибыль УК и получаем ~99 тыс руб. Вот они ваши, почти 120 тыс. руб., т.е. с квартиры в мес. не 1000 руб необходима, а 825 руб. (большинство все еще хотят консьержек?)

да, по вопросу платы за них в Мск, ребят, ну сколько уже можно? не сравнивайте цены с Мск, в Мск действует специальная программа субсидирования коммунальных платежей, в т.ч. и по консьержкам.
хороший пеший курьер в Мск получает в среднем 25 тыс. руб. без каких то особо умных знаний




Плачу сейчас однушки в ближайшем подмосковье 160 руб в месяц .С трешки люди платят 280 руб.Платим непосредственно консьержкам наличными. Дежурят они сутками.Какие 1000р???!!!

#3432 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:38

Да, забыл сказать, что вся приёмка заняла у меня 2ч.

#3433 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:39

учитывайте следующее, что если при 8 часовой смене, их необходимо 3 штуки, можно конечно сутки через трое, но опять же три консьержа, можно допустим двух, и 8 часов консьержа не будет на месте. на руки по любому необходима з/п около 15-20 тыс. руб., это минималка
умножаем на 3 = 45 000 - 60 000 тыс. руб., умножаем эту сумму на 1,13 (подоходный) и умножаем потом еще на пенсионные отчисления (если не ошибаюсь в текущий момент это 32%), итого получаем (возьмем за базу чистыми 20 000 руб. на руки) ~30 тыс. руб. на одного консьержа, или ~90 тыс. руб. на троих, прифигачиваем сюда еще минимум 10% - это прибыль УК и получаем ~99 тыс руб. Вот они ваши, почти 120 тыс. руб., т.е. с квартиры в мес. не 1000 руб необходима, а 825 руб. (большинство все еще хотят консьержек?)

да, по вопросу платы за них в Мск, ребят, ну сколько уже можно? не сравнивайте цены с Мск, в Мск действует специальная программа субсидирования коммунальных платежей, в т.ч. и по консьержкам.
хороший пеший курьер в Мск получает в среднем 25 тыс. руб. без каких то особо умных знаний




Плачу сейчас с однушки в ближайшем подмосковье 160 руб в месяц .С трешки люди платят 280 руб.Платим непосредственно консьержкам наличными. Дежурят они сутками.Какие 1000р???!!!

#3434 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:41

Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.



О ништяк! Процесс пошел! В принципе не больше 20-ки получается за весь прием квартиры получается. Ну нормально. Единственное что акт приема передачи не дают - эт не совсем гуд. Так бы можно было б пойти сразу собственность оформлять.

#3435 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:44

А причем тут квадраты в квартире не понимаю? Консьерж следит не за квадратами в квартире а за подьездом.Это все равно что водителю платить за количество лошадинных сил в машине. <_< и вопще если будет дороже 200 рублей то я пас платить за такого товарища сидящего в подьезде.Жил всю жизнь без него и не напрягает.А подьезд если загадят пусть УК и ремонтирует за это она деньги получает за ремонт и обслуживание. А то мы и так должны ей платить да еще и облегчать ей жизнь. Это её трудности а не мои и не ваши.

при том же, при чем и оплата услуг дворника, уборщицы в подъезде, пользование лифтами, все это оплачивается пропорционально квадратным метрам вашей квартиры (оплата за содержание и обслуживание дома).

Плачу сейчас с однушки в ближайшем подмосковье 160 руб в месяц .С трешки люди платят 280 руб.Платим непосредственно консьержкам наличными. Дежурят они сутками.Какие 1000р???!!!

у вас сколько квартир в подъезде?

О ништяк! Процесс пошел! В принципе не больше 20-ки получается за весь прием квартиры получается. Ну нормально. Единственное что акт приема передачи не дают - эт не совсем гуд. Так бы можно было б пойти сразу собственность оформлять.

первый бегунец за собственностью (если сам застройщик не облегчит жизнь, не переоформит сразу все непроданной на себя в собственность) будет долго маяться с предоставлением всех док-тов по дому, пока откроют дело и т.д. и т.п., после первого все пойдет как на конвеере

#3436 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:48

Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.


ПОЗДРАВЛЯЮ Вас от всей души. :)

Получается, что у вас нет никаких замечаний по приемке квартиры? Все хорошо?

#3437 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:48

при том же, при чем и оплата услуг дворника, уборщицы в подъезде, пользование лифтами, все это оплачивается пропорционально квадратным метрам вашей квартиры (оплата за содержание и обслуживание дома).
у вас сколько квартир в подъезде?
первый бегунец за собственностью (если сам застройщик не облегчит жизнь, не переоформит сразу все непроданной на себя в собственность) будет долго маяться с предоставлением всех док-тов по дому, пока откроют дело и т.д. и т.п., после первого все пойдет как на конвеере



по 5 кв на эт. 16 эт дом

#3438 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:51

при том же, при чем и оплата услуг дворника, уборщицы в подъезде, пользование лифтами, все это оплачивается пропорционально квадратным метрам вашей квартиры (оплата за содержание и обслуживание дома).
у вас сколько квартир в подъезде?
первый бегунец за собственностью (если сам застройщик не облегчит жизнь, не переоформит сразу все непроданной на себя в собственность) будет долго маяться с предоставлением всех док-тов по дому, пока откроют дело и т.д. и т.п., после первого все пойдет как на конвеере


а есть же конторка, которая обещает в пределах 10-ки все сделать, здесь на форуме кто то выкладывал

Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.



А в квитанциях, где 45р/м2 там у вас какая в итоге площадь стоит? Та что была в первоначальном договоре и + доп. метры?

#3439 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:52

за использование мусорного контейнера в размере 5 000р


Ваще лихо.Наверно они этот мусор на своих собственных машинах вывозят после работы подьежают к контейнеру нагрузили багажничек и на помойку. :angry: ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА? ЗА ЧТО? ОН ЧТО ПОЗОЛОЧЕНЫЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР С ФАМИЛЬНЫМ КЛЕЙМОМ. В ЛЮБОЙ ГАЗЕТЕ ПО РАМЕНСКОМУ 2-2500 ЗА ГАЗЕЛЬ!!!!!!! :angry:

Сообщение отредактировал paradis777: 28 Март 2012 - 14:52


#3440 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:52

Насчет оформления в собственность; полный пакет документов у застройщика пока тоже не готов, срок туманный, уточняется. При этом застройщик хочет предложить свои услуги по оформлению квартиры в собственность. Сумму я не озвучиваю, чтобы не возникло лишних дискуссий, т.к. она не малая,а дело добровольное.





Яндекс.Метрика