Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3441 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:54

по 5 кв на эт. 16 эт дом

пускай даже по максимум в среднем 250 руб с квартиры, это получается что вы на руки консьержам/кам (не важно сколько их, но они сидят сутками) платите 15-20 тыс. руб. на всех?.... почему то сомневаюсь, но если пишитое, значит вам очень сильно повезло (населеный пункт не подскажете какой у вас?)

а есть же конторка, которая обещает в пределах 10-ки все сделать, здесь на форуме кто то выкладывал
А в квитанциях, где 45р/м2 там у вас какая в итоге площадь стоит? Та что была в первоначальном договоре и + доп. метры?

да, называется Кредит-Центр

#3442 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:55

Ваще лихо.Наверно они этот мусор на своих собственных машинах вывозят после работы подьежают к контейнеру нагрузили багажничек и на помойку. :angry: ОТКУДА ТАКАЯ ЦЕНА? ЗА ЧТО? ОН ЧТО ПОЗОЛОЧЕНЫЙ ИЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНТЕЙНЕР С ФАМИЛЬНЫМ КЛЕЙМОМ. В ЛЮБОЙ ГАЗЕТЕ ПО РАМЕНСКОМУ 2-2500 ЗА ГАЗЕЛЬ!!!!!!! :angry:


Вы не поняли! Заплатить нужно 1 раз.

#3443 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 14:59

homosapiens

а че в квартирах то как дела обстоят все работает как часы не грязно ли? все открываеться закрываеться что должно.

Вы не поняли! Заплатить нужно 1 раз.


я не поинмаю все равно за какой мусор они хотят деньги взять. За мусоропровод или за строительный. А если нету строительного мусора тоже платить надо.

#3444 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:03

я не поинмаю все равно за какой мусор они хотят деньги взять. За мусоропровод или за строительный. А если нету строительного мусора тоже платить надо.

Да походу так и получается. Есть мусор или нету, а 5р. Рамстрою отслюнявь. По моему это не только у нас, в других ЖК такая же фигня.

#3445 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:05

По факту получается нам отдают ключи от квартиры, берут деньги за обслуживание ее, но документов нет. То есть платить мы будем не за свою собственность. А если выдачу документов задержут на пару месяцев?

#3446 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:15

ПОЗДРАВЛЯЮ Вас от всей души. :)

Получается, что у вас нет никаких замечаний по приемке квартиры? Все хорошо?


Спасибо! Я мог бы записать 2 не значительных замечания в акт приёмки (отсутствует одна ручка на лоджии и перепутан счетчик гор. и хол. воды на стояке),если бы он был (акт). В остальном, для мужчины с руками, трудностей особых не видел.

homosapiens

а че в квартирах то как дела обстоят все работает как часы не грязно ли? все открываеться закрываеться что должно.
я не поинмаю все равно за какой мусор они хотят деньги взять. За мусоропровод или за строительный. А если нету строительного мусора тоже платить надо.


Разумеется за строительный (точнее за ремонтный) платите 1 раз 5т.р., пользуетесь 1 год.

#3447 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:18

Спасибо! Я мог бы записать 2 не значительных замечания в акт приёмки (отсутствует одна ручка на лоджии и перепутан счетчик гор. и хол. воды на стояке),если бы он был (акт). В остальном, для мужчины с руками, трудностей особых не видел.


;) весело это как они интересно умудрились перепутать счетчики местами. Походу заурбеки ставили. Ну раз недели через 2 будет акт приёмки то наверно остальные будут уже получать при наличии данного АКТА и не ждать 2 недели.

Разумеется за строительный (точнее за ремонтный) платите 1 раз 5т.р., пользуетесь 1 год.


Ну тоесть будеш делать ремонт не будеш все равно плати.Я вот не собираюся в этом году делать ремонт а через год еще раз беги плати так чтоль?

#3448 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:29

;) весело это как они интересно умудрились перепутать счетчики местами. Походу заурбеки ставили. Ну раз недели через 2 будет акт приёмки то наверно остальные будут уже получать при наличии данного АКТА и не ждать 2 недели.
Ну тоесть будеш делать ремонт не будеш все равно плати.Я вот не собираюся в этом году делать ремонт а через год еще раз беги плати так чтоль?


Не так. Сегодня контейнер стоит, оплатил и бросай сколько хочешь. Через год не факт, что будет контейнер или что в него будет РАЗРЕШЕНО бросать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор. Если ремонт через год- вывоз мусора- Ваша проблема.

#3449 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:29

Спасибо! Я мог бы записать 2 не значительных замечания в акт приёмки (отсутствует одна ручка на лоджии и перепутан счетчик гор. и хол. воды на стояке),если бы он был (акт). В остальном, для мужчины с руками, трудностей особых не видел.
Разумеется за строительный (точнее за ремонтный) платите 1 раз 5т.р., пользуетесь 1 год.



А если я ремонт буду делать после нового года? Контейнер уберут а потом я еще и за свои буду газель нанимать за 2500?

#3450 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:29

Аллилуйя! Процесс пошел. Копим деньги на ремонт.

#3451 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:32

Не так. Сегодня контейнер стоит, оплатил и бросай сколько хочешь. Через год не факт, что будет контейнер или что в него будет РАЗРЕШЕНО бросать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор. Если ремонт через год- вывоз мусора- Ваша проблема.


Ну тогда инет смысла оплачивать этот. А то щас заплати потом еще и мои проблемы будут. Спасибо за разьяснение.

#3452 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:34

Не так. Сегодня контейнер стоит, оплатил и бросай сколько хочешь. Через год не факт, что будет контейнер или что в него будет РАЗРЕШЕНО бросать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор. Если ремонт через год- вывоз мусора- Ваша проблема.

Хм.. В таком случае контейнер должен стоять 1 год с момента подписания последнего акта. А если мне ключи в сентябре дадут? Получается, что пятерку я отлистал за срок втрое меньший чем, условно говоря, Вы? :)

#3453 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:35

Не так. Сегодня контейнер стоит, оплатил и бросай сколько хочешь. Через год не факт, что будет контейнер или что в него будет РАЗРЕШЕНО бросать СТРОИТЕЛЬНЫЙ мусор. Если ремонт через год- вывоз мусора- Ваша проблема.


Пусть это будет моя проблема за2500 ,а не чужая за МОИ 5000!!!

#3454 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:36

Спасибо! Я мог бы записать 2 не значительных замечания в акт приёмки (отсутствует одна ручка на лоджии и перепутан счетчик гор. и хол. воды на стояке),если бы он был (акт). В остальном, для мужчины с руками, трудностей особых не видел.

Так вы им указали на Ваши замечания и они обещали исправить? или вы просто сказали, что приняли как есть? :huh:

#3455 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:37

Пусть это будет моя проблема за2500 ,а не чужая за МОИ 5000!!!


Это точно. ^_^ за 5000 на руках в соседний двор перетаскаю все ... ^_^ какой я скупердяй стал с покупкой этой квартиры.Замучали поборами потомучто.

#3456 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:44

Хм.. В таком случае контейнер должен стоять 1 год с момента подписания последнего акта. А если мне ключи в сентябре дадут? Получается, что пятерку я отлистал за срок втрое меньший чем, условно говоря, Вы? :)


Если Вы читали мой отчет о получении ключей, то обратите внимание, что я не уточнил точного срока действия доп. соглашения по контейнеру. Мне назвали ориентировочный срок. Точной даты нет.

Так вы им указали на Ваши замечания и они обещали исправить? или вы просто сказали, что приняли как есть? :huh:


Указал, но на словах. Если до получения акта не исправят (хотя обещали), значит впишу в акт при подписании. Ключи у меня и проверить- легко.

#3457 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:46

Если Вы читали мой отчет о получении ключей, то обратите внимание, что я не уточнил точного срока действия доп. соглашения по контейнеру. Мне назвали ориентировочный срок. Точной даты нет.

Указал, но на словах. Если до получения акта не исправят (хотя обещали), значит впишу в акт при подписании. Ключи у меня и проверить- легко.

а если ключи у вас, то они как зайдут в квартиру?

#3458 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 15:50

а если ключи у вас, то они как зайдут в квартиру?


А у них дубликаты есть ^_^. да не скорее всего просто предложат пройти и при хозяине пряма исправить там веть маленькие недочеты делов на пол часа

#3459 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:14

Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.

А про оплату отполения ничего сказано не было? И если у вас есть раскладка 45 руб подробная, не могли вы ее отсканировать, просто интересно за что столько плать, если даже в доме бизнес-класса через ж/д дорогу тариф меньше!!!!
И еще, подскажите, на сколько времени подписан договор с УК?

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 16:24


#3460 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:17

Так вы им указали на Ваши замечания и они обещали исправить? или вы просто сказали, что приняли как есть? :huh:

а вы когда заключали ДДУ?





Яндекс.Метрика