Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3481 anna111

anna111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:26

14 тыс. это за 4 месяца? А в каком месяце Вы заключили ДДУ?

да, сумма эта за 4 месяца, как сказали. Договор в ноябре заключили.

#3482 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:29

Пункт 8.2 договора: договор заключен сроком на 1 год. А Вы как думаете я кто?

Ну раз на 1 год, то это уже хорошо! Как это кто, сосед)))) ;)

#3483 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:35

Спасибо)))
У нас все прошло хорошо. По квартире замечаний нет. В квартире очень тепло.
На все ушло около 1.5 часов
Больше времени ушло на подписание бумаг.


А акт-приема передачи вы подписали?

#3484 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:39

Ну раз на 1 год, то это уже хорошо! Как это кто, сосед)))) ;)

:D Вопрос только чей?

#3485 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:56

Ну раз на 1 год, то это уже хорошо! Как это кто, сосед)))) ;)


Ну тогда машу Вам рукой из окна 7-ой секции. На самом деле хочется обратить внимание тех, кто пойдёт после меня на следующее: Уточните, что всё таки входит в стоимость 45р/м2, есть в этой цене консьерж и домофон? Если есть, то почему нет соответствующего пункта в договоре? Я заметил консьержа после подписания договора, по дороге в свою квартиру на приёмку(да и договор доосмысливал уже дома). Вопрос про консьержа задал инженеру от УК. Получил ответ: Дааа--а, конечно, входит в 45р/м2. На чём в тот момент и успокоился.

#3486 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:58

Добрый вечер!
Только сегодня зарегистрировалась тут.
Мы сегодня получили ключи.
Доп.метры оплатили 10 марта.
УК просит сразу оплатить за 4 месяца вперед. За содержание жилого фонда и вывоз мусора. Сумма расчитывается с квадратного метра-это косается содержания жилого фонда.

еще один представитель?)))

ребят, всегда когда добавляется реальный жилец, обычно следует что-то типа: "привет, встречайте новых соседей, мы с такой то секции такая то квартира", в особенности со стороны девушек/женщин)) похоже девочки из офиса все решили помимо смеха все же и писать что-то на форуме)

#3487 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:59

Вечер добрый.
Интересуют вопросы : когда ДДУ заключили и действительно ли на содержание УК будет уходить 45 р/м?
Какая у вас квартира? Мож соседи.




ДДУ заключили в апреле.
У меня 6 секция 360 квартира

#3488 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:01

ДДУ заключили в апреле.
У меня 6 секция 360 квартира

О, хоть какая-то конкретика появилась.

#3489 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 21:10

еще один представитель?)))

ребят, всегда когда добавляется реальный жилец, обычно следует что-то типа: "привет, встречайте новых соседей, мы с такой то секции такая то квартира", в особенности со стороны девушек/женщин)) похоже девочки из офиса все решили помимо смеха все же и писать что-то на форуме)



Наверное разочарую Вас, я будующий реальный жилец. Этих фраз типо: привет, встречайте.... не особо люблю.
У меня 6 секция 360 квартира. Завтра в квартиру поведем ремонтников.

А акт-приема передачи вы подписали?


Акт приема передачи не подписали.
Квартира не на меня оформлена. У отца изменились паспортные данные, и взяли на переписку. Заставили написать заявление, что изменились данные, хотя в том году уведомили их об этом, но только сейчас очухались.

Ребят, кто-нибудь знает где будет распологаться детская площадка?

#3490 p4elka

p4elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:18

Скажите,а лифты-то ..лифты ВКЛЮЧЕНЫ?????????????

#3491 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:19

Тут мы. Здравствуйте. По порядку, без эмоций; 1. приёмка начинается с подписания договора с УК 2. подписание доп. соглашения к договору управления многоквартирным домом на РАЗОВЫЙ ВЗНОС за использование мусорного контейнера в размере 5 000р. Срок действия доп. соглашения минимум 1год. Точные сроки не указаны. 3. Подписание некоторого кол-ва макулатуры типа "гарантийного обязательства" - обязуюсь ремонт делать по СНИПам, порядок поддерживать, имущество общее не портить,а если испортил, то оплатил, и т.д.. Далее подписание "решеия о проведении общего собрания собственника помещения в мн-м доме в форме заочного голосования", а также" протокола заочного собрания". 4. Получение квитанций на оплату за 4 месяца вперед за "содержание жил. фонда" из расчета 45р/м2. В эти деньги входит большой перечень услуг направленный на поддержание в исправном состоянии инженерных систем и придомовой территории. Консьержа в перечне не вижу, но в подъезде он (консьерж) есть.(солидный объект муж. пола- трезвый и бдительный)( по первому впечатлению).5.Приемка самой квартиры.
Затем, внимание, должно состояться подписание акта приёмки-передачи, но по техническим причинам это действие откладывается (якобы уточняются некоторые юридические тонкости и вносятся изменения в окончательный текст документа- срок задержки от 2-ух дней до 2ух недель) При этом ключи вам выдаются и к ремонту вы приступать можете. Лично я ключи забрал и начинаю делать ремонт. Всем удачи, извините если, что не понятно описал.



Поздравляем, ура)))))))))))))))))))

#3492 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:33

Наверное разочарую Вас, я будующий реальный жилец. Этих фраз типо: привет, встречайте.... не особо люблю.
У меня 6 секция 360 квартира. Завтра в квартиру поведем ремонтников.
Акт приема передачи не подписали.
Квартира не на меня оформлена. У отца изменились паспортные данные, и взяли на переписку. Заставили написать заявление, что изменились данные, хотя в том году уведомили их об этом, но только сейчас очухались.

Ребят, кто-нибудь знает где будет распологаться детская площадка?



Привет, поздравляем с получением ключиков) УРА)))))
Ну давайте знакомиться)))))
Мы Ваши соседи по этажу. Дверь прям напротив Вашей, у нас 359 кв.
Вот, кстати, тоже про детскую площадку интересует вопрос) Нашей 1 год 3 мес. А Вам?

#3493 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 22:48

Наверное разочарую Вас, я будующий реальный жилец. Этих фраз типо: привет, встречайте.... не особо люблю.
У меня 6 секция 360 квартира. Завтра в квартиру поведем ремонтников.
Акт приема передачи не подписали.
Квартира не на меня оформлена. У отца изменились паспортные данные, и взяли на переписку. Заставили написать заявление, что изменились данные, хотя в том году уведомили их об этом, но только сейчас очухались.

Ребят, кто-нибудь знает где будет распологаться детская площадка?

Вообще по плану, что в офисе, площадка должна быть там где сейчас, увы, гаражи и забор, поэтому вопрос с площадкой тоже очень интересует, т.к. места очень мало и куда ее впихнут непонятно((((( Хотя когда я этот вопрос задала в офисе, меня заверили, что площадка будет обязательно!

Ну тогда машу Вам рукой из окна 7-ой секции. На самом деле хочется обратить внимание тех, кто пойдёт после меня на следующее: Уточните, что всё таки входит в стоимость 45р/м2, есть в этой цене консьерж и домофон? Если есть, то почему нет соответствующего пункта в договоре? Я заметил консьержа после подписания договора, по дороге в свою квартиру на приёмку(да и договор доосмысливал уже дома). Вопрос про консьержа задал инженеру от УК. Получил ответ: Дааа--а, конечно, входит в 45р/м2. На чём в тот момент и успокоился.

Эх, опять не пятая секция!А в договоре с УК получается смета расходов не прописана?

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 22:53


#3494 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 23:11

А консьержа видели у нас в подъезде и работают ли уже лифты?)

#3495 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 06:15

Скажите,а лифты-то ..лифты ВКЛЮЧЕНЫ?????????????


Лифты пока не включили, но обещают в ближайшее время включить.

Привет, поздравляем с получением ключиков) УРА)))))
Ну давайте знакомиться)))))
Мы Ваши соседи по этажу. Дверь прям напротив Вашей, у нас 359 кв.
Вот, кстати, тоже про детскую площадку интересует вопрос) Нашей 1 год 3 мес. А Вам?


Отлично. Вот и соседи нашлись) Нам 3.5 года.
Вчера смотрела в окно и гадала, где же они будут ставить эту площадку.
По середине двора очень мало места. Около забора перед выездом из двора, там сейчас мусорный бак стоит. Не знаю где они поставят ее....

А консьержа видели у нас в подъезде и работают ли уже лифты?)


В нашем подъезде сидели два мужчины. Это, наверное, на данный момент и есть консьерж.

#3496 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 07:14

Долгоожидающий дольщики будьте бдительны!!!! Эти соседи которые приняли квартиры без подписания актов о приёмке явно представители офиса или просто гастролёры интернетовские издеваються над реальными дольщиками. Ну вопще что за маразм сначала подписать все бумаги а потом пойти смотреть что у вас в квартире в итоге не хрена не посмотреть и взять ключи. А может там дыра на нижний этаж или стояк с водой дырявый и что комуналку будете платить а они может пол года будут устранять не исправности.Да и сам факт вчера появился на сайте сегодня получил бред полный.
Мой совет кто реально будет получать квартиру сначала смотрите квартиру пишите замечания в акте приемке не на словах , не по телефону и не на фразах "мамой клянусь исправлю". после этого если нету претензий о качестве жилья подписывать договор с управляющей компанией. Иначе будете бегать потом за ними и упрашивать чтоб вам исправили ошибки ихнии. Или будете за свой счет исправлять так как обязательства после подписания акта они свои выполнили.

Это мой чисто человеческий совет я вот не шарлотан а реальный дольщик который как и вы все жду квартиры. Понимаю что хочеться побыстрее но рассудок терять не надо и подписывать все что суют под руку. И словам не верьте слова чужие в суде ничего не значат все что написано на бумаге и заверено будет основанием для предьявления а остальное воздух. А надписи типа у меня руки есть я все сам исправлю считаю не целесообразными. Надо принимать реально хорошее жильё деньги не маленькие уплочены и поверьте на ремонт еще очень много понадобиться и лишними деньгами кидать за то что можно бесплатно получить я бы не стал. Спасибо за внимание!!! :rolleyes: Всем хорошей приёмки

Сообщение отредактировал paradis777: 29 Март 2012 - 07:22


#3497 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:13

Долгоожидающий дольщики будьте бдительны!!!! Эти соседи которые приняли квартиры без подписания актов о приёмке явно представители офиса или просто гастролёры интернетовские издеваються над реальными дольщиками. Ну вопще что за маразм сначала подписать все бумаги а потом пойти смотреть что у вас в квартире в итоге не хрена не посмотреть и взять ключи. А может там дыра на нижний этаж или стояк с водой дырявый и что комуналку будете платить а они может пол года будут устранять не исправности.Да и сам факт вчера появился на сайте сегодня получил бред полный.
Мой совет кто реально будет получать квартиру сначала смотрите квартиру пишите замечания в акте приемке не на словах , не по телефону и не на фразах "мамой клянусь исправлю". после этого если нету претензий о качестве жилья подписывать договор с управляющей компанией. Иначе будете бегать потом за ними и упрашивать чтоб вам исправили ошибки ихнии. Или будете за свой счет исправлять так как обязательства после подписания акта они свои выполнили.

Это мой чисто человеческий совет я вот не шарлотан а реальный дольщик который как и вы все жду квартиры. Понимаю что хочеться побыстрее но рассудок терять не надо и подписывать все что суют под руку. И словам не верьте слова чужие в суде ничего не значат все что написано на бумаге и заверено будет основанием для предьявления а остальное воздух. А надписи типа у меня руки есть я все сам исправлю считаю не целесообразными. Надо принимать реально хорошее жильё деньги не маленькие уплочены и поверьте на ремонт еще очень много понадобиться и лишними деньгами кидать за то что можно бесплатно получить я бы не стал. Спасибо за внимание!!! :rolleyes: Всем хорошей приёмки

Полностью согласна, принимать надо с толком, да и бумаги подписывать после осмотра :ph34r:

#3498 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:16

ситуация в принципе смешная до абсурда, т.е. договор с УК они разработали, все платежки состряпали, а "какой то" акт на 1 страницу все никак не могут составить??? ребят...ну смешно ведь, и по сути это называется не приемка (без акта), а тупо просмотрт квартиры, только с офигенным ""бонусом" в виде - подпишите пож-та все бумаги с УК, оплатите ее услуги по квартире, которую вы еще не приняли.... как вы их подписываете не имея акта приемки на руках? за что и кому вы должны платить, если квартира юридически еще вам не передана???

кстати, вопрос к счастливым первым дольщикам, с какого момента вы начинаете оплачивать комуналку? что прописано в квитанциях? какой датой заключен договор с УК? что значит нет четкого срока по мусорному контейнеру (это вообще как?)? будте добры, выложите сканы договора с УК для остальных, чтобы они не находу в офисе его изучали (все персональные данные, естественно нужно замазать)

#3499 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:22

Сомневаюсь я что получившие ключики - представители застройщика. В конце концов акты они не подписывали, а договор с УК заставят подписать всех. Когда меня приглашали, можно было выбрать время начиная со среды, так что никаких сомнений, лично у меня, нет. Другое дело что каждый сам распоряжается своими денежками. К примеру, я буду проверять все что смогу, и малейшие нюансы занесу в дефектную ведомость. Думаю всем надо расслабиться, и обдумывать дизайн наших квартирок :)

#3500 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 08:28

Сомневаюсь я что получившие ключики - представители застройщика. В конце концов акты они не подписывали, а договор с УК заставят подписать всех. Когда меня приглашали, можно было выбрать время начиная со среды, так что никаких сомнений, лично у меня, нет. Другое дело что каждый сам распоряжается своими денежками. К примеру, я буду проверять все что смогу, и малейшие нюансы занесу в дефектную ведомость. Думаю всем надо расслабиться, и обдумывать дизайн наших квартирок :)

согласен, хотя и это можно через суд обойти (т.к. по сути это не законно, но это другая история). однако подписывать обязывающие тебя док-ты (по коммунальным и иным платежам) ДО подписания акта приемки... абсурд...за что платим то?





Яндекс.Метрика