Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3641 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:16

Мы заключили ДДУ в августе выбирая между нашей квартирой и квартирой ,которую указали вы. Кажется yuljok тоже подстава)

Веселенькая ситация получается))) Уже не знаешь кому верить. Хотя когда человек только появляется и сразу пишет о приемке квартиры, то действительно наводит на мысли. :ph34r:
Artbraf, вы по-моему уже давно зарегились, просто в нашей дискусси не участвовали
В общем, вся надежда на Torchillo2007)))))

#3642 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:17

artbraf у вас же получается 360 кв.( судя по шахматке ), а у yuljok 356. Теперь более менее понятно.
Так ведь?

#3643 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:19

Вот что в договоре УК
Решение общего собрания Собственников помещений от образовании ТСЖ или жилищьного кооператива не являеться основанием для расторжения Договора с Управляющим.

Договор может быть расторжен:
- в одностороннем порядке по инициативе общего собрания собственников в случае не соблюдения Управляющим своих обязаностей,с обязательным уведомлением об этом не пожже чем за месяц.
- в одностороннем порядке по инициативе Управляющего, с обязательным уведомлением не пожже чем за 3 месяца, либо, если многоквартирный дом в силу обстоятельств, за которые Управляющий не отвечает, окажеться в состоянии, не пригодном для использования по назначению.
- по соглашению сторон
- в случае ликвидации Управляющего, если не определён его правоприемник.

Сообщение отредактировал paradis777: 30 Март 2012 - 11:22


#3644 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:24

Я не понимаю какие могут быть подозрения?
Какую конкретно ситуацию вам обрисовать?
Мне, вот, по большому счету все равно, с офиса, не с офиса пишут.
Мы получили ключи и хотела поделиться этим событием, а вы только тут всех подозреваете в чем-то. Ужас какой-то.
Надеюсь встретимся с вами когда заселимся.

Да просто мы дольщики уже не знаем чего ждать...вот и опасаемся всего и вся :ph34r:

artbraf у вас же получается 360 кв.( судя по шахматке ), а у yuljok 356. Теперь более менее понятно.
Так ведь?

Токо наоборот! А там я так поняла когда artbraf выбирал квартиру в августе, ему на выбор предлагали еще и квартиру yuljok, которая была куплена в апреле... отсюда и ситуевина!

Сообщение отредактировал LiseNa: 30 Март 2012 - 11:40


#3645 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:30

Веселенькая ситация получается))) Уже не знаешь кому верить. Хотя когда человек только появляется и сразу пишет о приемке квартиры, то действительно наводит на мысли. :ph34r:
Artbraf, вы по-моему уже давно зарегились, просто в нашей дискусси не участвовали
В общем, вся надежда на Torchillo2007)))))


Для меня-это первый форум на котором я зарегистрировалась.
Если есть вопросы-отвечу.
По поводу вопроса о счетчиках на воду, в предыдущем письме, они стоят, выдали все паспорта на все счетчики.
Лифты не включили, но обещали, что в скором времени включат. По-поводу того, что не включат пока не заселят какой-то % жильцов, нам не говорили такого.

artbraf у вас же получается 360 кв.( судя по шахматке ), а у yuljok 356. Теперь более менее понятно.
Так ведь?


Простите, не поняла- у меня 360 квартира, 6 секция, 9 этаж

#3646 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:33

Мне, вот, по большому счету все равно, с офиса, не с офиса пишут.

С офиса могут только ерунду написать. Им это в прикол.

Надеюсь встретимся с вами когда заселимся.
Если так, буду рад знакомству.

#3647 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:34

paradis777 ну тогда придется терпеть эту УК в течение 1 года (если конечно нет каких-либо юридических тонкостей, как то - незаключенность договора, заключенность договора с нарушением требований, предъявляемых жилищным законодательством), далее на общем собрании принимать решение о выборе иной УК, в т.ч. разрешить вопрос о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения, и заблаговременно заявлять нынешней УК о намерении прекратить с ней договорные отношения.

#3648 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:35

Простите, не поняла- у меня 360 квартира, 6 секция, 9 этаж

Да, все верно, наоборот. У вашего соседа 356.

#3649 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:38

Да просто мы дольщики уже не знаем чего ждать...вот и опасаемся всего и вся :ph34r:

Мы с ними ругались несколько раз, но все вроде сейчас хорошо.
Я уже с ремонтом заморочена....



Там я так поняла когда artbraf выбирал квартиру в августе, ему на выбор предлагали еще и квартиру yuljok, которая была куплена в апреле... отсюда и ситуевина!



#3650 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:39

Соседи. У меня наши будущие тарифы из головы не выходят. Никто не знает тарифы и УК ЮИТского дома вдоль жд. Может за наши денежки (НАША) УК собирается содержать ветхий жил. фонд за линейной зоны))))))))))) У нас тарифы выше, чем в Борисоглебки. Не постяжимо ))))

#3651 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:41

С офиса могут только ерунду написать. Им это в прикол.

Надеюсь встретимся с вами когда заселимся.
Если так, буду рад знакомству.


Ну если я какую-то ерунду написала, простите.
А так, конечно все встретимся, и будем знакомиться)))

#3652 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:46

Для меня-это первый форум на котором я зарегистрировалась.
Если есть вопросы-отвечу.
По поводу вопроса о счетчиках на воду, в предыдущем письме, они стоят, выдали все паспорта на все счетчики.
Лифты не включили, но обещали, что в скором времени включат. По-поводу того, что не включат пока не заселят какой-то % жильцов, нам не говорили такого.
Простите, не поняла- у меня 360 квартира, 6 секция, 9 этаж

Не сердитесь)))) Не удивлюсь, если в офисе что-то напутали когда квартиры предлагали ;)

Соседи. У меня наши будущие тарифы из головы не выходят. Никто не знает тарифы и УК ЮИТского дома вдоль жд. Может за наши денежки (НАША) УК собирается содержать ветхий жил. фонд за линейной зоны))))))))))) У нас тарифы выше, чем в Борисоглебки. Не постяжимо ))))

Вдоль жд вроде там не Юит, а Жилстрой (тот что с нашей стороны), там 44,9 руб и есть забор и видеонаблюдение, а на той стороне везде практически не дороже 33 рублей, правда еще дополнительно на охрану, но это другая песня.

#3653 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 11:52

paradis777 ну тогда придется терпеть эту УК в течение 1 года


Самое простое следить усердно за ними.Как только косяк сразу писать жалобу в двух экзэмплярах. и один дома хранить. Когда пачка накопиться можно смело отказываться от таких услуг.А вот по поводу снижения тарифов я если чесно незнаю что делать. буду при подписании разговаривать и до....ться в к ним откуда да чего да что по чем. И еще есть в законе фишка что жильцы дома должны выбирать компанию на своё усмотрение ... а нам её навязали это тоже являеться не законно. главное не подписаться в таком договоре где мы добровольно просим принять свои квартиры на учет. Тогда в последствии можем предьявить и через суд скинуть эту компанию с нашего боливара.даже не через год а раньше. Цены действительно заоблачные.притом что дом не вторичка какаято ветхая а новая в которой то и делать ничего не надо на гарантии 5 лет он. И еще в договоре написано что они обязаны предоставить отчет об выполненых работах. Вот и надо такой отчет требовать и смотреть куда они деньги девают

#3654 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:00

paradis777 хочу Вас огорчить, но все в рамках закона (я про выбор УК). Там либо конкурс, либо застройщик заключает договор с УК. Насчет завышенных тарифов можно попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и ФАС. Также рекомендую жильцам обратиться с заявлением в УК за дачей разъяснений, обосновывающих такой размер тарифов.

#3655 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:27

Та информация которую можно требовать от УК в соотвествии с законом сбросил на наш сайт.

"Вот что в договоре УК
Решение общего собрания Собственников помещений от образовании ТСЖ или жилищьного кооператива не являеться основанием для расторжения Договора с Управляющим.

Договор может быть расторжен:
- в одностороннем порядке по инициативе общего собрания собственников в случае не соблюдения Управляющим своих обязаностей,с обязательным уведомлением об этом не пожже чем за месяц.
- в одностороннем порядке по инициативе Управляющего, с обязательным уведомлением не пожже чем за 3 месяца, либо, если многоквартирный дом в силу обстоятельств, за которые Управляющий не отвечает, окажеться в состоянии, не пригодном для использования по назначению.
- по соглашению сторон
- в случае ликвидации Управляющего, если не определён его правоприемник."

По моему противоречит ЖК РФ
ст.161
п.3. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

#3656 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 12:40

SNikolaS
Вот и я тоже вижу что противоречит. Только они сразу в договор вписывают в ДДУ что застройщик выбирает и в договор УК что поменять нельзя.Но думаю что все можно если захотеть.

Насчет завышенных тарифов можно попробовать написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру и ФАС.


Тоже не помешалоб

#3657 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:28

Соседи. У меня наши будущие тарифы из головы не выходят. Никто не знает тарифы и УК ЮИТского дома вдоль жд. Может за наши денежки (НАША) УК собирается содержать ветхий жил. фонд за линейной зоны))))))))))) У нас тарифы выше, чем в Борисоглебки. Не постяжимо ))))

Ветхий жилой фонд обслуживает другая УК - Раменская УК. (Сами в нем сейчас живем). Наша здесь не причем. За 14,40 руб за 1м2.

#3658 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:33

[quote name='woodoo' date='30.03.2012 - 13:00' post='319908']
рекомендую жильцам обратиться с заявлением в УК за дачей разъяснений, обосновывающих такой размер тарифов.
[/quo

Вуду, а заявление каждый будет писать, или может общее от всех жильцов (заявление оставим в квартире, в которой уже будет ремонт, чтобы все жильцы могли подписать его). Если каждый, то форму заявления можете скинуть, пожал.

#3659 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:36

Lina1 можно составить шаблон такого заявления, в котором каждый из собственников поставит подпись. Ну или какая-то часть жильцов.

#3660 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 13:40

Я за шаблон! Вы сможете подготовить? (если будет действовать сообща, то большего добьемся) И может все переберемся уже на наш сайт ! :))))





Яндекс.Метрика