Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3721 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:29

Мне не понятно, что там делают налоги. Плюс ко всему налог на прибыль :)

#3722 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:32

Я не поняла, а что там делает "Оплата труда", да еще и 22 рубля с квадратного метра :o :o :o и оплата труда кого...

Смотрите. Это оплата труда дворников, вахтеров, мне кажется и офисных работников. Представитель Рамсервиса сказал что после ввода остальных домов эта статья раскидается на большее количество метров и будет дешевле.

#3723 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:36

Кому-то интересно?

http://fotki.yandex....07/view/578740/


Ох ни х.я себе сказал я себе. Это сколькож они народу хотят набрать чтобы 735 000 в месяц зарплаты только выдавать. если даже по 25000 это 30 человек. Куда столько ???? они че нам всю стройку хотят включить со второй очереди

Буду запрашивать чтоб дали отчет об оплате труда.Это либо зарплаты у них аху....е либо народу дивизия. Мож я работать к ним пойду тыщь на 100 так рублей дворником.

Сообщение отредактировал paradis777: 31 Март 2012 - 14:38


#3724 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:40

Я не поняла, а что там делает "Оплата труда", да еще и 22 рубля с квадратного метра :o :o :o и оплата труда кого...


А это они набрали сотрудников из числа свих родственников и типа они будут работать: бухгалтерия, техники и разнорабочие - двор мести, снег убирать и на заявки отвечать т.п. По факту будут работать таджики. Ну а мы будем им зарплату платить из своих, то есть УК из наших часть им будет отдавать

#3725 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:44

Кому-то интересно?
Изображение
http://fotki.yandex....07/view/578740/

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.

#3726 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:46

Кстати, в том договоре есть интересный момент. Прописано что данную УК мы с вами выбрали на собрании собственников. Я такого собрания не припомнил, и запросил копию договора застройщика и УК, обещали показать когда приеду на следующую приемку.



Типа они ошиблись? ;) А если мы их "выбрали" общим собранием, можем мы их поменять общим собранием? Не было такого пунктика? Какой срок договора с УК?

А калькуляцию видно свежую состряпали, после нашего бунта на форуме ;)

Илья, а почему у Вас в квартире одна комната без батареи? Или мне показалось?

#3727 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:51

Типа они ошиблись? ;) А если мы их "выбрали" общим собранием, можем мы их поменять общим собранием? Не было такого пунктика? Какой срок договора с УК?

А калькуляцию видно свежую состряпали, после нашего бунта на форуме ;)

Илья, а почему у Вас в квартире одна комната без батареи? Или мне показалось?

В папке на яндексфотках есть фото с первого осмотра, там действительно радитор не подключен, сегодня я добавил две фотки своего балкона и две фото с документами.
Я кстати взял договор с УК для ознакомления....

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 31 Март 2012 - 14:53


#3728 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 14:57

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.

Полностью согласна!
А вообще это не расходы на содержание дома, а извините меня, полная х..ня!!!! (Простите еще раз). А где такие пункты как::
-содержание мест общего пользования
-содержание придомовой территории
-обслуживание инженерных коммуникаций
Или это все нам потом выкатят???
Или это все входит в оплату труда?
Налог меня вообще убил!!!!


Смотрите. Это оплата труда дворников, вахтеров, мне кажется и офисных работников. Представитель Рамсервиса сказал что после ввода остальных домов эта статья раскидается на большее количество метров и будет дешевле.

А должны ли мы оплачивать труд офисных работников??? Они значит сидят, квартирки продают, а мы им зарплату платим??? Круто! Да и зарплата дворников должна входить в пункт содержание, а лифтовых вахтеров в содержание лифта!!! Короче проверок на ни них нет.....

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 14:59


#3729 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:01

Полностью согласна!
А вообще это не расходы на содержание дома, а извините меня, полная х..ня!!!! (Простите еще раз). А где такие пункты как::
-содержание мест общего пользования
-содержание придомовой территории
-обслуживание инженерных коммуникаций
Или это все нам потом выкатят???
Или это все входит в оплату труда?
Налог меня вообще убил!!!!
А должны ли мы оплачивать труд офисных работников??? Они значит сидят, квартирки продают, а мы им зарплату платим??? Круто! Да и зарплата вахтеров должна входить в пункт содержание, а лифтовых вахтеров в содержание лифта!!! Короче проверок на ни них нет.....

Ну квартиры продает Небоскреб риэлти, это разные конторы.

#3730 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:09

Ну точно смету на накануне нарисовали.


Ниже приводится один из вариантов расчета тарифа на СиР жилья, изложенные принципы расчета тарифа не могут являться обязательными, в данной статье приводится лишь один из примеров по аналогии с составлением бизнес-плана (сметного планирования).

http://uksmu.ru/rubr...smetu_rashodov/


МЕТОДИКА ПО СОСТАВЛЕНИЮ СМЕТЫ РАСХОДОВ НА УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

http://youhouse.ru/publik/42.php

Сообщение отредактировал Aksiniya: 31 Март 2012 - 15:22


#3731 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:21

Torchillo2007 Сколько по времени сказали всё будут исправлять?

#3732 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:27

Torchillo2007 Сколько по времени сказали всё будут исправлять?

Обещали за десять дней управиться.

#3733 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:29

Обещали за десять дней управиться.

Ну это немного. А почему все-таки окна на лоджии не открываются?

#3734 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:37

Ну это немного. А почему все-таки окна на лоджии не открываются?

Ну такое впечатление что недоделаны окна. Не укреплены. Окошко прижимаешь для закрытия, ручку поворачиваешь, а окно также отходит от рамы, открывать полностью не пробовал, думал вывалится. :blink:

#3735 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:43

Ну такое впечатление что недоделаны окна. Не укреплены. Окошко прижимаешь для закрытия, ручку поворачиваешь, а окно также отходит от рамы, открывать полностью не пробовал, думал вывалится. :blink:


Спасибо за инфу. С окнами п****ц какой-то. А не слышно было, как очередь с приемкой продвигается, много ли народу уже приняло?

#3736 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 15:48



Спасибо за инфу. С окнами п****ц какой-то. А не слышно было, как очередь с приемкой продвигается, много ли народу уже приняло?

Не слышно такого. Но при мне один клиент согласился подписать акт. Как минимум один значит есть... :rolleyes:

#3737 2410

2410

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:25

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.

некислый у вас тариф!!!! 45 рублей за метр обслуга?? а что за 160 000 р на освещение мест общего пользования?

#3738 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:32

некислый у вас тариф!!!! 45 рублей за метр обслуга?? а что за 160 000 р на освещение мест общего пользования?

Видимо освещение автомобильных дорог фонарными столбами в радиусе километра, ну и в перспективе освещение лесополосы, вдруг вечерком погулять приспичит.

#3739 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 17:48

Вобщем съездил я на приемку...
Проверял окна, двери, стояки воды и отопления, вытяжку, подключение щитка.
В итоге:
1. Окна на балконе не открываются и не закрываются.
2. На полу лежит проводка первого этажа. Пусть либо убирают, либо покажут проект.
3. В кладовке вокруг стояка отопления в полу дырища сквозная, сказали заделают.
4. Перепутаны местами счетчики электричества возле лифтов.
Данные пункты указаны в дефектной ведомости, которая лежит на яндекс фотках, перейти можно из моего предыдущего сообщения.
Акт приемки я не подписал. В нем есть пункт согласно которому я не имею претензий, если подпишу, застройщик может и не делать ничего. Соответственно я не подписал и договор с УК.
Кстати, в том договоре есть интересный момент. Прописано что данную УК мы с вами выбрали на собрании собственников. Я такого собрания не припомнил, и запросил копию договора застройщика и УК, обещали показать когда приеду на следующую приемку.
Все общение прошло в дружеской обстановке, никто не давил и не качал права. В офисе встретил форумчан, решали какие-то проблемы, думаю отпишутся. А во время осмотра встретил своих соседей по лестничной клетке, будем ждать и от них отчет.
Если ко мне есть вопросы, постараюсь ответить...


Я конечно не очень понимаю, но как вы поняли что проводка первого этажа?
И как понять, что электрические счетчики перепутаны? Смогут они их переделать?
У нас вроде такого нет.
А вот дырка-это вообще финиш!!!!!! Заделают они ее конечно, но самое главное что бы потом не провалилось все.
На счет УК, надо будет собирать собрание и менять УК.
Сейчас нам деваться не куда.
Какая у вас сумма оплаты за 4 мес.?

#3740 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:10

некислый у вас тариф!!!! 45 рублей за метр обслуга?? а что за 160 000 р на освещение мест общего пользования?

Ага, даже в самых борзых УК не более 2 руб, а тут почти 5 рублей. И самое интересное, нет пункта санитарное обслуживание мест общего пользования!!! То есть лестницы и общие площадки мыть и подметать будем мы!!! А сотрудники УК при этом будут полмиллиона на з/п тратить!!!
Нет, ну неужели сложно хотя бы сметы других УК посомтреть (тех же Борисоглебский, Юит, Жилстрой, прям в инете на сайтах есть) и наклепать по образцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 18:14






Яндекс.Метрика