Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3781 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:19

Содержание лифта 180 000 р., у нас их 15 штук, по 12 000 р. за один в месяц. А что входит в содержание лифта... нового?

#3782 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:25

сегодня ехала с егорьевского шоссе через раменское - дорога пипец!!!!! стиральная доска нервно курит в сторонке.... это не ямы, там реальные дыры, которые местами по встречке даже надо объезжать. А еще в жуковском вырубили лес (как из жуковского выезжать) с одной стороны дороги, наверное ее будут расширять. деревья правда жалко, но лучше уж меньше в пробках стоять

Содержание лифта 180 000 р., у нас их 15 штук, по 12 000 р. за один в месяц. А что входит в содержание лифта... нового?


т.о.

Сообщение отредактировал Julia77: 31 Март 2012 - 22:27


#3783 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:25

Содержание лифта 180 000 р., у нас их 15 штук, по 12 000 р. за один в месяц. А что входит в содержание лифта... нового?

кабы знать... но во многих УК Раменских лифт по 5-6 рублей с квадрата, так что это средний тариф :unsure:

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 22:27


#3784 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:30

одни девчонки на форуме - мужей и детей спать положили :lol:

Сообщение отредактировал Julia77: 31 Март 2012 - 22:30


#3785 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:31

одни девчонки на форуме - мужей и детей спать положили :lol:

точно-точно))))) :lol:

#3786 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 00:23

LiseNa
не могу зарегистрироваться, как только ввожу E-mail пишет что он занят другим uNet пользователем

получилось!



А я зарегилась, но вот жду доступа к форуму со вчерашнего вечера.

#3787 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 07:16

Первое время думаю вряд ли будем, а потом уже решим нужен он нам или нет, во многих домах от мусоропровода вообще отказываются в пользу контейнера.

А еще я не увидела в смете ничего про обслуживание домофона :( :( :(


Во многих новостройках мусоропровода просто нет изначально. Чтобы не разводить насекомых ,наверное....Может нам он тоже не нужен?

Сообщение отредактировал zoo15: 01 Апрель 2012 - 07:19


#3788 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 08:36

Во многих новостройках мусоропровода просто нет изначально. Чтобы не разводить насекомых ,наверное....Может нам он тоже не нужен?

да там не только насекомые, но и запахи и забившийся мусор и вывалившийся, который не убрали, ну и вечные мусоровозки у подъезда, из которых мусор тоже высыпается. Сейчас живем в доме без мусоропровода и очень довольны, сначала непривычно было, а потом даже понравилось! Здесь я думаю народ будет и за и против, посмотрим как пойдет. А так, нам бы не хотелось, чтобы его открывали :rolleyes:

А я зарегилась, но вот жду доступа к форуму со вчерашнего вечера.

думаю Anka1com сегодня вечером откроет доступ)))))

#3789 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:27

Все дома в ЮИТе отказались от мусоропроводов. Там они просто заварены. Может и нам не стоит грязь разводить))

#3790 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 09:29

Полностью согласна! Не так сложно вынести во двор, за-то вони не будет.

#3791 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:32

Полностью согласна! Не так сложно вынести во двор, за-то вони не будет.

Просто вовремя надо менять контейнера для мусоропровода, и ничего не будет ни пахнуть ни насекомых и ни грызунов. А за такими моментами должна уже следить наша уважаемая УК.

Сообщение отредактировал wel: 01 Апрель 2012 - 10:33


#3792 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 10:48

Как же без мусоропровода??? Это ж не удобно. ((
Просто нужно вовремя убирать.
У нас 13-ый этаж сейчас и маленький ребенок. И как вот мне вынести мусор когда я с дочкой одна?)) А так выбежала на площадку и быстренько обратно. Первый месяц тут мусоропровод не работал. Намучалась((( Сейчас дворники каждый день все убирают внизу и никакого бардака нет. Все чисто и запаха нет))

#3793 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:00

Просто вовремя надо менять контейнера для мусоропровода, и ничего не будет ни пахнуть ни насекомых и ни грызунов. А за такими моментами должна уже следить наша уважаемая УК.

Вы еще верите, что так оно и будет?
Хотя тут проблема не только в контейнерах, но и в самих жителях. Как показывает практика, люди платя деньги, считают что за ними обязаны все убирать, да и забивание мусоропровода до отказа тоже имеет место, особенно весело нижним жтажам :( Но, как я уже говорила, есть и сторонники и противники :unsure:

#3794 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 11:57

У меня муж уходит на работу и выносит мусор, никаких проблем нет (я кстати тоже с ребенком сижу:)))) . А от мусоропровода одни неприятности. у нас 5 секция, значит он всегда будет забит, особенно в праздники, надежды, что будут вовремя убирать у нас нет (это не Москва, где везде стараются держать порядок), а нюхать неприятные запахи, да и терпеть переносчиков заразы не хочется.

#3795 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:04

У меня муж уходит на работу и выносит мусор, никаких проблем нет (я кстати тоже с ребенком сижу:)))) . А от мусоропровода одни неприятности. у нас 5 секция, значит он всегда будет забит, особенно в праздники, надежды, что будут вовремя убирать у нас нет (это не Москва, где везде стараются держать порядок), а нюхать неприятные запахи, да и терпеть переносчиков заразы не хочется.

Согласна, наши 22 этажа мусоропровод будут забивать моментально, а страдать будем мы, нижние этажи. Я думаю будем решать элементарным голосованием :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Апрель 2012 - 12:06


#3796 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:31

Согласна, наши 22 этажа мусоропровод будут забивать моментально, а страдать будем мы, нижние этажи. Я думаю будем решать элементарным голосованием :rolleyes:

Извините конечно, но как вы думаете где будет стоять мусорный контейнер??? мое предположение он будут стоять во дворе и скорее всего в метрах 50-100 от детской площадки, да и бомжей плодить во дворе не очень то хочется!!! Так что в принципе решать нам всем и жить там нам всем! А по поводу нижних этажей, там же в основном будут арендаторы нежилых помещений, а особенно в 1 и 2 секции где находится отдел продаж, а значит запах в первую очередь пойдет к ним, думаю не застоится там мусор.

#3797 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:00

Извините конечно, но как вы думаете где будет стоять мусорный контейнер??? мое предположение он будут стоять во дворе и скорее всего в метрах 50-100 от детской площадки, да и бомжей плодить во дворе не очень то хочется!!! Так что в принципе решать нам всем и жить там нам всем! А по поводу нижних этажей, там же в основном будут арендаторы нежилых помещений, а особенно в 1 и 2 секции где находится отдел продаж, а значит запах в первую очередь пойдет к ним, думаю не застоится там мусор.

Время покажет, заселимся и посмотрим. Но первое время думаю мусоропровод будет закрыт, т.к. народ начнет туда строительный мусор пихать, обычно в новостройках его не сразу открывают, как у нас будет неизвестно. Обычно когда мусоропровод забивается ( а у нас 22 этажа, представьте с какой скоростью он будет забиваться, особенно в выходные), мусор может доходить по трубе до 3-4 этажа (у нас в новогодние праздники мусоропровод забился аж до 5 этажа - красотища была!!! :angry:
Сейчас кстати контейнер стоит около седьмой секции, что нам тоже не приглянулось, т.к. двор получился колодцем, со стороны седьмой секции проезда нет и мусоровозка будет гонять по всему двору за этим контейнером.
Ну а что касается детской площадки, там ее просто напросто нигде и будет оооочень не скоро, т.к. гаражи снести не могут, соответственно двор обустроить тоже :( :( :(

Сообщение отредактировал LiseNa: 01 Апрель 2012 - 14:03


#3798 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:18

Ну контейнер должен быть где-то рядом для крупно габаритного мусора даже с мусоропроводом.Т.Ч. теорию с бомжами это не решит.

А вот гаражи- это большая проблема.Видок двора у нас из-за них еще тот.

#3799 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:31

Время покажет, заселимся и посмотрим. Но первое время думаю мусоропровод будет закрыт, т.к. народ начнет туда строительный мусор пихать, обычно в новостройках его не сразу открывают, как у нас будет неизвестно. Обычно когда мусоропровод забивается ( а у нас 22 этажа, представьте с какой скоростью он будет забиваться, особенно в выходные), мусор может доходить по трубе до 3-4 этажа (у нас в новогодние праздники мусоропровод забился аж до 5 этажа - красотища была!!! :angry:
Сейчас кстати контейнер стоит около седьмой секции, что нам тоже не приглянулось, т.к. двор получился колодцем, со стороны седьмой секции проезда нет и мусоровозка будет гонять по всему двору за этим контейнером.
Ну а что касается детской площадки, там ее просто напросто нигде и будет оооочень не скоро, т.к. гаражи снести не могут, соответственно двор обустроить тоже :( :( :(

Извините, но как вы думаете ваши соседи с 22 этажа будут испытывать кайф спускаясь на лифте все 22 этажа, причем ванять в лифте тоже будет, да и потом обратно подниматься))) Или же альтернатива выйти на площадку и выбросить! А что касаемо строительного мусора в мусоропроводе, да хватает в нашей жизни ид...ов.

Время покажет, заселимся и посмотрим. Но первое время думаю мусоропровод будет закрыт, т.к. народ начнет туда строительный мусор пихать, обычно в новостройках его не сразу открывают, как у нас будет неизвестно. Обычно когда мусоропровод забивается ( а у нас 22 этажа, представьте с какой скоростью он будет забиваться, особенно в выходные), мусор может доходить по трубе до 3-4 этажа (у нас в новогодние праздники мусоропровод забился аж до 5 этажа - красотища была!!! :angry:
Сейчас кстати контейнер стоит около седьмой секции, что нам тоже не приглянулось, т.к. двор получился колодцем, со стороны седьмой секции проезда нет и мусоровозка будет гонять по всему двору за этим контейнером.

Я сейчас на 11 живу и были такие моменты что я не мог выбросить в мусоропровод, тоже забито было, позвонил диспетчеру и пришлось поругаться, в итоге через часа 2-3 мусор пролетал свободно! На этих же мелочах мы и можем строить свои претензии в сторону УК, для её смены на другую. Вообщем, время всё покажет.

#3800 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 16:46

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.


Товарищи, сори за позднее зажигание
Ознакомилась со сметой... у меня есть нескл вопросов, среди которых - это налог на прибыль
54,7*12=656 в год
Т.е. прибыль в год 3282 тыс.
вопрос... а зачем такая прибыль???
На что они ее направлять то хотят? Купить 2 снегоуборочные машины и пару компов?



и вообще, тарифы не понятны.





Яндекс.Метрика