Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3861 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:47

Да нет, там есть и другие моменты которые смущают. Вот к примеру прописано, что запрещается нарушение целостности строительных конструкций системы вентиляции, а у нас извините через вентшахту пойдут трубы канализации и водопровода, и что нам потом по желаню УК платить штраф? это же бред.
Или вот то, что УК имеет право осматривать внутренние коммуникации УВЕДОМИВ об этом собственника, только извините, нас надо не уведомлять, а согласовать с нами! Мы не против подписать договор с УК, просто он должен быть согласован и составлен не тольку в пользу УК, ну и соответственно быть прозрачным, особенно в калькуляции расходов.


Уважаемая LiseNa! Все вопросы, перечисленные Вами, решаются в рабочем порядке, на горизонтальном уровне в течении 1-ой минуты.

#3862 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:54

Уважаемая LiseNa! Все вопросы, перечисленные Вами, решаются в рабочем порядке, на горизонтальном уровне в течении 1-ой минуты.

Полностью согласна. Просто эти вопросы надо решить и будет нам всем счастье. Поэтому надеемся на понимание УК и совместную работу по составлению грамотного договора!

#3863 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:01

Полностью согласна. Просто эти вопросы надо решить и будет нам всем счастье. Поэтому надеемся на понимание УК и совместную работу по составлению грамотного договора!


Похоже на разговор слепого с глухим. Извините.

#3864 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:14

Похоже на разговор слепого с глухим. Извините.

Ну почему же слепого с глухим? В рабочем порядке то надо их все равно решать. А вопрос много и за одну минуту не решить их. Нам бы очень хотелось найти компромисс с УК. Комментарии к договору мы сделаем, попробуем на основе имеющегося составить еще один договор, предложим его УК, в принципе можно даже с ними как-то списаться и отправить им экземпляр на согласование. Оттягивать срок получение ключей нет ни малейшего желания, т.к. уже надо начинать делать ремонт.
Просто оставлять все как есть и все подписывать считаем нецелесообразным.

#3865 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:27

Да нет, там есть и другие моменты которые смущают. Вот к примеру прописано, что запрещается нарушение целостности строительных конструкций системы вентиляции, а у нас извините через вентшахту пойдут трубы канализации и водопровода, и что нам потом по желаню УК платить штраф? это же бред.

:blink: это как? у вас эти все трубы уже присутствуют (вент шахта и шахта с комуникациями должны быть разделены, на сколько я понимаю, или я ошибаюсь?), или вы хотите отдельные стояки в вент шахту пустить? на сколько известно целостность вент шахт прописана на законодательном уровне....

Уважаемая LiseNa! Все вопросы, перечисленные Вами, решаются в рабочем порядке, на горизонтальном уровне в течении 1-ой минуты.

не согласен, кто нибудь пробовал менять условия ДДУ? другое дело, что это разные вещи (при подписании ДДУ было - не подпишите, не продадим, здесь же ситуация иная) потому в случае консодидации позиции дольщиков по договору с УК, они могут смягчиться...

#3866 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:29

:blink: это как? у вас эти все трубы уже присутствуют (вент шахта и шахта с комуникациями должны быть разделены, на сколько я понимаю, или я ошибаюсь?), или вы хотите отдельные стояки в вент шахту пустить? на сколько известно целостность вент шахт прописана на законодательном уровне....

Я имею ввиду то, что стояк у нас в туалете, между ванной и туалетом вентшахта, соответственно чтобы првести трубы в ванну, надо будет вентшахту пробивать слегка. То же самое и с кухней.

#3867 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:32

Я имею ввиду то, что стояк у нас в туалете, между ванной и туалетом вентшахта, соответственно чтобы првести трубы в ванну, надо будет вентшахту пробивать слегка. То же самое и с кухней.

на сколько помню "пробивать" как раз запрещено, т.е. необходимо пускать "в обход", по периметру.

P.S. конечно это ваше дело, но я бы перед тем как предъявлять претензии к договору проконсультировался, почитал, а может быть реально правильно написаны пункты? (понятно что не все, но по поводу вент шахты, на сколько помню, "пробивать" ее точно нельзя)

#3868 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:37

на сколько помню "пробивать" как раз запрещено, т.е. необходимо пускать "в обход", по периметру.

P.S. конечно это ваше дело, но я бы перед тем как предъявлять претензии к договору проконсультировался, почитал, а может быть реально правильно написаны пункты? (понятно что не все, но по поводу вент шахты, на сколько помню, "пробивать" ее точно нельзя)

Хм, а как же нам тогда трубы в ванну вести :o там во всю стену между туалетом и ванной вентшахта!!! А в обход получается через коридор :huh:
Естественно, что проконсультируемся. С вентшахтой вопрос отдельный.

Сообщение отредактировал LiseNa: 02 Апрель 2012 - 14:39


#3869 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:39

на сколько помню "пробивать" как раз запрещено, т.е. необходимо пускать "в обход", по периметру.

P.S. конечно это ваше дело, но я бы перед тем как предъявлять претензии к договору проконсультировался, почитал, а может быть реально правильно написаны пункты? (понятно что не все, но по поводу вент шахты, на сколько помню, "пробивать" ее точно нельзя)

А в обход - это по коридору что ли?
Как-то я себе это не представлял и был в полной уверенности, что можно долбить...

#3870 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:47

не помню уже планировки в ваших квартирах, вы уверены что вент шахта во всю ширину стены? (просто странная какая-то вент шахта, нафига такая огромная то?...).
про трубы через вент шахту, откуда об этом узнал, коллега по работе рассказывал случае в одной из новостроек в мытищинском районе, так вот был случай, когда массово долбили вент шахты, "кто-то" кинул в одну из вент шахт лом (и смех и грех), естественно у многих прорвало из-за этого трубы (лом перебил), естественно их УК от этого всячески открещивалась, да и доказать, не докажешь, что именно они это сделали, но такой случай был.

просто у нас в доме аналогичная проблема у всех, но у нас вент шахта - это небольшрой выступ в ванной, следовательно все будут пускать трубы "огибая" вент шахту понизу (наверное все)

#3871 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 14:57

Не спорьте все там нармально там шахта между туалетом и ванной разделена на вентиляционную(большая) и выделено место под водоснабжение и водоотведение(канализацию) и оно отгорожено в кирпичь по другому нельзя по снипам и никак трубы канализационные не могут оказаться в вентшахте.И долбить будете только ту часть в которой предусмотрено место под воду и канализацию!!!!!! И никаких через коридор не надо вести ничего не умудряйтесь.Во первых это не практично канализацию вести через коридор а во вторых канализация делаеться под уклоном и чтоб обогнуть такую шахту нужно ванну на пол метра вверх поднять :lol: так что там все продумано чтоб этого не делать. Лучше думайте как с УК проблему решить

Сообщение отредактировал paradis777: 02 Апрель 2012 - 15:01


#3872 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:00

А в обход - это по коридору что ли?
Как-то я себе это не представлял и был в полной уверенности, что можно долбить...

Может там не во всю стену вентшахта, там на схеме в углу медду туалетом и ванной есть отчерченный закуток, может там как раз и надо будет вести трубы :blink:

#3873 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:04

Может там не во всю стену вентшахта, там на схеме в углу медду туалетом и ванной есть отчерченный закуток, может там как раз и надо будет вести трубы


Именно!!!Я про ето и написал выше

#3874 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:07

У нас вся проблема в том, что нас реально мало, намного меньше половины(((( Если уж вдруг нам придется все-таки подписывать договор, предлагаю коллективно продумать что там лишнее, что надо изменить, убрать или наоборот добавить, составить общий образец для всех и предложить им, если придет 50-70 человек с одним и тем же договором, может это их хоть как-то расшевелит.
И как-то мне подозрительно что началась приемка, а никого из форумчан еще не позвали... Повезло только Torchillo, вон и то наверно за счет того, что он не очень активен был до этого на форуме ;)

А мы подписали уже договор... Если они что-то лишнее уберут, то получится у всех разный договор. не думаю, что они пойдут на это.
Очень много непоняток и минусов в этом договоре. Но деваться некуда, т.к. иначе все может затянуться на долго.

#3875 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:10

Мусоропровод в доме - это пережиток хрущевок и бомжизм.
Ничего, спустетесь.
А то соседи на 1 этаже обречены на запахи.

#3876 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:13

Не спорьте все там нармально там шахта между туалетом и ванной разделена на вентиляционную(большая) и выделено место под водоснабжение и водоотведение(канализацию) и оно отгорожено в кирпичь по другому нельзя по снипам и никак трубы канализационные не могут оказаться в вентшахте.И долбить будете только ту часть в которой предусмотрено место под воду и канализацию!!!!!! И никаких через коридор не надо вести ничего не умудряйтесь.Во первых это не практично канализацию вести через коридор а во вторых канализация делаеться под уклоном и чтоб обогнуть такую шахту нужно ванну на пол метра вверх поднять :lol: так что там все продумано чтоб этого не делать. Лучше думайте как с УК проблему решить

Разобралась, на схеме бти четко очерчены, а на схеме сайта не совсем понятно, вот и запутались.

#3877 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:14

Нам тоже обещали договор посмотреть, почеркать. Возможно совместными усилиями мы сможем на них повлиять и не в ляпаться!!!
Ух ты, круто!!!!!!!!!!
На год похоже придется заключить, за это время оформить собственность, перезнакомиться с соседями и через год снова решать проблему... :ph34r:

Я полностью согласна. Т.к. сейчас мы не можем в полную силу повлиять на это безобразие. Думаю все перезнакомимся и решим все коллективно.

#3878 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:16

А мы подписали уже договор... Если они что-то лишнее уберут, то получится у всех разный договор. не думаю, что они пойдут на это.
Очень много непоняток и минусов в этом договоре. Но деваться некуда, т.к. иначе все может затянуться на долго.

Надеюсь, если вдруг что-то изменится то вправе будете требовать подписать другой договор.

#3879 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:23

Мусоропровод в доме - это пережиток хрущевок и бомжизм.
Ничего, спустетесь.
А то соседи на 1 этаже обречены на запахи.

А у вас, видимо, 1 этаж?
Никакого пережитка в мусоропроводе я, например, не вижу. Сейчас живу в 17-этажке (ну никак не хрущевка..) - никаких запахов. Контейнеры надо вовремя вывозить.
Ну а, если по аналогии с Вашей бескомпромиссностью, "ничего, спуститесь.. могу ответить в таком же духе - "ничего страшного, понюхаете". :)

У нас в секции вообще 2 первых этажа нежилые.

Сообщение отредактировал blackshard: 02 Апрель 2012 - 15:24


#3880 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 15:59

Мусоропровод в доме - это пережиток хрущевок и бомжизм.
Ничего, спустетесь.
А то соседи на 1 этаже обречены на запахи.

Я тоже против мусоропровода! Грязь, запах и возможные тараканы! У меня двое детей, и с ними можно вынести мусор.





Яндекс.Метрика