Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3881 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:12

Тимур (и др. люди (не знаю имен), которым обещали посмотреть юристы договор, вы исправляете договор, его выкладываете и мы все идем за ключами с ним. Я правильно понимаю?
А если они отказываются, то что?
И выше кто-то задавал вопрос, ключи мы получим без подписания договора с Ук или нет?

#3882 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:14

Электронка договора с УК

В договоре нет консьержки!, или я не увидел?

#3883 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:17

Тимур (и др. люди (не знаю имен), которым обещали посмотреть юристы договор, вы исправляете договор, его выкладываете и мы все идем за ключами с ним. Я правильно понимаю?
А если они отказываются, то что?
И выше кто-то задавал вопрос, ключи мы получим без подписания договора с Ук или нет?

согласно закону не имеют право не выдать и не подписать акт только на том основании, что вы не подписываете договор с УК, по жизни, таким образом и принуждают подписать договор с УК

так же необходимо учитывать, что в случае, если 51% "квадратных метров" дома подпишут договор с УК (с подписанием протоколов заочного голосования по выбору УК), то вы обязаны будете его исполнять...

#3884 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:24

Тимур (и др. люди (не знаю имен), которым обещали посмотреть юристы договор, вы исправляете договор, его выкладываете и мы все идем за ключами с ним. Я правильно понимаю?
А если они отказываются, то что?
И выше кто-то задавал вопрос, ключи мы получим без подписания договора с Ук или нет?

В идеале именно так. А как получится посмотрим.

В договоре нет консьержки!, или я не увидел?

Нет там ни слова про консьержа :(

согласно закону не имеют право не выдать и не подписать акт только на том основании, что вы не подписываете договор с УК, по жизни, таким образом и принуждают подписать договор с УК

так же необходимо учитывать, что в случае, если 51% "квадратных метров" дома подпишут договор с УК (с подписанием протоколов заочного голосования по выбору УК), то вы обязаны будете его исполнять...

А мне вот интересно, собственников пока нет, мы дольщики, как вообще заключать что-либо и проводить собрание собственников?
И является ли решение, принятое на заочном голосовании в том случае если мы не были оповещены о проведении собрания и о голосовании?

#3885 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:30

Значит будет допик за консьержа?

#3886 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:33

В идеале именно так. А как получится посмотрим.
Нет там ни слова про консьержа :(
А мне вот интересно, собственников пока нет, мы дольщики, как вообще заключать что-либо и проводить собрание собственников?
И является ли решение, принятое на заочном голосовании в том случае если мы не были оповещены о проведении собрания и о голосовании?

1. акт приеки является документом, подтверждающим право собственности (в т.ч. для налоговой для подачи заявления на налоговый вычет) до получения свидетельства о собственности
2. честно, не знаю (теоритически уведомления всучить также не проблема, и даты поставить на док-тах какие надо тоже не проблема, тут вопрос в принципиальности жильцов ведь), данными вопросами глубоко не занимался по простой причине, у нас (дом на приборке) в ДДУ указан, хоть и с формулировкой "ориентировочно", тариф в 30 руб./м2 (что считаю на первое время сойдет, а там уже будем смотреть на работу свой УК)

кстати про мусоропровод, у нас он будет закрыт как минимум год точно (на время проведения ремонтных работ, чтобы не засоряли строительным мусором - считаю это правильным), затем будет голосование, однако на время когда мусоропровод не работает тариф за содержание и эксплуатацию (в нашем случае 30 руб./м) будет снижен на 1,47 руб.

т.е. требуйте так же пересчета

#3887 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:42

1. акт приеки является документом, подтверждающим право собственности (в т.ч. для налоговой для подачи заявления на налоговый вычет) до получения свидетельства о собственности
2. честно, не знаю (теоритически уведомления всучить также не проблема, и даты поставить на док-тах какие надо тоже не проблема, тут вопрос в принципиальности жильцов ведь), данными вопросами глубоко не занимался по простой причине, у нас (дом на приборке) в ДДУ указан, хоть и с формулировкой "ориентировочно", тариф в 30 руб./м2 (что считаю на первое время сойдет, а там уже будем смотреть на работу свой УК)

кстати про мусоропровод, у нас он будет закрыт как минимум год точно (на время проведения ремонтных работ, чтобы не засоряли строительным мусором - считаю это правильным), затем будет голосование, однако на время когда мусоропровод не работает тариф за содержание и эксплуатацию (в нашем случае 30 руб./м) будет снижен на 1,47 руб.

т.е. требуйте так же пересчета

Эх, как то у вас на Приборке все не как у нас ;)

#3888 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:44

Эх, как то у вас на Приборке все не как у нас ;)

там тоже своей головной боли хватает :lol:

#3889 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:51

Значит будет допик за консьержа?

Вот самим интересно. Нигде ведь не упомянут консьерж, а он есть...

#3890 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:28

Вот самим интересно. Нигде ведь не упомянут консьерж, а он есть...

Это бонус :)

#3891 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:06

Это бонус :)

Главное чтобы так оно и было)))

#3892 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:51

Мусоропровод в доме - это пережиток хрущевок и бомжизм.
Ничего, спустетесь.
А то соседи на 1 этаже обречены на запахи.



Вот Вы и спускайтесь)
Есть предложение открючить воду и канализацию тоже. А зачем? Забьется же!!? :blink:
Давайте будем все организованно ходит в пятницу вечером всем домом в баню!

Сообщение отредактировал Casper85: 02 Апрель 2012 - 20:06


#3893 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:03

Вот Вы и спускайтесь)
Есть предложение открючить воду и канализацию тоже. А зачем? Забьется же!!? :blink:
Давайте будем все организованно ходит в пятницу вечером всем домой в баню!

+100 ;)

#3894 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:07

Давайте будем все организованно ходит в пятницу вечером всем домой в баню!

для здоровья опять же полезно :lol:

#3895 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:10

для здоровья опять же полезно :lol:

Жгите люди, жгитеееее)))) :D
Я как раз ещё на работе, настроение просто плюсуется :)

#3896 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:11

А еще можно поставить био - туалеты прям во дворе, на месте деткой площадки, рядом с мусорными контейнерами. Что б прям вообще никому обидно не было. :rolleyes: Отключать так все , че уж тут мелочиться :blink:

#3897 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:14

Вот Вы и спускайтесь)
Есть предложение открючить воду и канализацию тоже. А зачем? Забьется же!!? :blink:
Давайте будем все организованно ходит в пятницу вечером всем домом в баню!

А что, будет традиция у нашего дома)))) :lol:

А если серьезно, то наверно как писалось выше, есть практика не открывать мусоропровод первый год, пока идут строительные работы, т.к. строители не будут замарачиваться...и убьют мусоропровод очень быстро (хотя в любом случае они загадят подъезды), а потом проводится голосование и решается открывать или нет. Возможно за этот год кто-то поменяет мнение, при чем и те и другие.
Главное, давайте жить дружно :( :( :(

#3898 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:17

А еще можно поставить био - туалеты прям во дворе, на месте деткой площадки, рядом с мусорными контейнерами. Что б прям вообще никому обидно не было. :rolleyes: Отключать так все , че уж тут мелочиться :blink:

право буржуйство какое-то... яма, деревянная кабинка, сверху деревянной двери отверстие в виде сердечка - лепота :lol: (заканчиваю офф-топить)))

P.S. сам всегда был против "распечатывания" мусоропровода... ну не "доросли" у нас до него еще ни люди, ни, что более важнее, УК наши не "доросли"...

#3899 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:20

А что, будет традиция у нашего дома)))) :lol:

А если серьезно, то наверно как писалось выше, есть практика не открывать мусоропровод первый год, пока идут строительные работы, т.к. строители не будут замарачиваться...и убьют мусоропровод очень быстро (хотя в любом случае они загадят подъезды), а потом проводится голосование и решается открывать или нет. Возможно за этот год кто-то поменяет мнение, при чем и те и другие.
Главное, давайте жить дружно :( :( :(



Очень даже хорошая традиция)) Давайте раз в год, прям 31-го декабря и ходить)))
Я ЗА ,что бы мусоропровод беречь во время ремонтных работ, но потом жить без него не хочу!))Я сейчас в новостройке живу и пол года мусоропровод был закрыт, муж работает по 2-е суток и спускаться с ребенком вниз из-за мусора или брать его с собой на прогулку очень не удобно и не гигиенично. Просто нужно следить, что бы его убирали и чистили в случае чего. Ну и самим, конечно, понимать, что крупный мусор нужно выносить в контейнер. Просто народ некоторый думает, что контейнеры будут вывозить чаще)) Представляете что будет твориться во дворе? Свалка.

#3900 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:23

право буржуйство какое-то... яма, деревянная кабинка, сверху деревянной двери отверстие в виде сердечка - лепота :lol: (заканчиваю офф-топить)))

P.S. сам всегда был против "распечатывания" мусоропровода... ну не "доросли" у нас до него еще ни люди, ни, что более важнее, УК наши не "доросли"...

Всё я под столом))))))))))))))))))))))))))))





Яндекс.Метрика