Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#4601 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 08:21

всем приве т :blink:

Привет! Чьих будете?

#4602 delphin

delphin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:01

Всем привет!

Скокабукввэтомфоруме....

Есть отдельный сайт новостройки?

#4603 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:35

Всем привет!

Скокабукввэтомфоруме....

Есть отдельный сайт новостройки?

Привет! Букв конечно много, но стоит почитать последние страниц 130 :lol:
Отдельный сайт есть, но только для дольщиков :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 24 Апрель 2012 - 09:48


#4604 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:07

Это при чём же тут "Курск"? Пытаюсь понять... типа потонем или как, объясните пожалуйста!

Типа лодка подводная, не куда не денетесь подпишите. :)

#4605 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 11:21

Типа лодка подводная, не куда не денетесь подпишите. :)

Чего и следовало ожидать :(
Напрашиваеися вывод о том, что они собрали необходимое количество подписей. Ну или застройщик оформил собственность и единолично прголосовал за УК.
Но это все равно не делает предложенный ими договор юридически грамотным. Думаю многие пойдут с этим делом в суд, особенно с необоснованным тарифом.
Кстати, летом будет поднятие тарифов жкх, что интересно нам ждать от нашей УК? <_<

#4606 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:51

Но это все равно не делает предложенный ими договор юридически грамотным. Думаю многие пойдут с этим делом в суд, особенно с необоснованным тарифом.


Праавильно и никто не обязан подписывать сбее приговор и свидетельствовать против себя.

#4607 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:10

Ну че какие нововсти от застройщика? Идёт выдача ключей чтото опять все затихло :mellow:

#4608 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:24

Типа лодка подводная, не куда не денетесь подпишите. :)


Дык никто и не отказывается от подписания юридически грамотного договора со всеми приложениями, раскрывающими порядок ценообразования (смета) и периодичность услуг и работ оказываемых нам нашей многоуважаемой управляющей компанией, а энти странички предложенные нам для подписания, даже если уже есть 51% согласных, никак не отменяют действующее Российское Законодательство и не являются документом обязательным к исполнению. Хотят в суд, пойдём в суд, кстати услуги юриста, с учетом того что их окзалось среди дольщиков не мало, бесплатно. И вообще хочется знать что-это мы будем освещать за 180 т. р. в месяц? Магазины? Или вторую очередь строительства?

Сообщение отредактировал Aksiniya: 24 Апрель 2012 - 14:26


#4609 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:46

Дык никто и не отказывается от подписания юридически грамотного договора со всеми приложениями, раскрывающими порядок ценообразования (смета) и периодичность услуг и работ оказываемых нам нашей многоуважаемой управляющей компанией, а энти странички предложенные нам для подписания, даже если уже есть 51% согласных, никак не отменяют действующее Российское Законодательство и не являются документом обязательным к исполнению. Хотят в суд, пойдём в суд, кстати услуги юриста, с учетом того что их окзалось среди дольщиков не мало, бесплатно. И вообще хочется знать что-это мы будем освещать за 180 т. р. в месяц? Магазины? Или вторую очередь строительства?

Как вариант, всю залинейную часть вместе с лесом!!!
Возможно в смету за 2012 год они заложили расходы по освещению стройки...

Сообщение отредактировал LiseNa: 24 Апрель 2012 - 15:03


#4610 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:08

Уважаемые соседи, Сегодня попала к г. Королеву (генеральный директор). Он уверен, что мы обязаны подписать договор с ук, и только потом нам передадут ключи. То, что договор написан не совсем корректно, ничего не ответил, (давить умеет сильно) как-то перевел тему. То, что нам обещают в офисе его не калышит, в договоре все прописано, читайте договор, его ответ (а то, что это он их нанимал, наверное, забыл ....). Сказал, что полномочия передал УК (поэтому должны подписать договор), а почему он нас об этом не спросил я не узнала )))). Ну и напоследок, уверяет, что я одна такая дура пошла к нему, все остальные довольные. Всех агитирую: позвоните застройщику, договоритесь о встречи с Королевым, возьмите день без содержания и доказывайте, что мы не лохи (у меня не получилось, не подготовилась). Не сидите, действуйте, а то ничего не выйдет.
Сегодня оставила запрос инфо по тарифам и заявление о том, что подписывать не будем такой договор.

#4611 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:21

Он уверен, что мы обязаны подписать договор с ук, и только потом нам передадут ключи.

любой суд признает квартиру за вами, это не законно. вы покупали квартиру не у УК и передавать должна вам ее не УК

#4612 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:29

любой суд признает квартиру за вами, это не законно. вы покупали квартиру не у УК и передавать должна вам ее не УК

Я с вами полностью согласна, советую вам обратиться к нему, и чем больше будет обращений, тем более знающих людей, тем лучше.А если честно, то он меня раздавил ((((. Но договор мы не подпишем

#4613 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:33

Уважаемые соседи, Сегодня попала к г. Королеву (генеральный директор). Он уверен, что мы обязаны подписать договор с ук, и только потом нам передадут ключи. То, что договор написан не совсем корректно, ничего не ответил, (давить умеет сильно) как-то перевел тему. То, что нам обещают в офисе его не калышит, в договоре все прописано, читайте договор, его ответ (а то, что это он их нанимал, наверное, забыл ....). Сказал, что полномочия передал УК (поэтому должны подписать договор), а почему он нас об этом не спросил я не узнала )))). Ну и напоследок, уверяет, что я одна такая дура пошла к нему, все остальные довольные. Всех агитирую: позвоните застройщику, договоритесь о встречи с Королевым, возьмите день без содержания и доказывайте, что мы не лохи (у меня не получилось, не подготовилась). Не сидите, действуйте, а то ничего не выйдет.
Сегодня оставила запрос инфо по тарифам и заявление о том, что подписывать не будем такой договор.

Блин, нет слов-одни эмоции!

#4614 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:36

Уважаемые соседи, Сегодня попала к г. Королеву (генеральный директор). Он уверен, что мы обязаны подписать договор с ук, и только потом нам передадут ключи.


Щас вот все дела бросим и побежим мы не УК покупали и нам УК не указ.Ну Уголовный Кодекс это другой УК. А филькины грамоты пусть сам подписывает.Пусть подает в суд что мы отказываемся заключать "договор" не соответствующий законодательству.И мы его выиграем этот суд я больше чем уверен. Или надо самим после получения собраться и подать колективный иск об снятия данной конторы Рамсервис с должности управляющего.

Сказал, что полномочия передал УК

Он нам обязан квартиры передать а не полномочия скинуть на УК. Пусть сам почитает свой договор. Он его походу и сам не читал.Там написано черным по белому. ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ КВАРТИРУ А ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ МЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С УК А коверкать типа сначала подпиши потом выдам это неправильно и не законно.

#4615 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:42

Щас вот все дела бросим и побежим мы не УК покупали и нам УК не указ.Ну Уголовный Кодекс это другой УК. А филькины грамоты пусть сам подписывает.Пусть подает в суд что мы отказываемся заключать "договор" не соответствующий законодательству.И мы его выиграем этот суд я больше чем уверен. Или надо самим после получения собраться и подать колективный иск об снятия данной конторы Рамсервис с должности управляющего.

Он нам обязан квартиры передать а не полномочия скинуть на УК. Пусть сам почитает свой договор. Он его походу и сам не читал.Там написано черным по белому. ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ КВАРТИРУ А ПОТОМ В ТЕЧЕНИИ 5 ДНЕЙ МЫ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР С УК А коверкать типа сначала подпиши потом выдам это неправильно и не законно.

Народ, я с вами согласна, написала то, что меня возмутило.

#4616 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:49

Народ, я с вами согласна, написала то, что меня возмутило.


правильно возмутило. Ну мы заплатили деньги свою часть договора мы выполнили теперь застройщик обязан выполнить свою часть договора.Вот этого все и ждём. А дальше будем решать что делать с УК но освещение в 180 000 в месяц это всю улицу можно осветить прям до фабричной за эти деньги.Это чтото заоблачные цены. да и вопще 45 рублей это очень много как не крути.за новый дом.Что будет через 5-10 лет он может скажет нам по 200 рублей платить в связи с капитальным ремонтом.
Цены дороже чем за старые дома 30 летней постройки где все менять нужно.
Но меня больше всего убило это 750 000 зарплаты. тоесть 2/3 из всех денег будут ухадить на зарплаты а не на ремонт и обслуживание дома.

Сообщение отредактировал paradis777: 24 Апрель 2012 - 15:56


#4617 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:12

правильно возмутило. Ну мы заплатили деньги свою часть договора мы выполнили теперь застройщик обязан выполнить свою часть договора.Вот этого все и ждём. А дальше будем решать что делать с УК но освещение в 180 000 в месяц это всю улицу можно осветить прям до фабричной за эти деньги.Это чтото заоблачные цены. да и вопще 45 рублей это очень много как не крути.за новый дом.Что будет через 5-10 лет он может скажет нам по 200 рублей платить в связи с капитальным ремонтом.
Цены дороже чем за старые дома 30 летней постройки где все менять нужно.
Но меня больше всего убило это 750 000 зарплаты. тоесть 2/3 из всех денег будут ухадить на зарплаты а не на ремонт и обслуживание дома.

Искренне надеюсь, что даже в случае наихудшего расклада, через год договор С ЭТОЙ УК МЫ ПОДПИСЫВАТЬ НЕ БУДЕМ!!!
Надо действительно выбивать свои ключи и убирать УК, или по крайней мере приложить все усилия, чтобы распрощаться с ней максимум через год. :angry:

#4618 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:32

Но меня больше всего убило это 750 000 зарплаты. тоесть 2/3 из всех денег будут ухадить на зарплаты а не на ремонт и обслуживание дома.

это получается, что 15 человек с белой ЗП в 35 000руб (примерно -точно не просчитывала) будут на нас 5 рабочих дней с утра ид вечера работать..При этом с такой ЗП в раменском люди должны быть реально крутыми (с вышкой и опытом работы)...что же они делать то будут????

#4619 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:38

это получается, что 15 человек с белой ЗП в 35 000руб (примерно -точно не просчитывала) будут на нас 5 рабочих дней с утра ид вечера работать..При этом с такой ЗП в раменском люди должны быть реально крутыми (с вышкой и опытом работы)...что же они делать то будут????

При этом уборщицы (7 штук) и консьержы (5 штук) будут получать по 10 000! Предполагаю, что остальной обслуживающий персонал будет получать не намного больше :ph34r: Так что либо персонала у нас будет до фига, либо у офисных работников УК будет ну очень душевная зарплата!

Сообщение отредактировал LiseNa: 24 Апрель 2012 - 17:41


#4620 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:24

Всё таки, прежде чем что-то не одобрять или ругать, наверное, нужно попробовать это на себе. У нас здесь почему-то приняли за правило принцип:"я в этом ничего не понимаю,но не согласна". Это я про УК. Повторюсь, сначала нужно стать собственниками, прожить с УК до конца срока, а там уже можно объективно вносить предложения основанные не на домыслах, но на собственном опыте..... Сегодня выносил мусор пользуясь лифтом. Лифт KONE- работает плавно и тихо. Пользовался бесплатно. ПО Десантной варят оградку маленькую, но симпатичную. Желаю всем скорее получить ключи и не тратить нервы попусту.





Яндекс.Метрика